Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Вчера прикупил себе резинострел "Есаул"(аналог "Кедра") .... Нормальная машинка..Доволен..Как говорится цена- качество вполне сопоставимы.. И магазин на 30(!) патронов, вполне впечетляет...(правда покупал отдельно, в комплекте два магазина по десять )...

поздравляю!

зы. теперь корми)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Весной 2010 изъяли у меня ружжо, т.к. срок разрешения кончился, штраф выписали аж 300 рублев. Так как я с этим ружьем давно не охотился, то расстраиваться особо не стал. И че-то, как-то замотался, все на потом откладывал, вобщем так оно в милиции и лежало. Да и сейфа у меня отродясь не было, да и до этого я его хранил не по месту жительства. Ну систему милицейскую я маленько знаю, решил - сами отдадут.
Недавно звонит мужик из разрешительной системы, "Ты ружье забирать будешь?"
"Буду" - говорю - "че сделать нужно?"
"Завтра приходи, какие бумаги есть приноси, 2 фотографии и квитанцию об оплате 10 руб."
Вобщем принес я ему медсправку за 2009 год, охотбилет не продленый, рапорт вместо участкового он сам написал, данные соседей из адресной базы мы взяли. Отдал мне ружье, и через 2 дня новое разрешение. Вот теперь придется сейф где-нибудь доставать, а то придет участковый, неудобно будет.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Вот теперь придется сейф где-нибудь доставать, а то придет участковый, неудобно будет
Вместо сейфа посоветую...Зайди в магазин электротоваров и посмотри шкафы для электрооборудования -(ну типа под счётчики или автоматы-распределителли) по качеству тоже самое что в любом "ОХОТНИКЕ" (магазине) но по цене в два - два с половиной раза дешевле ...и с ключом уже!....
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
OXIGEN, чего на столько дешевле, что собственный труд по переделке говна в конфету уже не в счет?))) Там же дыры под кабели надо заделать, полок под всякое околооружейное барахло и боеприпасы нету... Проще подыскать себе оружейный шкафчик бюджетный.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Проще подыскать себе оружейный шкафчик бюджетный
либо сделать самому в гараже с дядей васей либо поискать бу

.Зайди в магазин электротоваров и посмотри шкафы для электрооборудования
проводил проводку на стоянке нифига они не дешевые, только маленькие а вот большие уже дороже оружейных
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
OXIGEN, чего на столько дешевле, что собственный труд по переделке говна в конфету уже не в счет?)))

Если человеку нужно только для отмаза перед мента..пардон... ПОЛИЦЕЙСКИМИ! -пойдёт....

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

проводил проводку на стоянке нифига они не дешевые, только маленькие а вот большие уже дороже оружейных

Ну как у нас ...(не сравнивайте Москву С переферией по ценам!) Качество СТОПУДОВО такоеже ! только дырки под проводку! Цена .... Сейф в охот магазине 3 - 4 тыр.... Ящик такой-же в элекромагазине 800 - 1400 руб....

Как говорится - "почувствуйте разницу"..........
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Ну как у нас ... Качество СТОПУДОВО такоеже ! только дырки под проводку! Цена .... Сейф в охот магазине 3 - 4 тыр.... Ящик такой-же в элекромагазине 800 - 1400 руб....
Как говорится - "почувствуйте разницу"..........
Х/з... Я ща ради интереса порыскал по сайтам, шкафы оружейные от 1800. За 3-4 уже ВЕСЬМА НЕПЛОХОЙ шкафчик можно взять.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Я ща ради интереса порыскал по сайтам, шкафы оружейные от 1800.
И опять по сайтам... Сколько доставка будет стоить???? А тут в соседнем магазине.... У людей мложет лишних денег нет? Об этом тоже думать надо.....
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вместо сейфа посоветую...Зайди в магазин электротоваров и посмотри шкафы для электрооборудования -(ну типа под счётчики или автоматы-распределителли) по качеству тоже самое что в любом "ОХОТНИКЕ" (магазине) но по цене в два - два с половиной раза дешевле ...и с ключом уже!....

Про электрощит обязательно подумаю, спасибо.

Раньше по закону можно было хранить в деревянном ящике оббитом железом, как сейчас - не знаю.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
у нас 4500 рубликов как раз ящик, а вот оружейный можно найти за 2500 и без переделок и поч гемора

Алекс! Москва - "исчё" не вся РОССИЯ! Чё Вы всё по моссковским ценам смотрите!....У Вас маршрутка сколько стоит??? А у нас 15 рублей....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Сколько доставка будет стоить
я себе заказывал сейф на 5 стволов метал 2 мм вес 40 кг доставка 500 руб стоимость сейфа 8500 р.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Алекс! Москва - "исчё" не вся РОССИЯ! Чё Вы всё по моссковским ценам смотрите!
тогда выход сделай сам и нет проблем, деревянный ящик обить тонкой железкой а вставить замок от почтового ящика любому по силам

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

А раз нет лишних, так и надо купить ВЕЩЬ один раз, чем покупать всякое г...
очень здравая мысль, обычно экономиш на спичках потом переделываешь в 2-3 раза дороже
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
"А раз нет лишних, так и надо купить ВЕЩЬ один раз, чем покупать всякое г... "


Да согласен я Мюллер... Вещь нужно купить... Но вот в чём эту ВЕЩЬ хранить? , это ни тебе ни мне не нужно! Это только ментам нужно! Чё? Для них что-ли и сейф невьебенный покупать? Да идут они лесом....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
пока живешь один, а вот когда ребенок начинает подрастать тут и задумаешься для чего сейф

Ну енто другой вопрос... Всё правильно , просто у меня ребёнку уже двадцать лет (да и не пацан! как-то боится она оружия...) и вот наверное как-то не задумывался... Но с другой стороны или есть доступ к оружию или его нет , по моему толщина стенок пох..главное где лежат ключи...Иль я не прав???
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Но вот в чём эту ВЕЩЬ хранить? , это ни тебе ни мне не нужно! Это только ментам нужно! Чё? Для них что-ли и сейф невьебенный покупать? Да идут они лесом....
Сейф для себя. Ментам точно - ХЕР! Мне как то спокойней, когда ружье и патроны в сейфе а не в шкафу или на антресолях)
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Да согласен я Мюллер... Вещь нужно купить... Но вот в чём эту ВЕЩЬ хранить? , это ни тебе ни мне не нужно! Это только ментам нужно! Чё? Для них что-ли и сейф невьебенный покупать? Да идут они лесом....

Вот я и хочу пока "для галочки" какое нибудь хранилище замоздрячить, а там видно будет

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

пока живешь один, а вот когда ребенок начинает подрастать тут и задумаешься для чего сейф

Всегда знал где у бати ключ от сейфа лежит. А с 14 лет уже свое ружье было (кстати, то самое для которого сейф и нужен :)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Вот я и хочу пока "для галочки" какое нибудь хранилище замоздрячить, а там видно будет

Ну вот если для "галочки" Горынычь - я и говорю,... походи либо по магазинам с электрикой, либо мож в доме каком под снос найдёшь... А если реальная тема будет, тогда и нормальный сеиф возьмёшь....
 
Сверху