Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиоприёмник

kirilych

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
11
Город
Москва
В Москве продается похожая из этой серии FR650 (и лучше, цифровая).
Но впечатления от нее в целом слабее, чем от Скорпиона. От одинакового времени кручения динамы Скорпион работает вдвое дольше (а по отношению к аналоговой модели FR550 - втрое).
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Здравствуйте! вставлю свои 5 копеек. Вот нашел приёмничек по демократичной цене.
"tecsun-moscow.ru/catalog.php?id=462"
 

kirilych

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
11
Город
Москва
Ну, это ж игрушка по сравнению с Eton Scorpion. Тем можно гвозди забивать под дождем, а этот не проживет и часа в экстремальных условиях.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Ну, это ж игрушка по сравнению с Eton Scorpion. Тем можно гвозди забивать под дождем, а этот не проживет и часа в экстремальных условиях.

Счастливый владелец?

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Здравствуйте! вставлю свои 5 копеек. Вот нашел приёмничек по демократичной цене.
"tecsun-moscow.ru/catalog.php?id=462"
Цена пожалуй привлекательная, а сам девайс... Ты его в реале видел?
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
А вот почитайте отзывы о скорпионе, market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6502721&hid=90546
на эти деньги я куплю 4 Degen DE13
и будет 100500 запчастей.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Счастливый владелец?

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------


Цена пожалуй привлекательная, а сам девайс... Ты его в реале видел?
не пока не видел наверно закажу сейчас потом отпишусь:rtfm:
 

kirilych

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
11
Город
Москва
Комментарий о теплолюбивости устарел и некорректен. Только самая-самая первая партия Скорпионов страдала тем, что переставала работать при плюс нескольких градусах и ниже. Недостаток был устранен, а купившие обеспечивались бесплатной заменой на новую версию. Теперь Скорпион можно положить в морозильник (-15), и он благополучно часами там орёт (сам проверял).

Ну а коммент про FM оставим на совести комментатора. У меня на даче ловит. Но надо ж понимать, что FM - вещание "прямой видимости", т.е. в ста км от передатчика не ловится вообще ничем. А это - походная вещь, там главное другие диапазоны, особенно КВ. А последние наоборот - чем дальше от города, тем лучше.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
А вот почитайте отзывы о скорпионе,
Ну, собственно, ни кто и не рекомендует приобрести именно его. По мне, так все динамокрутилки в приемнике даром не нужны.
 

kirilych

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
11
Город
Москва
По мне, так все динамокрутилки в приемнике даром не нужны.

Тогда он вам и не нужен.
Но в контексте данного форума это-то как раз и необходимо - полная независимость от источников энергии.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.

kirilych

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
11
Город
Москва
первый коммент - "более года". Т.е. как раз из первой партии.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Тогда он вам и не нужен.
Но в контексте данного форума это-то как раз и необходимо - полная независимость от источников энергии.
Довольно спорная необходимость, учитывая длительность срока хранения современных батарей.

B владелец, и продавец.

А ты где продавец? Что у вас еще из ETON есть?
 

kirilych

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
11
Город
Москва
Есть всё, что официально привозится в РФ (от европейского отделения)
eton-grundig.ru
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
первый коммент - "более года". Т.е. как раз из первой партии.

Ну я не знаю, Вы наверно оч.хороший продавец и не замечаете то, что Вам не выгодно заметить, но во втором коменте написано 25 км от МОСКВЫ!! в любом районе моск обл. свои радиостанции я здесь живу и знаю в каком бы районе я небыл всегда ловит любой зачуханый УКВшник.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Конечно. Всё на сайте актуально (наличие в киоске, время работы и т.п.)

Отлично! Планирую вот эту модельку купить: Eton G8 Traveler II Digital. По описанию меня все устраивает более чем. Что про нее сказать можешь?
 

kirilych

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
11
Город
Москва
То слово против моего. У меня почему-то ловит (дача в 40 км).
Если вы купите, и не будет ловить - приносите, верну деньги.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Muller88
G8 - мой любимый приемник. Я не радиолюбитель, а просто любитель радио, поэтому мне приятна простота в управлении и отсутствие множества кнопочек. Приемные качества у него очень хорошие. Экономичность лучше всех - желтых батареек из "Икеи" хватило на 85 (!) часов.

---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.02.2012 в 23:59 ----------

Только, если будете брать в киоске, не забудьте сослаться на сайт, чтоб цена была, как на сайте. А то он у них "для прохожих" по 4 000 стоит, кажется.
 

Похожие темы

Сверху