Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Причина БП

Какова по Вашему мнению причина возможного БП

  • Ядерная война(третья мировая)

    Голосов: 141 36.6%
  • Глобальное потепление\похолодание

    Голосов: 29 7.5%
  • Космическая версия(смещение оси, астероид, пришельцы)

    Голосов: 35 9.1%
  • Техногенные катастрофы

    Голосов: 74 19.2%
  • Природные катаклизмы

    Голосов: 106 27.5%

  • Всего проголосовало
    385

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
  • Like
Поблагодарили: AKesh

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но! Не нарастание женского доминирования является причиной проблемы, а прогрессирующая мужская слабость. В нас дело - обмельчали, позволили.
Абсолютная истина. Мужчонки перестали быть сильными, спортзалы не посещают, вместо настоящих мужских покупок приобретают дорогой парфюм или хромированные диски на тачку, бухают, зарплату отдают жене (бюджет таким образом становится даже не общим, а женским). Такие мужчонки позволяют пилить себя жене, подлизываются к теще и настоящее мужское - кулаком по столу - уже почти исчезло. Уважение к такому мужчине исчезло, да и правильно.
Еще недавно мне пришлось перевоспитывать свою жену. Нелегко пришлось. Ей было 28, мне 33, когда мы познакомились. Ее мать - волевая женщина с мужским характером, прививала дочери неуважение к мужчинам, в связи с тем, что своего счастья семейного не нашла. Плюс подогревала дочь ссориться со мной, ибо я не склонился.
Больше года шло перевоспитание жены и стремление отвадить ее от слушания матери, а не мужа. Порой готов был отчаяться, но вот с недавнего времени я осознал, что получилось. Она стала подчиняться мне, как мужу, отказав матери. Та, конечно, расстроена, что проиграла эту битву за дочь, но ее поезд ушел. Правда, далось мне это нелегко - гастрит от нервов и несколько седых волос, трижды - трещины кости в основании ладони (чертовая привычка с психу бить в стену со всей силы - женщину могу ударить только в крайнем случае, такое с женой было лишь раз - и то, всего лишь несколько пощечин), расколотая пополам дверь от удара кулаком, да пара разбитых кружек.
А все почему? Потому что воспитывалась дочь рулить мужем. Эмансипация, мля. Но только с мной этот номер не прошел. И ничего, любит, уважает, подчиняется.
А сколько таких семей, где этот номер проходит? В итоге женщина, которая рулит своим мужем, никогда не будет его уважать и любить. Такой мужчонка тоже не будет счастлив, и скорее всего, будет спиваться. Таких примеров - не счесть. Обмельчали мужики. Еще лет сто назад такое было немыслимо, муж, глава семьи, когда приходил домой, жена и вякнуть боялась. А с этими гендерными инициативами разрушается институт традиционной патриархальной семьи. Этого Пан Ги Муна женить на Кончите Вурст надо, и пинками изгнать с председательского поста.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
какая противоестественная гадость. таким вот как starik49 только и доверять воспитание, формирование "семьи без составляющих"
до 16+ не стоит затрагивать у ребенка психические механизмы продолжения рода, иначе неспособен будет ребенок сосредоточиться на чем-либо другом, кроме сексуальной составляющей. вырастет зацикленный неудачник. это сильнейший внутренний механизм любого живого существа!
но и отвратительное форматирование юных душ в духе "в ссср сексу нет" противоестественно не меньше педофилии!
кого растить таким способом? роботов для заводов несуществующей страны?

Вы глупый молодой человек, яркий пример современного воспитания. Вы продукт современного развращенного общества. Вы тот о ком мечтали писатели проекта Алена Далеса:
"Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху."
И даже если такой план был выдуман не Далесом, он полным ходом воплощается в жизнь.
Именно потому что чувство любви заменено на животный секс молодые люди все чаще семье предпочитают секс на одну ночь - не надо о ком то заботиться, не надо воспитывать детей, и т.д.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
женщины крепчают, мужчины слабеют
или мужчины слабеют , а женщины крепчают?)))
что же раньше яйцо или курица?
наверное общий инфантилизм общества.
даже затрудняюсь сказать с какого возраста моя бабушка стала самостоятельной
мамка в 14-15 когда "ушла" из родного дома и поехала учиться
я или 12 когда мамка первый раз уехала в длительную командировку
недели на две, ну или чуть позже
но очень рано меня учили самой решать и брать ответственность
детей я старалась воспитывать так же

большинство людей в обществе за себя то с трудом берут ответственность,
а уж за других и говорить нечего.
причем родители всячески это поощряют, ведь дети дольше остаются детьми и так "прикольно" за них решать и вмешиваться в их жизнь
для родителей же кризис когда дети становятся самостоятельными)))
а реклама кстати нацелена на возраст потребления-самый "актив"14-25
реклама старается расширять эти рамки,
при хорошем раскладе в 35 переживая кризис среднего возраста люди меньше заняты материальным
но это так неудобно для бизнеса
потому ты то, что у тебя есть!)))
и ещё нужно выглядеть до 70 на 30)))
"дети" не хотят создавать семьи, если вдруг свтупают в брак, то не хотят детей
если вдруг хотят то одного...

дочь кстати так мужиков "пугает", типа
-я хочу семью и много детей...
говорит ...смотрят как на дуру, зато перестают с дурью всякой приставать)))

не знаю как данная дискуссия связана с причинами бп)))
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
starik49, уважаемый посетитель. попросил бы без личных оскорблений.
Вам не нравится моё мнение - считаете иначе, есть возможность обсудить это мнение (а не личность).
а то
Вы глупый молодой человек...
Вы продукт развращенного общества
мне регулярно это говорят, продукт сериалов про штрафбат, продукт развращенного общества и т.д.
Я действительно молодой человек, представитель поколения 80х. И "продукт" :pleasantry: переходного периода, из тех, у кого была возможность посмотреть на позднее "до" и раннее "после".
вот этого и не могут мне простить "фанатики союза" с четко черно-белым мышлением! "тогда всё сейчас ничего"

хотя времена союза мне лично, нравятся куда больше, чем современное капиталистическое бл**дство, но и там были минусы равно как и в современном обществе есть плюсы. план далласа как и план петра - инсинуации. этакие протоколы сионских муднецов о современности))))
и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.
че его вдалбливать, любой человек от природы тянется к насилию и сексу, это природа, знаете ли. самосохранение и сохранение рода.
цивилизованное общество человека ограничивает, чтобы дать ему возможность "учиться" подольше.
Но чуть дольше продлился период "опеки" - инфантилизм, чуть меньше - "павзраслел я очень рано, кабаки и рестораны.."
важно точно опрелить возраст - при союзе это были общеизвестные 16-18 лет. (мой дед в 13 лет управлял телегой, сам запрягал, возил...)

"дети" не хотят создавать семьи, если вдруг свтупают в брак, то не хотят детей
это и есть последствия "воспитания семьи без половой жизни"
 
Последнее редактирование:

Иван Гроза

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
Москва
Ну, не знаю. Мне нормально живется и без спортзалов. Я типичный московский офисный бамбук :). Жена директор филиала банка. Финансами управляет она. Все как у людей, ипотека, две машины, бухалово в пятницу, шашлыкинг и дача в суботту и воскресенье (иногда я просто в выходные сплю до часа дня). Прочитал, про то, что Москва может провалиться в Московское подземное море, так и появился здесь на форуме выживальщиков. Если, что сбегу на дачу, потом на Бали, там. Живот да есть :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ну, не знаю. Мне нормально живется и без спортзалов. Я типичный московский офисный бамбук :). Жена директор филиала банка. Финансами управляет она. Все как у людей, ипотека, две машины, бухалово в пятницу, шашлыкинг и дача в суботту и воскресенье (иногда я просто в выходные сплю до часа дня). Прочитал, про то, что Москва может провалиться в Московское подземное море, так и появился здесь на форуме выживальщиков. Если, что сбегу на дачу, потом на Бали, там. Живот да есть :)

Приятно видеть искренность, редкий случай, обычно такого стыдятся. Человек себя нашел, имеет отличное питание и за женой как за каменной стеной:) Но, в смысле самоуважения лучше дворником, но на свои, чем так жить.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Ну, не знаю. Мне нормально живется и без спортзалов
Он шутит. Иначе, учитывая особенности настоящего форума, может сложиться впечатление, что человек троллит жестче Влада (не на ночь будь помянут).
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Жена директор филиала банка. Финансами управляет она. Все как у людей, ипотека, две машины,
Не Москва не провалится, если только местами в метро.. :0)))
Более вероятен экономический пипец:
Банк банкрот, жену под следствие как директора допустившего убытки, офис закрыли работы нет, ипотеку выплачивать становиться невозможно, за долги сначала накладывается запрет на вылет на бали, потом выселение в трущобы и еще чтобы погасить долг придется продать машины..
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ну, не знаю. Мне нормально живется и без спортзалов. Я типичный московский офисный бамбук :). Жена директор филиала банка. Финансами управляет она. Все как у людей, ипотека, две машины, бухалово в пятницу, шашлыкинг и дача в суботту и воскресенье (иногда я просто в выходные сплю до часа дня). Прочитал, про то, что Москва может провалиться в Московское подземное море, так и появился здесь на форуме выживальщиков. Если, что сбегу на дачу, потом на Бали, там. Живот да есть :)

А в чем смысл такой жизни???
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Если, что сбегу на дачу, потом на Бали, там. Живот да есть :)

На Бали можно и так уехать по тихому и не ждать заваруху. Кстати сейчас, после двух поездок в Гоа рассматриваю вопрос о поездке туда.:preved:

А в чем смысл такой жизни???
А в чем вообще смысл жизни? Каждый вправе прожить жизнь так как считает нужным и глупо на кого-то равняться и под кого-то подстраиваться.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Причина БП научно-технический прогресс обогнал прогресс социальный, как Маркс говаривал "производительные силы пришли в несоответствие с производственными отношениями. Получилась ситуация обезьяны с гранатой.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
ИскательИ, сотка плюсов, хоть кто то назвал истинную причину. Яркий пример это страны с самой мирной религией,технического прогресса и денег дофига а мозгов нефига ! реально бабуины с гранатой.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
обычный, А ты сам не знаешь какая религия у нас самая мирная и человеколюбивая ? та которая разрешает резать горло людям как скотам и убивать женщин и детей взрывая и сжигая заживо !
 

Иван Гроза

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
Москва
А в чем смысл такой жизни???

Просто живу, типа того. Как все. В герои себя не зачисляю ибо ленив, малоподвижен, склонен к полноте и регулярно употребляю пиво. Зато миролюбив, не вреден, добродушен :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
ибо ленив, малоподвижен,
Так хоть минимумом запасись, что бы так же и в БП лениться в своё удовольствие. Начни с символа выживания- ножичка или легендарной шишкарской крушилкой с напайкой.
 
Сверху