Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Посёлок выживальщиков в Красноярском крае ( Скрытый )

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Сообщение от Живой я Посмотреть сообщение
Я наверное снова пропустил лекцию , какой профессией вы обладаете?
34 года и у вас за 100 кило рублей да ещё с надбавками. Очень любопытно..

А что вас так смущает в зарплате такой? Мне 34 и у меня зп около того.Помоему в этом ничего такого нет.Если ты специалист и нормально работаешь.Я наработал такую зп за 12 лет,честного труда.Работаю я на мебельном производстве. Не работягой конечно.
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А что вас так смущает в зарплате такой? Мне 34 и у меня зп около того.Помоему в этом ничего такого нет.Если ты специалист и нормально работаешь.Я наработал такую зп за 12 лет,честного труда.Работаю я на мебельном производстве. Не работягой конечно.
Ничего меня не смущает . Рад за тебя.


Люди переехали это факт, а не домысел. И факт серьёзный.
Ну вот и хорошо. Как говорится удачи им .
 

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
Всем привет.
выехал на некоторое время в цивилизацию , уже неделю как в мотаюсь. Сколько ещё пробуду не знаю. По большей части свои вопросы решил, жду когда приедет семья одна . Они сами с Донбасса , оформляли гражданство почти полтора года , вот уже доки на паспорта сдали , на днях получат и к нам . так что не надолго я на форум .
Я тут смотрю за время моего отсутствия форум поредел , некоторые ушли , новые пришли.
У нас тоже не без изменений , группа распалась на две но при этом немного выросла . Переехали в другое место те которые не могут жить без города , их многое связывает с городом , но мы общаемся и помогаем друг другу . Практически обжились , хотя просто обжились ☺ Много хорошего было , хоть и не без плохого . В прошлом году потеряли машину , провалилась под лёд . Груз в реке, люди на льду , хорошо что рация была у одного в кармане а не валялась . В общем оперативно на снегоходах приехали и забрали . А вот груз было жалко , в основном продукты были . Осталась с тех пор одна машина , хоть и редко выезжаем но нужна иногда . Летом по суху или зимой удобно машиной . Живём нормально , трудимся для себя излишки продаём в районе . Пасекой занимаемся , пока семей мало но в планах расширить .
Скажу что лето самое противное время, мошка просто живьём ест . Комара просто за мошкой не замечаешь , особенно середина лета, это кошмар просто .
От спутникового интернета отказались, дорого, ненадёжно , пинг до 10 секунд . Процентов 99 сайтов из-за пинга не открываются по таймоуту, в общем продали оборудование .
Солнечных панелей что мы брали (8 киловатт) летом хватает а зимой нет, приходилось периодически запускать генератор и заряжать акб . Поэтому летом докупили еще на 6 киловатт, пока хватало, но февраль покажет,он у нас самый пасмурный . но скорей всего не хватит , в декабре когда у нас солнца не было неделю батареи практически сели. но тут уже не с солнечными панелями связанно а с ёмкостью батарей , на 5 домов на неделю только хватает , правда практически не экономя . А это в каждом доме 3 - 4 светильника светодиодных по 10 - 20 ватт и телек с ноутбуком ,с колонками и спутник . Если только свет , то я думаю с месяц протянуть можно на полном заряде . К стати бензин не храните долго , у нас тот что простоял 2 года пришол в негодность , появился какой то студень и хлопья и что интересно стал очень плохо гореть , чтоб расжечь его нужно постараться прям как масло разгорается, так и пропало почти 2 бочки . Соляре всеравно.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Вот вы экстрималы... Сделайте себе установку на Элементах Пельтье для генерации тока зимой. Она от разницы температур работает, чем холоднее, тем лучше. И солнца не надо.

Типа вот такого:

https://www.youtube.com/watch?v=FtBfbGkOh4g

С одной стороны - теплообменник с улицы, с другой - теплообменник от печки.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Река вроде рядом, а миниГЭС если подзамутить не думали?
http://infinite-energy.ru/mini-ges-svoimi-rukami может как эта?
Но я бы подумал как переделать генератор от ВАЗ через цепь или ремень.
Можно и ветряк придумать.
http://electro-shema.ru/energetika/vetryanoj-elektrogenerator-iz-starogo-skanera.html такой маленький для освещения в доме и надворных постройках.
 
Последнее редактирование:

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
Городской партизан, Элементы пельтье это баловство в нашем случаи. Ёмкость сборки акб 24 киловатта (24 вольта на 1000 ампер) , если не садить по полной а по правилам то имеем 16 киловатт . Зарядный ток в данном случаи при 0.1 си равен приблизительно 100 ампер или 2.4 киловатта в час , этож какое количество элементов та и габариты самой установки нужны и цена выйдет заоблачная . Нам проще и дешевле ещё один или два комплекта акб собрать , а для резервной зарядки у нас есть бензген . Кроме основной акб есть ещё и кислотники 12*240 тяговые в количестве 6 штук , стоят в резерве , плюс с весны будет ортогональный ветряк на 3 киловатта .

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

aleksterexa, Да река есть , думали про этот вариант но течение слабое и как сделать зимний вариант гэс, река подольдом . Летом проблем с энергией нет , а зимой нехватка .
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А если сделать подводную ГЭС? Такие конструкции есть, только вопрос по генератору. Или защищать от воды или думать проход сквозь лед. Последний вариант решаем.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
Лебедь, Зимой течение менее 0.5 метра в секунду если точнее то вроде 0.2 в среднем , резона нет от слова совсем . С энергией проблем особых нет , есть неудобства которые с вероятностью 80% будут решены ветрогенератором .
С топливом когда не будет, к бензгену и прочим тоже решаемо , на спирту может работать. У нас одна пила два года на самогоне работает в качестве эксперимента, самогон двойного отгона , с добавкой масла . Тяга немного слабей но работает ведь. Пуск на холоде затруднён , но тоже решаемо прогревом в помещении . Перегрев не грозит , на испарении спирта тепла нужно в пару раз больше чем бензину . С маслами тоже не всё однозначно, для спирта нужно на основе касторового . Мы купили 2 бочки касторки по 110 р за килограмм , сейчас наверное дороже а также присадку на основе солей молибдена , мешаем с маслом 1 к 5000 , его и льём в спирт . За два года масла литров 5 - 7 ушло , хватит ещё надолго. спирта с маслом запас литров 50 всегда . Касторки в спирт опытным путём обнаружили что нужно меньше чем Т2 , раза в 2.5 . Оно по большей части через выхлопную выходит , намного меньше сгорает , но смазывает хорошо . Присадка улучшает смазывающие свойства, хотя можно и без неё .
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А паровой двигатель не рассматривали в режиме ТЭЦ?
 

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
Всем привет.
Ели вспомнил пароль от аккаунта. Давно не был в цивилизации с нормальным иннетом.
Живем, трудимся. Я логос с бензомотром все таки купил , но он на сыме не развивает нужной мощности , но работать можно . Делаю брус, доску, цилиндровку и продаю. Заказы есть . Имеем четыре коровы и три бычка (брали на посёлок , общие). Куры , гуси. Не помню писал или нет ,. нас две группы . Одна Санина подальше в *бенях и наша , поближе к цивилизации . так и живем, друг к другу в гости мотаемся , обменом занимаемся.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
так и живем, друг к другу в гости мотаемся , обменом занимаемся
Два вопроса.
1. От скуки там еще не лезете на стены? (я не про безделье, а про отсутствие развлечений)
2. Вот наступит старость, придут болезни. А известно, что тяжелый труд на свежем воздухе жизнь точно не удлиняет. И что тогда? Где и как лечиться будете?
 

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
Попробую вспомнить и главное описать основное
Первое .
Нас 2 посёлка. Архонтишеаграномище от людей подальше . они там теплицы сделали , овощами, зеленью и дичью радуют. Мы их молочкой , топливом и шмотками :) , а я лично своей фирменной сладкой наливкой. Видимся довольно часто , и разногласий нет . За все время , в нашем посёлке пополнение. Две семьи и один парень (29 лет) . Паренёк в электронике - бог. За месяц придумал и реализовал систему управления заряда, разряда и утилизацией излишков от ветрогена и солнечных панелий. Сумбурно описал, знаю. Но и сам он без дела не может , откуда столько энергии и упорства у него. Один из новеньких мне на пилораме помогает . Вторые сборы трав делают и толкают. И того , у нас в поселке 9 семей и двое холостых (м и ж) , думаем будет 10 семей и 0 холостых. У сани 6 семей и около 5 холостых, к ним новенькие чаще чем к нам приходят, и уходят . Костяк у них 5 семей .
Второе.
Занимаюсь деревом , доска , брус , цилиндровка. Логось что купил в начале уже скоро уйдёт к предкам . Купил Два других и тоже на бензиновом двигателе. В принципе выгодно, сам материал не покупаю , только если для себя . Работаем по факту , привезли , сказали что и сколько и мы делаем .
Третье .
Проблему с электричеством , решил с помощью вертикального ветрогенератора + солнечные панели. В теме про ветрогидрогенераторы отписался.
Четвертое .
имеем живность . КРС общий , птица и прочие , у каждого своё. Заготавливать корма для КРС одной семьи очень напряжно. Очень много времени занимает. Поэтому решили поступить так.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

1. От скуки там еще не лезете на стены? (я не про безделье, а про отсутствие развлечений)
нет не лезем . Развлечений хватает в районе . А скучать нам не приходится , но и не напрягаемся.

2. Вот наступит старость, придут болезни. А известно, что тяжелый труд на свежем воздухе жизнь точно не удлиняет. И что тогда? Где и как лечиться будете?
Труд не тяжёлый , много общего . А старость придёт там и посмотрим . А чувствую я себя здесь лучше чем в городе .
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Пока не верю.

Тема интересная, но очень напрягает отсутствие фотографий. Вообще ничего нет!!! ТС с коллегой знают, что люди ждут фото, но темнят. "Не хотим светиться" - не прокатывает. Лица можно заблюрить в редакторе, интересуют быт, постройки, инструменты, решение проблем электрообеспечения. Без фотографий действительно смахивает на творения "Ганса Христиана". Я тоже могу что-нибудь сочинить про "свой посёлок выживальщиков", да с подробностями, только к реальности это не будет иметь никакого отношения.
 

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
Тема интересная, но очень напрягает отсутствие фотографий. Вообще ничего нет!!! ТС с коллегой знают, что люди ждут фото, но темнят. "Не хотим светиться" - не прокатывает. Лица можно заблюрить в редакторе, интересуют быт, постройки, инструменты, решение проблем электрообеспечения
Не нравится , не читайте. Фоток здесь не будет. Вернее фото есть но не здесь а на форуме в сети тор. Но там они в закрытом разделе . Мы приняли решение не публиковать в пабликах где мы известны как посёлок выживальщиков фотографий . Хотя в некоторых пабликах есть фото и даже далеко не одно видео на ютубе , но там нет и намеков на наши посёлки , просто как садим, делаем пиломатериал, чиним , делаем и такое . Обычная сельская жизнь. Кто мы такие даже местные не знают. Мы для них просто пришлые .
Без фотографий действительно смахивает на творения "Ганса Христиана". Я тоже могу что-нибудь сочинить про "свой посёлок выживальщиков", да с подробностями, только к реальности это не будет иметь никакого отношения.
Мы никому нечего доказывать не собираемся и не будем . Ваше мнение - это ваше мнение , а наше это наше . Каждый живёт по своим правилам.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Мда , судя по новостям , нужно побыстрей заканчивать дела и возвращаться в посёлок . Сирию уже бомбят . Провокация на провокации , так и до крупной заварушки не далеко . дождусь человечка одного и назад.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Вот наступит старость, придут болезни. А известно, что тяжелый труд на свежем воздухе жизнь точно не удлиняет. И что тогда? Где и как лечиться будете?

В город побегут. А в городе - злой врач. Где, говорит, ваш полис? Вот туда и пиздуйте лечиться. Продадут они на хер свою пилораму (волшебную, судя по окупаемости) и пойдут в платную клинику. Где их и изуродуют, и обчистят.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

Меня, как квалифицированного докторишку, свихнутого на охоте, рыбалке и выживании, очень звали в создаваемое "экопосление". Я даже в проекте поучаствовал. Кончилось созданием коммерческой охот/рыблов/базы с собственной фермой, где можно заказать шашлык или гусинную яичницу. Ни одно экопоселение не существует автономно. Всегда есть внешние платежи. Пускай не трендят алтайские хиппи, что они самостоятельны. Тупо работают по удаленке. А чтобы заплатить хотя бы за интернет пилораме нужен список заказов на год вперед. А не "че привезли, то попилили".
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Не нравится , не читайте. Фоток здесь не будет. Вернее фото есть но не здесь а на форуме в сети тор. Но там они в закрытом разделе . Мы приняли решение не публиковать в пабликах где мы известны как посёлок выживальщиков фотографий . Хотя в некоторых пабликах есть фото и даже далеко не одно видео на ютубе , но там нет и намеков на наши посёлки , просто как садим, делаем пиломатериал, чиним , делаем и такое . Обычная сельская жизнь. Кто мы такие даже местные не знают. Мы для них просто пришлые .

Мы никому нечего доказывать не собираемся и не будем . Ваше мнение - это ваше мнение , а наше это наше . Каждый живёт по своим правилам.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Мда , судя по новостям , нужно побыстрей заканчивать дела и возвращаться в посёлок . Сирию уже бомбят . Провокация на провокации , так и до крупной заварушки не далеко . дождусь человечка одного и назад.

Не, ну так то да-не хочешь, не читай, но и вы тоже с понталыги людей сбиваете. Бла бла бла и все без фото. Я не говорю, что это фейк, нет. Но люди тоже свое время тратят, заходят в тему с надеждой узнать что то новое для себя, а тут бац-не нравится не читай и фоток не будет.Может тогда писать в блокнот?))).....не правильно как то....
 

Похожие темы

Сверху