Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приведение сельского дома в приемлемое для проживания состояние

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Нет у тя ниЧо нет что можно считать хозяйством , ни гаража ни дачи ни дома в деревне... Есть тока клава,
галстух и куча амбиций а да и эскимосы твои на которых ты слылаешь тоже зело подозрительные,
Это же тебе не парник из ОБИ собирать, тута надоть руками работать, а не с фотиком бегать. Вот типа по сабжу, и дом сельский и приведения на в удобный вид, фотки ажно с прошлого году, в этом то уже и другие стороны доделали, но вот фотать то времени и нет. Фотать на, это не стропилья корячить и не дрова покупать)))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Кстати, знаешь почему корова в 5 утра мычит?)))

Она мычать может по разным причинам... Как например знаете почему человек в интернете штаны протирает?
Может инфу ищет , а может делать нечего, а может зависимость уже более вин.

А корова может мычать тоже с разных причин может пукнулось неловко а может она ДОЙНАЯ и хочет шоб пришли подергали?

Вы про какую коровку говорите мужчина ? А вот у нас корова была их значит на улицу выгоняют они к нашему дому идут
и одна раз чайник в окно и мычит ! А почему да потому что надо вставать и пасти их уже идти...

И например скажу табе по секрету мне доводилось пастушком на стадо пасти в лесной деревне...Одному 72 головы...

Подробности расказывать не буду, это другая история ...Но фахт остаётся фактом.. Так що не надо тут ля-ля...

А вот помню стадо в 210 колхозное с большого села попасти довелось я там подпаском были вдвоём с пасаном...

Вася на пстух напоил нас в первый же день за на знакомство и коровы разбежались все по окрестностям на...

И самое интересное я даже могу фотографии найти тех времен чувак т.е. года 83 где то...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Нечего тебе фотать вот за мельтешением букв и скрываете это...
Словеса то возьмешь обратно? Али как?)))Я то твою ряху отьетую лицезрел в скайпи, так что не болтаете ерундой)))Ренегатушка, бла менахемович)))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Это же тебе не парник из ОБИ собирать, тута надоть руками работать, а не с фотиком бегать. Вот типа по сабжу, и дом сельский и приведения на в удобный вид, фотки ажно с прошлого году, в этом то уже и другие стороны доделали, но вот фотать то времени и нет. Фотать на, это не стропилья корячить и не дрова покупать)))


О круто ! Мне тут надо будет поспрашивать ... И що в каком годе строил ? Тёплый пристройк то ? Как держит тепло ? Есть побольше фотки то ? А то мелкие каки то...

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Словеса то возьмешь обратно? Али как?)))Я то твою ряху отьетую лицезрел в скайпи, так что не болтаете ерундой)))Ренегатушка, бла менахемович)))

Эээээ... Взять то не сложно... Но грим то пока тост больно... Дай угадаю Смоктуновский? Юрий ?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И що в каком годе строил
эту сторону в прошлом году закончили, а в этом переднюю закончили)))Пристройки пока по кругу не доделаем о тепле рано говорить, внутри печь русская, так к этой пристройки стена кирпичная теплая от печи, жить можно, ща как достроим, кодлой человек в тридтцать жить можно будет)))
Есть побольше фотки то
Я ж те говорю, русским на языком, фотать это на любителя)))Строить надо а не с фотиком бегать. никак ты этого чудак человек не поймешь)))нам же не в журнал юный техник, бла конструхтор статьи писать. Вон у меня ща на телефоне висит две фотки с казаном на печке да с пристройкой другой в процессе, но вот выкладывать их мне лень, ибо тырнетов на телефоне не маемо)))Хотя....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И например скажу табе по секрету мне доводилось пастушком на стадо пасти в лесной деревне...Одному 72 головы...
Без фоток в зачет не идет.
Все это вранье и инсенуации.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Во тут що доска то обрезная ? Высушеная ? Усохлась то много?

10ad099e28d9.jpg


3e7e455f8893.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Во тут що доска то обрезная ? Высушеная ? Усохлась то много?
А щас по сценарию надо проявить озабоченность вопросом))) Бгггг))
Сдался тебе этот пристрой?))
Или ты думаешь щас Ушкуйник выложит с фотками чертежи и видео процесса с подробными комментариями?)))

Это как учиться боксу по книжке) Если у самого в руках бывало, то вопросов чаще всего не возникает, разве что к деталям. Но ни как не к влажности доски)))
Фишка в том что она еще "усохнуть" не успеет) На следующий год может быть, но это опять же не брус и не кругляк. Это доска герр Канунх))

А корова в 5 утра мычит что бы подоили)
Ну или зарезали))))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
аграриям-любителям

У меня так. себестоимость проекта - порядка 5-6 тыс. (9 на 3 метра) основа брусок 50ка+ поликарбонат - стоит уже три года.
Несколько советов будущим парникостоителям )).
Это не критика, просто пример удобный.
1. Крышу лучше сразу делать по Митлайдеру. Это когда южный скат см. на 15-20 ниже северного. Тогда вдоль конька получается ряд узких форточек, которые очень-преочень упрощают проветривание. Жесткость конструкции не снижается.
2. Стропила можно вязать буквой А, необязательно треугольником. Это позволяет делать боковины на 0,5м. ниже, без риска убиться об балку. Жесткость при такой вязке не страдает. А расход материалов заметно ниже.
3. П.карбонат поставленный вертикально прослужит дольше, в том числе на боковинах. Да, резов листа придется сделать больше, но и боковин с листа получится больше (если применить п.2)
4. Имеет смысл предусмотреть двери в обоих торцах. Значительно упрощает проветривание и удобство при эксплуатации.
5. Имеет смысл утеплить землю вокруг теплицы. Это позволит получать урожай не на 2 недели раньше по сравнению с грунтом, а на 5-6недель. Делается просто - по периметру укладывается 60см. ППУ или пеноплекса. Сделать это можно через несколько лет после строительства, но предусмотреть эти отступы лучше заранее. (это, кстати НАМНОГО проще чем высокие грядки или глубокий фундамент)
6. Сейчас выпускается большой ассортимент контроллеров для теплиц
http://slavitex.ru/?yclid=4590168876165109776 например, позволяющие и работать по программе, и по условиям, и мониторить с отсылкой СМС и с прямым управлением через сотовый
, которые быстро дешевеют благодаря конкуренции. Они капитально облегчают жизнь дачника, но чтобы иметь возможность их впоследствии задействовать надо предусмотреть их встройку в теплицу. Т.е. предусмотреть несколько мест для будущих форточек и механизмов.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Без фоток в зачет не идет.
Все это вранье и инсенуации.

Вот как раз у нас реальных пасанов всё реально...:laugh4::laugh4::laugh4:

106580c7cad8.jpg


---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

А щас по сценарию надо проявить озабоченность вопросом))) Бгггг))
Сдался тебе этот пристрой?))
Или ты думаешь щас Ушкуйник выложит с фотками чертежи и видео процесса с подробными комментариями?)))

Это как учиться боксу по книжке) Если у самого в руках бывало, то вопросов чаще всего не возникает, разве что к деталям. Но ни как не к влажности доски)))
Фишка в том что она еще "усохнуть" не успеет) На следующий год может быть, но это опять же не брус и не кругляк. Это доска герр Канунх))

А корова в 5 утра мычит что бы подоили)
Ну или зарезали))))))

Пристрой мне дядя нужен потому що я щас сам одно помещение утепляю по щитовому типа способу... Писать ходить холодно...
А снаружи сложно утеплять... Там на улице тока одна стена остальные то в малоотаплимые помещения то во двор( сарайка такая)...

Так що ты в очередной раз в пролёте... Иди учи заготовку пиломатериалов в СССР в 1934 годе по указу СОВНАРХОЗА...

А корова в 5 утра мычит что бы подоили) А если оно молоко не несёт учитель ? Она що и замычать не может...

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

bc660d76c12c.jpg

70e2460ec3f5.jpg
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
По стройкам - в чистом поле (вообще ничего нет, работаем втроем)
Начало

через час

через три часа

через три дня




через неделю
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Во ...А беленькое що из ппид фанеры торчит ?

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Но вообще дерева на каркас не пожалели... Мне бы стока...Ух я бы чего- нибудь забубенил...

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

И пропитали всё... Нормально...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
доска обрезная на улице год выстаивалась, потом на пристрой. и в таком виде год простояла и еще пока стоять будет. не не усохлась, если только трошки. потом как со всех сторон пристройки готовы будут, снаружи утеплять еще. и под сайдинг пойдет между стен утеплитель тоже лежит. Изнутри осбшкой зашивали, це ж так. щоб летом гостей раскладывать, зимовать то пока можно только внутри каменного сердечника с печкой, да на втором этаже с камином, но пока второй этаж не переберем, в сильные морозы, все равно туговато.
А вот сарайчик у тещи ставил, там доску сразу на обшив пустил, и бла к осени уже щели повылазили. Так що, тут как повезет. Доски сейчас высушенной хрен найдешь, если только самому сушить.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Но вообще дерева на каркас не пожалели... Мне бы стока...Ух я бы чего- нибудь забубенил...
Не много - 5 шт бруса 150, 4 куба 50ки и столько же 25ки(конечно осталось и того и другого) ну и щиты ОSB. Строили три года назад - тогда тыс в 60-70 по материалам вышло.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Ну как же типо точки росы там то сё ?
Позднее все зашили. Кажется нет у меня более поздних фоток где уже облагорожено и окна прорезаны-вставлены! Домик и сейчас жилой - круглогодично!
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Та многие говорят мол изнутри плохо утеплять...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Другой вариант быстрой стройки - чуть дороже конечно. Тоже три года назад строили весной. Вводная чистое поле - ничего нет. Строит пятеро правда.
День первый







День второй



день третий

был перерыв в работе - но это этап недельного объем работы в целом



 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Та многие говорят мол изнутри плохо утеплять...
Это каркасный дом. Там утепление не изнутри, а в самой стене. Стена обшивается с двух сторон, а между стойками утеплитель.
 
Сверху