Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проект поселка выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Напомнило форум владельцев "Гелендосов"))) Когда на него заходит какой нить чувак и пишет - "Машина гамно, много бензина жрет".
Хе-хе. А мне напомнило анекдот про мышей, которых кот доставал. И вот пришли они к Самому Мудрому Мышу и он дал им совет какой уже сейчас не помню. Но из разряда невыполнимых. И мыши ему говорят - да ты что, мол, как же мы это сделать-то можем? Это ж нереально. А он им отвечает, что его дело генерить идеи, а как их выполнять - это уже проблемы мышей.

Генерить идеи я тоже умею. )) И проект посёлка можно сделать такой, что закачаешься как обалденно, гармонично и логично всё получится. Но только он будет нереализуем на практике. Как минимум из-за элементарного отсутствия баблосов. А на самом деле из-за отсутствия людей - самого главного ресурса.

Вот вопрос. Ведь, например, тот же Фиксаж как раз занимается формированием посёлка выживальщиков. На имеющихся ресурсах, уже который год, что мешает присоединиться к этому проекту своими деньгами-умениями-усилиями? Другими словами, почему не отрабатывать на практике такие интересные ссылки из интернета?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А на самом деле из-за отсутствия людей - самого главного ресурса.
Вы мои деньги посчитали? Или вам Tear Sheet прислать?

Ведь, например, тот же Фиксаж как раз занимается формированием посёлка выживальщиков. На имеющихся ресурсах, уже который год, что мешает присоединиться к этому проекту своими деньгами-умениями-усилиями?

Мне не нравиться проект Фиксажа. Не имею желания переезжать куда либо с Урала. Мы с ним не уживемся. По этому я его тему не читаю, не комментирую, не критикую и не газифицирую лужи на его счет - мне это не надо.
Еще вопросы?

Я еще раз повторюсь - Если что то не нравиться, не читайте, не комментируйте. Повторюсь - есть тема "Домик в деревне". Пишите там.

Тема начинается со слов - ОБСУЖДЕНИЕ. Если есть что по делу сказать - вэлкам. Если не чего, то не надо гадить в теме как Айгор. Ни кто ни чего не просит, не уговаривает ни куда ехать, продавать квартиры и машины ради светлого будущего. Подписывать контракты кровью тоже не надо.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Жменька, он посоветовал мышам отрастить иглы, как у ежей.
...
Панда, извини за флуд, дальше наблюдаю молча.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Если что то не нравиться, не читайте, не комментируйте. ... Тема начинается со слов - ОБСУЖДЕНИЕ.
До этого момента я считала, что обсуждение это как раз когда комментируют. )))
Прости меня, LV426, пойду я.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
До этого момента я считала, что обсуждение это как раз когда комментируют. )))

Считать чужие бабки немного невежливо. Я не мальчик- идиот, который не понимает порядок необходимого бабла. Я его специально не озвучиваю. что бы тема не свалилась в пересчитывание пятаков.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Считать чужие бабки немного невежливо. Я не мальчик- идиот, который не понимает порядок необходимого бабла. Я его специально не озвучиваю. что бы тема не свалилась в пересчитывание пятаков.

Вот тут ты совершенно не прав Пандыч. Тогда и вначале, и на каждой странице в шапке надо указать. СУГУБО ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ МОМЕНТОВ ПОСЕЛКА ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ. Вот тогда ты так можешь говорить: "тут только обсуждение"...
Многих камрадов интересует как раз практическая сторона, а не чистые теоретизирования. В этом аспекте, естественно, что сразу же возникает вопрос финансирования. Когда я понял, что это именно так, то перестал что-либо комментировать, просто захожу, читаю сообщения по мере поступления. Сугубо из соображений - "авось когда и пригодится". Т.ч. не обессудь, что камрады поднимают вопрос о деньгах.
З.Ы. Жменька, а по поводу Фиксажа на 100% солидарен с Пандой.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Все читать пока лень, на всякий случай, обращу внимание топикстартера, - в первом посте ссылка на какое-то ГОУВРИ http://gouvri.ru/ Перехожу, а там магазин текстиля... Вызывает некоторое недоумение ...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Граждане, Фиксажа я привела в пример как человека, который уже строит посёлок, а не как Абсолютный и Непогрешимый Идеал, к Которому Нужно Каждому Стремиться. Наверняка в каждом регионе уже есть люди, организующие вокруг себя подобного рода посёлки. Просто тут их нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
СУГУБО ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ МОМЕНТОВ ПОСЕЛКА ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ.
Ну если бы знал что вопрос баблосов станет, то написал бы. Хотя сразу же ответил что это дорого. Насколько это дорого, каждый может узнать одним звонком или емылом производителю девайсов.

Вызывает некоторое недоумение ...
Я не могу верхние посты редактировать. Сайт переехал СЮДА в первозданном виде или ТУТ.

В этом направлении многие конторы двигаются. Я привел всего лишь пример. Системами досветки уже много кто начал заниматься. Осень жду результатов по экспериментам со светодиодами.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Кстати, если есть животноводство, то, возможно пригодится вот такая программа составления рационов.
http://delyanka.com/
Есть бесплатная версия - поиграться. Но платная стоит почти что ничего - 500 р.
А программа шикарная, постоянно пополняется база кормов, автор её без проблем консультирует по разным вопросам, короче, бальзам на сердце.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
возможно пригодится вот такая программа составления рационов.
Для начала вполне годный продукт. Но специалист с опытом намного лучше. Помню у жены в агрохолдинге сидела тетенька, составляла рецепты. На нее как на икону молились и исполняли все прихоти) Программы тоже разные пробовали, но они проигрывают опыту специалиста.
З.Ы. Какахами не кидать. Я про промышленные объемы говорю. Для своего хозяйства вполне годное ПО.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ценник у нее конский.
Во вторых - чем ты 100 атмосфер создашь? Да и 200 градусов температура, говорит о том что ее даже паяльной лампой не подогреть если потребуется. Например замерзла вода внутри и чо делать? Кипяточком поливать?

Там фитинги лержат температуру до 120 по любому, гарантия в 50 лет - фитинги можно заливать и закапывать - форма гофры делает соединение надёжным.

А нержавейка - что ей будет - можно и паяльной лампой прогревать, вот только соединения сами - кипяточком. там уплотнители силиконовые. но эти трубы используются в Питере на какомто заводе для подводке перегретого пара, а так то в основном для сантехники.

Насчёт 100 атмосфер - это к тому что можно использовать для самодельных паровых установок и перераспределения пара по ним.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Я не могу верхние посты редактировать. Сайт переехал СЮДА в первозданном виде или ТУТ.
В этом направлении многие конторы двигаются. Я привел всего лишь пример. Системами досветки уже много кто начал заниматься. Осень жду результатов по экспериментам со светодиодами.

о - спасибо!!!
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Напомнило форум владельцев "Гелендосов"))) Когда на него заходит какой нить чувак и пишет - "Машина гамно, много бензина жрет". Его сразу все хором посылают на форум АвтоВаза)))
Ну так там же люди обсуждают реальные вещи, на которых ездят и владеют ими, а не то как они будут летать на тарелках инопланетян)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
на которых ездят и владеют ими, а не то как они будут летать на тарелках инопланетян)))
Спасибо за комментарий, он очень важен. Я попрошу модераторов удалить все остальные из темы, а Ваш сделать максимально большим шрифтом и покрасить в цвет золота.
По делу есть чо? Не?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
По делу есть чо? Не?
Ну не совсем по делу.. но тем не менее может .
Может заслать кого из активных любителей БП на заранее определённую базу - ну что бы там на месте потихоньку обживался и внедрял то что тут обсуждается?
А остальные - там финансами поддерживают пока цивилизация стоит.
Проверка непосредственно на месте всяческих идей.
Есть же народ который посвободней. Интересно.. кто бы отправился сразу, много народа такого?
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
кочевник, Я готов отправиться. Только успевайте деньги присылать. )))

LV426, Извини что засрали твою тему. Постараюсь здесь не писать.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426, ого - у тебя уже так сказать реализатры есть, у нас всё начиналось с маленькой бландинки...
А тут мужики рвуться в бой... однако
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, ого - у тебя уже так сказать реализатры есть, у нас всё начиналось с маленькой бландинки...
А тут мужики рвуться в бой... однако

Я вроде не арабской вязью пишу. Мне интересно обсудить концепцию, может какие мысли по энергетике (самый больной и дорогой вопрос).
Еще раз (видимо надо в подпись добавить) - я ни кого ни куда не зову, ни чего не предлагаю, мне не надо денег и т.д.
Профессиональный строитель сделает быстрее и лучше чем любитель, даже прокачанный в хлам стероидами)

Закрывать надо по ходу тему. Мыслей и обсуждений дефакто нет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну понятно - но все на практике нужно проверять, так то проекты интересны , а на модели минимальной проверять нужно.
А так это всё на бумаге и останется.

Тут дело не в деньгах, а в реализации. Мы так же отказались от различных экономических проектов - пока не до того пока. Да и к этому не стремимся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху