Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путешествие?!... и переезд на ПМЖ...

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вообщем теперь могу рассказать и показать... В связи с переездом из теплых краев в Красноярский край, а потом и на Северный Урал я подготовил купленный мной Уаз-кубанец (8 месяцев назад)...Теперь это (да простит меня за созвучие наш комрад) Уаз - кочевник... Расходы на салон и металл для багажника(включая стоимость печки-буржуйки) составили 41тыс руб, работа моя... Пол - финская фанера, пенофол, линолеум; Потолок и стены - 2см пенопласт, фанера 6мм, пенофол и сверху ДВП 3мм... Фотки не очень - с телефона, но в принципе понятно, пошагово-как было и как стало...
Помимо этого: новый генератор 135W, 2 аккамулятора-100А и 50А, новый карбюратор, новая рулевая колонка, капитальный ремонт обоих мостов, коробки и раздатки(советские запчасти),вкруг замена всех патрубков, полное ТО... вообщем еще + около 50 тыс руб( работа почти вся тоже моя)...
Забыл... машину взял за 120тр, с новым 402 мотором(на обкатке), полностью проваренным кузовом(и усиленным) и новой электрикой всей...
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
обычный, А двери и их периметр как утеплил?
сами двери как и кузов утеплены, по периметру - на штатное место резиновый уплотнитель, изнутри толстый пороллон...
Я 17 числа в 8 вечера уже выехал - встречай Сибирь!!! :preved:
Сегодня в 100 км от Уфы на ночлег встал...
Штурман Ника уже привыкла)))
случайно стер около 40 фоток - делал пока ехал((((((((((((((((((((((
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Полет проходит штатно - штурман дрыхнет ))), обогнул Челябинск и взял направление на Курган, через 20 км встал на ночевку )
Как же все таки красиво то... Бескрайние поля и луга... и фуры, фуры, фуры... никогда не думал, что их столько вообще существует )))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вчера ночевал в Ишиме(300 км до Омска) и пробовал местное пиво))) но связи не было, поэтому молчал...
Сегодня ночую в Чанах(400 км до Новосибирска)...Пересекал Иртыш... Красиво очень по сторонам...
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Красиво очень по сторонам...
ну... я даже не знаю... где же вы раньше то жили, если уже то, что на фотках красотой кажется (хотя в 3 посте есть кое что) ... хотя, как говорится - на вкус и цвет... а вообще уважуха за смелую движуху..! ну а где пред история, и т.п... ? планы? тылы обеспечены, всё продумано? встречают?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ну а где пред история, и т.п... ? планы? тылы обеспечены, всё продумано? встречают?
Жена у меня отсюда ))) и теперь 2 детей, ну а отсюда уже на Северный Урал махну...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Всем привет, я добрался в понедельник к обеду - все норм, без проишествий вообще, машина не подвела ни разу! Пока живу в Ачинске
Ну вот и последние фото путешествия )))
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Итак...
Маршрут:
Сочи-Саратовская(ночевка) 30 км до Краснодара-Краснодар-Ростов-на Дону(в обход)-Волгоград-Камышин-Красноармейск-Саратов(обход-ночевка)-Энгельс-Маркс-Балаково-Пугачев(ночевка)-Чапаевск-Самара(обход)-Бугуруслан-Октябрьский-Кандры(ночевка)-Уфа(обход)-Златоуст-Челябинск(обход)-Миасское(ночевка)-Курган(обход)-Петухово(обход Казахстана)-Частоозерье-Ишим(ночевка)-Омск(в обход)-Татарск- Чаны(ночевка)-Новосибирск(обход)-Кемерово(обход)-Красный Яр(ночевка)-Мариинск-Ачинск...
8 дней, 8 ночей..
пройдено 4510 км, израсходовано 650 л 92 бензина, средняя цена на пути - 30р за литр, загружен Уаз был 800кг с небольшим, крейсерская и комфортная скорость 60-65 км/ч, средний расход 14,5л на 100 км;за рулем проводил от 10 до 14 часов...
Продолжение следует...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Забыл добавить:
был залит антифриз(чистым) "nord" - ни капли не ушло, так же и в трансмиссии, мотор "съел" за 4500км 300гр масла(402) - это для УАЗа фантастика...
Теперь о впечатлениях...
Дорога... непростая... Буду оценивать так: Башкирия - 5 и от этого пляшем...
От Сочи до Волгограда - 4, переходящая местами в 3
Волгоград - Бугуруслан - 2, местами на 1, особо страшная на 0 - Саратов-Пугачев(я таких дорог в страшных снах не видел)
Башкирия, как я уже сказал на 5, далее на 4, местами на 5
Очень много ремонта на дорогах и мостах с перекрытием одной полосы и реверсивным движением - следите за знаками!
Очень много вдоль дорог цветов и памятников, особенно в средней полосе...
После Омска очень мало постоялых дворов и заправок-рекомендую иметь запас всегда
Дорожные информационные указатели:
на них сильно не надейтесь - много неправильных, не в том месте установленных, либо вовсе отсутствуют; пища в кафе приличная и удобоваримая...
Вообщем в принципе все, может что забыл - задавайте вопросы-вспомню и расскажу)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот еще вспомнил - про фуры...
при встречном разъезде и обгоне сзади-сначала отбрасывает, потом притягивает, но капотные тягачи фур(с мордой длинной) в меньшей степени(почти незаметно) в отличие от "плоскомордых", опасаться надо нескольких фур идущих друг за другом...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ну пока рассказать новенького нечего - осел пока в Ачинске, следующий переезд в следующем году...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
опасаться надо нескольких фур идущих друг за другом..
Если планируешь дальше кататься, то заведи автомобильную рацию. Дальнобойщики болтаются на частоте CB – 27 МГц. Точнее частота 27, 135 МГц.
Рации у них практически у всех. Связываешься с "караваном" и просишь пропустить. Они тебе "окна" делают для обгона. Ну и будешь в курсе происходящего. Они между собой очень много общаются и в онлайне транслируют обстановку)
Хороший отчет о поездке.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ну... я даже не знаю... где же вы раньше то жили, если уже то, что на фотках красотой кажется
Дело в том что когда долг на одном месте проживаешь и где сплошная красота то со временем ты этого не замечаешь , в другом регионе всё кажется не обычным . .
Я вот когда срываюсь на авто в другой регион , для меня всё там необычно и красиво .


обычный, Молодец!!!!
 

arjan

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Алтай
Как можно из Сочи уехать в красноярский край ? Это же писец полный .
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Рации у них практически у всех. Связываешься с "караваном" и просишь пропустить. Они тебе "окна" делают для обгона. Ну и будешь в курсе происходящего. Они между собой очень много общаются и в онлайне транслируют обстановку

Пропускают, мягко говоря, не всех )
И при наличии женщин с детями в салоне рацию включать не комильфо. Там лексика обычно в варианте от 6+ до 40+ зашкаливает )
А так-то да, в случае экстренного драпа, например, считаю этот источник информации архиважным. Да и в повседневке сильно не лишне знать, что впереди этой колонны ГАИшная тачка и потому лезть на обгон колонны по встречке с пересечением сплошной будет вредным для нервов и кошелька )
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Как можно из Сочи уехать в красноярский край ? Это же писец полный
Не смотрите телевизор - 90% вранье про Сочи, отдыхающих же надо как то затащить)))
И в чем писец то?)))
 

arjan

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Алтай
Не смотрите телевизор - 90% вранье про Сочи, отдыхающих же надо как то затащить)))
И в чем писец то?)))
что мне смотреть я там как то пол года жил в Лазаревском и при малейшей фин. возможности вернулся бы снова , там тепло, красиво и нет комаров это главное , проблемы с работой это да .
 

Похожие темы

Сверху