Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Всегда знал где у бати ключ от сейфа лежит
это конечно хорошо но тут такое дело оружие все таки штука опасная как говорится раз в 100 лет и палка стреляет, в клубе проходил инструктаж по мерам безопасности и там задвинули такую мыслю: несчастные случаи с оружием происходят регулярно это простая статистика, но в наших силах сделать так что бы сейчас с нами ничего не произошло.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
! Мне как то спокойней, когда ружье и патроны в сейфе а не в шкафу или на
Из сейфа доставать не оперативно, так что не вижу тут спокойствия. Да и сейф сдает что у тебя ружье есть.

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Для них что-ли и сейф невьебенный покупать? Да идут они лесом..

Алекс! Москва - "исчё" не вся РОССИЯ! Чё Вы всё по моссковским ценам смотрите!....У Вас маршрутка сколько стоит??? А у нас 15 рублей....
Незанимайтесь хуйней!!! Берете трубу и просите сварщика.
У приятелей из трубы давно. Я свою "трубу" давно отдал--она меня с потрохами выдает.
Сейф-------это не наш метод.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
OXIGEN, чего на столько дешевле, что собственный труд по переделке говна в конфету уже не в счет?))) Там же дыры под кабели надо заделать, полок под всякое околооружейное барахло и боеприпасы нету... Проще подыскать себе оружейный шкафчик бюджетный.
Да и жесть там голимая , ножом протыкается.

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

К доктору! Срочно к доктору!)) Сдает кому? Менты и так в курсе.
К доктору это к тебе скорее всего . Менты давно в курсе что у меня нет разрешения.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Да. Когда сейф и тебя разделяют километры!)
Да схуяли. Сравнил под мотрасом и в сейфе у изголовья кровати.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Менты давно в курсе что у меня нет разрешения.
Так получи. Или доктор не разрешает?))

Да схуяли. Сравнил под мотрасом и в сейфе у изголовья кровати.
Согласен. Если ты дома. А если ружье дома а ты как бы не очень? Произойдет какой то несчатный случай с участием ТВОЕГО безконтрольного оружия и отвечать тебе, перед судом и собственной совестью.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Х/з... Я ща ради интереса порыскал по сайтам, шкафы оружейные от 1800. За 3-4 уже ВЕСЬМА НЕПЛОХОЙ шкафчик можно взять.
Труба-----от 0 руб cварщик--от 0 руб. Вот и вся арифметика.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Согласен. Если ты дома. А если ружье дома а ты как бы не очень? Произойдет какой то несчатный случай с участием ТВОЕГО безконтрольного оружия и отвечать тебе, перед судом и собственной совестью.
Появился на свет----уже опасно. Я к оружие отношусь как к инструменту. Может создавать зло , так и предотвращать.
И когда ухожу оно не под матрасом. А завладеть оружием когда оно в сейфе на порядки легче--потому что знаешь где оно и что оно вообще дома есть. Да и официально на бумажке оно у тебя есть.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Ну, если не во что не ценить собственный или чужой труд и время, то да
Время там на полчаса-час. В пробке стоять тоже время . С соседом попиздеть-тоже время. Футбол посмотреть.........в тот же магазин съездить , в пробочках постоять......
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Я к оружие отношусь как к инструменту
многие относятся также вот только одни инструмент держат в порядке и чистоте а другие под лавкой в пыли и т.п.
А завладеть оружием когда оно в сейфе на порядки легче--потому что знаешь где оно и что оно вообще дома есть
ну это если сейф стоит по середине комнаты да еще сверху стрелочка, практический любой сейф можно спрятать, было бы желание, отговорки типа нет времени, квартира маленькая и т.д. и т.п. всего лишь отговорки

Из сейфа доставать не оперативно, так что не вижу тут спокойствия
что есть оперативность, при штурме дома спецподразделениями вся оперативность коту под хвост, а в остальных случаях 1-2 минуты всегда будут, главное не щелкать клювом и самому себе вбить в голову алгоритм действий

Труба-----от 0 руб cварщик--от 0 руб. Вот и вся арифметика
хорошо у вас трубу можно найти везде, у нас хрен че найдеш, все стоит денег
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
хорошо у вас трубу можно найти везде, у нас хрен че найдеш, все стоит денег
Один хрен не тысячу руб. У вас в околомосковии можно на металоприемке купить.
То у вас ружья бесплатно отдают , то труба денег стоит.......

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

ну это если сейф стоит по середине комнаты да еще сверху стрелочка, практический любой сейф можно спрятать, было бы желание, отговорки типа нет времени, квартира маленькая и т.д. и т.п. всего лишь отговорки
Это у вас отговорки. Найти сейф просто. Особенно если дом весь шмонается и простукивается. А из хорошо запрятанного дольше вынимать.
Я числюсь как без оружия , мне нах сейф не нужен.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

что есть оперативность, при штурме дома спецподразделениями вся оперативность коту под хвост, а в остальных случаях 1-2 минуты всегда будут
Секунды как минимум выигрываешь. По крайней мере есть шанс смотаться с ружьем и умереть с оружие в руках. Помимо спеподразделений есть еще беспредельщики и в спецподразделениях тоже человеческий фактор....Нех секунды на сейф тратить , к нему еще и ключик надо.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

а другие под лавкой в пыли и т.п.
А другие под лавкой и в чистоте......

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

а в остальных случаях 1-2 минуты всегда будут
Это так хочется. Хотеть не вредно , вредно не мечтать.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Секунды как минимум выигрываешь. По крайней мере есть шанс смотаться с ружьем и умереть с оружие в руках. Помимо спеподразделений есть еще беспредельщики и в спецподразделениях тоже человеческий фактор....Нех секунды на сейф тратить , к нему еще и ключик надо.
со спецподразделениями это фантастика, уж лучше топор, а фантазии на тему ко мне вломятся а я тут с ружбаем их малопродуктивны.
по беспредельщикам на же тема они вламыватся будут несколько по другому что и даст определенное время для подготовки встречи

Это у вас отговорки. Найти сейф просто. Особенно если дом весь шмонается и простукивается. А из хорошо запрятанного дольше вынимать.
ну да вот примерно так народ и думает а потом их хаты грузинские бригады обносят и достают золотишко из таких мест что только диву даешься как узнали

Найти сейф просто. Особенно если дом весь шмонается и простукивается
есть очень мудрая пословица можно и зайца научить курить но сколько сил потратишь, в моем случае основная цель сейфа не чтобы не нашли а затруднить несанкционированный доступ к оружию, если будут работать профессионалы хрен че спрячешь,
Один хрен не тысячу руб. У вас в околомосковии можно на металоприемке купить
информация устарела года на 2, у нас продают метал от 6 м. а в приемке ржавое покоцанное говно, и это не считая времени доехать на эту приемку потом пылить в гараж ляпать из г... конфетку, в итоге получаем корявое уё......., по мне дешевле купить сейф с доставкой и не парить мозг изобретением велосипеда

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Это так хочется. Хотеть не вредно , вредно не мечтать.
нападающий всегда имеет преимущество перед обороняющимся это внезапность и утверждать что есть шанс .... с оружием в руках ....., Это так хочется. Хотеть не вредно , вредно не мечтать.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
со спецподразделениями это фантастика, уж лучше топор, а фантазии на тему ко мне вломятся а я тут с ружбаем их малопродуктивны
О спецподразделением ты замолвился. Фантастика не фантастика , а шанс есть.
нападающий всегда имеет преимущество перед обороняющимся это внезапность и утверждать
Не всегда. У оборонящегося тоже может быть внезапность.
К тому же в чужой монастырь.......

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

и утверждать что есть шанс ..
Есть конечно. Как фишки ляжут.
А с сейфом тем более шанса до нуля.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

у нас продают метал от 6 м. а в приемке ржавое покоцанное говно, и это не считая времени доехать на эту приемку потом пылить в гараж ляпать из г... конфетку,
Выбирай не покоцаное значит. Да и не говно там часто. Да и к сторожу надо подходить или к рабочим когда начальтсва нет. Да и конфетка не требуется..

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

, по мне дешевле купить сейф с доставкой и не парить мозг изобретением велосипеда
По мне было проще трубу возле обочины взять и привезти к сварщику. Покрасил и все.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
О спецподразделением ты замолвился.
не отрицаю это как пример внезапности и продуманности действий нападающих
Не всегда. У оборонящегося тоже может быть внезапность.
если обороняющийся знает о нападении какая разница где до этого хранилось оружие все равно в момент нападения оно будет в руках если есть необходимость

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

А с сейфом тем более шанса до нуля
опять как посмотреть оружие само не стреляет к нему голова нужна как минимум
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
По мне было проще трубу возле обочины взять и привезти к сварщику
1 труба не совсем удобная форма для хранения ружья
2 если есть возможность то ящик нужно делать по размеру оружия
3 если ствол не 1 а допустим 10 это весь дом нужно в трубах уставить или сделать одну диаметром под 500 мм
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
все равно в момент нападения оно будет в руках если есть необходимость
Совсем не факт.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

или сделать одну диаметром под 500 мм
Таких полно по стране валяется.
Вообще я поражаюсь , кто ружья бесплатно отдает , кто железные коробки за несколько тыр покупают.......

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

опять как посмотреть оружие само не стреляет к нему голова нужна как минимум
Это козе и ежу понятно.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

не отрицаю это как пример внезапности и продуманности действий нападающих
Продуманность логова тоже может быть .
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Он может узнать в последний момент
и подойти к матрацу или сейфу и все равно не успеть ничего сделать, все это очень условно и мало прогнозируемо, если ружье замотано в тряпки и лежит на антресолях ни чем не ускоряет его применение, а вот если заряженное оружие лежит в месте где его может случайно взять знакомый или знакомая банально посмотреть а потом так же банально хлоп и выстрел, это конечно если человек живет в городе или населенном пункте а не отшельником
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
и подойти к матрацу или сейфу и все равно не успеть ничего сделать, все это очень условно и мало прогнозируемо, если ружье замотано в тряпки и лежит на антресолях ни чем не ускоряет его применение, а вот если заряженное оружие лежит в месте где его может случайно взять знакомый или знакомая банально посмотреть а потом так же банально хлоп и выстрел, это конечно если человек живет в городе или населенном пункте а не отшельником
Ну если ты на кухне в это время то да , и то из сейфа достать будет дольше. А так самое быстрое когда ты на матрасе.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Таких полно по стране валяется
хорошо у вас в стране у нас хрен чего просто так валяется
Вообще я поражаюсь , кто ружья бесплатно отдает
вот найти ствол за дешево и не новый мне гораздо легче, допустим ОП СКС состояние почти нового знакомый отдает за 4 тыра, а вот найти хороший ящичек для ружья посложнее будет, по крайней мере искать трубы лично мне ну совсем никак, в подтверждение своих слов могу поспособствовать тому у кого есть лицензия на нарезку

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

А так самое быстрое когда ты на матрасе
вот в том и вопрос кто сколько времени на матрасе проводит ))))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
О чем тут спорить?
У кого есть разрешение и ствол - сейф прописан, без вариантов.
У кого нет - совсем другие таблетки.
Скорость или стоимость сварки тут вообсче нипричем.
 
Последнее редактирование:
Сверху