Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Посёлок выживальщиков в Красноярском крае ( Скрытый )

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Всем привет , прошу прощения за отсутствие и что не писал, были некоторые не от меня зависящие обстоятельства . Я вернулся и на днях отпишусь!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Может новостей особых нет.А может и действительно времени нет,в Украине же человек живет.
 

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Как не странно но вы правы , времени катострофически не хватает.
Прошу прощения что не могу заходить чаще .
 

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Всем привет!
Ну вот и я , ездил в Красноярский край. Посмотрел, прикинул , место выбрал .
Готовимся к переезду . Скоро на место выезжает молодая семья (они там относительно не далеко сейчас живут). Потом мы подтянемся , деревня почти вымерла , в 3х домах ещё живут , остальные пустуют но не разграблены . Райадминистрация готова поспособствовать с покупкой и оформлением .
Места хорошие , река полноводная,рыба, лес , дичь, грибы, дикоросы. в соседнем селе с весны до осени работает заготконтора , люди с этого и живут и зарабатывают .
Где это ,я не скажу, сами понимаете. Фотки выложу позже!
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
всё это конечно интересно,крестьянство, независимость от государства,вот только спиногрызехе моей 2 года,дикой же тварью вырастет,как "маугли",закроют её в "роев ручей" если к людям за солью пойдёт.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Schnapps, смешно, у меня знакомый уехал в деревню, не глухую - живет не нарадуется с молодой женой и хозяйство потихоньку завел. Встретил его - совсем другой человек, блеск в глазах и здоровьем пышет, нервы говорит не трачу - по этому выгляжу хорошо. Так что не знаю - может это мы в зоопарке живем, если это вообще жизнь???
 

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Всем привет. Ага , уехали! Сейчас выбрались в город кое чего докупить . Нас 8 человек , живём в Красноярском крае намного северней чем планировали. Так что , всё получилось . Связи нет, иннета нет , свет есть (Солнечные панели 6х100 ватт + аккамуляторы 8х120а )
Clou Rid, Я тебе на почту скинул номер телефона (написал на нескольких ресурсах , хз где ты появишся) ,Ю позвони и скажи свой (я потерял твой) мне потом по рации скажут я перезвоню когда буду возле деревни , надо кое-что обсудить!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИ!!
Всем
В общем , получилось почти всё как было задумано, правда с небольшой рокировкой людей . Двое (семья) не успели решить свои проблемы , остались на год , зато те у которых не получалось смогли ! Заброска была в 5 ходок , много вещей и запасов , писал раньше что с баблом траблы , но всё решилось , подвалила работёнка по моей специальности и наследство не хилое, хватило с лихвой и осталось !
Даже уже умудрились заработать на месте (меня дед в детстве учил печному делу, и ковке). Ну что сказать о месте , до ближайшего посёлка 80 км зимой и 120 летом, до соседей (отшельники ) 15 км , до более или менее цивилизации больше 250 км. Свет (солнечные панели+акб+бензген , весной будем ставить ветряк) , вода (река, колодец и доделываем водопровод на 3 дома + небольшой микроставок ) , и прочие удобства есть , 4 бани . Короче покинутая деревня , и вся наша , купили в райадминистрации почти все дома (3 дома) и один продавался на месте. С весны будем оформлять ешё 4 участка , по плану там дома а по факту нету , даже фундамента не осталось . нам сказали , весной прилетит комиссия и даст заключение что нет построек и потом мы сможем совсем дёшево их купить или просто выделят. Перезнакомились с местными промысловиками , нормальные ребята . По началу все удивлялись как так с города да в глухомань , думали или сектаты или от закона прячемся
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Поздравляю,смелое и правильное решение!
 

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
Мы тоже к ним собираемся , но первой волной не планировали , просто ребёнок почти мелкий (4 года), а так мы к ним, думаю в следующем году. Скоро к к ним поедем в гости , кое-что закинем заодно , чтоб потом не таскать. Архонт мне сказал что тут на форуме люди интересовались ими , если что пишите мне , я с ним буду часто созваниваться!
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Архонт мне сказал что тут на форуме люди интересовались ими , если что пишите мне , я с ним буду часто созваниваться!

Ага,есть такие люди.Хорошо,будем знать.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Всем привет. Ага , уехали! Сейчас выбрались в город кое чего докупить . Нас 8 человек , живём в Красноярском крае намного северней чем планировали. Так что , всё получилось (...) Перезнакомились с местными промысловиками , нормальные ребята . По началу все удивлялись как так с города да в глухомань , думали или сектаты или от закона прячемся

Здравствуйте!
Мои поздравления и УВАЖЕНИЕ! (Второго больше)
Еще совет - узнайте на счет "меж" - у вас они может быть по другому называются. Неотписанные (официально, понятно) угодья. Чтобы не возникло недоразумений. Каждый кусок реки кому-то принадлежит, даже если житель за сотню верст (может быть такое) - не столько вопрос рыбной ловли - здесь, кто ближе живет, того и право, (да и дело сезонное), как охоты, особо если наметите с этого заработать, а не на пропитание.
И больше спрашивайте - это уважение, когда спрашиваете совета у местного жителя - это характеризует положительно. А особо внимательно будут присматриваться и судачить в первый год - по нему, скорее всего, сложится мнение. Высокомерны ли? С этого первого, даже не примут за стеснительность, а будет или не будет помощь.
В общем, искренне рад за вас! Жаль только - далеко. Но сутью - одинаково.
Искренне,
Александр.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Мы тоже к ним собираемся , но первой волной не планировали , просто ребёнок почти мелкий (4 года), а так мы к ним, думаю в следующем году. Скоро к к ним поедем в гости , кое-что закинем заодно , чтоб потом не таскать. Архонт мне сказал что тут на форуме люди интересовались ими , если что пишите мне , я с ним буду часто созваниваться!

Если понадобиться чего в Красноярске, можете со мной связаться stroudin@yandex.ru или здесь в личку сообщение сбросить. На общем форуме все всем видно, эта гласность ни к чему. В личке, а лучше в мейле пообщаемся, может какие моменты совместные найдутся.
 

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Мои поздравления и УВАЖЕНИЕ! (Второго больше)
Спасибо и вам наше уважения , постоянно читал ваш дневник!
Еще совет - узнайте на счет "меж" - у вас они может быть по другому называются. Неотписанные (официально, понятно) угодья. Чтобы не возникло недоразумений. Каждый кусок реки кому-то принадлежит, даже если житель за сотню верст (может быть такое) - не столько вопрос рыбной ловли - здесь, кто ближе живет, того и право, (да и дело сезонное), как охоты, особо если наметите с этого заработать, а не на пропитание.
Все решаемо , и практически решено . Река на 5 км от нас в обе стороны наша , не кому она там и не надо , по лесу берем 2 участка .


Да, я подтверждаю , по всем вопросам к нам связываетесь с Clou Rid, он типа на связи от нас . Тему свою я ему тоже отдаю , всё равно вместе !
Через пару дней возвращаюсь к своим и наверно до конца весны не появлюсь в сети !
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Через пару дней возвращаюсь к своим и наверно до конца весны не появлюсь в сети !

ОЧЕНЬ интересно было бы прочесть, как у вас сложится в ПОДРОБНОСТЯХ, если не публично, то рассылкой. Со своей стороны обещаю то же самое, равно флеш-памятью переслать (передать через кого-нибудь) коллекцию толковых, на мой взгляд, книг и наработок, в том числе и собственных. Общинные отношения могут быть завязаны и за тысячи километров - так думается. При старой радиосвязи можно было бы поддерживать и голосово. Мой a-grog@mail.ru
УДАЧИ!
Начинаете интересно, под зиму. Правда, ваших условиях зима скрадывает расстояния. Ну, а остальное пока еще от власти, а уж потом (при форс мажорах) от соседей зависит. Главное - сберегите отношения меж собой и соседями.
Восхитили - грешным делом думалось (была такая подспудная мыслишка) - болтовней закончится, как в подавляющем большинстве случаев. Многим-многим говорящим и мечтающим жареный петух еще не клюнул. а потом будет им старт "с положения лежа" - с дивана, когда потолок рушится. Так я думаю.
А не случится БП, все одно славно - натуральный воздух, продукты, правильный образ жизни - чего еще надо человеку?
 

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
Начинаете интересно, под зиму. Правда, ваших условиях зима скрадывает расстояния. Ну, а остальное пока еще от власти, а уж потом (при форс мажорах) от соседей зависит.
Они уехали в начале и середине июля (3 чел + 5 чел.) Двумя группами ,со второй группой, в которой Arhont, я ездил на 2 недели на место и помогал обустраиваться на месте , за одно и прикинуть что и как!

Главное - сберегите отношения меж собой и соседями.
Между нами отношения формировались несколько лет и в группу принимали только после личной встречи со всеми членами группы. Группа не маленькая но и большой не назвать , 27 человек включая детей. По плану 3 волны заброса , первая волна уже на месте , это холостяки и семьи без детей, Ведь первый период тяжёлый , много строить и ремонтировать. Вторая волна семьи с взрослыми детьми , третья с маленькими , но мы на семейном совете решили ехать второй волной.


Восхитили - грешным делом думалось (была такая подспудная мыслишка) - болтовней закончится, как в подавляющем большинстве случаев. Многим-многим говорящим и мечтающим жареный петух еще не клюнул. а потом будет им старт "с положения лежа" - с дивана, когда потолок рушится. Так я думаю.
А не случится БП, все одно славно - натуральный воздух, продукты, правильный образ жизни - чего еще надо человеку?

Я тоже в начале думал что болтовня и бред , но был не далеко от них по работе , та и приглашали они в гости к ним на пару дней , взял и заехал. Вот тут я и понял , что они так тоже перестраховываються от не надёжных или бесхребетных . Если человек реально хочет он приедет на встречу. Думал на 2 дня или 1 заехать , получилось на 5 . Но по форума как-то не навязчиво писали , кто интересовался и действительно хотели те приезжали к ним. Я так сними познакомился .

А не случится БП, все одно славно - натуральный воздух, продукты, правильный образ жизни - чего еще надо человеку?
А главное нервишки на месте и распылятся как в городе не надо. А будет или не будет БП это не повод ,но стимул!
Книг уйма и в бумаге и электронном виде , но возможно и чего-то и нет . Скоро я в отпуск и хотим с женой и малой к ним на месяц отдохнуть и помочь с ремонтами та и завести много чего надо , думали по месту можно кое чего докупить но увы , нету . А тут я такой в гости , как надавали список что взять :( .
Фиксаж, По поводу обмена наработками я с ним поговорю , а то что я могу рассказать о них , я могу и на форуме, инфа для обшего доступа, а что не могу то только с разрешения ! Мда , если надо , просто как совет , могу рассказать что лучше брать с собой сразу из крупных городов , чтоб не вышло как у нас!

ПС
Ребята кто из Сибири ? В каком диапазоне связь между посёлками и пр. Просто я забыл узнать а нужно брать 2 радиостанции .
 
Последнее редактирование:

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
Ну к примеру качественные солнечные панели , то что можно купить на месте в лучшем случаи грейд А, о грейд 0 даже не спрашивай . В Москве 0 грейд нормального производителя можно взять по 1,5 - 2 бака за ватт , а А грейд 1 - 1,2 , Б грейд можно и за 0.7 найти . На месте только А , и по 2,5 - 5 уе за ватт и ждать месяц, а так как закупаем почти 3,5 киловатта разница огромна.
Второе , КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент , как электро так и ручной. Очень трудно найти . Один откровенный Китай, спальники , палатки и много чего ещё
Более подробней позже выложу


carver, читал вашу тему , я не давно по работе 2 недели был в Старобешево , феврале снова должны поехать .:victory:
 

Похожие темы

Сверху