Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приведение сельского дома в приемлемое для проживания состояние

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Калину точно и куры и утки жрут, за гусей не скажу. И шиповник жрут. Но облепиху много не сожрешь, жирная же. Будете масло давить :)
Да блин надавили уже зачем оно ? Я им говорил никто его жрать не будет , варенья полно разного какого только нет...

И смородиновое, и крыжовенное, земляничное, вишнёвое, малиновае, клубничное, черника есть яблоки и черноплодка еще какие то...И облепииииха, ну её... Фиии...
 
Последнее редактирование модератором:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Калину точно и куры и утки жрут, за гусей не скажу. И шиповник жрут. Но облепиху много не сожрешь, жирная же. Будете масло давить :)

Она меня бесит в цветнике (это "дерево" там лет 70 растет) , просто сам куст колючий и я его планировала пересадить к ежевике и терновнику (загородь от людей)... у нас гуси жрали малину с еживикой (молодые побеги) т.ч. я не совсем про ягоды и несварение у птицы беспокоюсь
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Из РЕАЛЬНЫХ владельцев коз я знаю одну Жменьку...
Похоже ты вообще мало что знаешь, но хвастлив не в меру... Только завёл дачу, и уже мнишь себя крутым земледельцем!
заставил задуматься насчет живой изгороди (из облепихи в том числе )
Упаси тебя хосподи от этой заразы!!! Она корневыми отпрысками тебе всё вокруг загадит так, что ты потом запаришься с ней бороться. Кстати шиповник точно такая же гадость.
Лучше посади в качестве живой изгороди ежевику. Она и растёт быстро, и ягоды даёт, и ухаживать за ней проще. А пролезть сквозь такую изгородь, даже собака не сможет.
Можно даже гледичию посадить, но это уже приличное дерево, и придётся долго ждать пока оно вырастет, и защитит участок своими колючками -
img_4.jpg
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Gruel, с нею колючки сыплются когда дерево большое,в тапачках рядом не походиш))) (за глядичу)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Gruel, просто выкорчевать с участка мне жлобство не позволяет))) а так среди других колючек пускай растет
корни "ветвистые" мне там в тему - склон укрепят дополнительно
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
,в тапочках рядом не походишь))) (за глядичу)
По таким колючкам даже на авто фиг проедешь! А так их вместо оружия можно использовать, или дороги-тропинки "минировать". На такую колючку не то что в тапках, в любой обутке страшно наступить.
просто выкорчевать с участка мне жлобство не позволяет))) а так среди других колючек пускай растет
корни "ветвистые" мне там в тему - склон укрепят дополнительно
Ну если жлобство... тогда другое дело!)))) Особенно когда на этой части участка ничего дельного не сажаешь из-за угла наклона, тогда сажай что угодно. Но облепиха мало годится на живую изгородь, у нас есть места, где облепихой заросли приличные площади, но там всякой живности в изобилии. И для человека она не преграда, зимой есть достаточно желающих собирать её ягоды. Одно время и я собирал её, делал сок, варенье, даже вино и масло. А потом когда свой сад стал плодоносить, перестал облепиху собирать, стало больше разнообразия.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, а гуси жрут облепиху?! впрочем они все жрут... заставил задуматься насчет живой изгороди (из облепихи в том числе ) около птичника... а я собиралась осенью ее тудой сажать

ребят, вы напрасно загоняетесь личными фотками "хозяйства"))) есть фотки = есть хозяйство?
ибо если взять мою семью, то совсем не информативно
qZa9C71VrDo7I_20LWl4G1BXgs9fKv9ELTuqJoP67zneROmbxa91rARVZ9BLcxHEpWBKTJeaEfrPfuWD4C1RnF3pXA_h_E-ozHdrb0tE5xQ6YrK5ttpmIUchKfevZnezdfaQdQndIZZWQwve6tElo7Eg94I3-ACkzEfPW6vurmoPDAWGQT79uemXa_ZdDaGNvcJJeZrpZkT9rt06s1ux9gkx60P9YCzOgFbTNK2Z2kYCPxY0m5hZ_on7Wg8cLH7EPtHCmeNbLt8Jihx1vE0-qQNlb3aEFrOaSDlr8N5zyuhpdWnkCsjmlHlImrh9jZZHvdKBYE07BeTz8Qt9XY78_lEOprZ2fpCFB3M8ukdNDvC8RrO0NbRyA9WcQSMyLcen8XmLb1ie6gIMmcWPRNnQXON5AJrCtwmwVEayPtoS30xg1f1X__8ShlP8omGmWs7vt6zMW6ZOfLfusxr2MunsEpo8iQhYEZ8ZDCGWAIyyL7YjHElUJntvAtP9wFqmt0MFTdeXMIv4SKYpNFlGaSsvE99wPXC_5Y280wbUv0fwflvIFfw6M3YiE-PoBM0MYFsXSmrmi6Chz6XKD1kzQOmo3Fzhdylh6c_Gh0uSjg2-Z2Y5yIa10U6B=w881-h662-no

Пусть будет такая зелёная трава ! ВСЕГДА! А пока пойду копать...

Сегодня надо еще один шлейф кинуть...Дорого нынче всё...

Разбил всё на четыре шлейфа: 1.этаж, 2.этаж, 3.двор и чердак с подвалом, 4. уличные потребители...
 
Последнее редактирование модератором:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Пусть будет такая зелёная трава ! ВСЕГДА! А пока пойду копать...
а здесь всегда трава))) это яблоневая часть сада и место лежбища тю-леней в жаркий летний день
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
.
Алексей54, Смотрю ты вроде бы слишком маленькие ямки для саженцев копал. Эт по незнанию, или от лени?
Для таких саженцев надо приличные ямы копать, желательно метр глубиной, и столько же диаметром. А потом её заполнить хорошенько перемешанной землёй с перегноем. Тогда у тебя саженцы и примутся хорошо, и расти будут быстро. У меня на второй год, когда корневая система укрепится, дают за год прирост до метра!
А казан зачётный! Надо будет и себе прикупить такой, а то на 50 литров дюже великоват...

Восстановлю подтертое сотрудником СБУ...
1. Земля у меня переудобрена, поэтому сажу высверлив рыболовным буром шурф. Поэтому визуально ямка кажется маленькой. В ямку для посадки яблони ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) добавить железный лом...
2. Казан с доставкой в Новосибе брал тут http://kazansib.ru/catalog/kazan-chugunnyj можно здесь http://fermer-nsk.ru/kazan.html
Клгда купишь, обращайся, подскажу как запустить...
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
В ямку для посадки яблони ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) добавить железный лом...
Не обязательно... когда то тоже добавлял металлическую и чугунную стружку, а потом прочёл, что это железо никаким способом\образом не может раствориться и быть использовано деревом. Лучше добавлять специальные удобрения, они дадут в разы больше пользы.
Когда купишь, обращайся, подскажу как запустить...
Благодарю, я и сам в этом разбираюсь...
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Она меня бесит в цветнике (это "дерево" там лет 70 растет) , просто сам куст колючий и я его планировала пересадить к ежевике и терновнику (загородь от людей)... у нас гуси жрали малину с еживикой (молодые побеги) т.ч. я не совсем про ягоды и несварение у птицы беспокоюсь
Кролики у меня ели облепиху с удовольствием. Все листья и кору подчистую. Другие ветки при этом обгладывали частично.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Прикупил прививочный секатор (задолбался врукопашную формировать срезы, да и стар стал)
вот такой: http://sekatop.ru/?gclid=CKujnfm-y9MCFQpfGQodLcAJbw
Как придёт попробую и отпишусь сейчас и осенью по результатам...
Прививать буду яблоню, грушу, косточковые, розы и виноград...
Попробую привить огурец на тыкву...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Попробую привить огурец на тыкву...
Лучше привей арбуз на тыкву, это куда полезней будет. А уж как внукам понравится!
У нас таки арбузы успевают дозреть даже на улице, а в теплице так вообще!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Gruel, Спасибо за "наколку"!!! Обязательно попробую. Наверное ещё и дыню на тыкву ...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Олаф, у меня чота поиск глючит, не могу тему про теплицы найти, спрошу здесь.
У тебя в парнике сколько форточек?
Размер парника какой?
Есть фотка что там внутри?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, у меня чота поиск глючит, не могу тему про теплицы найти, спрошу здесь.
У тебя в парнике сколько форточек?
Размер парника какой?
Есть фотка что там внутри?

Та ести всё гдето щас поищу...

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Ну вот короче есть парочка... Весенние, потом стал приходить сами знаете кто ,и всех удушивать
своим копипастом про капельное орошение и теплицы из кварцевых стеклопакетов я решил що
людинам про простую тепличку слушать неинтересно и перестал що то там фотиком фотить...

В общем три на шесть она у меня... Можно и больше вставил секции дополнительные и всё...

Вот ...Шо там еще ? А два двери и два форточка вполне себе хватает... У нас прямо скажем не
шибко жарко бывает даже летом... Короче надыбал бетонные блоки на них брус периметр
10-10... Стороны связаны и уголком металическим и таки вот так...

0f68cefbdfaf.jpg


052170e63f86.jpg


Брус пропитан септиком для бань... Каркас прику..креплён к брусу шурупами 6 на сто...

b629b17c9542.jpg


А потом после поликарбаната ленты еще поверху и снова к брусу...
Короче конструкция надежная не снесёт дажи ураганом Харви...

85f21a0b5245.jpg


А да вот еще що...
Дабы взякая подземная шолупонь типа кротов не лазила по периметру зарыта оцинковка ...
Ну лист вдоль разрезал и к брусу прику..репил

1885e1f12bac.jpg


А ну еще потом провел лепестричество... Это продвинутые соседи научили... В этом годе все же
померзло у нас минуса были чуть ли не летом... А они ставили слабенький нагреватель и пару градусов тепла то было всегда...

Короче как то так... Еще если снега много надо конструкцию малёха усилить дополнительные укосины приварить я приварил на всякий случай...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Оцинковка глубоко в землю уходит?
Вертикальные штыри не забивал? Или и так не сдует?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Оцинковка глубоко в землю уходит?
Вертикальные штыри не забивал? Или и так не сдует?

Оцинковка лист напополам он короче 120 что ли сантиметров...
Короче на полметра наверное в землю по периметру...

Нее не сдует тока если вместе с фундаментом...

Обычно поликарбонат сдувает если он на саморезы прик..верчен к каркасу...

А у меня лента оцинкованая крепиться сверху карбоната внизу к каркасу и брусу...

Не сдует... Ну если уж полетит то значит ветер будет такой що крыши полетят
с домов тут уж не до охонья по поводу теплиц будет... Да неее ну прикинь

Какой ветер чтобы поднять в воздух брус десять на десять с каркасом и выдрать с земли железяки ?

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Весной печку буду перекладывать русскую... :laugh4: Вот цэ будет дииило...

В принципе ничо вроде такого нет що нельзя сделать... Шамот тока дорогой сцобако...

Может и фиг с ней оставить как декорацию и купить таки що я хотел чугуньевую большую
со стеклянной дверцей... Хотя русская то долго теплая стоит... Но ведь новые печи прикольные...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я скорее всего буду чугунную ставить.
Но не в этом году.
В этом - теплица, в следующем хочу сарай, большой такой, старого не хватает.
 
Сверху