Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
чейто вы ребята идеализируете охрану магазинов, это ж обычные чоповцы т.е. простой дядя из ближней области который приехал зашибить деньгу по легкому и работает вахтой причем в большинстве без оружия, его (оружия) вообще сейчас в чопах осталось чуть не по стволу на чоп (шутка), так что профессиональный уровень охраны магазинов таких как АШАН пятеречка и т.п. крайне низок, если вспомнить беспорядки на тверской то большинство магазов обнесли на раз а ведь там через магазин вооруженные охранники были и это не БП так ребятишки погуляли

относительно ашана да. там еще дамочки в охране ходят

Не знаю, у меня ибез военника проблем ни каких не было. говорю что со скорой - и вуаля! А ты говори что с МЧС!
ну да, свидетельство есть воде как


с ганзы:
Пообщался сегодня с директором магазина "Кольчуга" по вопросу приобретения охотничьего ножа-ХО. Узнал много интересного про ОБЕФО. С ее слов, по указанию ГУВД Москвы, запрещается продавать холодняк при предъявлении нового билета, якобы нового бланка НЕ СУЩЕСТВУЕТ. На мой вопрос, как же я получил новый охотбилет в отделе природопользования грустно развела руками и ответила, что видела новые билеты, завала вопрос в контролирующей организации, на что ей ответили, что бланков не существует, а в переходах много чего продается... В-общем, приходите со старым билетом, продадим ножик с удовольствием. Нормальных слов о рашке и ее законах давно не осталось!
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
причем те чоповцы что по умнее сами это и начнут
да то что люди из провинции не говорит о том что они слепые или идиоты, защитить объект не смогут и даже вряд ли захотят, по сему возьмут что унесут и ходу домой + персонал магазина состоящий из таджиков и т.п. личностей ну наш брат выживальщик подтянется и все обнесли точку,
вопрос на логику соотнесите размер торгового зала и общий размер магазина Ашан Метро и т.п. склады в них мягко говоря небольшие вот оптовы базы в МО вот там да мечта окупанта
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
относительно ашана да. там еще дамочки в охране ходят
Моя мораль такая, в москве ловить будет нечего, все магазы и склады вынесут мнгновенно, там только пулю в брюхо поймать можно будет. Поэтому срочно валить из москвы, закрыть глаза на все ее ништяки. с такой плотностью населения москва смертельная ловушка. Точка сбора, и потом в место постоянной дислокации. Псть в км 50 будет какой нить районный центр со складами, если так уж мародерить хочется(но этически я против), но не ближе.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
borodoff,
НД +ПНД и на марии расковой д. 1, там и слепому дадут справку что все ОК, если другая комиссия обязательно возьми копию их лицензии где написано что имеют право освидетельствовать на оружие (бывает проблемки)
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
спасибо камрады! буду заниматься


Dicdoc, дык, я об отом и толковал
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
AlexС,
НД +ПНД и на марии расковой д. 1, там и слепому дадут справку что все ОК, если другая комиссия обязательно возьми копию их лицензии где написано что имеют право освидетельствовать на оружие (бывает проблемки)
да зачем? официально на все уходит максимум пол дня. Товарищ с МЧС, точно у него нет псих и нарко отклонений, и не слепой. Тут главное проверка в ЛРО, надо чтоб не было уголовных статей по особо тяжким преступлениям, и не более двух административных нарушения в год, но думается у человека с МЧС в этом смысле душа должна быть спокойна.
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
да зачем? официально на все уходит максимум пол дня. Товарищ с МЧС, точно у него нет псих и нарко отклонений, и не слепой. Тут главное проверка в ЛВД, надо чтоб не было уголовных статей по особо тяжким преступлениям, и не более двух административных нарушения в год, но думается у человека с МЧС в этом смысле душа должна быть спокойна
я резервист вообще-то, в мчс хрен прорвешся на работу(( . с законом проблем тьфу тьфу тьфу, с наркотой тоже. да и не псих вроде. а административные токо нарушения пдд))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я резервист вообще-то, в мчс хрен прорвешся на работу(
Да ладно? Полно мест в МО отрядах, в тех же Люберцах! Просто меня регулярно зовут туда, а я ленивый уже и отнекиваюсь. Плохо ищешь(без обид). Даж в элитный 6 отряд ПСО можно устроится при желании!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
046 нужна полюбому если нет оружия на службе (ПМ), а вот с ней (046) без копии лицензии могут и завернуть если проходить в какой нибудь конторе не по месту жительства
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
AlexС, Так я и говорю -проходить официально, по месту жительства. Товарищь то москвич, не из Брянска или удмуртии.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
borodoff, если так хочешь действительно в МЧС попасть, в ПСО, то могу помочь. ничего сложного там нет. Только в ситуации БП, тут и поляжешь, долг то не отпустит спасаться! своих не бросишь!

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Ну так, я их всех знаю. Включая Сильвера. Не один десяток лет вместе работаем.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
AlexС, ну как время планировать, я три зеленки получал, у меня не получалось больше одного дня. участковый только проблема - хрен его найдешь.
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
borodoff, если так хочешь действительно в МЧС попасть, в ПСО, то могу помочь. ничего сложного там нет. Только в ситуации БП, тут и поляжешь, долг то не отпустит спасаться! своих не бросишь!
не то что бы хочу. учиться я пошел больше для себя. в том числе и для того что бы помочь своей семье в кризисной ситуации. у меня кстати приятель в 6-ке трудится
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
borodoff, как показывает практика - учеба мало. практика нужна. Не в обиду, но даже 6ПСО на мой взгляд лучший отряд, только потому что там работает(или работал, надеюсь не помер еще?) Сильвер, который является врачем восьмой бригады с 1 подстанции СМП
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
Dicdoc, да какие обиды, когда дело говоришь. Ты со скорой чтли, если не секрет?
Работает Сильвер, и прекрасно себя чувствует)
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
я три зеленки получал, у меня не получалось больше одного дня
повезло я 2 раза пробовал после 3 часов беготни по кругу плевал и покупал "коммерческую" справку 500-800 р.
участковый только проблема - хрен его найдешь
это проблема но если приобретать не один ствол то имеет смысл поддерживать с ним ровные отношения т.к. дальше поможет экономить время
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
это проблема но если приобретать не один ствол то имеет смысл поддерживать с ним ровные отношения т.к. дальше поможет экономить время
у меня он полный придурок. в свое время курировал гостиницу Украина, его оттуда выгнали. Ни хрена не делает, найти его можно только после звонка начальнику ОВД. Пытался меня как то оштрафовать за то что я сухой тряпкой зеркала машины протирал, типа -мойка машин в москве запрещена. На мой вопрос - ты что дурак, - промолчал!)))
 
Сверху