Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиоприёмник

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=P9B0O5iJ4IE

это бытовой приемник, и средние волны, на КВ я бы ролик наверное час бы снимал, их там сотни :) Потребление на средней громкости 15-20 мА, батарейки вставлены больше года назад. Стоил он мне 300 р + 150 р донор, покупал специально для восстановления.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Хех, помню мы ему диапазон на СВ сдвигали в сторону коротких до 3Мгц и даже использовали для связи на "Даль":laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Для стационара признаю, только Р-250. Прекрасно слышно, как вояк, так и гражданских, (радиохулиганов тоже слышно.:laugh4:)
Мдяя "Кит" старый блин товарищ! Но я пользовал и постарше монстра "Крот"!
Вот копия мой, эх ностальгия! Запах разогретых ламп, шум эфира, полная пепельница чинариков!
krot_m.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: MHz

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Запах разогретых ламп, шум эфира, полная пепельница чинариков!
А запах канифоли :))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Мдяя "Кит" старый блин товарищ! Но я пользовал и постарше монстра "Крот"!
Кажется, использовался в авиации?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А запах канифоли
Дык паяльник никогда похоже не выключался, все экспериментировали!

Кажется, использовался в авиации?
Нее, в радионаблюдении КГБ, так кажись-неубиваемая хрень! Передняя панель 5мм сталь!
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Что то хотел онлайн приемник в интернете найти, ничего не надыбал, вроде как и можно.
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Что то хотел онлайн приемник в интернете найти, ничего не надыбал, вроде как и можно.
Видел, у знакомых виртуальный трансивер, но там какие-то проблемы постоянно возникали.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вот если кто побаловаться хочет http://websdr.org/

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Вроде тут пашет http://rn3dkt.ru/
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Кароче фигня это все через инет, аппарат нужен, КВ, армейский. Есть у кого купить Р-143 ? Ссылок не надо, конкретного чела с возможностями никто не знает?
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Кароче фигня это все через инет, аппарат нужен, КВ, армейский. Есть у кого купить Р-143 ? Ссылок не надо, конкретного чела с возможностями никто не знает?
Не таких знакомых я не знаю, а почему именно Р-143 как мобильный вариант?, тяжёлая очень, если память не изменяет то 13 кг, для стационара я взял бы, Р-134 или Р-173, ну Р-123 как крайний вариант.
А сейчас остался один "Ишим" :(
P.S.
Ну а еще лучще Р142Н желательно, на ходу и на халяву:)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху