Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проект поселка выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
добровольно сейчас никто не поедет
все считают таких, как мы, чиканутыми ))))

Если предоставляешь жилье и работу, то желающие по необходимым специальностям найдутся.
Контрактная система, заключаешь контракт на 5-10 лет. После этого срока жилье отходит в собственность селянина. Без всяких ипотек и т.д. От селянина оплата из заработанных денег ЖКХ. ЖКХ не с целью наживы, а для поддержания уровня жизнедеятельности.
Дом с участком в 25 соток. На участке могут как угодно упражняться - коров разводить, пальмы выращивать или бункеры копать.
Свое жиле в городе могут сдавать (дополнительный доход) оставить детям, продать и деньги прогулять (нужное подчеркнуть). Если селянин за время действия контракта косячит, то с вещами на выход в свою городскую квартиру.
Работа найдется всем по профилю. Насчет ЗП я давал уже где то выкладки.
Это для мирного времени. Т.е. по сути сельхозпредприятие.
На период БП происходит пересмотр необходимого и достаточного, но люди уже притерлись и всем есть что терять.
Насчет ментовки я не переживаю. Родной брат моего деда прожил всю жизнь в деревне, 60-80 дворов. До ближайшей ментовки было 50 км. Участковый приезжал раз в месяц, либо чаще что бы констатировать смерть. В деревне все было тихо и спокойно, все друг друга знали и местных шлопаев успокаивали штакетиной поперек вонючего рубца.Убийств и воровства не было.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
очень фрагментарно

Стало быть, не совсем такая деревня...

добровольно сейчас никто не поедет
все считают таких, как мы, чиканутыми ))))

Про сейчас речь и не идет за редкими исключениями. Но вполне можно оттоптать уши ужастиками тем своим знакомым, которые окажутся полезными в экстремальных условиях.
Да, сейчас большинство смеется, но когда прижмет, не метаться будут каждый сам по себе, как в 90-ых, а будут знать, что именно ко мне следует за советом и помощью обратиться. А некоторым и карты с координатами баз выданы, сами быть может доберутся в случае острой фазы.

Вопрос с их обустройством и прокормом да, остро будет стоять. Несмотря на значительные заделы и запасы. Но такой уж был выбор сделан. В предположении, что при БП окружение из вменяемых и надежных людей очень дорогого будет стоить.
В случае чего, они и правильную "идеологию" для поселения придумают и смогут ее в жизнь претворить :punish:
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Если предоставляешь жилье и работу, то желающие по необходимым специальностям найдутся.
Дадим и работу и жильё! :) Вот только с оплатой туго. Шибко не выгодно это. И с/х предприятия держатся только на республиканских дотациях и железной руке руководителей.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

В общем так же как у Жмельки, не заманишь сюда молодежь и спецов

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Вы наверно скажете: "А в чем проблема? Создавайте высокорентабельное предпрятие закупите высокотехнологичное оборудование как в инете по ссылке, платите деньги и люди поедут к вам". Сосед пытался, временами у него получалось. Его приглашали на свякие форумы, руководство республики приезжало смотреть его хозяйство. А он пытался объяснить что если бы за полцены у нефтяников не покупал бы солярку, то ничего не было бы. Тогда она стоила около 6-7 рублей за литр. Фермерство он забросил лет 10 -12назад.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дадим и работу и жильё! :) Вот только с оплатой туго. Шибко не выгодно это. И с/х предприятия держатся только на республиканских дотациях и железной руке руководителей.

Оплата зависит от сельхоза и сопутствующей переработки. Насколько мне известно, в сельхозах где есть новая техника и дело поставлено не бедствуют. У меня жена была начальником ПЭО крупного агрохолдинга. Что такое дотации они узнавали по телевизору. Вообще ни какой помощи не было. Она и не требовалась. Были проблемы небольшие исключительно из за нехватки оборотки. Холдинг был многопрофильный, теплицы, две птицефабрики, мясопереработка, племенное стадо с переработкой молока, теплицы.
Помню памидорки им в офис привозили для своих. Аромат на все здание. Щас стоишь рядом с ящиками помидор и ни чем вообще не пахнет. Их помидорки скупали моментально, ни каких возвратов не было. Караулили покупатели.
Дык вот к чему я все? - Если щитать себестоимости производства, то ЖКХ (свет, тепло, вода) составляют примерно 30-40%.
Если делать поселок со своей энергетикой (биогаз это не панацея, есть еще источники, те же дрова, газген. пелетты, леса вокруг как гавна в коровнике), то получаем низкую себестоимость продукции, которая будет продаваться при любом раскладе. Т.к. людишки прибывают и хотят жрать каждый день.

не заманишь сюда молодежь и спецов
А зачем нужна школота? Они все равно еще бестолковые. Я считаю что лучший возраст это после 30 лет. Перебесились, набрались жизненного опыта и нет ветра в голове.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

Фермерство он забросил лет 10 -12назад.
Многое уже изменилось. Чем и плохо фермерство, тем что в одно рыло надо решать все проблемы. Когда у тебя штат грамотных людей, все решается намного проще. Бабло кстати тут не самое главное. Люди и с большим баблом устраивают феерические газификации луж.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А зачем нужна школота? Они все равно еще бестолковые. Я считаю что лучший возраст это после 30 лет. Перебесились, набрались жизненного опыта и нет ветра в голове.[

...Поэтому нах им менять устаканившийся жизненный уклад....Им и так неплохо....

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Многое уже изменилось. Чем и плохо фермерство, тем что в одно рыло надо решать все проблемы. Когда у тебя штат грамотных людей, все решается намного проще. Бабло кстати тут не самое главное. Люди и с большим баблом устраивают феерические газификации луж.

Тоже верно, К епеням это фермерство с сельким хозяйством! Пусть быдло жрёт кенгурятину.... Так штоле?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
.Поэтому нах им менять устаканившийся жизненный уклад....Им и так неплохо....
Кому как. Чаще всего после 30-40 многие задумываются о своем жилье за городом.
Хотя кто то и о квартире с теплым сортиром) Люди разные.
Кто любит арбуз, а кто - поросячий хвостик...

Пусть быдло жрёт кенгурятину....
Кто то жрет, кто то не жрет. Чойта я не могу понять к чему клонишь.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, Да загубил Путинский ставленник, Толоконский в бытность свою губернатором НСО индюшиную ферму, которая кормила мясом пол Новосиба. Думали по тупости, оказалось - гешефт. Закупил наш витюня очинно большое количество кенгурятины и забил ею весь хладокомбинат.... Уже 5 лет жрём колбасу из сумчатых:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
По теме: Наверное надо посмотреть, как строили и планировали наши далекие предки.
Где селились, как обрабатывали землю....
Нет, не новый новодел, 1000 летней эпохи христианства, когда село формировалось вокруг церкви и погоста при ней, а дохристианскую эпоху...
ИМХО конечно....
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Переработка и утилизация древесных отходов деревообработки
Комплекс производства синтетического композиционного дизельного топлива
С таким же успехом можно обсуждать построение базы на случай БП на Марсе. Абрамовичу возможно всё это по карману.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С таким же успехом можно обсуждать построение базы на случай БП на Марсе.

Напомнило форум владельцев "Гелендосов"))) Когда на него заходит какой нить чувак и пишет - "Машина гамно, много бензина жрет". Его сразу все хором посылают на форум АвтоВаза)))
Уважаемый, каждый строит свои планы. Если Вас что то не устраивает, не читайте и не пишите в этой ветке. У нас есть ветка "Домик в деревне".
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я молчу про запчасти, расходники, фильтра. или вы реально полагаете что корма можно выращивать зимой в тепле со светом и этого хватит на солидный ж/в комплекс?

пос Велс, Северный Урал, Пермский край, Краснвишерский район.
Вэтой деревни держат не менее 50 коров.
Это намного севернее Перми и Соликамска
http://www.youtube.com/watch?v=IWvC8IS0L04

в начале и конце видео есть кадры с этой деревней.

То есть люди ведут хозяйство намного севернее тех мест которые возможно имеет в виду LV426

Немного южнее - на 50 км к югу и ещё немного дальше
На видео видны и козы
http://www.youtube.com/watch?v=C6--e30EuQ0

В деревнях так же держат коров не смотря на сильные минусовые температуры зимой
i-1359.jpg


Я еще раз повторюсь - в мирное время это обычное сельхозпредприятие с элементами животноводсвта. Обычный капитализм - Вкладываем деньги, получаем прибыль, платим налоги и ЗП, сами вечером под одеялом давимся черной икрой. Когда приходит БП поселок становится самодостаточным до того момента пока вся техника не наипнет или не проржавеет. До этого момента мозговые центры селян заняты решением грядущих проблем. Будущие проблемы понятны, способы их решения тоже есть, дык и решать их последовательно на существующей технологичееской базе. А не обсуждать солнечные панельки, которые не дадут необходимой мощности, имеют малый срок службы и их просто не реально отремонтировать или произвести подобное...

Собственном полностью согласен, мирное время это мирное время... всё ок - сеям и пашем, ну мы например кроме этого всяческой эзотерикой балуемся и куём базу.
Кмоему большому сожалению техничекая база у нас слаба.
надеюсь у камрада LV426 на будет намного лучше... или уже что то имеется ;) ?

Теме скоро два года. LV426, виден ли свет в конце туннеля?-)

На мой взгляд 2 года - это кризис так сказать или тема реализуется или...
Ну например мы репу часали 2 года, трепались о высших сферах, Панда злобно критиковал наши темы... и собственно благодаря и ему , так как критика заставила более серьёзно подойти к проблеме - мы уже сматываем. Но базу будем доводить до ума уже в процессе, а там как получиться. А это не есть хорошо ... как говаривал начальник Новгородской Археологической экспедиции ... - Романтика в экспедиции, это плохо организованная экспедиция, боюсь что этой романтики у нас хватит. :russian_ru:

А так то думать и гадать и обсуждать как говориться выше - мощность батареек можно годами.
Желаешь действовать - действуй , всё в твоих руках.
Как мимнимум информационная база в этой теме уже прокачена и вполне осуществима... я бы поддержал полностью но у нас несколько иное направление основное, хотя по любому будем взаимодействовать с выживальщиками которые будут в нашем районе или севернее или южнее.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

А некоторым и карты с координатами баз выданы, сами быть может доберутся в случае острой фазы.

Вопрос с их обустройством и прокормом да, остро будет стоять. Несмотря на значительные заделы и запасы. Но такой уж был выбор сделан. В предположении, что при БП окружение из вменяемых и надежных людей очень дорогого будет стоить.
В случае чего, они и правильную "идеологию" для поселения придумают и смогут ее в жизнь претворить :punish:

Боюсь что будет именно так и координаты баз всем подряд выдавать не стоит ,наши координаты открыты по той причине что в принципе... это промежуточная база. По этому нашествия не званных гостей особо не опасаемся.
Но такая проблема есть - то есть базу стоит готовить с запасом на приезжающих потом в момент БП.
А пока самим бы освоится.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
По этому нашествия не званных гостей особо не опасаемся.
знаешь...думаю в случае бп гости как раз и будут полезны...гости ведь разные бывают - могут и в помощь быть. а про местоположение ваше малавата народу знает а если видит и читает то наврядли судорожно делает наколки на руках с координатами )))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426,

Сейчас нет идеи у выживальщиков. Идея "выжить" напоминает идею анастасиевцев - такая же беспочвенная. Потому сейчас в посёлок никто не объединится, все будут ждать до последнего. Но когда это "последнее" наступит - посёлка тоже не будет, потому что никто будет не готов к той жизни, даже технически неплохо обеспеченной, которую вы тут планируете. Об этом я и пытаюсь рассказать. Просто на практике всё становится яснее, чем тут, за монитором компьютера.

Идея уже есть по сути, просто она ПОКА не осознаётся большинством.
Выжить - это пока то что на виду.
Остальное проявится в момент БП.
В итоге после активной фазы БП на планете некоторое время будут две основные силы - это Глобалисты зарывшиеся в бункерах и... извините МЫ -я неимею в виду НВ, МЫ - это выживальщики.
Чем быстрее мы сумеем объединится ( из тех кто выживет) - тем больше шансов жить и развиваться дальше. Именно ЖИТЬ , а не выживать.
И тут не важно кто какой веры по сути - технарь или умник или вояка или охотник и пахарь, или эзотерик.
:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:15 ----------

знаешь...думаю в случае бп гости как раз и будут полезны...гости ведь разные бывают - могут и в помощь быть. а про местоположение ваше малавата народу знает а если видит и читает то наврядли судорожно делает наколки на руках с координатами )))

Ну понятно что связной по любому хоть один да останется в посёлке... :russian_ru: понятно что гости разные быают,
А начёт того знают наши координаты или нет... эээ я тут глянул на карту которую делал ... она тут http://goo.gl/maps/Vfop

Открытый доступ · Просмотров: 10 705
Создано июн 2, 2012 · Автор: Кочевник · Обновлено 6 май
в общем как минимум 1000 заинтересованных в курсе.
Углубляться в леса точно придётся... так сказать Фиксаж метод в помощь.

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:23 ----------

LV426, базу свою не открывает и правильно делает на мой взгляд - как минимум застрахован от не званных гостей.

---------- Сообщение добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

Расскажите мне, для чего вам нужна биогазовая установка? Там, где она будет более-менее эффективно работать (как уже сказал Kreselak, при положительных зимних температурах), нет дров - там, да, я понимаю, любой вариант, и кизяк в том числе, рассматривается как отопитель. Но вот в средней полосе - что там, дров нет? Или влом пойти сушину повалить?

Биогаз - на мой взгляд как экологичный источник тепла, плюс к этому - переработка отходов в ценный компост.

Сушину повалить не в лом... но скажем для отопления печного дома по нашим даным - Северный Урал нужно т 3 до 5 кубометров дров...
Сейчас это всё можно завести за копейки по сути ( ну за разумные деньги).
Когда транспорта не будет... :russian_ru:
Дотащить конечно можно - ну км 2-3 туда сюда смотаться с саночками можно по глубокому снегу, можно нарубить,
Но это во первых дополнительные энегрозатраты которые нужно восстанавливать - не пророщенной пшеничкой, а МЯСОМ или иными источниками белков. Особенно зимой при -40...

Во вторых - это потраченное время
И знаете чем меньше я на своём горбу буду тоскать дрова, тем больше полезного смогу сделать по хозяйству.

А так то попробуйте - туда сюда смотаться своим ходом и с начало напелить , потом перетащить 3-5 кубометров дров, потом их наколоть.
нут так то без проблем... но НА ВСЁ УХОДИТ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ.
И если я могу часть этой нагрузки снять с себя за счёт гов... извините компоста. то естественно я это сделаю.

Второй момент - газ это удобная пайка и сварка как минимум медь можно паять.
Это для кулибинов всяких очень полезно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
вот именно.
они это всё в псевдо 3дэ нарисовали...а нам придётся напильником...
Ну есть уже некторые идеи и материалы которые немного облегчают задачу...
Для тех же паровых двигателей с небольшим давлением...

:russian_ru: знаком с этим материалом - очень надёжная штука
Гофрированная труба из нержавеющей стали.
http://www.youtube.com/watch?v=3r7Omu12gEs

Давление держит от 100 до 150 атмасфер, температуру - 200 градусов.
При замерзании не разрывает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
По теме: Наверное надо посмотреть, как строили и планировали наши далекие предки.
Где селились, как обрабатывали землю....
Нет, не новый новодел, 1000 летней эпохи христианства, когда село формировалось вокруг церкви и погоста при ней, а дохристианскую эпоху...
ИМХО конечно....
Неподалеку от меня Костенки.
Там раскопали древние (20 тыс. лет) жилища из костей мамонтов.
Я на всякий случай к технологии присмотрелся - ежли мамонты заведутся, то я буду знать, как из них вигвамы строить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
наешь...думаю в случае бп гости как раз и будут полезны..
Не могу не согласиться.
Гофрированная труба из нержавеющей стали.
Ценник у нее конский.
Во вторых - чем ты 100 атмосфер создашь? Да и 200 градусов температура, говорит о том что ее даже паяльной лампой не подогреть если потребуется. Например замерзла вода внутри и чо делать? Кипяточком поливать?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху