Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Причина БП

Какова по Вашему мнению причина возможного БП

  • Ядерная война(третья мировая)

    Голосов: 141 36.6%
  • Глобальное потепление\похолодание

    Голосов: 29 7.5%
  • Космическая версия(смещение оси, астероид, пришельцы)

    Голосов: 35 9.1%
  • Техногенные катастрофы

    Голосов: 74 19.2%
  • Природные катаклизмы

    Голосов: 106 27.5%

  • Всего проголосовало
    385

Иван Гроза

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
Москва
Так хоть минимумом запасись, что бы так же и в БП лениться в своё удовольствие. Начни с символа выживания- ножичка или легендарной шишкарской крушилкой с напайкой.

Нож у меня есть. Друзья подарили, военный швейцарский нож для спецподразделений горных стрелков - складной викторианокс с красными накладками и швейцарским крестом. Там еще куча всяких железок внутри. Конверты им вскрываю. Хотя по жизни мне нож не нужен совсем, в основном кухонные ножи использую.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
для спецподразделений горных стрелков

Иван Гроза! Вам не хватает знаний. Нет таких подразделений в Швейцарии. Ваши друзья имели ввиду альпийские или по другому-горно пехотные войска..да и не войска вовсе, а ополчение швейцарское. Государственное, правда. Их всего то в Швейцарии! Три бригады. И у них нет спецподразделений. А нож! Нож среднестатистический армейский, просто удобный складник, который продаётся на "каждом углу". Но всё одно! Начало положено......теперь дело за другими нужными прибамбасами истинного "диванного выжевальщега".
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
теперь дело за другими нужными прибамбасами истинного "диванного выжевальщега".
Господин Гроза уже к одному варианту БП, то есть к третьей мировой войне, активно готовится и другим даёт полезные советы: квартирка за границей, счетик в иностранном банке и т.п. Поэтому он не диванный выживальщик, а самый настоящий, всё тщательно обдумывающий и занимающийся серьёзной подготовкой.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Причина и следствия разные вещи. Иван Гроза, определил причину БП, как провал резиновой в тартарары, а в таком случае, чтобы добраться до забугорья.....надобно ещё спастись в самом провале или из него. Без понимания и подготовки это серьёзная задачка, впрочем! Верёвка пригодиться........)))) В любом случае.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
на мой взгляд будет техногенного, или ядерного характера, а там и до природных катаклизмов не далеко ))) в общем букет событий )))))
согласен - много событий.
И катаклизмы и войны.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Как запаралелить события?
Или нет связей?...
:russian_ru:
ну блин... это долго если расписывать, причём в нескольких сценариях.
Ну самое простое.
Ну к примеру
Жахнуло землетрясение в Японии - миллион жертв. Экономика вся в упадке, Как страна Япония уже не существует.
ну что произойдёт - так как она имеет большое влияние в геополитике на свой регион, естественно этого влияния сразу не стане.
Значит подымут головы те на кого она давила и сдерживала как конкурент.
Скажем Китай из дружественной страны может в этом случаи превратится в не дружественную и так как в тылу врагов в общем то у него не будет то... снова может развязать военные конфликты на дальневосточных рубежах.
Ну это самый простой пример и очень условный.

Ну или к примеру - катаклизмы в Китаи такой степени что он теряет своё влияние в геополитике - это наверное самый неприятный для нас момент.
так как Сейчас армии США способна противостоять только объединённая армия России и Китая.
То есть влияние США становится в этом варианте огромно на мировую геополитику и естественно считай что тут же объявление войны России ( естественно если не учитывать ядерное оружие).
Но скорей всего если такое случится - США воспользуется этим приемуществом.

Ну или в США рванёт их любимый Еулстон.
То есть США вне игры... начинаются разборки за мировое господство Россия - Китай.

Ну собственно Европу я сейчас в расчёт не беру - по сути это пешки в чужих играх.

:scare:

Ну на мой взгляд 2020 год - год конца перевооружения России это не с проста.
Основные разборки будут или чуток до этой даты или чуток позже .
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Ну в принципе, понятно.. Эффект "карточного домика"...
Вопрос в другом.... - Первопричина????......
ну, блин! Первопричина осознание того, что твоя страна ( еллоустоун) обречена (Штаты) к примеру! Далее смотрим на соседей по ту сторону океана и видим- что?! Страну, которая занимает 1/6 часть суши и при этом имеет 1/50 часть населения относительно остального населения планеты. Лакомый кусочек, но этот сладкий кусочек имеет таблетку от жадности, правда, она как химиотерапия, может удалить рак, но не факт, что и весь организм устоит ( ЯО), скорее всего.
А есил серьезно, то 3я мировая уже идёт... По тихонечку, без лишних движений нас потихонечку обескравливают, ткнут там ( Украина), ткнут в другом месте ( Сирии, Турция) и смотрят, где чего - как, какой у нас будет " иммунный ответ" .... Не хотят они химиотерапии - можно же и сдохнуть...
Похоже , что власть имущие знают, что- то такое, чего не знаем мы, поэтому им надо,необходимо, срочно, куда либо съехать, а съехать то и некуда, акромя рашки
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Сайлент! Ну тогда первопричин может быть КУЧА! Чаго ждать? Жоёвтого камня? №-ей мировой? Пришествия Анунахов? Зомби?....Хотелось-бы конкретики....
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Сайлент! Ну тогда первопричин может быть КУЧА! Чаго ждать? Жоёвтого камня? №-ей мировой? Пришествия Анунахов? Зомби?....Хотелось-бы конкретики....
Слушай, У Кочевника спроси, да и он ничего толком не говорит, а я то и подавно не знаю!:russian_ru:

Я единственное говорю, что происходит какая- то кака!!! Первопричина! - предчувствие или знание сильными Мира сего, что произойдёт Писец, будь- то извержение жёлтого камня или падение нибиру.... Что- то должно произойти! Поэтому мир надо поделить уже сейчас, войнами, повыпиливать как можно больше людейв данный момент, пока есть время, потом его может быть и не будет... ( зачем выпиливать, если и так Писец? Ну значит есть какие то варианты кому-то выжить, и чтобы лишние аборигены не мешали)
Если в кратце!
То 1 геоклиматическая катастрофа
2 техногенная
3 гуманитарная
4 ядерная война, если кто останется...
В принципе пункт 4 можно вставить на любое место
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
То 1 геоклиматическая катастрофа
Вряд-ли сейчас (рано исчё) ...
Не затронет весь мир (Чернобыль с Фукусимой показатель)...
3 гуманитарная
Уже есть в Европе ..Кефир дороже пока не стал...
4 ядерная война, если кто останется...
Есть вероятность, но всем будет уже пох...
В принципе пункт 4 можно вставить на любое место
А вот это интересно.... Но опять нужна конкретика... фаллаут и метро 2033 не прокатывают...
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Oxygen не могу тут правильно копипастить с планшета разложу по пунктам...
1 а с чего рано- то никто не может предсказать землятресение или извержение вулкана даже за несколько дней- часов.
2. в целом я согласен, но это единичные контролируемые все таки случаи...
Я имею ввиду, при отсутствии эл-ва, будут останавливаться Все предприятия, которые работают на 24 часовом цикле, сталелитейные, химические, газовые - нефтехранилища, Бенза на генераторы в итоге кончится люди разбегутся, итд, а там и маргиналы с провокаторами подтянуться чтонибудь подорвать от скудоумия
3. Рассосётся- у нас в Питере при населении в 5 Лямов имеется 1 лям гастеров, и ничего- живем, а там они по всей 350 Миллионной Европе рассосредоточены
На что ты меня пытаешься развести, что я что- то знаю и не говорю, я обычный обыватель, и не знаю и не узнаю, что кто-то в данный момент читает код и держит руку на ключе...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Сарбона...Со всем уважением, но есть "несходняк"...Обьясню...
турция сирия и украина объеденятся с США против РФ то пакуйтесь в ближайшие дни.
Понмаю про Турцию... Ну хохлы чтота там вякуют... Но Сирия? Асад по всем каналам ТВ - Россия -лучший друх! Наступаем по всем направлениям! и тд...КАК они могут обьединиться с пиндостаном? Против самих себя??? Альянс хохлов и пендософф это что-то... Да и зачем Пендосам холхы , когда у них есть НАТО целиком??? У?... Вооот... Только раклад в Нате сейчас такой, чота... Француззский авианосец прётся бомбить ВМЕСТЕ с Россиией ИДИШ ... Немцы 2000 военнофф отправляют на поддержку Россеи пехотой, да и наши заклятые друзья бритты чётт там тоже отправляют... не завидую хохлам....
 
Последнее редактирование:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Им всем нужно кормить свой электрорат, показать какие они все беленькие и пушистенькие, показать, как они борются с ИГИЛ. Понаехали, как коршуны на все готовенькое, Россия одна за всех отбомбилась, а те как падальщики,когда, видимо исход ИГИЛ близок, хоть какой край себе урвать хотят. Поэтому почему бы и не полетать и не поделать вид, как " мы" тут классеннько всех отбомбили ....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
те как падальщики,когда, видимо исход ИГИЛ близок, хоть какой край себе урвать хотят.
Ну до Ялтинской здесь пока далеко...Но то что хотят поиметь "заслуг" вместете с Россией ,,, наверняка...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Ну до Ялтинской здесь пока далеко...Но то что хотят поиметь "заслуг" вместете с Россией ,,, наверняка...
Обмелчали -заразы))) раньше до токаго надо было уработать несколько десятков миллионов, что бы "Мир делить"

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:00 ----------

Скажу вам честно - я не знаю почему всё будет происходить по этому сценарию, и я понятия не имею как все это может осуществиться , но к этой инфе я ничего от себя не добавила, а как бы просто написала то что видела.
Вот, Ты, Кочевник, да и многие други разрозненные данные из энтернетов, все пишут одно и то же 16-17 год.... только непонятно что, то ли земля разверзнется. то ли мы сами себя поубиваем... ПОчему именно эти даты-то ?
Потому что резервный фонд к этим годам закончится или что?
Я, извините, был не в курсе апокалипсиса 2012, но вроде пережил...
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
2020 год - год конца перевооружения России
Видите ли, перевооружение нельзя закончить, ибо это перманентная весчь.
Можно наиболее старые образцы заменить на новейшие, и всё. Я даже больше скажу, "окончание перевооружения" это очень опасная вещь, ибо потом устареет всё одновременно. Такшта дата Ваша - просто дата.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

видимо исход ИГИЛ близок
Вы большой оптимист. ИГИЛ можно победить только идеологически. То есть предложив миру ИДЕЮ, в сравнении с которой ИГИЛ покажется отстоем и люди оттуда побегут. Сейчас никакой такой идеи нет, да и не предвидится.
 
Сверху