Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПРОВАЛ ВО ВРЕМЕНИ

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
все равно что слово славяне отождествлять с английским словом SLАVE - раб. Для упоротых это неопровержимое доказательство. Хотя их не волнует что английский язык появился намного позже славянских языков и произошел от германского языка.
Панда, разве факт, что английский появился позже славянских языков - опровергает то, что - SLАVE - раб?
Почему ты считаешь, что этот термин никак не связан со славянами, уже существовавшими на момент зарождения английского языка?
По мне так наоборот всё логично.
Есть предмет. У предмета есть название. Если предмет используется не по назначению - то его название, может, использоваться и дальше. Но в новом языке иметь другой смысл.

Например: - Если папуасу вручить микроскоп, сказать что это микроскоп, а он будет им колоть орехи - то он и дальше будет называть, раскалыватель орехов - микроскопом.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Есть две конкретные языковые группы - африканская (египетские языки) и индоевропейская (славянские) - это абсолютно разные вещи. В принципе разные. С таким же успехом можно сравнивать полинезийский язык с русским выискивая в нем созвучные слоги.
И что? Да разные. Но слова мы говорим гортанью одинаково устроенной у всех.
Что не может быть, что Ра египтян и Ра славян - одно и то же солнце?
Почему?
Потому что тебе об этом не рассказал доктор лингвистических наук?Хорс - Бог Солнца?
Оч хорошо!
А Солнце? Оно же и Коло и Око Божие и, может быть РА. Потому что действительно, вставать по РА - значит вставать по солнцу.

А что делать с теорией о прамировом языке - общем для всех и на базе которого формировались все другие языки, вплоть до нынешнего времени?
Соответственно, звуки, слоги, корни и даже смыслы - могут быть общими?

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

как это вяжется с тюркскими словами
А тюркские языки, к какой ветви относятся, к африканской?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, разве факт, что английский появился позже славянских языков - опровергает то, что - SLАVE - раб?
Таки да. Английский язык появился в 5-6 веках. Произошел от германских языков. Это если апеллировать наукой, а если ударяться во фричество то язык самый первый на Земле. Ему научили древних гиперборейцев анунаки.

Почему ты считаешь, что этот термин никак не связан со славянами
Потому что вольный народ, даже по заветам фриков, не может сам себя назвать рабами. Опять же если опираться на историю, а не фэнтези, то вольность, равенство были отличительной особенностью большинства славянских племен. Об этом писали многие современники. Хотя как таковой Руси еще в помине не было.

Есть предмет. У предмета есть название.
Опять же. Если опираться все таки на науку а не на фричество, то язык проходит свои этапы развития. Видоизменяются слоги, окончания, заимствуются слова из других языков и т.д. Тот самый пример с пРАктикой. Слово древнегреческое. Древнегреческий язык относится к индоевропейской группе языков, т.е. славянские языки оттуда же. В те времена древнегреческий язык был наиболее развитым и многие языки индоеврпейской группы позаимствовали из него много слов.
Т.е. искать смысл ГА-РА-ВА в греческих словах не комильфо. Или в тюркских.
По этому я и задал простой вопрос - Когда формировался тот самый язык - ГА-РА-ВА? Фиг с ним с племенами, хотя бы географически понять в каких славянских племенах - западные славяне? Восточные? Может северные? Лучше кнечно более точно - венеды? Анты? Склавины? Может полабы?

А тюркские языки, к какой ветви относятся, к африканской?
К нашей индоевропейской. Так же как и немецкий, французский, английский, греческий и т.д.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
вольный народ, даже по заветам фриков, не может сам себя назвать рабами.
Так они себя и не называли.
С другой стороны - слова практически идентичные по звучанию и корням, но значение имеют разное.
К нашей индоевропейской.
То есть, это нормально, когда в наших языках много общих звуков, корней и определений?
язык проходит свои этапы развития. Видоизменяются слоги, окончания, заимствуются слова из других языков и т.д.
Ну и? Может, на основе твоей выкладки, папуас назвать раскалыватель орехов - микроскопом.
Или это противоречит современным научным взглядам?

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

искать смысл ГА-РА-ВА в греческих словах не комильфо. Или в тюркских.
Ты забавный. Когда ты желаешь доказать свою точку зрения, у тебя так чудно получается видеть факты избирательно.

Если индоевропейский язык общий для Русского, Греческого и Тюрского - то в этих языках обязательно есть общие моменты.
Слоги, корни и смыслы. Это неизбежно! Потому что каждый язык несёт в себе часть основы.

Это как в христианстве - веток много, но основа одна. Потому и разнятся - в деталях.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С другой стороны - слова практически идентичные по звучанию и корням, но значение имеют разное.
Звучание одинаковое смысл разный.
Классический пример - Митсубиши ПАДЖЕРО. Слово Паджеро на латыни (индоевропейская группа языков) - пошло от названия пампасской кошки (Leopardus pajeros) на испанском (внезапно опять же индоевропейская группа) - обозначает онанист. По этому и был полный провал с продажами в Мексике.
На примере понятно?

То есть, это нормально, когда в наших языках много общих звуков, корней и определений?
Нормально, т.к. голосовой аппарат у всех людей на Земле устроен одинаково. Только вот звуки и слоги имеют разный смысл.

Может, на основе твоей выкладки, папуас назвать раскалыватель орехов - микроскопом
Это называется натягивание совы на глобус)

Ты забавный. Когда ты желаешь доказать свою точку зрения, у тебя так чудно получается видеть факты избирательно.
Нет. Любая теория должна на что то опираться. Знаешь поговорку - Плясать от печки? так вот лингвофрики про "печку" даже не задумываются, они просто пляшут, вольным стилем.
Для того что бы подтверждать свою теорию они должны заложить некую основу, т.е. для начала определиться в какие времена была заложена эта система ВА-РА-ГА. Этим вопросом они даже не задаются. Славянских языков и наречий очень много, в каком из них это заложили - тоже не заморачиваются. Тем более они не заморачиваются происхождением слова.
Ты сейчас делаешь такую же шибку, предполагая что когда то давно были заложены эти ГА_ВА_РА и от этого все пошло. Это в корне не верно, можешь в этом убедиться сам взяв и сравнив слова из древнегреческого и хеттского языка. Они одни из самых старых языков индоевропейской группы. А центр зарождения индоевропейской группы языков вообще на территории современной Турции. И славяне появились намного позже как племена так и язык, который трансформировался из этих языков.
По этому такие дальние горизонты и не затрагиваю. давайте определимся хотя бы со славянскими племенами.
В ответ тишина.
Потому что сказать не чего. Лингвофрики такими вопросами не задаются и не задавались. Они просто сидят и фантазируют.
Даже какое племя славян можно назвать эталонным они не скажут. Они просто не знают этого. Могут ткнуть пальцем например в полян или в древлян, но обосновать опять же ни чего не смогут.
Подводя итог - Все эти ГА-РА-Ва чистой воды выдумка. Под этим нет ни какой теории, ни гипотезы ни тем более фактов. Новодел и акынство "я как вижу так пою".
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я наоборот указываю на самую главную ошибку в теории с РА. Это основа снов.

То есть если кто-то начнет утверждать что норманнский бог Один произошел от русского числа один, (а мне такие фрики в сети попадались) ты в своих возражениях дойдешь до того что в русском языке нет такого числа?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
То есть если кто-то начнет утверждать что норманнский бог Один произошел от русского числа один
Тот типичный лингвофрик.

В русском языке естественно есть цифра "один", только к богу Одину это не имеет ни какого отношения.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да такой момент, а я чё то нигде не встречался в трудах Фиксажа с тем что бы он кого либо агитировал поклоняться каким либо богам..
Я что то пропустил?
И если я ничего не пропустил как его можно прессовать за какую либо агитацию в веру????

Ну например
если мне память не изменяет я ни с чем подобным такого плана у Фиксажа не сталкивалмся как тут например.
:russian_ru:
Текст молитвы “Символ Веры”:
Ве’рую во еди’наго Бо’га Отца’, Вседержи’теля, Творца’ не’бу и земли’, ви’димым же всем и неви’димым.
И во еди’наго Го’спода Иису’са Христа’, Сы’на Бо’жия, Единоро’днаго, И’же от Отца’ рожде’ннаго пре’жде всех век; Све’та от Све’та, Бо’га и’стинна от Бо’га и’стинна, рожде’нна, несотворе’нна, единосу’щна Отцу’, И’мже вся бы’ша.
Нас ра’ди челове’к и на’шего ра’ди спасе’ния сше’дшаго с небе’с и воплоти’вшагося от Ду’ха Свя’та и Мари’и Де’вы, и вочелове’чшася.
Распя’таго же за ны при Понти’йстем Пила’те, и страда’вша, и погребе’нна.
И воскре’сшаго в тре’тий день по Писа’нием.
И возше’дшаго на небеса’, и седя’ща одесну’ю Отца’.
И па’ки гряду’щаго со сла’вою суди’ти живы’м и ме’ртвым, Его’же Ца’рствию не бу’дет конца’.
И в Ду’ха Свята’го, Го’спода животворя’щаго, И’же от Отца’ исходя’щаго,
И’же со Отце’м и Сы’ном спокланя’ема и ссла’вима, глаго’лавшего проро’ки.
Во еди’ну Святу’ю, Собо’рную и Апо’стольскую Це’рковь.
Испове’дую еди’но креще’ние во оставле’ние грехо’в.
Ча’ю воскресе’ния ме’ртвых, и жи’зни бу’дущаго ве’ка. Ами’нь.
 

викторыч

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
ленинградская область
На последнем (на "ВА") стоит остановиться подробнее. Понятие «земля» существовало в названиях деревень примерно до 1928 года. (Земля Бориса – а именно Бориса-ВА, земля Степана – Степана-ВА, Сергей-це-ВА и т.д. – превращено в Борисово, Степаново, Сергейцево и т.д.)
И такие легко читаемые значения, как Виноходца-ВА переименовано (со всеми «ВА») в Виноходцево. Примеров не счесть. Переименованы ВСЕ и разом. Коснулось и других топонимов.
Могу подтвердить, до 1928 года они заканчивали именно так на «ВА», а не на «ВО», как сейчас. У меня на руках карты императорского генштаба (1912) и более поздние от тех же мест (оригиналы). Первых в сети нет.
Как мне кажется,тут Вы перегибаете.Или это только в Ваших деревнях? Возьмем мою малую родину.Существуют "списки населенных мест российской империи " за 1885 год. Берем Псковскую губернию,страницы 277-280 (Туровецкая волость). НИ ОДНА ДЕРЕВНЯ ТАК НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАЛАСЬ. Поверьте,я там вырос. Можно сравнить.набрав в поисковике -"состав вескинской волости". Правда уже укрупнена и волость и разумеется ,большинства деревень уже нет. Нет там Борисава,Степанава и т.п. А вот Никитино,Петрово,Наумово есть. Более того,из 120 деревень нет ни одной с окончанием-ВА
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В русском языке естественно есть цифра "один", только к богу Одину это не имеет ни какого отношения.

Красаучиг! А теперь плавно переходим к тому что египетский бог и это самое наше РА тоже никак не связаны. То есть египтянина ко всему этому приписали позже чем кто-то начал размышлять над значением словосочетания РА в языке.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Для того что бы подтверждать свою теорию они должны заложить некую основу, т.е. для начала определиться в какие времена была заложена эта система ВА-РА-ГА. Этим вопросом они даже не задаются. Славянских языков и наречий очень много, в каком из них это заложили - тоже не заморачиваются. Тем более они не заморачиваются происхождением слова.
Думаю, это зависит от точки зрения. В зависимости от позиции - можешь быть прав, а можешь и ошибаться.
Твоя позиция просветительско-агитаторская - если человек, с учённой степенью не описал, значит ересь.
Вот были на Руси офени. Это не народность. Это родо-общинное объединение. Был у них свой обиходный язык.
Он реально был. Потому что остатки этого языка тесно вплетены в Русский блатной сленг.
Когда он появился, да и сами офени - никто не знает.
Потому что офени - не впёрлись никакому профессору. Видимо по причине, что славы не получишь, при изучении мелкой группы. Да и кого удивить, появлением так называемого - искусственного языка.
Получается, что - слова нет, а жопа есть.

Но с твоей позиции - их вообще не существовало.
Этого не может быть, потому что не может быть вообще.

Мне лично ближе позиция - Верую, потому что хочу верить.

Чем не национальная идея? Наполнение РОДного языка - смыслами и образами?
Что в этом плохого?
Ведь не плохому учит Фиксаж. Как минимум - думать. Не параллельно и перпендикулярно, а творчески.

А наука - занималась, занимается и будет заниматься толкованием терминов и разбором на атомы.

Бога - официальная наука тоже отрицает.

Не жмёт факт?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
зависимости от позиции - можешь быть прав, а можешь и ошибаться.
Твоя позиция просветительско-агитаторская - если человек, с учённой степенью не описал, значит ересь.
Это все хорошая мина при плохой игре.
Если разбирать вопрос по взрослому, без якобы да кабы, то есть внятная система доказательств.
1. Гипотеза. Т.е. ты предлагаешь некую гипотезу и внятно ее описываешь. Предположим что ВА-РА-ГА имеет быть.
2. Теория - это уже следующий шаг. Она описывает почему зачем и когда.
3. Доказательство. - т.е. банальное доказательство теории научными исследованиями, фактами, либо просто логическими/математическими выкладками.
Лингвофрики на это забивают изначально. Если их гипотеза противоречит лингвистике или филологии они просто их отбрасывают в сторону - дескать все это происки ЗОГ. Это противоречит традиционной истории - и тут выход такой же - "история переписана в угоду ЗОГ/Мировому правительству/рептилоидам - нужное подчеркнуть)... Это сделано для того что бы задушить истинную славянскость - а это уже первый росток национализма.
Вот и все перемоги. Лингвофрики не пользуются научными методиками. Они сразу начинают толковать то что им нравиться, совершенно забив например на тот факт что слово древнегреческое, либо тюркское, либо вообще церковнославянское.
Лингвофрики даже не могут определиться в том какой язык они толкуют- церковнослвянский? праславянский? может какой то из многочисленных славянских диалектов?

Бога - официальная наука тоже отрицает.
Это опять же заблуждение. Наука и религия существуют параллельно. Я бы не хотел тут эту тему затрагивать что бы не флудить. Если самому интересно то посмотри на ютубе ролики батюшки Кирилла Копейкина - в прошлом физик, либо его книгу.

Ведь не плохому учит Фиксаж. Как минимум - думать. Не параллельно и перпендикулярно, а творчески.
Я Фиксажа вообще не осуждаю. Я пытаюсь понять на чем основана его гипотеза/теория. Его литературные способности я вообще не рассматриваю как и методики убеждения. Мне важно понять на чем основана теория.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
их гипотеза противоречит лингвистике или филологии
И кстати. Не умоляя твоей способности к анализу - ты ведь не филолог?
даже не могут определиться в том какой язык они толкуют
Русский. Они толкуют - Русский язык.
Я например, никаким другим не владею. И мне, в детстве, ни кто не объяснял - значение слогов. Хотя бы на уровне царской России.
Аз буки ведаю.
Мне показывали предмет и говорили как называется. Всё.
Доказательство
научными исследованиями
А если их не проводили? Что, наша жизнь настолько изучена, что по любому вопросу - можно обратиться к науке?
А если, для тебя - это не факт.
Вот Фиксаж говорит: - "Видел собственными глазами".
Для тебя это факт? Нет.
Это факт для Фиксажа.
либо просто логическими
И с логикой, то же самое.
Зависит от мотивации.
Ты мотивирован доказать, что смысла и образа в Русском языке нет. И твоя логика безупречна.

Собственно, возникает вопрос - Нафига тебе это нужно? Так сильно глаз дерёт?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Нет там Борисава,Степанава и т.п. А вот Никитино,Петрово,Наумово есть. Более того,из 120 деревень нет ни одной с окончанием-ВА

А у нас есть (100 км по прямой от Фиксажа). Прямо сейчас на память приходит Мишкова, ударение на О, в пяти км от нас. Мы, приезжие, сначала думали, что это Мешково), ан нет.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не умоляя твоей способности к анализу - ты ведь не филолог?
Нет конечно. Просто правила Гипотеза->Теория->Доказательство одинаковы для всех наук.

Русский. Они толкуют - Русский язык.
Ну барин) Какой? Древнерусский? Старорусский или уже современны? Каждый из них привязан к определенным временным интервалам. О чем я и спрашиваю уже третий раз. Утверждать что мы сейчас говорим на древнерусском как минимум глупо.

Что, наша жизнь настолько изучена, что по любому вопросу - можно обратиться к науке?
В материальном мире да. Фактически каждые явления изучены. В духовном все сложнее.

А если, для тебя - это не факт.
Вот Фиксаж говорит: - "Видел собственными глазами".
Для тебя это факт? Нет.
Это факт для Фиксажа.
Это "кочевничество". Они тоже летают по Вселенной и решают вопросы на Галактическом совете. В психушке популяцию таких "видящих и слышащих" измеряют в койко-местах))
Давайте все таки не будем отрываться от реальности.

Собственно, возникает вопрос - Нафига тебе это нужно? Так сильно глаз дерёт?
Я вроде не по татарски пишу. Меня интересует вопрос источников и аргументации теории ВА-РА-ГА. Я все таки надеюсь что она будет.
По этому "помогаю" наводящими вопросами - Какой язык из славянских? Какое время? Какие из славянских племен это затеяли, хотя бы приблизительно? Т.к. утверждать что это старорусский глупо, т.к. Крещение Руси уже произошло и язычники уже не имели вообще ни какой силы и влияния.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
772
Поблагодарили
1,126
Город
Вожега
Как мне кажется,тут Вы перегибаете... из 120 деревень нет ни одной с окончанием-ВА

Не будьте столь категоричны. Если посмотреть чуть раньше 1788, карты межевания, окончания -ВА не такие уж и редкие. Вот кусочек из моих мест:



Взял наугад, если неубедительно дам ещё.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если посмотреть чуть раньше 1788, карты межевания, окончания -ВА не такие уж и редкие
Большое количество прилагательных заканчиваются на "-ий". Давайте поищем в этом сакральный смысл)) Как то лингвофрики упустили этот нюанс)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В материальном мире да. Фактически каждые явления изучены. В духовном все сложнее.
Допустим. Но язык - не относится к материальному. Скорее ближе к духовному.
Так как передаёт знания и, опять же - образы.
Какой язык из славянских? Какое время? Какие из славянских племен это затеяли, хотя бы приблизительно?
Собственно, я действительно не понимаю, почему так важно настолько уточнять.
Современный Русский язык несёт в себе основы и корни из старых языков.
Думаю, тебе будет легко отследить от каких конкретно, какие корни. Если нужда есть.

Другое дело, что эти корни, ранее - были наделены смыслами и образами. Которые теперь утрачены.
Слова стали просто терминами, зачастую с противоположным от изначального значением.

К примеру: - любовь, которой можно "заниматься"
Т.к. утверждать что это старорусский глупо, т.к. Крещение Руси уже произошло и язычники уже не имели вообще ни какой силы и влияния.
Ты правда считаешь, что как только в Киеве князь покрестился, так язычество на Руси и кончилось?
С другой стороны, ты правильно описываешь ситуацию. После крещения власти, язычество объявлено ересью и подвернулось гонениям и уничтожению. С привлечением всех ресурсов госвласти.
Это могло бы объяснить отсутствие материальных доказательств.
Но только не для тебя.
Большое количество прилагательных заканчиваются на "-ий".
Можно и поискать. Возможно потому, что прилагательные - указывают? что это? не чья то Земля(Ва). И пункт назван по другим признакам. Как и с окончанием -ое. Росистое, глубокое ит.д.
Можно и учёных спросить.
Не в курсе, может кто то изучал возникновение окончаний в словах Русского языка?
Ты то ближе к теме.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Всё всегда зависит от точки зрения.

«Фотография всегда умела манипулировать. Каждый раз, как ты накладываешь рамку на мир вокруг, — ты уже интерпретируешь. Я могу направить камеру на двух стоящих рядом людей и не взять в кадр бездомного, лежащего справа от них, или убийство, происходящее слева. Ты берешь 35 градусов из 360 и называешь это фотографией. Существует бесконечное количество способов сделать снимок. Фотограф — это всегда автор».
© фотограф Джоэль Стернфельд

Следует заметить, что манипулировать точкой зрения на факты - умеет не только фотограф.
 
Последнее редактирование:

викторыч

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
ленинградская область
Не будьте столь категоричны. Если посмотреть чуть раньше 1788, карты межевания, окончания -ВА не такие уж и редкие. Вот кусочек из моих мест:
Взял наугад, если неубедительно дам ещё.
Вы,как и Жменька,зацепились за последнюю фразу. А остальное почему не критикуете? Может Вы неправильно меня поняли,я не утверждаю,что не существует вообще деревень с -ва. И перечитайте пост Фиксажа. В первую очередь речь идет о переименовании ВСЕХ деревень. В Ваших местах есть переименованные деревни,с -ва на -во? Т.е Степанова(Степанава) стало Степаново? Я высказываю мнение,что теория с -ва (в значении земля) притянута за уши. В моих местах из 120 деревень с 1855г переименована одна,с Одорье на Адорье,доказательства привел. Будут примеры переименованных мест с -ва на -во?
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Ну дескать написание буквы Х - перечеркивание. там в посте написано.
По этому привел в пример глаголицу где буква "хер" пишется не перечеркиванием.

Итого приведены три разные версии слова "хер": (наск. помню) бог Хор, бог Хорс и буква Х (Хер). Что из этого похоже на хер, а что не похоже, каждый может убедиться самостоятельно. Я сторонник простых версий.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
772
Поблагодарили
1,126
Город
Вожега
Последнее редактирование:
Сверху