Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Переезд на Северный Урал(дневник)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Он просит денег на устройство дома. Трое взрослых молодых людей просят денег на устройство дома.
у них традиция видимо
меня больше поразило когда кочевник у меня деньги просил в морали)))
взрослый мужик с руками и ногами просит деньги у женщины
типа проверяя её моральный облик, даже не задумываясь как в это время выглядит сам.

я думаю на форуме достаточно людей из малых городов и сёл, где сложнее заработать, чем в питере.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Насколько я понимаю, что если я не нарушаю правила форума, то могу писать в любой теме, в какой сочту нужной. И не надо моё нежелание писать что-либо в одной теме переносить на весь остальной форум. Я в состоянии сама решать, когда, где и что писать, и не вижу расхождения своих слов со своими действиями.

Ещё раз объясняю. Для тех, кто в танке. В данном случае имеет место гипертрофирование термина. Насколько я сужу по остальным сообщениям кочевника, именно отсюда идёт мнение о людях как о лжецах, подлецах, чмошниках и т.п. То есть неправильная интерпретация и неверная оценка кочевником дел и слов других людей автоматически навешивает на них весьма тяжёлые ярлыки. При этом весьма вероятно не замечать действительно плохие дела и поступки в окружении уже проверенных людей, которые когда-то прошли "проверку", до самого последнего момента, когда уже просто гной течёт изо всех щелей. Как следствие, вероятно (это всё мои предположения, я никому не навязываю их, а просто из имеющейся на форуме информации извлекаю), разрыв с Немо произошёл на самой последней стадии отношений, а не был скорректирован в самом начале. Тогда бы, возможно, удалось сохранить дружбу (приятельские/рабочие и т.п. отношения - выбери нужный пункт).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, что ложь то? Немо не откололся от вас?
Камрад от вас с деньгами (своими) не съехал? Что из этого ложь?

:russian_ru:

Я выделю

Присоединяюсь к призывам Жменек. Строить то, что успеют до холодов и срочная эвакуация на зимние квартиры до весны.
Из троих здоровых и молодых людей двое могут и работать, а по выходным (и вечером) не торопясь строить. С наступлением холодов срочно эвакуироваться.
Так сразу и наскоком ничего не бывает. Я вот уже четвертый год строюсь, тоже наскоками (пока есть время и деньги), потом (зимой) стадия накопления.

Плохо что вся ваша группа развалилась. То Немо откололся, то еще товарищ (на деньги которого вы рассчитывали), смотрел твой фильм из экспедиции старый, там вас много было народу (8 или 10), а теперь уже трое на базе. Это говорит что никакая это не группа если остался один мужик с женой и сестра жены (т.е. родня).

Я так понял что нет там никаких камрадов. Все 3 камрада - они сами и есть.
Денег в обрез, еды нет, зимней одежды - не известно.
А вот что есть будут? Вопрос....
Там, думаю , зарплаты маленькие. Выход - Кочевник и Ко работает в Питере (и зарабатывает), отправляет деньги им, они строятся.

:russian_ru:

Откуда такое утверждение что - то еще товарищ (на деньги которого вы рассчитывали)

Во первых МЫ НЕ РАССЧИТЫВАЛИ на этогго товарища. Этот молодой человек приехал с Пионерами и помогал им но в процессе совместной работы он оказался гнильём...
за что Пионеры его и вытурили. Несмотря на то что в этом случаи оони попадают в трудное финансовое положение так как он вложился деньгами в ИХ ОБЩАГ.
Деньги вернули - выставили на улицу ссо шмотками.
И это на мой взгляд абсолютно правильно.
лично со мной этот молодой человек не беседовал, ЭТА БЕСЕДА впереди... буквальноо через недельку или дней 10. Хочу заметить что он пока ещё в Ваи... надеюсь дождётся.

Насчёт Немо - понимаешь в чём фишка... - у него там дом.. напиши в личку что хочу купить его домик.. что он ответит?
Поинтересуйся... ради интереса.
Дело в том что Немо нас как бы покинул но... домик оставил за собоой.
Если он всё же надумает вернуться... МЫ БУДЕМ РЕШАТЬ - будем с ним общаться или нет.
В данный момент он полностью выведен из нашей группы, доступа к внутренней информации у него нет.

:popcorm2:
Плохо что вся ваша группа развалилась.
Насчёт развала группы... я не считаю что группа развалилась.
дело в том что мне пришлось сразу одного человека из приехавших людей удалить из проекта из за систематической ЛЖИ.
Ещё одну семью - БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ, скорее всего аналогично произойдёт. Так как по предварительной информации собранной за полгода. Есть многие нюансы которые НАС не устраивают. - разбор полётов основной через неделю или 10 дней.
:pioneer:
Насчёт остальных участников проекта... я не буду оглашать весь список - это внутренняя информация группы.
Если вы надумаете присоединиться к проекту то сначала мы побеседуем , а потом вам будет предоставлена дополнительная информация.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Жменька,
Для тех, кто в танке.
Если вы не в курсе то не стоит судить. И особенно СУДАЧИТЬ о том о чём не знаете.
Какие либо утверждения ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОСНОВАНЫ.
Если человк что либо утверждает но его утверждения строяться на недостатке информации и не знания ситуации .... НЕ НУЖНО говорить об этом в форме утверждения.
:russian_ru:
Для справки - пока Пионеры живут в подготовленном для зимы домики Немо... который он предоставил его на то время пока они строяться.
И зимняя одежда есть, и есть где жить... даже если они будут строиться 2 года.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

разрыв с Немо произошёл на самой последней стадии отношений, а не был скорректирован в самом начале
Жменька - разрыв с Немо произошёл тогда когда он столкнулся с реальностью. Кторая его сломала. Понимаете - видеть сны это не камушки воррочить... если вы не в курсе.
Таак вот когда пришлось ворочать камушки - и произошёл разрыв.

а не был скорректирован в самом начале
Даа это моя оошибка - так каак не уделил Немо достатоочно внимания так как он был в курсе кудаа и зачем он ехал, владел ВСЕЙ основной информацией и как я предполагал -знал что его ждёт.
Он взял всю ответственность на себя за своё решение но - тупо не справился.

Жменька - давайте НЕ БУДЕМ перетирать косточки нам, иначе это ник чему хорошему не приведёт.
Мы же у вас были, и нам так же известны и ваши плюсы и ваши минусы о которых ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ я в силу этических соображений не упоминаю.
:pioneer:
Эта тема о Пионерах - им и карты в руки. Тяжело им будут но на мой взгляд они справятся.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кочевник,
Так как нас сейчас всего трое, а вскоре останемся вдвоём, а зима уже близко, решил последовать совету и написать тут о сложившейся ситуации, недавно мой товарищ который приехал с нами , нам помогать, решил пересмотреть свои цели и задачи и съехал от нас со всеми своими вещами, и всё бы ничего, но до того как поехать на Урал мы с ним вместе работали на одном объекте по пром альпинизму и заработали денег, и так как он поехал с нами свою часть заработка он решил, передать под мою ответственность под обустройство дома, то есть в общее, - раз были цели общие, но после того как он пересмотрел свои цели и задачи и решил идти другим путём, чтобы все было по честному мы с женой вернули ему его часть денег, и тем самым сами стали немного материально не устойчивы, и рискуем уйти в зиму с недоделанным домом, дак вот к сути дела, для тех у кого есть возможность помочь материально нам: мой номер карты сбербанка VISA

Т.е. один камрад от вас точно здриснул? Тут же сказано что скоро останется от группы 2 человека. Я правильно понимаю цифру 2 ?
В любом случае, можно пойти на местную пилораму и заработать там, это не проблема, беда в том, что зима близко и каждый день проведённый на пилораме, минусуется от ремонта нашего дома, На крайняк можно взять кредит.
Я правильно понимаю что возможность заработка там есть? Можно и не просить денег (унижаясь) у незнакомых женщин?
Во первых МЫ НЕ РАССЧИТЫВАЛИ на этогго товарища.
Зачем тогда его тащили в Вею? Поиздеваться над ним?

Насчёт остальных участников проекта... я не буду оглашать весь список - это внутренняя информация группы.
Если вы надумаете присоединиться к проекту то сначала мы побеседуем , а потом вам будет предоставлена дополнительная информация.
Зачем лукавить? В ссылке выше сказано что сейчас там трое , а скоро будет двое.

ДДеньги вернули - выставили наа улицу ссо шмотками.
Нет, камрад ваш пересмотрел свои цели (как и Немо) и съехал сам . Это видно из первой ссылки.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Т.е. один камрад от вас точно здриснул? Тут же сказано что скоро останется от группы 2 человека. Я правильно понимаю цифру 2 ?
Зачем лукавить? В ссылке выше сказано что сейчас там трое , а скоро будет двое.

Не правильно - дело в том что Пионеры - это наша подгруппа которые решили развиваться самостоятельно. Мы им помогаем чем можем.

О остальном составе группы я не буду распространяться в этой теме.
:popcorm2:
НАС больше



---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Зачем тогда его тащили в Вею? Поиздеваться над ним?
Его никто не тащил - Пионеры поехали и он решил САМ присоедениться к ним.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Нет, камрад ваш пересмотрел свои цели (как и Немо) и съехал сам . Это видно из первой ссылки.
Этого товаарищща я видел только наа фото и не более - никакой переписки не вёл. Будет онн в нашем муравейнике или нет - должен был показать совместный труд.
:pioneer:
Эту проверку товарищ не прошел - по этому свободен как фанера над Парижем.
В этом отношении я верю пионерам. они правы.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кочевник,
Этого товаарищща я видел только наа фото и не более - никакой переписки не вёл. Будет онн в нашем муравейнике или нет - должен был показать совместный труд.
Конечно ты его не видел, ибо они на Севере, а ты до сих пор в Питере. Как бы ты его увидел? Если ты не группе.

Эту проверку товарищ не прошел - по этому свободен как фанера над Парижем.
Не нужно лукавить. Этот камрад (как и Немо) САМ решил от вас здриснуть, это видно из ваших же сообщений, КОТОРЫЕ УЖЕ цитировались.

Не правильно - дело в том что Пионеры - это наша подгруппа которые решили развиваться самостоятельно. Мы им помогаем чем можем.

О остальном составе группы я не буду распространяться в этой теме.

НАС больше

Если это так, я только порадуюсь за вас. И пожелаю вам удачи.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не нужно лукавить. Этот камрад (как и Немо) САМ решил от вас здриснуть, это видно из ваших же сообщений, КОТОРЫЕ УЖЕ цитировались.
ЕЩЁ РАЗ - дорогой СВАРОГ.... если вы не в курсе то не нужно делать скоропалительных выводов. и тем более что либо утверждать.
Это не делает ВАМ чести.
Прошу не заниматься флудом в данной теме.

Для карадов.. не для сварогов. Из Ваи отпишусь где то 5 сентября 2014 года Как там дела и кто чем дышет.
:pioneer:
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кочевник, почему не в курсе?
Ваши же сообщения?
Так как нас сейчас всего трое, а вскоре останемся вдвоём, а зима уже близко, решил последовать совету и написать тут о сложившейся ситуации, недавно мой товарищ который приехал с нами , нам помогать, решил пересмотреть свои цели и задачи и съехал от нас
Тут же написано что парень СЪЕХАЛ ОТ НАС.
Это же очевидно и видно.

если вы не в курсе то не нужно делать скоропалительных выводов.
Вы же сами написали что парень САМ СЪЕХАЛ.
Я утверждаю только то, что вы сами и написали - ПАРЕНЬ САМ СЪЕХАЛ.
Какие уж тут скоропалительные выводы? Выводов вообще нет. Это констатация фактов, которые вы сами же и озвучили. Разве это не так?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я утверждаю только то, что вы сами и написали - ПАРЕНЬ САМ СЪЕХАЛ.
После того как ему указали на дверь.
Да и читайте внимательно - это цитаты не моих слов а Пионеров.

Если у вас иная информация - поделитесь откуда она? У меня из личной переписки с Пионерами , у вас?

Приезжайте к нам на Урал - там и определитесь что и как и узнайте а потом делайте выводы.
А так заочно ставить диагнозы - на ОСНОВАНИИ одного предложения.. несколько опрометчиво не правда ли?
Может вы меня спросите что и как? Я как бы поддерживаю связь с пионерами с самого момента их прибывания на Урале и ещё два года до этого..
Или вы большие осведомлены о ситуации?
или всё же спросите а не будите молоть чушь?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кочевник,
У меня из личной переписки с Пионерами , у вас?
Из этой же ветки. Хотя сообщение , возможно, не Кочевника, а Кочевницы.
Я не слова не выдумал. Везде есть ссылки.
Если вы сами выгнали камрада, (хотя везде написано, вами же и вашими друзьями, что ОН УШЕЛ САМ), то , было бы наивно рассчитывать на его деньги.
Или вы большие осведомлены о ситуации?
О ситуации я осведомлен из этой ветки. Впрочем , как и ты. Ты же то же не в Вее, а далеко от нее?
или всё же спросите а не будите молоть чушь?
Давай не оскорблять друг друга? Я вот считаю что ты и сам чушь и мелешь чушь....
Ты, как и я не был там в этом году. Ведь правда?
Смысл мне тебя спрашивать ? Мы оба там небыли в этом году.
Вся инфа тут в ветке, я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ. ЛЖИ НЕТ.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мы оба там небыли в этом году.
Вся инфа тут в ветке, я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ. ЛЖИ НЕТ.
Ну для справки я владею примерно в 1000 большем обобьём информации по сему вопросу.
О МНОГОМ я не пишу просто. Смысла не вижу большого в этом.
Тема создана - как Пионеры с минимальными средствами живут на Урале.
Посмотрим что и как дальше.
Они сами так решили, за них никто это не решал.
Не нужно делать скоропалительных выводов.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Ты же то же не в Вее, а далеко от нее?
Дык а что я не поддерживаю связь со ВСЕМИ? последний год? Это примерно 6 человек в Ваи и наших и не наших.
Возникли некоторые вопросы - мы их решим по ходу.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Т.е. один камрад от вас точно здриснул? Тут же сказано что скоро останется от группы 2 человека. Я правильно понимаю цифру 2 ?
вы не правильно понимаете слово группа, вернее то, что в конкетном данном случае под этим словом тут имеется в виду, додумываете самостоятельно в чёрных красках и сами же в эту фантазию верите, делаете на её основе выводы и на этих выводах строите свои сообщения.
во как ))
"нас", "группа" и пр. - это текст, написанный Николаем в своём блоге, и он относится только к нему и тем, кто с ним живёт там, не про НВ речь, не про НЦ речь, а про переехавшего парня с женой, вот и всё, а вы под одну гребёнку и Немо, и проекн НЦ и всех НВ, о чём речи не было в тексте Николая - ни единого слова.
Отсюда и пошла путаница. Всё там в порядке с народом =)

Если вы не в курсе то не стоит судить. И особенно СУДАЧИТЬ о том о чём не знаете.
Какие либо утверждения ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОСНОВАНЫ.
Если человк что либо утверждает но его утверждения строяться на недостатке информации и не знания ситуации .... НЕ НУЖНО говорить об этом в форме утверждения.
Жменька - давайте НЕ БУДЕМ перетирать косточки нам, иначе это ник чему хорошему не приведёт.
Мы же у вас были, и нам так же известны и ваши плюсы и ваши минусы о которых ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ я в силу этических соображений не упоминаю.

Вот абсолютно согласна, после того как мы побывали у Жмени, она в край переменила настрой в адрес нашей работы, планов и прочего, началась мелочная критика, гнобление, шуточки, перетирания косточек..... мде..... и тем неприятнее эти уколы, что в лицо были улыбки и кивания, а не такая же точно критика и насмешка..... Жмень, вот ведь ни слова плохого не было между нами раньше, а как вернулись от вас, только и успеваем утираться, и да, я на наезды снова буду отвечать жёстко и так как думаю, только не надо опять ссылаться на "некую личную неприязнь", нас не связывает вообще ничего личного, что бы эту сферу затрагивать, так что о неприязни, тем более на такой тесной основе - глупо и говорить, это ответная реакция на наезды, которые внезапно попёрли в наш адрес.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Парень то с руками, но денег у него нет, о чем он сам и написал. Он просит денег на устройство дома. Трое взрослых молодых людей просят денег на устройство дома.

Посмотри чуть выше, что я насчет этих просьб писал)

Чем меня эта тема зацепила, это тем, что я в молодости тоже в подобной ситуевине бывал. Заехал по неопытности в непригодную для жилья хату с женой и маленьким ребенком, дело было в декабре перед Новым Годом и температура в помещении за день кочегарения котла доходила до 12 градусов, а без кочегарения резко опускалась до нуля. Причем были 90 годы, когда зарплату по году не платили и с деньгами было более чем не густо. И как-то резко меня тогда все сразу одного бросили, ну или, как сегодня это вижу, показалось, что бросили. "Спонсоры томатные" рассосались куда-то сразу, хотя не скрою, расчитывал тогда на них в значительной степени. И ничего, вырулил сам нормально. И деньги зарабатывал, пусть и не идеально законным путем и строил, как умел. А так, как умел плоховато, то потом еще и перестраивал) Хорошая школа жизни была и как сегодня это могу понять, многие тогда помогали, просто это не халявная помощь, как мечталось, была, а где совет, где кто лишнее для себя подкинет. И чего по-большому счету больше всего не хватало, так это не денег, денег хорошо, что не приваливало бесплатно, а не хватало больше всег правильных советов от опытных людей. Были бы они, и еще если бы я их послушал ), то многих лишних телодвижений удалось бы избежать. И пожалуй два главных момента я тогда для себя вынес: это умение расчитывать прежде всего на себя, причем до мозга костей и второе - не лезть на проблему в лоб, не пытаться за раз ее сокрушить. То есть, если не идет, то подумать надо, чего не хватает, перестать биться об стену и так сказать подготовить инструмент для ее сокрушения или обходной вариант поискать. Но, вся проблема в том, что такие вещи со стороны не объяснишь, пока человек сам шишек не набъет, никакие советы ему не помогут)

---------- Сообщение добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:19 ----------

А насчет ситуации в группе, то не хочу лезть с оценками кто виноват, кто прав. Просто, так как опыт участия во всяких группах, кооперациях и прочих общаках накоплен уже большой, то хотелось бы посоветовать организовываться прежде всего не вокруг больших, но туманных целей вроде Видения или чего подобного(их можно и нужно оставить на перспективу, но не более), а вокруг огранизации каког-то конкретного хозяйственного проекта, лесопилку открыть или тех же якутских лошадок попытаться выращивать или туризм экстремальный развивать. Не важно что, важно, чтобы это было конкретное дело с четкими критериями, прежде всего в виде прибыли в виде денег. Сразу очень наглядно все будет видно, кто что умеет и кто чего стоит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
это умение расчитывать прежде всего на себя, причем до мозга костей и второе - не лезть на проблему в лоб, не пытаться за раз ее сокрушить. То есть, если не идет, то подумать надо, чего не хватает, перестать биться об стену и так сказать подготовить инструмент для ее сокрушения или обходной вариант поискать. Но, вся проблема в том, что такие вещи со стороны не объяснишь, пока человек сам шишек не набъет, никакие советы ему не помогут)
Спасибо большое. и мне за одно напоминание...
Приедем - понятно что поможем как сможем. Но едва ли финансами.. сами вбухались в экспедицию. А она так же нужна.
А так посмотрим что можно сделать на месте.
Ну у народа там не так критично. Дома для зимовки есть.

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

а вокруг огранизации каког-то конкретного хозяйственного проекта
Да кконечно, согласен.
Пионеры как бы на себя рассчитывают, а мы будем именно репу чесать насчёт хозяйства и как это получше прокрутить и с меньшими вложениями.
Хотя Пионеры сами по себе но.... они в принципе так же часть общего проекта по хозяйству.

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

а не хватало больше всег правильных советов от опытных людей.
Да они там шифруються... даже от нас насчёт своих планов по своему делу.. пока не говорят )))) что решили делать.
Ну видимо что бы с советами не лезли.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

лесопилку открыть или тех же якутских лошадок попытаться выращивать или туризм экстремальный развивать. Не важно что, важно, чтобы это было конкретное дело с четкими критериями, прежде всего в виде прибыли в виде денег. Сразу очень наглядно все будет видно, кто что умеет и кто чего стоит.
В принципе всё это реально .. но посмотрю по лошдкам. Денег нужно вбухивать в них немерено. Это ещё год на них работать а то и два.

А всё остальное довольно реально - вложений требует не таких уж космических. ожно развернуть и за год. Ну наверное самое реальное это тупо засадить два гектара картошкой как Панда советовал и будет вам счастье.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ну наверное самое реальное это тупо засадить два гектара картошкой как Панда советовал и будет вам счастье.

Насчет картошки, то это совсем не так просто как кажется. Панда конечно мужик знающий, но сомневаюсь, что он практически столько сажал, а поэтому такие советы, только как идею воспринимаю и не более того. Два гектара - это уже не 20соток, тут все по-другому. У меня родственник на морковке пролетел со свистом, хотя по профессии агроном и даже работал раньше в совхозе, но потом был большой перерыв и морковку он не сдюжил в прошлом году, убытки под миллион в виде кредитов. И это далеко не единственный пример. Хотя, думаю, что с учетом международной обстановки, в сельское хозяйство будут вкладывать деньги усиленно, и это направление будет интереснее, чем сейчас.


Счастье будет, когда тем занимаешься, к чему склонность есть хоть мало-мальская и опыт не нулевой и не застарелый. Я допустим, пробовал посредничеством и торговлей заниматься, но толку мало было, причем и когда в плюсе был и когда в минусе, ибо душа не лежит. Вот производство нравится, и хоть торговля и выгоднее, но занимаюсь тем, что лучше получается и к чему есть склонность. Пролетов бывает немало, но они воспринимаются как нормальный момент в общем процессе. Это как в борьбе, бросят, уже летишь, и в полете) вариант что дальше делать уже готовишься применить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Счастье будет, когда тем занимаешься, к чему склонность есть хоть мало-мальская и опыт не нулевой и не застарелый. Я допустим, пробовал посредничеством и торговлей заниматься,
абсолютно согласен.

К торговле воообще у меня душа не лежит.. пробовал - в пролёте.
А вот мастерить что нибудь.. это как то ближе.
Сельским хозяйством естественно приддётся и мне заниматься. Но это по необходимости.

Вообще у нас идея насчёт этого поселении такая - что бы каждый занимался тем к чему у него душа лежит.
В этом случаи поселение будет развиваться. И по нашим изысканиям - делать именно то к чему душа лежит это НЕОБХОДИМОЕ условие духового развития... так как в любимом деле человек проявляет свою душу и вкладывает её в своё дело.
На мой взгляд это оптимально... но спланировать в этом случаи что либо очень затруднительно, так как от людей всё зависит от тех кто в поселении... какие они, к чему склонны.

На наш взгляд было бы оптимально если бы скажем собрались люди разных склонностей.
Кто картошку любит сжать , кто военными игрищами заниматься, кто мастерить, кто железо ковать.

Всех под одну гребёнку подбирать на мой взгляд это не оптимально для поселения.
Но формирование по принципу к чему душа лежит .. это долгий процесс конечно. И людей мало пока и средств естественно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда конечно мужик знающий, но сомневаюсь, что он практически столько сажал, а поэтому такие советы, только как идею воспринимаю и не более того.
Огород 20 соток и поле 60 соток. На огороде картохи было примерно половина огорода, поле все под картохой.
Больше не брали, потому что хватало до задницы. Даже свиньи всю зиму картоху вареную хавали с комбикормом вперемешку и обратом.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ну то есть 1 га картохи хватило за глаза.
Это если на продажу выращивать..
А для личного потребления мах.3 сотки.. за глаза! У Кошастого картошки всего 2 сотки(до тонны картошки с 2 соток получается).. и весь остальной огород 6-ть соток, не считая топинамбура!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху