Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
138
Город
МО
Какие справки, какие ньюансы...
Экзамены нужно ли сдавать?
Сейф обязательно вроде, да?
Сколько по времени обычно тянется эта канитель (знаю, что не быстро)
На 5 лет вроде дается, да?
Что еще нужно учесть, что бы начать заниматься подготовкой к получению разрешения?
Всем спасибо))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Какие справки, какие ньюансы...
Экзамены нужно ли сдавать?
Сейф обязательно вроде, да?
Сколько по времени обычно тянется эта канитель (знаю, что не быстро)
На 5 лет вроде дается, да?
Что еще нужно учесть, что бы начать заниматься подготовкой к получению разрешения?
Всем спасибо))

2 фотки и возможно справка от нарколога и справка от участкового про отсутствие судимостей. Если надумаешь не купить, то экзамен охотминимум сдавать надо(охотовед даст билеты) Сейф для ружья - да, причем, его наличие проверят. По времени зависит от того когда к тебе придут сейф проверить(могут долго брести)и от твоей россторопности. Каждое ружье/холод.оружие потом надо будет регистрировать и вписывать в охот. билет. Причем, вроде, есть лимит.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
1й раз экзамен сдавать надо, при перерегистрации нет
ну там просто закон об оружии зазубрить и всё )

сейф обязательно, прикрутить как следует и пр. ко мне участковый ни разу не приходил проверить, но звонил как-то, всё записал опять...

по времени по разному бывает

на 5 лет, потом перерегистрация - опять гемор, рапорт участкового, квитанция оплаты сборов, мед справка, все диспансеры, ксерокопии охотбилета, паспорта, фотки...

у нас в охотбилет ниче не вписывают, там суки тока бабки гребут и марки клеют об оплате )) ружбайки вписываются тока в разрешение.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Инструкция: Как получить разрешение на оружие
http://trudoros.narod.ru/teor/license.htm
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
сейф обязательно, прикрутить как следует
Слышал от знающих людей что это не обязательно так как ни где в законе сиё не прописано. Хотя может и знающие ошибаются)))
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
в законе грится что ты должен обеспечить безопасность хранения в недоступном от посторонних месте, а условия хранения определены правительством РФ...
а за несоблюдение условий хранения - если мусора придут и проверят - тоже есть статья, посмотри, там реальные сроки, конфискация, лишение права и пр. тебе оно надо?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
в законе грится что ты должен обеспечить безопасность хранения в недоступном от посторонних месте, а условия хранения определены правительством РФ...
а за несоблюдение условий хранения - если мусора придут и проверят - тоже есть статья, посмотри, там реальные сроки, конфискация, лишение права и пр. тебе оно надо?

И что там прописано что я обязан намертво прикрутить сейф к стене)))???

Я ведь не против сейфа !!!! Я просто не слышал про то что его надо к стене привинчивать( ну стоит к примеру мой сейф дома ,закрыт ,оружие в нём хранится в разобранном виде,ключи находятся у меня тоесть у владельца) И что я нарушаю???)))

Имхо это просто оху...ие мусара с воё гнут!!!! Всякую хрень придумыват лишь бы с нас лишних 500р сдёрнуть.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Имхо с легальным пиобретением головняка хватает.... Мне оно ни к чему . Прощё по другому зделать и убрать всё это дело по дальше. При бп лицензию у тебя никто спрашивать не будет и это факт:rofl:
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
в самом законе вроде нет, я х.з. мож еще какая инструкция есть где )) не с потолка же они всё это трут )) а я до недавнего времени не знал, что кроме стены его еще и к полу надо прикручивать ))
500 р за что?
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
я пока что на это дело подзабил, потому как у нас это дело делается через милицию. А милиция у нас...

Есть возможность ездить на полигон и стрелять за деньги с АК-74. Можно даже с танка или гранатомета, но сильно дорого=) Где бы еще с пистолета пострелять....)

А что до охоты, так я зверушек люблю, если есть не хочу - не убью, однако ружье бы взял, пристрелял бы на стрельбище, приловчился...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Есть возможность ездить на полигон и стрелять за деньги с АК-74.
Живут же люди)_)) Имхо мнеб такую возможность я бы там каждый выходной зависал!!!!!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Живут же люди)_)) Имхо мнеб такую возможность я бы там каждый выходной зависал!!!!!

Моя возможность не уникальна, пострелять может любой желающий, единственное что на своей машине(автобусы не ходят) и денег стоит немало (0.5$ за выстрел с ак74) Но это Украина. Хотя в Росии думаю тоже есть, вас ведь в школе возили стрелять на полигон? Если да, то обычно на том же полигоне можно пострелять. Официально. У нас так:pioneer:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
, вас ведь в школе возили стрелять на полигон? Если да, то обычно на том же полигоне можно пострелять. Официально. У нас так
неее в нашем бля чудо городе такого удовольствия нема.:russian_ru:
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
а вот если есть разрешение на травматику, действующее, нужно тоже справки собирасть медицинские на гладкоствол или достаточно тока фотками, заявлением, сейфом и экзаменом отделаться?
 

AkmWolf

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
28
Поблагодарили
32
Город
Пенза
а вот если есть разрешение на травматику, действующее, нужно тоже справки собирасть медицинские на гладкоствол или достаточно тока фотками, заявлением, сейфом и экзаменом отделаться?
необходимо наличие охотничьего билета. Остальное можно узнать в ЛРО.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

AkmWolf

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
28
Поблагодарили
32
Город
Пенза
Охотбилеть есть, а тащиться узнавать просто так - не вариант(
Всегда можно позвонить. И вообще я думаю, если у человека что-то не получается, то оно ему просто не нужно! Я за своего Вепря задницу на свастику полтора года рвал!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
И вообще я думаю, если у человека что-то не получается, то оно ему просто не нужно!
А при чем тут не получается, я не хочу в разрешаловку мотаться по 100 раз. Был опыт с получением разрешения на травматику. У нас все через задницу, с первого раза никогда ничего не получится в ментовке сделать!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
А при чем тут не получается, я не хочу в разрешаловку мотаться по 100 раз. Был опыт с получением разрешения на травматику. У нас все через задницу, с первого раза никогда ничего не получится в ментовке сделать!


Если не хочешь мотаться и понимаешь что без этого никак, значит ты уже на это дело крест поставил
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
значит ты уже на это дело крест поставил
:to_pick_ones_nose2:ничего подобного. Или я должен как ужаленный все бросать и нестись по разрешалову и мед. пунктам и шататься там неделю, пока не выдадут? И пох на все, бедь БП скоро! :scare: У меня не стоит целью притарить ружбайку сию секунду. Это в планах сделать до лета, поэтому я и интересуюсь, можно ли это будет сделать с меньшими временными потерями, что бы сэкономленное время пустить на другие не менее важные нужды!
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Вот путь легального приобретения оружия

560603.gif


Если шаг 1-й пройдешь, через пару месяцев спокойно купишь в охотничьем магазине.
 
Сверху