Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приведение сельского дома в приемлемое для проживания состояние

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Какой ветер чтобы поднять в воздух брус десять на десять с каркасом и выдрать с земли железяки ?
На самом деле не очень большой. Порыва в 30м/с может оказаться достаточно. Пока двери закрыты все нормально, конструкция работает как препятствие. Но если двери окажутся открытыми, конструкция превращается в парус и при неудачном направлении ветра может поднять даже очень приличный вес.
Лучше заякорить, благо это несложно сделать на любом этапе.

А почему п.карбонат на заклепках??
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Не буду я ничо якорить ! :new_russian: Не хочу, не буду, не буду не хочу ! Так сойдёт...

Вот если полетит на ...над деревней как биплан братьев Райт... обязательно признаю
свою недальновидность и головокружение от ошибок.. А пока главный орхитектор
и строительный гений Кубы говорит що не полетит ... Даже если двигатель от мото
косы с промпелером присобачить !
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
))) Ок, заодно узнаем насколько действенны молитвы опера.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Идёт чувак ! Про молитвы аналитиков мы всё уже знаем...

Всей кодлой молились молились а бакс так и не упал !

Ни бакс ни индекс Дой-Жонса... А вот проверим теперь...

Короче все, если кто увидит мою теплицу летящую на небе
сразу нам звоните по телефонам и войтсапам...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Если не полетит, то ветер её порвёт как Тузик грелку! У меня у двоих соседей так теплицы порвало. У одного медленно по частям рвало поликарбонат, потому что редко крепил, а это особенно важно по краям. А у второго всю целиком сложило вдвое, а потом перевернуло и разорвало.
Ещё раньше у одного полностью сорвало крышу с сенника, и у двоих поснимало только что установленные крыши с домов. Слишком самонадеянные (или неграмотными) были строители...
Ветра до 25 м\с, и даже выше, у нас бывают довольно часто.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Диду мы же уже решили ? Вот как тузик порвёт грелку так и будем по этому трындеть на лавке или возлежая на диване...

Пока полёт был нормальный... будем посмотреть далее...Еще зима на носу снега может навалить три тонны она согнётся
и потом уйдёт в землю наполовину... Ураганы у нас бывают не часто...А поликарбанат еще раз повторю у меня перекидными
лентами приклёпрен к фундаментному брусу...Оторвать его невозможно...В натуре... Так не к чему тут пургу гнать...

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

У меня вот в машине шесть пучков стекловаты кнауф... Поеду кой чего утеплю...
Щас в школу сгоняю , математиков на на математики отведу и пойду опять чесаться...
Вот нет никаких алергий и на комаров и др. пок...наплевать так стекловата эта ...:)

Не то що б сильно мешало...Ну это почесывание постоянное раздражает...:)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в следующем хочу сарай, большой такой, старого не хватает.

Чисто на подумать.
Сарай из бруса. Из сотки.
У нас кубометр профилированного бруса стоит 8-10 тыров. В одном кубе 16 штук, длиной 6 метров.

Если просто прикинуть, то два куба до изжоги да сарайку 36 кв.м - 6х6 не мудурствуя лукаво.

Типа вот такая конструкция.
449b867c25c58e3b3ef32d2746310a47.jpg


А промежутки между вертикальными столбами что выберешь. Либо ОСБ, либо фибролит.

Навскидку если посчитать
2 куба бруса = 16-20 тыров.
Ну например OSB на обшивку при высоте потолка 3 м будет 72 метра, без учета окон и дверей.
Если брать в Леруа = 11 тыров на стены + 5-6 тыров на крышу, что бы с обрешеткой не ибацца.
Итого по максимуму 36 тыров. На крышу либо мягкую кровлю, либо сам что придумаешь. На сарай особо заморачиваться не надо насчет тепла, главное что бы не протекало. Ондулин, профнастил на OSB ляжет хорошо.

Собрать можно на гвоздевых пластинах, ну всякого перфорированого крпежа сейчас много.

00000000725.jpg


С фундаментом сам все знаешь.

Я думаю в 40 косарей можно уложиться на сарай 6х6.

Все расчеты чисто "от бедра" навскидку что первое выпало из интернетов.
В итоге будет достаточно крепкий и надежный сарай, который при желании можно утеплить внутри и обшить фанерой или той же OSB.

Пардон. Чота меня накрыло))) Профилированный брус нахрен не нужен, достаточно обрезного. Ценник в районе 6 тыров за кубометр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Спасибо учитель ! Ценник тока тыщ по полтоса подними за деревяшки с крышей...

Ну и за фундамент тоже посчитай... Хотя если где плит украсть можно нахаляву соорудить...

Всё нынче новое бабки нереальные стоит... И всё разное как и люди... если брус 10-10
одна цена, а если 15-15 другая... И ОСП по толщине разная... Можно правда и коробками
из под телевизера обшить и не красить не пропитывать септиком... Хотя на сарай и отработка сойдёт...

Вообще у нас многие пасаны не заморачиваются а покупают гараж железный на вывоз ! Их найти
можно в любом городе и любога размера , платют за доставку и в результате имеют прочный
сарай готового вида и который простоит тыщу милионов лет... А по цене также и станет как
сарай из фанерки и ондулина городить тратя силы свои и нервы...:)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ценник тока тыщ по полтоса подними за деревяшки с крышей...
Цены с наших свердловских сайтов и Леруа.
Можешь сам накидать конструкцию и посчитать по кубатуре.

Ты то наверно страдаешь что в ОБИ сарайки не продают с инструкцией)))))))))
Бггггггг)))))
если брус 10-10
одна цена, а если 15-15 другая.

Берешь калькулятор и считаешь.
Я посчитал брус сотку и ОСБ 8 мм. Для сарая более чем достаточно.

не заморачиваются а покупают гараж железный на вывоз !
Гараж для сарая маленький. Может пасанам и достаточно.
На вкус и цвет все карандаши разные.
Кому то и навеса хватает.

Я под сараем имею ввиду не только склад для всякого хлама с балкона, но и место где можно поставить верстак например.

У тебя вот земли пустой дохрена) Вместо того что бы ее газонокосилкой пылесосить - поставил бы нормальный пасанский сарай. Верстак там поставил, может циркулярку бы завел. Будешь на своей даче первым краснодеревщиком))))
Хоть какая то польза будет, чем бобров и кротов пугать на делянке))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Будешь на своей даче первым краснодеревщиком))))
Какой верстак, какая циркулярка?! Его жаба давит берцы купить, а ты такое предлагаешь!))))
Ха!)))) Для этого сначала надо руки из жопы пересадить на плечи, и научить их работать!)))))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А то начали тут опять соревнование трубадуров!
Тебя ни кто не учил. Позна пить Бардоми, что выросло то выросло. Пост был для Ирокеза, чисто на подумать и прикинуть.

А для тебя спецально. - Реальная пасанская теплица выглядит вот так
5b11d0b4d3be29c97ed9695608550415.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
LV426, я это... Перфекционизмом от своей скво заразился... Сарай будет 6х14, и, скорее всего, из блоков, с утепленной частью под мастерскую.
Ну и станки там, эт да, безусловно...
Хотя твой вариант тоже интересен для подумать, денег не то, чтобы дохрена, все что удешевляет строительство, приветствуется...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сарай будет 6х14,
Вот это пасанский размах.

из блоков, с утепленной частью под мастерскую.
Ну и станки там, эт да, безусловно...
Timber ftame по сути тот же каркасник. Внутрь утеплитель и то же самое. будет.
Посчитай по кубатуре. Мне кажется такой каркас дешевле будет чем шлакоблок и в материалах и в работе.

Стену собрал и поднял "удочкой".
кено

Только стропила ставить надо будет кого то в помощь позвать.

Поэтому мне и смешно на...
Смешно тебе потому что кроме себя ни кого не видишь. Надул себя в МПХ и обзор перекрыл.

Как ребенок. Сколотил столик и рассказываешь всему интернету.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Реально пасанскую теплицу тоже отложил на подумать.
В парнике выход не в пример выше, чем на открытом грунте, правда, потом появляется проблема - как сожрать урожай, больно уж его много.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Реально пасанскую теплицу тоже отложил на подумать.

Можно стелажи поставить под рассаду или под растюхи, тогда сезон увеличиться, т.к. холод по земле не будет идти.
Типа так, но мне кажется это уже извращение.
dfef94d9c57bc37112ad3d299d1d8773.jpg


ВОТ ТЕБЕ подробное описание с киношками.
Там собачья мова, но все понятно.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
харе письками мерятся:mosking:
лучше расскажите что-умное про оранжереи(теплицы) пристроенные к дому
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
харе письками мерятся:mosking:
лучше расскажите что-умное про оранжереи(теплицы) пристроенные к дому

Мне больше всего нравится вегетарий, если все писаное про него правда. Только затратен он более чем теплица, особенно если переводить в автоматику. Пока у меня возможностей нет проверять. Пользуюсь простым пленочным парником.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что-умное про оранжереи(теплицы) пристроенные к дому

Цэ ваще гарное мероприятие. Эдакий вегитарий с отоплением из дома. Мечта поэта)
Можно бананья разводить, если по высоте влезут) Ну и если выход будет на солнечную сторону.

Корошечно)))

0412d448b4c09f5a26269877615ea2f9.jpg


618d5481660b6f79efc08bb24af5d825.jpg


e879967b22816f69eac36e67a75d4c32.jpg


---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Мне больше всего нравится вегетарий, если все писаное про него правда.
Вещь как иголка от примуса - сама в себе. Нужен хороший опыт.
Тепличники что профессионально занимаются не рекомендуют. Летом перегрев, зимой тепла не хватает. По уму нужна автоматика что бы температурный баланс контролировала.
На Кетайщине даже не знают что это называется вегитарий и хреначат везде где ни попадя, гектарами) Из придорожного мусора и пленки.
Только там климат позволят - количество солнечных дней большое. У нас с этим делом хреново.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Так в том то и дело, что теплица страдае. От перегрева летом, для этого и фрамуги открывают, и от недостатка тепла зимой, точнее зимой в теплице тепло, а земля холодная, не растет ничего, а вегетарий вроде как это сглаживает, не допускает больших перепадов температур.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Татя, если по взрослому, пока Канунх навоз возит, то...

Проект лучше заказать конкретно к своему дому, выбрав солнечную сторону. Орхетекторы накидают конструкцию в Revit или Solidworks за пару часов. Есть сайты фрилансеров - берутся за любую халтуру. Они сразу и ветровую и снеговую нагрузку расчитают для балок.

Балки делаются в домашних условиях. Доска дюймовка склеивается между собой. Делают даже загнутые арки, но тебе это нафиг не нужно.
Из бруса не пойдет, клееные балки лучше.
Типа вот так
IGL3121178169


Собираются они из доски дюймовки и клея. Тупо струбцинами сжимают. Для корошечности обрабатывают либо ручным рубанком либо машинкой для циклевания полов.

Собирается конструкция на болтах, либо на перфорированых пластинах. Сейчас этого гавна навалом. Либо на заводе за пузырь болты можно заказать и стяжки.

Немчура делает хорошие приблуды для герметизации стыков
ALUKAP-XR_45mm_BAR_WHITE_V1.01__18639.1471518395.450.450.jpg


У них дорого, а что у нас можно купить я не интересовался.
Стекло конечно хорошо, но дорого и геморойно - вполне поликарбоната хватит.

Отопление можно завести из дома. Теплые полы и по стенам батареи - тогда даже в солнечной Сиберии можно будет на Новый год свежие памедоры лопать с огурцами.
Я смотрел теплицы круглогодичные - там ценники за уровнем добра и зла.
А тут от дома тепло и отопление из дома.

Надо очень внимательно отнестись к проветриванию, что бы летом растюхи не сгорели.
Ну сама в курсе, ты умная девочка))

а вегетарий вроде как это сглаживает, не допускает больших перепадов температур.
На гринталке есть ветка про эти вегитарии. Чота восторгов ни кто не пишет.
 
Сверху