Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Сегодня на конец получил лицензию Блин три месяца длилась эта канитель. А ведь все так хорошо начиналось думал в месяц полтора уложусь а потом началось то учения то бланков нет.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Сегодня на конец получил лицензию Блин три месяца длилась эта канитель. А ведь все так хорошо начиналось думал в месяц полтора уложусь а потом началось то учения то бланков нет.

Поздравляю, как раз успеешь купить ружье к 16-му. Помни, что после покупки еще пару недель делают само разрешение на ношение и хранение. Так что поторопись.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
vovani89, Ты не понял я всё, все документы готовы, и на это ушло 3 месяца.
Кстати что там насчет тренировок еще не начались?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну да, что-то туплю помаленьку, наверное в голове не укладывается срок три месяца за лицензию, ассоциируется с зеленкой, которую часто тянут. Тренировки еще не начались, но надо зайти не Кольцевую, написать заявление и внести взнос, да затариваться патронами, их в Тигре предлагают по 13 руб.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, дак Тим же бекаса купил, вроде.
Tim, да? Или у тебя не 12-й калибр? Тренировки с 16-го июля.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
kedrist, Из трубы - это как? Можешь описать или фото?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
borodoff, Так делать надо,разрешение на огнестрел, и срочно. Ничего сложного там нету, как говорится только ленивый не сделает. Спрашивай, я подскажу если что, какие документы, и вообще что надо. через 1,5 месяца станешь счастливым обладателем гладкоствола. И по стволам подскажу - не вопрос, где, какой и почем брать!

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

А, что, у их хозяев совсем с деньгами туго, чтоб охрану нанять? Или охранники все моментально разбегуться, им кормежка не нужна будет? Мож они за хозяина пасть мародерам-неумехам рвать стануть?
они то первые и начнут разграбление! и хозяев грохнут с удовольствием(если те на канары смыться не успеют)
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
они то первые и начнут разграбление! и хозяев грохнут с удовольствием(если те на канары смыться не успеют)
именно.
а отностиельно разрешения действительно надо
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
они то первые и начнут разграбление! и хозяев грохнут с удовольствием(если те на канары смыться не успеют)
Ой не факт. Хозяева всяких "пятерочек" тоже наверно не лохи последне. И возможности у них тож имеются поболее нашего. Канары конечно может и вариант. Но там тоже свои негры имеются. Мож здесь в РФ со своей мини-армией побезопасней-то будет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
borodoff, Начинай с охот билета. Надо фотографии 3 на 4, и порядка трех тысяч, приходишь в охот общество(их полно найдешь в инете, не найдешь в свое направлю) и через 20 минут ты охотник. Потом идешь в ПНД районный, безплатно проходишь трех врачей, тебе пишут что ты вменяем, с этой бумажкой в тот же день пилишь в наркодиспансер районный(платишь 83 рубля) и выходишь со справкой что на учете там не состоишь, в тот же день чешешь дальше в свою поликлинику(платишь 220 руб) и выходишь с законченной справкой что ты не слепой. В тот же день идешь в свое ОВД, в разрешительный отдел (ЛРО), пишешь заявление. тебе дают протокол для участкового(который должен подписать его, что у тебя сейф оружейный есть, сейф надо купить и установить(от 3-4 тыс), и квитанции об обплате на 100 и 10 рублей, оплачиваешь в сберкассе и приносишь подписанный участковым протокол обратно в ЛРО. И через месяц у тебя разрешение на приобретение гладкоствольного огнестрельного оружия.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Ой не факт. Хозяева всяких "пятерочек" тоже наверно не лохи последне. И возможности у них тож имеются поболее нашего
нет. За все не скажу, но про АШАН просто знаю, основная масса работников -мигранты, которым горшок ночной не доверишь выносить!
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
Dicdoc, фишка в том, что живу я в чертаново, а прописан в цао, участковый по месту регистрации быть должен?

а военник-то нафига?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ой не факт. Хозяева всяких "пятерочек" тоже наверно не лохи последне. И возможности у них тож имеются поболее нашего. Канары конечно может и вариант. Но там тоже свои негры имеются. Мож здесь в РФ со своей мини-армией побезопасней-то будет
чейто вы ребята идеализируете охрану магазинов, это ж обычные чоповцы т.е. простой дядя из ближней области который приехал зашибить деньгу по легкому и работает вахтой причем в большинстве без оружия, его (оружия) вообще сейчас в чопах осталось чуть не по стволу на чоп (шутка), так что профессиональный уровень охраны магазинов таких как АШАН пятеречка и т.п. крайне низок, если вспомнить беспорядки на тверской то большинство магазов обнесли на раз а ведь там через магазин вооруженные охранники были и это не БП так ребятишки погуляли
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
чейто вы ребята идеализируете охрану магазинов, это ж обычные чоповцы т.е. простой дядя из ближней области который приехал зашибить деньгу по легкому и работает вахтой причем в большинстве без оружия, его (оружия) вообще сейчас в чопах осталось чуть не по стволу на чоп (шутка), так что профессиональный уровень охраны магазинов таких как АШАН пятеречка и т.п. крайне низок, если вспомнить беспорядки на тверской то большинство магазов обнесли на раз а ведь там через магазин вооруженные охранники были и это не БП так ребятишки погуляли
полностью согласен, сетевые гипермаркеты вынесут первыми, причем те чоповцы что по умнее сами это и начнут.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
а военник-то нафига?

Это сложный вопрос) Логически я тебе пояснить не могу. Просто практика. Покажешь военник - легко дадут справку. Не покажешь - поимеешь геморрой размером с футбольный мяч))
Может, не везде так. Я в Видном все оформлял.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
borodoff, вот смотри сегодня 28 июля, 29го августа у тебя будет разрешение, и 29 го августа ты сможешь купить ствол. потом правда еще будут лицензию на хранение делать две недели обычно. но в сентябре у тебя будет уже легальный ствол в сейфе!

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Это сложный вопрос) Логически я тебе пояснить не могу. Просто практика. Покажешь военник - легко дадут справку. Не покажешь - поимеешь геморрой размером с футбольный мяч))
Не знаю, у меня ибез военника проблем ни каких не было. говорю что со скорой - и вуаля! А ты говори что с МЧС!
 
Сверху