Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Посёлок выживальщиков в Красноярском крае ( Скрытый )

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
не верьте ему, он шутит. Земля Сибирская всех примет. :)
Я не шучу.
Пусть у себя живут.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

И еще..... Земля то вот их как раз и может принять. В прямом смысле. В себя. Перейдут дорогу промысловику - и примет.
 

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Когда мы смотрели,то можно было что то купить и за 300-500 тысяч,сейчас не знаю.
Arhont,
1. А не надо ли сначала купить дом с участком;
2. Приехать и освоиться;
Всем привет , о жилье мы уже договорились . Внесли задаток . А купим уже по приезду , договор задатка есть , цена далеко не 300 - 500 тыщ , а значительно дешевле.
И вообще нам тут пришлых не надо. У себя там покупай,обживайся, занимайся делом. :)
А я к себе и еду , у меня вся родня с Красноярского края , так что я можно сказать возвращаюсь на родину !
Irokez написал(а):
Arhont, чем будете зарабатывать на патроны и солярку?

Патроны и солярку ???? А на еду , а на быт ---- Так и будем зарабатывать как и сейчас зарабатываем , мы почти полтора года уже на самообеспечение и к томуже я не городской житель а сельский . Я к земле ближе чем к городу .

vovani89 написал(а):
Не Таштыпский район случаем?

Нет не Таштыпский район .
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Нет не Таштыпский район .[/QUOTE]

Значит там,где мы смотрели,не буду писать ,места нормальные,понравились,удачи!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Вона как,уже и задатки внесены!Серьезно уже.В какие временные сроки планируете дальнейшее действия?
 

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
По срокам планируем в начале лета , а так как только будет собрана вся сумма так и будем двигать, кроме зимы еснооо!
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Вот интересно кстати.
На одном очень популярном местном форуме тема про переезд в Краснодарский край появилась. Там многие отписались и кто уже переехал и кто собирается. И таких просто дофига. И знакомый мой один тоже собирается. Медом там намазано что ли.......
Или и впрямь там рай. А тут люди в Сибирь переехать собираются....:scare:

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

intrud3r,
Не. Не директор. Зам по кадрам хехе :mosking:
Так то я действительно шутил, как тут верно заметил один товарищ. :laugh4:
Скучно мне вчера было.
А ТС бы путем все расписал чекаво. Куда двинуть собирается конкретно, да какие планы.
А то кругом секреты, и в то же время приглашает соучастников.
Нехорошо потенциальных подельников втемную использовать :sarcastic_hand:
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
..нужно ещё на покупку тамошнего жилья ещё 1000 - 1500 (2 дома) тех же самых енотов, 500 сразу на мелочь (топоры ложки поворёшки )
и на первое время 2400 на год . Итого *не фамилия* на до иметь на четверых ~~ 7500:ireful1: вечнозеленых енотов, а пока имеем 1400 что есть очень мало и не есть гуд! Вот ка кто так с первым пунктом .
Место это на правом берегу Енисея ,южнее Красноярска!
Расскажите подробнее что там за жильё, есть ли еще что на продажу для тех кого вы зовёте присоединиться, в каком состоянии, какие цены на него?
Как вообще добираться до места? Есть дороги, их состояние?

Если возможно конкретизируйте ещё вот эти пункты бюджета:
500 сразу на мелочь
2400 на первое время на год
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Средний возраст участников "авантюры" (в хорошем смысле) , тоже интересен .
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
А мне вот больше интересно узнать примерное место (район - Викимапия Вам в помощь) проживания (будущего поселения), состав группы участников (поло-возрастная и профессиональная характеристика, навыки) и предполагаемые сроки прибытия группы в регион.
Я это к чему, тепло-летом хорошо в Сибири, грех хорошим людям (по возможности конечно :pioneer:) не помочь, да может и до места прокатится, на пару - тройку деньков отдохнуть, да может и лишние руки не лишними наверное будут. Ведь и рыбалку и охоту (ну так к слову) ни кто не отменял, опять же лучший отдых это смена обстановки и т.д. На все сто конечно помощь от себя пообещать не смогу (по обстановке конечно) но глядишь может все же срастется у меня либо у кого у камрадов:pleasantry:
Так что если люди хорошие то почему б и не зазнакомится за рюмкой чая :sarcastic_hand:, глядишь понравится да и сами туда всей командой переедем:laugh4:
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
aleksterexa,
Ну как бы летом охота отменена действующим законодательством. Есть весенний и осенне-зимние сезоны.
Сезон сезоном, однако это не браконьерство, поскольку не для заготовки.
Сам не охочусь летом, но и не осуждаю, если не бить массово. А вообще закон-тайга и медведь-прокурор.
По теме: в Омской области очень много глухих таежных деревень. Стоимость домов и земли хорошо если до 100 т.р. дотягивает (это в 40 км от райцентров), а дальше и того меньше.
ТС подскажите, чем обусловлен выбор именно Красноярского края? Кроме нашествия китайцев.
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
ТС подскажите, чем обусловлен выбор именно Красноярского края? Кроме нашествия китайцев
Вот прикольно то..... опять китайцы и опять Сибирь. Вы на карту вообще, хоть кто нибудь, смотрите? Китайцев НЕЧЕМ и НЕКЕМ тормозить в Сибири. Протрите же вы глаза наконец. Сказано, что всю(!) территорию восточнее Урала отдадут(!) китайцам. Вы пофига вообще в Сибирь-то лезете? Вам ещё и беженцами побыть хочется?

Вот говорят ребенку не совать гвозди в розетку. По сто раз говорят. А он суёт. Вот и вы подобны таким (не вундеркиндам).
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
aleksterexa,
Ну как бы летом охота отменена действующим законодательством. Есть весенний и осенне-зимние сезоны.

Вот прикольно то..... опять китайцы и опять Сибирь. Вы на карту вообще, хоть кто нибудь, смотрите? Китайцев НЕЧЕМ и НЕКЕМ тормозить в Сибири. Протрите же вы глаза наконец. Сказано, что всю(!) территорию восточнее Урала отдадут(!) китайцам. Вы пофига вообще в Сибирь-то лезете? Вам ещё и беженцами побыть хочется?

Вот говорят ребенку не совать гвозди в розетку. По сто раз говорят. А он суёт. Вот и вы подобны таким (не вундеркиндам).
Товарищ вундеркинд, я живу здесь, и пока не собираюсь уезжать отсюда.
И карту знаю еще с уроков географии.
Вы вообще в Сибири то были? Или так-теоретические знания?
Если Ваше решение - бежать отсюда, то вперед. Никто же не держит.
Кем сказано, почему сказано? Наше правительство много говорит, да мало делает. Включайте знания о земледелии в северном поясе, или прочитайте. Поймете, почему тайга невыгодна для земледелия.
И не читайте газет по утрам, демотивирует к жизни. Повзрослейте же наконец.
 

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Нет не Таштыпский район .

Расскажите подробнее что там за жильё, есть ли еще что на продажу для тех кого вы зовёте присоединиться, в каком состоянии, какие цены на него?
Как вообще добираться до места? Есть дороги, их состояние?

Если возможно конкретизируйте ещё вот эти пункты бюджета:
500 сразу на мелочь
2400 на первое время на год

500 на мелочь -- так как расстояние довольно приличное , вести с собой такие вещи как Кастрюли , сковородки , мочалки и прочую мелочь нет никакого смысла , во первых вес , во вторых дорого. Проще это всё купить на месте.
2400 -- чтоб прожить первый год по 200 уе в месяц на питание , пока сами более или менее не станем на ноги , то есть на продукты и иногда на рюмку чая:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

А мне вот больше интересно узнать примерное место (район - Викимапия Вам в помощь) проживания (будущего поселения), состав группы участников (поло-возрастная и профессиональная характеристика, навыки) и предполагаемые сроки прибытия группы в регион.
Я это к чему, тепло-летом хорошо в Сибири, грех хорошим людям (по возможности конечно :pioneer:) не помочь, да может и до места прокатится, на пару - тройку деньков отдохнуть, да может и лишние руки не лишними наверное будут. Ведь и рыбалку и охоту (ну так к слову) ни кто не отменял, опять же лучший отдых это смена обстановки и т.д. На все сто конечно помощь от себя пообещать не смогу (по обстановке конечно) но глядишь может все же срастется у меня либо у кого у камрадов:pleasantry:
Так что если люди хорошие то почему б и не зазнакомится за рюмкой чая :sarcastic_hand:, глядишь понравится да и сами туда всей командой переедем:laugh4:

Вот приблизительно место жизни
Точней извините , не могу . По некоторым соображениям!
64dbf1c3ffb9.png


Костяк 4 чел. 3 м и 1 ж, 2 мужика и одна семья!
Возраст 33,31, 31, 29
Ещё есть одна семья (м,ж, и 3 р 10, 9, 7 лет) , и они готовы тоже ехать. Но пока не совсем определились, им трудно бросить всё!!!

Навыки самые разнообразные , но к такой жизни готовы. Не Диванщики если вы об этом! И жнец , и Кузнец и на Гитаре игрец!!!!:pardon:
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Вот приблизительно место жизни
Не плохое место. Названия не пугают? Анаш, Убей, Кома? Этим летом там отдыхали, понравилось. Цены на земли и дома не самые низкие в крае, далеко не самые. Разве что в самой глуши развалюху какую за 50000 руб купишь. Охота там. говорят, знатная. В Краснотуранском районе в этом году на медведя объявлена безлицензионная охота, дохрена их стало. Из северной части участка на карте, сообщение с "большой землей" через паром в Новоселово, с юга можно по автодорогам выехать, сделав "небольшой крюк, километров пятьсот. Я сам давно приглядываюсь к Курагинскому району, но там цены на недвижимость как на черном море.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
  • Like
Поблагодарили: StariK

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Расскажите подробнее что там за жильё, есть ли еще что на продажу для тех кого вы зовёте присоединиться, в каком состоянии, какие цены на него?
Как вообще добираться до места (координаты, названия и подробности можно опустить)? Есть дороги, их состояние?
вопросы остались нераскрыты.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
вопросы остались нераскрыты.
Ну ТС же писал, что точнее, извините, не может по некоторым соображениям. :sarcastic_hand:
И кусок карты приложил.
Населенных пунктов там не так много. Крупных - по пальцам рук пересчитать можно. В сухом остатке мертвые деревни и потенциально мертвые (до 500 человек).
Осядут в каком нибудь нас. пункте сектой или коммуной - кому как угодно называйте, будут потихоньку пытаться интегрироваться в тамошнее общество и со временем интегрируются (если не накосячат). И будут ждать конца света. Иного смысла оседать на правом берегу КВХ я не вижу. Заниматься с/х плотно? Есть места поинтересней. К тому же если с/х заниматься - надо много гектаров. А в плане реализации продукции - тамошний околоток место гиблое - для своих нужд в деревне сами выращивают, а до городов с тех мест далековато.
Да и соваться в Минус и Абакан со своей картошкой смысла нет - там окрестности куда урожайней, чем на том куске карты, что ТС выложил.
Так что будут вести натуральное хозяйство и ждать конца света.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Это самый тяжёлый пункт , от меня туда более 5000 км . Вот это и проблема , как говорится "Финансы поют романсы", хоть и не совсем чтоб нету но насобирать по 800 енотов на лицо (лиц пока 4 )на дорогу , является некой проблемой , вот и приходится подрабатывать программистом MQL4 . Плюс к этому нужно ещё на покупку тамошнего жилья ещё 1000 - 1500 (2 дома) тех же самых енотов, 500 сразу на мелочь (топоры ложки поворёшки )
Забыл сказать, не знаю как на вашем хуторе, у нас в крае расчеты пока в рублях ведутся, а в тех местах, куда ты собрался, могут подумать нехорошее, если вместо денег какие-то бумажки сунешь "зеленые".
 

Похожие темы

Сверху