Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Причина БП

Какова по Вашему мнению причина возможного БП

  • Ядерная война(третья мировая)

    Голосов: 141 36.6%
  • Глобальное потепление\похолодание

    Голосов: 29 7.5%
  • Космическая версия(смещение оси, астероид, пришельцы)

    Голосов: 35 9.1%
  • Техногенные катастрофы

    Голосов: 74 19.2%
  • Природные катаклизмы

    Голосов: 106 27.5%

  • Всего проголосовало
    385

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Еж, одно другому не мешает, у меня есть реальная группа, но и в виртуальной тоже решил поучаствовать, там свои плюсы возможны.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Хорошо,пока незачем.Но можно ссылаться на пророчества как православные так и другие.Но и "улучшение" нашей жизни с каждым годом как говорится на лицо.
А это уже предусматривает принятие каких то мер.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Панда, не надо обьединяться против, надо за. Друг друга поддерживать по жизни. Это и сегодня не помешает.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
почему-то решил что его команда и в реале встречается, может, ошибся.
еще поправочка.
"встречаться" - еще ничего не значит. Нужен совместный опыт - могут ли эти люди не просто раз в полгода друг друга видеть, а совместно согласованно работать.
Иначе это не команда.
Нести какую то понятную и легальную объединяющую идею.
Причем, не пугающую властьпридержащих. Как объединение зомбихантеров в америке.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

но и в виртуальной тоже решил поучаствовать
вольному - воля ;)
Для себя не вижу смысла встревать в виртуальные объединения. Времени жалко, на реальные дела не хватает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не совсем понял примен. А что с казачеством?

Казачество при теперешнем времени это публичная организация. Со своим Уставом, правилами, традициями и т.д. Это организация с иерархией и своей системой. Надо быть упоротым в это дело, уметь вести за собой людей, отвечать за них, принимать решения и т.д.
Подменить идею казачества на выживание не получится, т.к. в головах уже другой мем живет и другие понятия с этим связанные.
С другой стороны лучше сделать туристический клуб, зарегистрировать его в Администрации и тихой сапой отрабатывать навыки передвижения по сосновой дубраве, смешанной с мелкополесьем, мышковании полторашек и высадкой маркохи на суглинке...
Это уже более реально. только надо людей подбирать соответсвующих - упоротых на выживание. Только опять же есть один нюанс - даже самые упоротые выжевальщеги когда то выздоравливают.

Друг друга поддерживать по жизни.
Мне лично ни какая поддержка не нужна. Оказывать поддержку непонятным людям не вижу смысла, я лучше друзей поддержу. Без всяких идей и умыслов.

Но можно ссылаться на пророчества как православные так и другие
У нас Олеся постоянно про старцев пишет, но пока что ни каких подтверждений нет, а в пророчества кочевника я верю не больше чем в прогноз погоды на неделю)

А это уже предусматривает принятие каких то мер.
Мы опять пошли по кругу - Против чего и какие меры? Тушняка ящик затарить? Побухать с кем то на природе и померяться пиписьками у кого ножег луше? Мне лично похрен, я любой железке заточенной рад. Один хрен их постоянно теряю)

Вот это и есть основная проблема выживания - Против его выживать то?)
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Еж, никто и не заставляет. Я вроде тоже не на печке лежу, но почему не попробовать, если определенные возможности в идее видишь. Время много не занимает.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Главное, чтобы бп в идею фикс не превратилось, а если наоборот, стимулирует с людьми общаться и себя в форме держать, то что в этом плохого. А вдруг пригодится?

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Друзей и надо в первую очередь и родственников, а непонятные люди могут быть знаниями и навыками полезны.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Зачем глобально людей пугать, клубы по интересам, совместные проекты, все можно без лишнего негатива донести. Нужные люди сами собой выявятся постепенно

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Зачем глобально людей пугать, клубы по интересам, совместные проекты, все можно без лишнего негатива донести. Нужные люди сами собой выявятся постепенно. Большинство живет так, будто мир и достаток навсегда воцарились, совсем про плохое не думают.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Против чего выживать? Война, голод, социальные беспорядки.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Если я родителям расскажу про идеи выживания, то они меня обязательно выслушают, а потом санитаров вызовут)))
у меня мама даже не догадывается, что она выживальщица:)))
я как то бережно её приучила к запасам и как беречь себя.
по сути я просто роняю семена идеи выживания, на рыхлую почву, а они сами прорастают.:)))
у неё и запас кормов и запас семян и запас еды и много чего.
и за чаем я случайно роняю:
-а если будет вот так, то можно делать вот так...
:)))
а потом мне говорит:
-надобы ещё вот это сделать и это переделать и это купить...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Панда столько агитировал за курс правительства, что сам уверовал в неизбежность светлого нефтяного нагибалова. Зачем только ему поселок выживальщиков тогда, не понятно.,
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Зачем только ему поселок выживальщиков тогда, не понятно.,
Зарядка для мозгов.
Кто-то проектирует "крысиную башню", кто-то фортифицирует огород, а кто-то строит поселок.
Увлекательно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда столько агитировал за курс правительства, что сам уверовал в неизбежность светлого нефтяного нагибалова. Зачем только ему поселок выживальщиков тогда, не понятно.,

Во первых я не агитировал. Во вторых правительство не может отменить неизбежного. Ну закроют все краники на Запад. Традиционная нефть все равно кончится. Сейчас это дает преимущество во внешней политике. Дает баблосы для покупки месторождений не у нас.
Как пример приведу уран. Росатый купил месторождения в Австралии, Канаде и Танзании. Наша Эльконская группа девственно нетронутая.
На вырученные баблосики освоили гидроразрыв. Теперь на Саматлоре напор увеличился как во времена бурной молодости. Если бы не освоили, то избушку на клюшку. Это обывателю кажется, что дырочку просверлил и нефть потекла. Хрена. Это очень сурьезные технологии и деньги. Читал интервью Алекперова. Дык он жаловался что просто расковырять новое месторождение это 200 лямов баксов по затратам. И ХЗ сколько человеко-часов и работы техники.

Человечество щас балансирует на пике. Либо научимся как то замещать первичную энергию, возникнет новая парадигма бытия, или добро пожаловать в бронзовый/железный век)

Зачем только ему поселок выживальщиков тогда, не понятно.,
А ты попробуй подумать) Стопудово не рыжики солить)
Может я аки дядька Фиксаж на природу хочу уехать на старости лет)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Но почему именно выживальщики, если ч;еловек в эти вещи не верит? А если верит, то что за вопрос против чего это надо?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
если ч;еловек в эти вещи не верит?
Я не верю в НЁХ, анунаков, беркема и прочих рептилоидов.
А вот глобальный крах финансовой системы и сжатие добывающих отраслей вполне себе реальный БП. Он полный, бесповоротный и неизбежный. Только опять же повторю слова Топающего Ёжика - он не наступает внезапно, а раскручивается годами и десятилетиями.
Ну и последствия на столетия)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Панда, а что в свете краха грядущего подучиться стрелять, освоить первую помощь, затарить в подвал домика в деревне пару ящ тушенки и сколотить группу не полезно? Так на всякий пожарный.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не совсем понял примен. А что с казачеством?

Да ничего особенного, вступить в любое уже существующее казачье формирование, также озабоченное в числе прочего и проблемами выживания. Помимо условной легализации появляются некоторые бонусы относительно владения и ношения оружия по 154 закону.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, а что в свете краха грядущего подучиться стрелять, освоить первую помощь, затарить в подвал домика в деревне пару ящ тушенки и сколотить группу не полезно? Так на всякий пожарный.

Это все банально. Каждый дачник по определению уже выживальщик. Тем более это не решит проблем в перспективе. Это всего лишь припарка небольшая.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Это всего лишь припарка небольшая.

Так за что ни возьмись все будет небольшой припаркой. На 10% максимум влияющим на выживание. Остальные 90% рулетка. Но если и этими 10%-ами не озаботиться, останется одна только рулетка...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На 10% максимум влияющим на выживание.

Эти 10% может свести к нулю щирый сосед) Ибо демоны живут рядом, за стеной)
Это личное дело каждого) Если так будет спокойней, то можно купить тушняка) В любом случае сгодится) Я люблю обжарить марковку с луком и памидорками, добавить туда базилика и тушняка. И шмякнуть туда спагетти) Хорошее жорево получается)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Что тут сказать, только к мнению Контакта присоединиться, 10% , а в остальном все мы случайно смертны

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Поэтому для меня подготовка к данному событию не цель, а повод.
 
Сверху