Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПРОВАЛ ВО ВРЕМЕНИ

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Представь себя на месте простого гвардейца к примеру. Куда тебе сливаться? Куда разбегаться? Кто тебя ждет? Где в этом смысл? На твоей стороне закон, у тебя оружие, ты не один, сытно кушаешь, всем обеспечен, семья в безопасности.
Вы мыслите категориями ЛП. Закон, порядок, трехразовая кормежка и полное обеспечение, безопасность - это всё вещи с БП несовместимые в масштабах обесточенного и отрезанного от поставок продуктов и топлива мегаполиса.

Да ты зубами будешь держаться за это место и пофиг на все моральные устои, потому что желающих занять твоё место сильно добавится.
Ох уж эти скрепоносцы мечтающие дорваться до кормушки чтобы долетали брызги от трубы и пожирнее! Всех мерят по себе! )

Побегут не "из", а "в", что бы встать на довольствие.
Сейчас уже навставало 5 миллионов, а чего еще ожидать от скотобазы? Посмотрим как и куда эти пять лямов побегут роняя тапки при БП. ))

Ресурсов на опричнину хватит, ты же их и будешь добывать.
Вы уже и роли распределили? )

А конкурентов ставить к стенке на свое усмотрение.
Ну все пошли инструкции! У вас там в роду чекистов кизяков нквдшников и прочих палачей-карателей не было? )

Уверен, такая жизнь многим понравится. И вот эти как раз истории бывали, и в Москве в частности. А вот что бы система взяла и испарилась в первую очередь, я что то не припомню.
Да не было в москвабаде задокументированного события уровня БП, но, судя по тому как при любом мало-мальском ЛП вся эта мусорня с вертухаями и сексотами забивается по дыркам и не отсвечивает вполне можно сделать интерполяции.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Groundzero,
4.
Восстановить и укрепить доступными и несложными мерами Тонус , Форму и Дух.
Познавать различные работы и упражнения(например , очень важны будут сварные работы , и очень мощны задержки дыхания после выдоха....)
Развить самокритику.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай

Никуда система не испарилась. Одна сменила другую. Поменялись названия контор, но суть осталась. Рожи поменялись наверху. Чуть ниже в основном теже самые остались. А самые низы просто переприсягнули. Безвластия не было. По крайней мере в столицах.

Вы мыслите категориями ЛП. Закон, порядок, трехразовая кормежка и полное обеспечение, безопасность - это всё вещи с БП несовместимые в масштабах обесточенного и отрезанного от поставок продуктов и топлива мегаполиса.

Еще как совместимые. Именно тогда и поймешь, что такое закон и заценишь трехразовую кормешку. Либо тогда обрисуй мне ситуацию БП, "обесточенного, отрезанного". И при этом десятки миллионов жителей ( половина автопарка страны , как было заявлено) тихо- мирно прыгают в свои заправленные пузотерки, берут с собой ништяки и одновременно куда то разъезжаются.

Ох уж эти скрепоносцы мечтающие дорваться до кормушки чтобы долетали брызги от трубы и пожирнее! Всех мерят по себе! )

Ты меня явно с кем то путаешь. Из меня скрепоносец неважный.

Сейчас уже навставало 5 миллионов, а чего еще ожидать от скотобазы? Посмотрим как и куда эти пять лямов побегут роняя тапки при БП. ))

Я на это не расчитываю. А ты как хочешь.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Никуда система не испарилась. Одна сменила другую. Поменялись названия контор, но суть осталась. Рожи поменялись наверху. Чуть ниже в основном теже самые остались. А самые низы просто переприсягнули. Безвластия не было. По крайней мере в столицах.
Я не про Москву, а про Россию. Во многих регионах безвластие или постоянная смена власти была несколько лет. В Средней Азии вообще моментально скатились в феодализм и только к 1930-м оттуда выползли.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Я не про Москву, а про Россию. Во многих регионах безвластие или постоянная смена власти была несколько лет. В Средней Азии вообще моментально скатились в феодализм и только к 1930-м оттуда выползли.

Согласен. В столицах всё и начинается. А до наших ебеней может и не докатится. Тыва вообще в конце войны присоединилась к СССР. Затерялась где то. А Советской Власти там по сути и не было.
После очередного развала будем думать кто куда. . Главное его пережить.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Еще как совместимые... Я на это не расчитываю. А ты как хочешь.
У вас размытые термины, в которые вкладываете всё что нравится. Но дело ваше, ожидайте "БП" с электричеством, производствами, сохранившимся технологическим укладом, властью, порядком, городами-трудовыми лагерями. )
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
У вас размытые термины, в которые вкладываете всё что нравится. Но дело ваше, ожидайте "БП" с электричеством, производствами, сохранившимся технологическим укладом, властью, порядком, городами-трудовыми лагерями. )

Да, размытые термины. А кого они отмытые? Я же и спросил, что за такое БП, где всему пришел одномоментный писец ( системы гос. управления, силовые ведомства, системы жизнеобеспечения, энергосистемы и т. д ) , всё это просто куда то испарилось. А все хомячки остались. Они вышли из офисов, посмотрели, а ведь действительно, все куда то делись, никого нет. Сели в свои тачки и поехали из пустого города, где по дороге их ждут неприятности...продолжение следует.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Да, размытые термины. А кого они отмытые? Я же и спросил, что за такое БП, где всему пришел одномоментный писец ( системы гос. управления, силовые ведомства, системы жизнеобеспечения, энергосистемы и т. д ) , всё это просто куда то испарилось. А все хомячки остались. Они вышли из офисов, посмотрели, а ведь действительно, все куда то делись, никого нет. Сели в свои тачки и поехали из пустого города, где по дороге их ждут неприятности...продолжение следует.
Чисто социально-экономические локалки до уровня БП обычно никогда не дотягивают. Стоит рассмотреть сумму цепных технологических аварий, климатических катаклизмов, внешнеполитических (полное торгово-продуктовое эмбарго) и военных процессов. Всё это легко может вывести из строя ваши нерушимые столпы пугабийской клептократии.

Немного о терминах, привет из 2007 г. : https://forum.guns.ru/forummessage/151/264677.html
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да причем тут клептократия вообще? При любой ...кратии будет примерно тоже самое. Это исторический факт- при опасности для системы, она становится сильнее и жосчее . Любая. Тут вот все поголовно кричат, что одиночки не выживут. Что надо собираться в группы. Там и прокормиться проще и защититься . Что бежать то особо и некуда. Жопа она везде жопа. Так вот система (государство ) по сути это и есть группа. Побегут не " из" а "в". Всегда бежали. Да , возможно система распадется на части, но каждая из них , скопирует общую с незначительными местными особенностями. Я же писал, поставь себя на место гвардейца, не для того что бы ты про моих предков начал выдумывать, а понял, что гвардеец без гвардии- никто. Мент без ментовки, солдат без армии, чиновник без системы- все никто. А это огромное количество людей и это их система . И никуда они не побегут , бежать некуда, еше раз повторяю. Это ты к ним побежишь, а если весь такой самостоятельный выживальщик и ломанешь на вольные хлеба, то развернут , выдадут лопату и вперед. Восстанавлить народное хозяйство для общего блага ( их блага) . Так всегда было и никакие технологические аварии систему не развалят, а наоборот сделают крепче. Элементарный инстинкт. Так, что не переживайте за пробки и злых колхозников с топорами . которые отрубают руки плохим работникам. Не колхозники вам их будут отрубать , а вот колхозникам вполне, за мешок заныканной картошки или ведро клюквы.

Бабуля рассказывала. Когда пришли комиссары из продразвёрстки , один попробовал квашеную капусту и говорит: вкусная, на семена надо оставить.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Все эти силовики будут вместе до той секунды, пока будут видеть, что могут нагибать остальных, как только они увидят, что люди им не подчиняются и их много через секунду они снимут форму и разбегутся. См. последний митинг в Ингушетии когда местная полиция перешла на сторону толпы. Так что не надо упираться рогом в силовиков. Как только они почуют, что запахло жареным, то тут же испарятся. Ну разве что военные останутся. И то не факт. Как в Афганистане, Ливии, Ираке, Сирии моментально испарялись все силовики при разных ситуациях. Как только толпа поймет, что вот эта кучка чуваков в форме и есть все siloviki, т.е. вообще все, и помощи у них не будет, то толпу ничто не остановит. Ну разве что силовики будут реально полезны толпе, от мародеров охранять или больницу в рабочем состоянии оставят. А грабить мирняк долго они не смогут.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

На ютубе сейчас наткнулся на видяхи как все советские силовики испарились в Грозном когда толпа захватила здания КГБ, МВД и обкома в 1958 году. В 1991 году было также, пишут. В 1958 силовиков спасла только внешняя помощь военных. При БП такого не будет. Так что если ты думаешь, что если тебе дали форму и пестик, то ты вечно будешь на коне, то сильно ошибаешься.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
А Афганистан, Сирия, Ирак, Ливия испарились? Ты не про то. Это не угроза для системы. Это внутрисистемные разборки. В игоге всё останется как есть.

А грабить мирняк долго они не смогут.
Эти зловещие "они" грабить мирняк будут вечно. Пока есть " они" и пока есть мирняк.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

... как все советские силовики испарились в Грозном когда толпа захватила здания КГБ, МВД и обкома в 1958 году.

И много ли народа постреляли эти силовики перед тем как испариться ?

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Еще приведи пример как толпа в Москве остановила танки. И что? Сейчас мы имеем какую то офигенно народную систему?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Тут писали, что лучше прибиться к силовикам и состоять у них на довольствии, а я тебе про то, что ношение формы может внезапно для тебя стать приговором.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Так же как и неношение формы или ношение не той. Но система от этого не пострадает. Силовики это составлящая, не надо на них зацикливаться. В случае реальной угрозы, все ресурсы будут направлены на её выживание. Если она не выживет, то не будет никаких заторов из хомячков. Эти хомячки еще в самом начале пойдут на корм . Вот я о чем по большому счету.
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай

На корм себе.

Понимаешь в чем дело, готовиться к тому , что система развалится до уровня индивидуума- нет смысла. Это может произойти при каком то эпическом одномоментном БП вселенских масштабов с гибелью процентов 90 населения. Тогда это просто лоторея. Можно не коваца, не запасаца, а просто молица. Возможно даже шансов прибавится, черт его знает, каким богам подчиняется Фортуна. Гораздо большая вероятность того, что противостоять придется как раз таки самой системе. Или каким то образом туда затесаться. Система, это же не только куча силовых ведомств и армия, это огромная масса людей, от аппарата президента до сельской администрации. В каждой больнице,школе, на предприятиях, есть её представители. Налоговая, ФСИН, Росреестр... да там писец сколько контор. И все они входят в систему гос. управления, все между собой связаны кучей перекрёстных связей. И каждый из этих людей понимает, что он живет пока есть целое. В случае каких катаклизмов система выплюнет ненужных , перепрофилирует нужных и закуклится. Чем хуже будет ситуация, тем больше выплюнет. А всех остальных заставит работать и чем хуже будет ситуация, тем лучше будет заставлять. Есть такая контора Росрезерв. Думаешь для чего она нужна? У системы писец какая выживаемость, а её в основном почему то сразу хоронят. И начинаются какие то банды байкеров-мародеров , банды бородатых лесных колхозников с топорами, стада испуганных хомячков в пузотерках и прочая киношная муть. Да нифига подобного,как была одна большая банда , так и будет. Методы управления изменятся. Меньше будет пряников, больше кнутов.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
На корм себе.

Понимаешь в чем дело, готовиться к тому , что система развалится до уровня индивидуума- нет смысла. Это может произойти при каком то эпическом одномоментном БП вселенских масштабов с гибелью процентов 90 населения. Тогда это просто лоторея. Можно не коваца, не запасаца, а просто молица. Возможно даже шансов прибавится, черт его знает, каким богам подчиняется Фортуна. Гораздо большая вероятность того, что противостоять придется как раз таки самой системе. Или каким то образом туда затесаться. Система, это же не только куча силовых ведомств и армия, это огромная масса людей, от аппарата президента до сельской администрации. В каждой больнице,школе, на предприятиях, есть её представители. Налоговая, ФСИН, Росреестр... да там писец сколько контор. И все они входят в систему гос. управления, все между собой связаны кучей перекрёстных связей. И каждый из этих людей понимает, что он живет пока есть целое. В случае каких катаклизмов система выплюнет ненужных , перепрофилирует нужных и закуклится. Чем хуже будет ситуация, тем больше выплюнет. А всех остальных заставит работать и чем хуже будет ситуация, тем лучше будет заставлять. Есть такая контора Росрезерв. Думаешь для чего она нужна? У системы писец какая выживаемость, а её в основном почему то сразу хоронят. И начинаются какие то банды байкеров-мародеров , банды бородатых лесных колхозников с топорами, стада испуганных хомячков в пузотерках и прочая киношная муть. Да нифига подобного,как была одна большая банда , так и будет. Методы управления изменятся. Меньше будет пряников, больше кнутов.

Прежде чем тебе это написать я прочитал про ситуацию в Аргентине, воспоминания людей с 1917 и 1991 в России и с Новороссии сейчас. Так вот, все пишут одно и то же - система разваливается практически моментально. Потом обычно спустя долгое время восстанавливается другая система или старая, но в случае БП надеятся что система тебя защитит глупо. Она рухнет первой. Так что если ты думаешь, что погоны на плечах дадут тебе какое-то преимущество, то ты ошибаешься. Повезет еще если таких не будут целенаправленно отлавливать на улицах и по домам для суда Линча. Про выживаемость системы ты меня здорово повеселил. Я тебе могу сходу пять примеров привести, когда система рушилась очень быстро и все твои рассуждения о страшных silovikah никого не интересовали. Такое было даже на территории СССР\РФ.
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Прежде чем тебе это написать я прочитал про ситуацию в Аргентине... Так вот, все пишут одно и то же - система разваливается практически моментально.


Я уже спрашивал про Афганистан, Ливию и иже с ними. Теперь спрошу про Аргентину. Государство Аргентина существует? В ней всё теже аргентинцы? Система гос. управления имеется? Что там принципиально изменилось?


...но в случае БП надеятся что система тебя защитит глупо.

Да ёкарный папай. Да не будет она меня ( тебя) защищать, если ты не представляешь хоть какой то ценности, хотя бы в виде рабсилы. И не защищать, а охранять.

Повезет еще если таких не будут целенаправленно отлавливать на улицах и по домам для суда Линча.

Вот именно. Очень повезет.

Я тебе могу сходу пять примеров привести, когда система рушилась очень быстро

Приводи. Желательно не просто внутренние разборки с переменой верхушки. А именно всей системы. Что бы страна не управлялась вообще. Не работали гос. учреждения . Никто не подчинялся приказам. Полнейшая анархия. По какой причине это произошло. Долго ли это продолжалось? Чем закончилось? Будем разбираться.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Приводи. Желательно не просто внутренние разборки с переменой верхушки. А именно всей системы. Что бы страна не управлялась вообще. Не работали гос. учреждения . Никто не подчинялся приказам. Полнейшая анархия. По какой причине это произошло. Долго ли это продолжалось? Чем закончилось? Будем разбираться.

1917 - РИ, вся система развалилась и не работала вообще, система так и не восстановилась, была через несколько лет заменена другой системой.
1990-е - Чечня, вся система развалилась, несколько лет управления не было вообще (работорговые рынки и бандгруппы как новую систему я не рассматриваю), никто не подчинялся приказам, армия и siloviki покинули территорию Чечни. Спустя несколько лет система была восстановлена с оговорками.
2014 - Новороссия, система рухнула за несколько дней, силовики бежали или перешли на сторону новой системы. Старая система не восстановлена до сих пор.
Это на территории РИ/СССР/бСССР.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
1917 - РИ, вся система развалилась и не работала вообще, система так и не восстановилась, была через несколько лет заменена другой системой.

Пример однако не в твою пользу. Согласись, что это был достаточно длительный и болезненный процесс. Там не так просто все взяло и развалилось.Страна была ослаблена войной. Потом Гражданская война, " помощь запада" и интервенция. Плюс огромная территория где да, какое то время была анархия, но не в столицах. В итоге ничего не развалилось. Одна система сменила другую. Функционал системы прежний.



1990-е - Чечня, вся система развалилась, несколько лет управления не было вообще (работорговые рынки и бандгруппы как новую систему я не рассматриваю), никто не подчинялся приказам, армия и siloviki покинули территорию Чечни. Спустя несколько лет система была восстановлена с оговорками.

А какая там система развалилась? Этак я скажу, что в моей деревне система развалилась.

2014 - Новороссия, система рухнула за несколько дней, силовики бежали или перешли на сторону новой системы. Старая система не восстановлена до сих пор.
Это на территории РИ/СССР/бСССР.

Старая, новая. Худо- бедно всё фунциклирует. Опять же в Новороссии не было старой системы. Её и самой то не было. Да и есть ли она вообще.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Не было в новейшей истории БП поэтому примеры неудачные... Все это локальные конфликты и события. 17, 41-45, 91, Югославия,Ливия, Сирия, Аргентина и т.п.
Как пример может подойти СШ Новый Орлеан, после урагана.... Но и это ЛП.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай

Вот это действительно серьезное испытание системы на прочность. Да, согласен, сейчас и люди не те и время не то. Но как бы там нибыло, я считаю, что не стоит недооценивать своего верояного противника.
 
Сверху