Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Переезд на Северный Урал(дневник)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
По настоятельной просьбе мужа пишу с его слов:

Посмотрел на фотоотчёт. Рекомендую немедленную эвакуацию. Начало работ по дому необходимо перенести на будущую раннюю весну.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Рекомендую немедленную эвакуацию. Начало работ по дому необходимо перенести на будущую раннюю весну.
Ну не чего нового на самом деле.
Если посмотрите мои сообщения первые на эту тему - то я говорил тоже самое.
Но Пионеры упёртые.
И мосты они сожгли так сказать... тем интересней.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Шо? Квартиру в городе продали? :0))))

не вроде им подорвать нечего, просто денег накопили и поехали, если бы квартиру продали - я думаю ято 1 лям хотя бы им был за глаза. ну или полтора тем блее.
А так они на минимуме, А по миим прикидкам - ниже необходимого минимума.
по этому и отговаривал их ехать этим летом

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

таки да......"как я провёл этим летом"С)))))))
тда уж и Лето и Зиму... ибо пока насчёт того что бы сматывать с деревни они не заикались. и едвали им это гордость позволит...
Так что скорее всего ждите и осенних и химних повествований....
:russian_ru:
Хотя по уму я бы советовал конечно им перезимовать в городе, за одно и денег поднакопить.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Ну если Пионеры перезимуют то... наверняка заматереют и меня и вас будут гонять как вшивого по бане...

Время покажет.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
По настоятельной просьбе мужа пишу с его слов:

Посмотрел на фотоотчёт. Рекомендую немедленную эвакуацию. Начало работ по дому необходимо перенести на будущую раннюю весну.

Присоединяюсь к призывам Жменек. Строить то, что успеют до холодов и срочная эвакуация на зимние квартиры до весны.
Из троих здоровых и молодых людей двое могут и работать, а по выходным (и вечером) не торопясь строить. С наступлением холодов срочно эвакуироваться.
Так сразу и наскоком ничего не бывает. Я вот уже четвертый год строюсь, тоже наскоками (пока есть время и деньги), потом (зимой) стадия накопления.

Плохо что вся ваша группа развалилась. То Немо откололся, то еще товарищь (на деньги которого вы рассчитывали), смотрел твой фильм из экспедиции старый, там вас много было народу (8 или 10), а теперь уже трое на базе. Это говорит что никакая это не группа если остался один мужик с женой и сестра жены (т.е. родня).
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,141
Город
Вожега
Горбыль на пилораме хоть и халявный, но сырой, к зиме не просохнет, рассчитывать на него нельзя!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Присоединяюсь к призывам Жменек. Строить то, что успеют до холодов и срочная эвакуация на зимние квартиры до весны.
Да не-е.. Ерунда! Строиться-то можно и зимой, да и вся осень еще впереди.. Ночевать пока у камрадов, пока печка не готова и дом не готов..
Главное, а что жрать-то что будут всю зиму!!!
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
да если печку сварганят, окна установят, потолок утеплят то можно и живя в этом доме его достраивать.
но одной марожкой зиму не протянуть....
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Да не-е.. Ерунда! Строиться-то можно и зимой, да и вся осень еще впереди.. Ночевать пока у камрадов, пока печка не готова и дом не готов..
Главное, а что жрать-то что будут всю зиму!!!

Я так понял что нет там никаких камрадов. Все 3 камрада - они сами и есть.
Денег в обрез, еды нет, зимней одежды - не известно.

А вот что есть будут? Вопрос....
Там, думаю , зарплаты маленькие. Выход - Кочевник и Ко работает в Питере (и зарабатывает), отправляет деньги им, они строятся.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Плохо что вся ваша группа развалилась. То Немо откололся, то еще товарищь (на деньги которого вы рассчитывали), смотрел твой фильм из экспедиции старый, там вас много было народу (8 или 10), а теперь уже трое на базе. Это говорит что никакая это не группа если остался один мужик с женой и сестра жены (т.е. родня).
:russian_ru:
ЛОЖЬ.

---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:48 ----------

Там, думаю , зарплаты маленькие. Выход - Кочевник и Ко работает в Питере (и зарабатывает), отправляет деньги им, они строятся.
:russian_ru: снова ЛОЖЬ
Подготовка экспедиции - Северный Урал, август 2014

---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:50 ----------

Сварог, смени ник.... на всякий случай, на более подходивший... а то как бы такой ник он обязывает..... Как бы неприятностей не вышло.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кочевник, что ложь то? Немо не откололся от вас?
Камрад от вас с деньгами (своими) не съехал? Что из этого ложь?

А ник отличный, подходящий, неприятностей не будет. )))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
Рекомендую немедленную эвакуацию. Начало работ по дому необходимо перенести на будущую раннюю весну.
Ну не чего нового на самом деле.
Если посмотрите мои сообщения первые на эту тему - то я говорил тоже самое.
Но Пионеры упёртые.
И мосты они сожгли так сказать... тем интересней.

Посмотрел фотоотчет. Парень с руками. Видна изобретательность и смекалка. Молодец. Опыт дело наживное. Выдюжат по любому в экстремальном варианте. Тем более, что не в лесу устроились, помогут и поддержат и на месте, если вдруг совсем припрет. Что думаю, вряд ли случиться. Так что всякие там эвакуации и прочие страшные слова не стал бы употреблять. Хотя разумеется, разумнее было бы не перенапрягаться, а достроить, что достороится и перезимовать в городе. Все же надо стараться работать и действовать рационально, а не эмоционально. Впрочем, их выбор им и решать.
Помогать им нафиг не надо деньгами, не больные, сами справятся. Дармовые деньги только людей портят и расслабляют. Помогать надо больным, старикам и воинов, которые за нас воюют поддержать святое. В остальных случаях должно быть взаимовыгодное сотрудничество, иначе нефиг лезть, хорошего не выйдет, помогание от "добреньких" расслабляет только ненужно.

По стропильной системе. Она реально слабая на этот регион. При примерно 30 градусах наклона крыши 90% закрывать обрешеткой такой толщины - это явно лишнее, но усиливать надо. Что можно и нужно сделать сейчас, когда крыша уже застелена? На фото точно не определишь, какой брусок на обрешотке лежит, но вроде пятерка или шестерка, надо напилить таких брусков в шаг стропил и прямо изнутри крыши этими короткими брусками обрешотку усилить в два раза, подпихивая в щель между стропилинами и профлистом. Зимой не получится, надо сейчас. Этого будет достаточно по обрешотке. Сторопила тоже редко поставлены, скорее всего метр шаг между ними, надо было 60 см. Может конечно, с профлиста ветер и так сдувать лишний снег будет, но не стоит на это расчитывать. Стропила тоже надо усилить изнутри второй укосиной, которую можно хотя бы из двойного сшитого бруска сделать. Упереть дополнительные опоры. можно или в центральный брус перегородки, или, если толщина балок перекрытия позволяет, то лучше прямо в них где-то посредине.
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Ложь это заведомая неправда. Если Сварог ошибается, то он не лжёт, а ошибается. Что за фигня?
Жменька, с каких это пор ты придераешься к написанным людьми словам, или все должны писать так как тебе того хочется ?
Ну тетка , ты меня удивляешь:)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Придираешься это когда делаешь замечание, что правильно писать "придИраешься", а не "придЕраешься". Проверочное слово - придИрка.

Писать надо не так, как мне хочется, а так, чтобы если ты другого обвинял во лжи, то к тебе бы хотя бы именно в этом же обвинении не могло быть предъявлено того же. Потому что в данном случае обвинение во лжи ложно (если не лживо). А поскольку обвинение во лжи есть очень сильное обвинение, то считаю для себя необходимым отделить, так сказать, зёрна от плевел.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Так что всякие там эвакуации и прочие страшные слова не стал бы употреблять. Хотя разумеется, разумнее было бы не перенапрягаться, а достроить, что достороится и перезимовать в городе. Все же надо стараться работать и действовать рационально, а не эмоционально. Впрочем, их выбор им и решать.
Вот с этим мнением согласна.
Если люди приехали на постоянку и им есть там где жить, то наоборот им надо строиться и искать там работу , а не мотаться туда сюда с переездами . И потом ,им в любом случае надо там обустраиваться и привыкать к "деревенской жизни", если они так решили. Я чет тоже невижу причины для паники и "эвакуации".

---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:54 ----------

Придираешься это когда делаешь замечание, что правильно писать "придИраешься", а не "придЕраешься". Проверочное слово - придИрка.
Писать надо не так, как мне хочется, а так, чтобы если ты другого обвинял во лжи, то к тебе бы хотя бы именно в этом же обвинении не могло быть предъявлено того же. Потому что в данном случае обвинение во лжи ложно (если не лживо). А поскольку обвинение во лжи есть очень сильное обвинение, то считаю для себя необходимым отделить, так сказать, зёрна от плевел.
Жемнья, мне удивительно слышать от тебя такие речи , у тебя появилось время "теоретизировать и упражняться в пустословии"? :)
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=453174&postcount=499
может быть тебе в вопросе отделения "зерен от плевел" стоит начать с себя? - подумай над этим,
как ты там говорила -"по делам их узнаете их"--ну ну , ну - ну ..)))

---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:06 ----------

Писать надо не так, как мне хочется,
с этого и надо начинать.
если тебе трудно смириться с тем что пишет человек ,или его мнение отличается от твоего, то это не значит что он не прав.
И еще , касательно предмета разговора -- разве ты живешь в поселении?_ нет, разве к тебе был адресован влопрос насчет обстановки там ?- нет- ,
Соответственно что называть - ложным а что верным - как бы тебе не резон, ты можешь только судить со стороны, со своей точки , и если слово лож, ты воспиринимаешь как обвинение в данном контексте разговора- то перечитай посты и улови
суть разговора ... может ты опять неправильно ее поняла ?
один человек обсуждает дела из жизни другого ( к примеру)
- ну это ка к есдли б я написала тебе что - Жменья у тебя козы худые , ты их не кормишь что ли?
- естественно ты могла бы мне ответить что - это лож, что они не худые , или вообще проигнорировать ....
и в принципе была бы права ...
так вот , учись ситуацию примерять на себя прежде чем делать выводы о том " что обвинение " а что " беседа".
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сарбона Игримская, скучаешь? открой толковый словарь, фактически рассказали о смысле используемого слова,
хорошо когда люди понимают смысл слова которое используют,
а разговор перешел на личности, хотя с тобой это случается))))
возможно тебе проще переходить на оценочность, чем углубляться в смыслы))))

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

мнение отличается от твоего, то это не значит что он не прав
просто если в разговоре мы договоримся что используем слово "табуретка" когда говорим о посуде, то всё нормально, но лучше употреблять слово табуретка в общепринятом понимании смысла)))
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кочевник, разрули ситуевину.
Что из сказанного мною ложь?
Немо до сих пор в команде? Ты не писал что он вышел из команды?
Камрад , приехавший на точку, не ушел из команды со своими деньгами?
Если я не правильно понял - я извинюсь.
Если ты фантазируешь - извинись сам.
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
Там, думаю , зарплаты маленькие. Выход - Кочевник и Ко работает в Питере (и зарабатывает), отправляет деньги им, они строятся.
снова ЛОЖЬ
Подготовка экспедиции - Северный Урал, август 2014
При чем тут ложь? Ты в своем уме? я (ЯЯЯЯ ) предложил выход (от своего имени). И что тут ложь?

"Воены атсрала" настолько суровы что даже Немо и "Камрад с деньгами" здриснули с базы?
А если умные (опытные) люди вам советуют полезные вещи - вам решать слушать их или нет. Как говорится - " на бога надейся , а сам не плошай".
Посмотрел фотоотчет. Парень с руками. Видна изобретательность и смекалка. Молодец. Опыт дело наживное. Выдюжат по любому в экстремальном варианте.
Парень то с руками, но денег у него нет, о чем он сам и написал. Он просит денег на устройство дома. Трое взрослых молодых людей просят денег на устройство дома.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху