Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приведение сельского дома в приемлемое для проживания состояние

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я планирую именно парник, причем в варианте примерно как у конунга.
Я для пейзанина недостаточно познал дзэн, и пока являюсь вульгарным дачником.
Последний сезон показал сильную зависимость урожая от погоды (ну кагбэ в теории я и так это знал, но нынешнее лето меня можно сказать макнуло мордой, да...), посему и требуется как-то данную зависимость снизить.
Ваять кондовый парник из бруса и листового стекла - конечно, тема, но у меня она займет прилично времени, на данный момент жизни, дабы не просрать следующий сезон, хватит и примитивного "икеевского", как рассадник, ну и под огурцы-помидоры.
Плюс даже такой примитивный снижает количество нуждающейся в обработке земли (её хватает, не хватает времени и сил на обработку).
Ну и капельный полив для меня тоже тема для рассмотрения любопытная.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я планирую именно парник, причем в варианте примерно как у конунга.
Тогда вообще не стоит заморачиваться. Купи парник в ОБИ как Канунх. Или как Док из бруска скрути. Там с фундаментом можешь не мудрить. Штыри в землю забей и прижми что бы ветром не сдуло.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но в планах наколхозить сбор дождевой воды в некие резервуарчики По углам (ну стандартные водостоки с площади крыши) - и от этих резервуачиков протянуть через внутр балки шланги с отверстиями ( в отверстия веревочки) -для капельного полива.

Чота как то все сложно.
Берешь бочку, поднимаешь ее. Туда слив делаешь с крыши. Либо еврокуб для пущего куражу.
Из него капельную ленту в парник. Все.

Капельная лента стоит 1 000 рублей за 100 метров. Ну на соединения еще рублей 100 потратишь.
Шланг с дырками работать не будет.

Ну я то это строение - парником называю воощето.
Ну дык. Назвал вещи своими именами.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Чота как то все сложно.
Берешь бочку, поднимаешь ее. Туда слив делаешь с крыши. Либо еврокуб для пущего куражу.
Из него капельную ленту в парник. Все.
Ну смысл именно в этом. Собственно об этом я и думаю. Просто растюхи требуют постоянного (считай ежедневного полива) - то есть кто то должен там весь сезон постоянно присутствовать - а это работающему человеку сложно (учитывая 400 верст).
Лень - наше все!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тогда вообще не стоит заморачиваться.
Я не умею не заморачиваться.
Я хочу чтоб было крепко и работало.
Конунг идею с оцинковкой подал, у меня соседи на медведку жалуются, у меня в единичных экземплярах, но все равно бывает вылезает, надо хоть как-то от этих тварей огородиться.
Фундамент, на мой взгляд, тоже дело необходимое, брус тупо на земле один хрен насосется, чем его ни пропитывай.
Высокие грядки, опять же (сосед сделал без них, какое-то фуфло получилось).
Не, пускай я сделаю простенький парник, но от души и крепко, чтоб не стыдно было.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
меня соседи на медведку жалуются
Это уже особенности климата. У нас даже жук клорадский плохо выживает. Медведок я тут вообще ни разу не видел. Как и кротов.

Не, пускай я сделаю простенький парник, но от души и крепко, чтоб не стыдно было.
Дык дело хозяйское)
По мне, если парник то и такого за глаза хватит
dbef7e.jpg


Главное что бы ночью заморозки рассаду не побили)

Главное что бы личинки майских жуков не плодились))))
d1fdafd09a32336e325e637d108b305b.jpg
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Главное что бы личинки майских жуков не плодились))))
А для этого надо в стороне сделать компостную кучу, и держать её пару лет, ежегодно подновляя. Вот в неё то все личинки и соберутся, останется только эту кучу периодически - пару раз за сезон переворошить, и собрать сих личинок на корм птице.
У меня они только в перегное и компосте встречаются. Но специально их сбором я не заморачиваюсь, просто попадаются когда развожу перегной на огород. Тогда и собираю.

Но этот на фото, скорее фотошоп, таких громадных просто не может быть в природе.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Крон, ну да, я ж идиот, не могу отличить руку взрослого, от детской руки.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
таких громадных просто не может быть в природе
Рука может быть детской или женской, но все равно они не хилые))

кено

С таким на рыбалку не сходить))) Карась хлебальник порвет пока заглотит))))
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Ну на ролике достаточно крупный, но не настолько как на фото.
Лан, проехали, не бум тему зафлуживать, для этого и дурдена сверхдостаточно...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Давайте поищите чего еще в интернете картинок каких тупых... Закопипасте ...

Док запостил что то дельное своё и бац пустозвоны всё опять засрали пустозвоном своим...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Док запостил что то дельное своё и бац пустозвоны всё опять засрали пустозвоном своим...
Герр Канунх, Если бы ты тут не ныл, то Док бы и не выкладывал. Подобная постройка на каждой даче есть и ни кто из этого не делает подвиг. И тем более не делает фотосессий с котегами и сабацками.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А я що ? Я не що... Подвиги совершают другие там Шойгу или Сердюков...А мы просто живём
и хотим просто общаться... Обмениваться опытом... Понимаешь своим опытом а не копипастом
из интернета, как ты со своими эскимосами... Набежите в тему и ну друг другу копипасты облизывать...

А мы люди примитивные не аналлитического склада... Сделал показал картинку... У тебе вот есть дача ?
Нет у тя ниЧо нет что можно считать хозяйством , ни гаража ни дачи ни дома в деревне... Есть тока клава,
галстух и куча амбиций а да и эскимосы твои на которых ты слылаешь тоже зело подозрительные, тоже
поди за 8о рублей подрабатывають...ибо никто их никогда не видел... А Док реальный чувак и банда у него
есть и дом и печка в ём и кабачки... Вот как то так... Так що нефиг мне тут выкладывать- накладывать...

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

П.С. не сочтите за дерзость на иметь свое мнение отличное от мнения вождя эскимосов...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Обмениваться опытом... Понимаешь своим опытом а не копипастом
из интернета, как ты со своими эскимосами..

Могу свои носки сфотографировать. Сойдет для общения?
Сборка парника из ОБИ по инструкции - Чота я тут не вижу ни какого опыта.
Может тележка с навозом опыт? Или раскидывание отсева?
А может фотки купленных дров? Ни кто же не знает что дрова можно тупо купить. Даже наколотые уже.
Как то ты уныл герр Канунх.

Нет у тя ниЧо нет
Сейчас у меня нет дачи. Детство, вьюношество и отрочество провел в деревне. В настоящей. Куда только на паравози можно доехать, вокруг тайга с настоящими медмедями и лосями. Скотины полон двор и ни какой механизации, в виде пылесосов для травы, стриммеров, префораторов и шуруповертов и прочих свстоперделок. Только ручной инструмент, только хардкор.
Разница между нами проста как мычание буренки в 5 утра. Ты обычный дачнег, который впервые чота начал делать своими руками и неистово горд из за этого) Стараешься рассказать всему инету о своих подвигах, которые на самом деле банальный ежедневный труд, даже у дачников. По этому очень весело читать твои негодующие посты и смотреть как ты на ровном месте себя надуваешь в МПХ)))
Я в отличии от тебя все это скушал и высрал два раза еще в молодые годы) Но на текущий момент дачи у меня нет. В этом и вся разница. Даже когда будет, я не буду ни чего выкладывать. Потому что это банальности.

Кстати, знаешь почему корова в 5 утра мычит?)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
.ибо никто их никогда не видел
Апшибаешься, оченно апшибаешься)))И от того забавнее выглядит. Мне вот в принципе не старому еще мужику просто влом че-то фотать, потом форматировать, потом заливать на форум. У нас то не как у дачников, ойфонов нема, щоб сразу фотки постить как в инстаграм барышни на. У нас телефоны простые-кнопачные на)))А с фотиком по грядкам носится, це мове тон.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Лечи иди хомичков хлопиц! Нечего тебе фотать вот за мельтешением букв и скрываете это...

Ты там пост про облизывание копипастов прочитали ? Не надо быть эскомосом щоб это понять...

Если того же Панду я и видел и знаю и слушал его иногда... Вас мне неизвестно почти совсем...

Восприятие пустых букв в интернете у нормального человека всегда затруднено... Ибо понаписать
можно мнооого...И про сараи шестиугольные и про молотовки с обдирышами... Это как оно? Как язык
без костей мели чего хочешь анонимно хучь за великого Кау и теплицу , хучь еще за що... На другом
форуме наоборот... А когда человека в лицо видел и кота его восприятие совершенно другое ...

Бо это уже на не аномимный эскимос на петрушко а живой человек... Тот же Панда живой человек
цэ я знаю , поэтому кстати всегда защищал его когда уж сильно всепросральцы на него накидывались
и торговцы например брошенными китами... НО амбиции, амбиции амбиции...Вождь эскимосов больно борз на...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Восприятие пустых букв в интернете у нормального человека всегда затруднено... Ибо понаписать
можно мнооого...И про сараи шестиугольные и про молотовки с обдирышами... Это как оно? Как язык
без костей мели чего хочешь анонимно хучь за великого Кау и теплицу , хучь еще за що... На другом
форуме наоборот... А когда человека в лицо видел и кота его восприятие совершенно другое ...
Т.е. ты решил какнуть мозгом)
Канунх, да всем насрать на твой парник и тележку с навозом)
Из за того что всем насрать и ни кто тебе не поет хвалебные оды, у тебя ректальное жжение))
 
Сверху