Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приведение сельского дома в приемлемое для проживания состояние

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, там есть гнусная надпись "завод не осуществляет розничную торговлю".
Звонишь дэушке, прикидываешься валенком и она тебе скажет свои розничные точки.
Я таким макаром даже на аффинажные заводы звонил, которые по дефолту с частниками не работают))

Пойду ка я проветрюсь. Карвер сегодня зело суров. Как бэ под раздачу не попасть))))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
На мой взгляд практика, так нужно было сначала убрать с этого места чернозём, потом сделать бордюры, засыпать яму крупным щебнем и хорошенько его утрамбовать. А уже потом засыпать тем отсевом который ты назвал щебнем.
А так ты просто разровнял кучу отсева, который со временем, после дождей перемешается колёсами с чернозёмом. Ты получишь новую проблему, которую будешь героически решать. А всё потому что сейчас поторопился, и сделал халтуру.
Алексей54, Смотрю ты вроде бы слишком маленькие ямки для саженцев копал. Эт по незнанию, или от лени?
Для таких саженцев надо приличные ямы копать, желательно метр глубиной, и столько же диаметром. А потом её заполнить хорошенько перемешанной землёй с перегноем. Тогда у тебя саженцы и примутся хорошо, и расти будут быстро. У меня на второй год, когда корневая система укрепится, дают за год прирост до метра!
А казан зачётный! Надо будет и себе прикупить такой, а то на 50 литров дюже великоват...

Поживём увидим... Ой не люблю устраивать гадания .:laugh4:

Так вот не зная общей оперативно-тактической обстановки строить
выводы аля тов.Огурцов нельзя... Там короче были кусты и деревья
в таком количестве що корни их переплелись навечно... :laugh4:

Выкорчовывать я не стал ибо изначально пятачок этот сзади дома
для причаливания предназначался... Там даже в самую слякоть ничего
не перемешиваться... И насыпка чисто я того что бы поверхность ровная
стала а не как в подземном мире из переплетения пеньков и корней...

Короче нормально всё будет а там где совсем уж фэншуй у меня плитка лежит
тротуарная... Свежих фоток щас под рукой нет... Щас поищу...

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Вот ! А не вот тут лучше видно... А вот кстати антоновка испутуемая що раньше светилась на фотках...

00d815c4b318.jpg


dde3ee23f525.jpg
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну ежели умничать, то это и не отсев. По виду на ПГС похожа. Думаю с вероятностью процентов в 80 это она и есть. Хотя и просто грунт может быть, но его вряд ли стали бы продавать. Кстати, как основание для дальнейших работ, один из лучших вариантов. ПГС изготовляется искусственно, ну а грунт рождается таким какой есть. А отсевы разные бывают, но эта ни на один не похожа.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хотя и просто грунт может быть, но его вряд ли стали бы продавать.

ПГС от отсева отличается только содержанием песка и гравия.
Дачнику можно впарить что угодно под видом гравия. А если у дачника ЧСВ зашкаливает, то как два пальца об асфальт.

Пройдут хорошие дожди, песок окажется в соседней канаве вместе с мелкими камушками) (З.Ы. Для дачнегов - это я в интернете вычитал)

Надо завязывать с отсевом, а то щас дачник прибежит с фотками яишенки, яблок и котеков.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР
мне всегда строители говорили, что гравий - это круглые камешки, гравий - ломаные, с острыми краями.
смесь гравия с песком - пгс.
ну а в сортах говна, извините, отсева - я не разбираюсь :)
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
:laugh4::laugh4::laugh4: Главное що у меня що то кроме буковок в интернете есть! Пускай не вилла но...

У многих последователей тов.Огурцова кроме буковок и понтов в стиле я самый умный и нет ничего...

Санитары всё отобралина... Главное то що есть , главное это есть , домик опять же печка, огород то сё...
Дети, собачки кошки, кур вот скора как деда Лёша заведу... А просто трололо, типа не тот гравий купил фигня...

Это вот я щас погодите фотку с какашками найду и выложу так Огурцов и свита прибегут обсуждать що какашки
от коров не того цвета и постить копипасты из интернета или кивать осуждающе типо не то не то...:laugh4:

Та и ладно в любом случае цэ а не понты про разведение коз на балконе, или где там вы разводили с Огурцовым коз ?

Забыл в какой то теме начали с шерстистых коров кончили козами их производительность и скоростью бегана...

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Во нашол какашки и тачка... Щас великие учителя расклад дадут ...
Хотя кроме своих наверное и не видели реального сельского навоза...
А ну еще может сородичей Буяшки у подьезда в сугробе...:laugh4::laugh4:

5096aa6a365a.jpg


ddfab9e23ccb.jpg


dca05b8d23d7.jpg


Кстати боюсь предположить що тачка тоже не та и заслуживает осуждения ?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олаф, кончили якутскими лошадками... т.к. коз мало кто доить умеет... а якутские лошади пасутся даже зимой и прям из под снега
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, это Кочевник бредил))) а личный навык козодойства так никто и не засветил, хотя многие диванные "практики" трындели как круто иметь козу (я не про людей живущих или живших на земле, а про теоретиков ежели чо)

Из РЕАЛЬНЫХ владельцев коз я знаю одну Жменьку...

Вот они делают из них всё и молочные продукты и тушонку и шапки...

Остальное просто трололо, в особенности спичи тов.Огурцова последнее
животное которое он реально видел в близи был хомячок лет десять -пятнадцать
назад которого он по пьяни смыл в унитаз... На этом практический опыт
жывотноводства у нашего руководителя закончился, но неуёмный пыл
совершить видимо реальные подвиги на поприще разведение животных
видимо остался, но боюсь как и всё остальное цэ будет только в следующей жизни...

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

А Кочевник нормальный чел... :laugh4: Все люди разные , все мы с недостатками...

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

А да вспомнил бабка наша вологодская коз держала... Постоянно две три порастит, сьест...

Но я их только в котлетах воспринимал... По роду так сказать службы кого мы только не ели...

И собак и там коз разных, черепашек даже... :laugh4: Не галапагоских а простых среднеазиатских...

С тех пор я ВСЕГДА держу под рукой рашен мясорубку... Изумительноя вещь любое мясо помогает привести
так сказать в сьедобное состояние... А котлеты из какой нибудь кавказкой овчарки и не хуже козьих кстати...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У меня друган коз держит ,ему нравится меня агитирует но он за городом их держит а я в городе живу . А лошадки якутские злые как собаки и кусаются .
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олаф, чей-то вы батенька сегодня в образе гневливого старца))) не токмо Жменька молодец, а и комрадов так с 20 на сайте знаю кто не только козочек имеет (как то пошло звучит), но и где у телок титьки знает ... (совсем пошло, но я про рогатую живность)
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
, но и где у телок титьки знает ..
Если фоток титек нет на фоне домашней живности и утренней яишенки то все они болтуны.
У Канунха только такая логика срабатывает.
Вот он сфоткал тележку навоза и вроде как нельзя его упрекнуть что он не дачник. Он РЕАЛЬНЫЙ потсан, по этому имеет полное право поучать всех у кого нет фоток с тележкой навоза.

Цэ сарказм.
А если по взрослому то это надувание себя в детородный орган с фотосессиями тележек навоза уже напоминает унылый цирк на конной тяге. Видимо так начинающие дачники пытаюстя скрыть свою ущербность.

А бесит меня Огурцов, приставучий зело и нудный...
Ну так вы на Кубе уже все на гавно изошли) Тут то чего ныть?)))
Думаешь фотки с тележкой навоза поднимут твой авторитет?)))
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Олаф, чей-то вы батенька сегодня в образе гневливого старца))) не токмо Жменька молодец, а и комрадов так с 20 на сайте знаю кто не только козочек имеет (как то пошло звучит), но и где у телок титьки знает ... (совсем пошло, но я про рогатую живность)
Мда уж))) Варвар вон большую часть живности распродал . Сейчас у него остается штук 30 коров, около 40 овец, штук 15 лошадей , свиней всех забил (а было штук 20) , птицы много - не возьмусь сказать сколько. )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сейчас у него остается штук 30 коров, около 40 овец, штук 15 лошадей , свиней всех забил (а было штук 20) , птицы много - не возьмусь сказать сколько
И ни одной фотки не выложил. Следуя заветам дачнега всея Руси этого нет)
Щас даже не интересно стало.
Вот если бы Варвар в пику Канунху чота сказал, а тот по обыкновению -Фотак нет, значит ты Огурцов)))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олаф, а гуси жрут облепиху?! впрочем они все жрут... заставил задуматься насчет живой изгороди (из облепихи в том числе ) около птичника... а я собиралась осенью ее тудой сажать

ребят, вы напрасно загоняетесь личными фотками "хозяйства"))) есть фотки = есть хозяйство?
ибо если взять мою семью, то совсем не информативно
qZa9C71VrDo7I_20LWl4G1BXgs9fKv9ELTuqJoP67zneROmbxa91rARVZ9BLcxHEpWBKTJeaEfrPfuWD4C1RnF3pXA_h_E-ozHdrb0tE5xQ6YrK5ttpmIUchKfevZnezdfaQdQndIZZWQwve6tElo7Eg94I3-ACkzEfPW6vurmoPDAWGQT79uemXa_ZdDaGNvcJJeZrpZkT9rt06s1ux9gkx60P9YCzOgFbTNK2Z2kYCPxY0m5hZ_on7Wg8cLH7EPtHCmeNbLt8Jihx1vE0-qQNlb3aEFrOaSDlr8N5zyuhpdWnkCsjmlHlImrh9jZZHvdKBYE07BeTz8Qt9XY78_lEOprZ2fpCFB3M8ukdNDvC8RrO0NbRyA9WcQSMyLcen8XmLb1ie6gIMmcWPRNnQXON5AJrCtwmwVEayPtoS30xg1f1X__8ShlP8omGmWs7vt6zMW6ZOfLfusxr2MunsEpo8iQhYEZ8ZDCGWAIyyL7YjHElUJntvAtP9wFqmt0MFTdeXMIv4SKYpNFlGaSsvE99wPXC_5Y280wbUv0fwflvIFfw6M3YiE-PoBM0MYFsXSmrmi6Chz6XKD1kzQOmo3Fzhdylh6c_Gh0uSjg2-Z2Y5yIa10U6B=w881-h662-no
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, а гуси жрут облепиху?! впрочем они все жрут... заставил задуматься насчет живой изгороди (из облепихи в том числе ) около птичника... а я собиралась осенью ее тудой сажать

Нет конечно...Я привёл сие сравнение чисто в метафорическом плане...
на психологическом уровне все знают какая она в реале противная как
её бывает много на дереве и интуитивно понимают що если ей обожраться
то всенепременно слчится квартальное подведение итогов...:laugh4::laugh4::laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Птицы её вообще особо не жрут, рябину так сразу как подморозило ободрали а эта висит...

ce4db84e5b7b.jpg


8206685066c3.jpg


dab11b03c007.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
какая она в реале противная как
её бывает много на дереве
На дереве?
Вот на кустах видел ее как грязи, но ни разу не видел облепихового дерева.
Это такой отходняк или просто лажанулся опять?)
А может все что выше одного метра то сразу дерево?

Птицы её вообще особо не жрут, рябину так сразу как подморозило ободрали а эта висит..
Могуче вырос куст, я таких ни разу не видел)
В этот раз фотосессия пошла в зачет))
Но без яишенки натюрморт не полный.

Герр Канунх, ты скажи - фотки еще будут дачные? Спать пора.. Ой.. Бухать. Я же бухарик по твоим заветам.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
На дереве?
Вот на кустах видел ее как грязи, но ни разу не видел облепихового дерева.
Это такой отходняк или просто лажанулся опять?)
А может все что выше одного метра то сразу дерево?


Могуче вырос куст, я таких ни разу не видел)
В этот раз фотосессия пошла в зачет))
Но без яишенки натюрморт не полный.

Герр Канунх, ты скажи - фотки еще будут дачные? Спать пора.. Ой.. Бухать. Я же бухарик по твоим заветам.

e71eb5469d2f.jpg
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Калину точно и куры и утки жрут, за гусей не скажу. И шиповник жрут. Но облепиху много не сожрешь, жирная же. Будете масло давить :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Олаф, я подозреваю что тюбик почти выдавлен?))))
Фантазия закончилась, словарный запас тоже иссяк и пленка в фотопарате засветилась)
Но ты не ссцы) Завтра будешь с новыми силами обличать диванных) У тебя же есть тележка с навозом и теплица из ОБИ)))
futbolka-dachnik-21.1600x1600.jpg
 
Сверху