Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Переезд на Северный Урал(дневник)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В итоге возможен и большой успех, и большой пролет, причем шансы на пролет повыше будут, однако.
:russian_ru:
дык в курсе. это понятно что пролететь шансов больше.
но есть нюансы...
Лошади и коровы якутской породы - наиболее приспособлены к тяжёлым климатическим условиям.
По нашим прогнозам ... да потепление но... будут АНОМАЛЬНЫЕ ХОЛОДА.
В этих условиях наибольшие шансы выживания из домашних - именно у якутской породы. они выживают в условиях от +30 до -50 градусов... как раз то что мы и прогнозируем.
Остальные извините подохнут...

Насчёт топинамбура - я не собираюсь как тов Хрущёв засадил весь Союз кукурузой, засадить весь Урал топинамбуром... :rofl:

Картошку будем сажать в основном, а топинамбур пока попробуем.
Так как исходя из наших прогнозов.... будет сильное изменение флоры и фауны из за климатических изменений... а следовательно нужно ориентироваться на наиболее неприхотливые сель хоз культуры, которые может сейчас и не особо актуальны но... в недалёком будущем смогут конкурировать с другими менее устойчивыми культурами и ОСОБЕННО сырниками.

:pioneer:

Извините ... но моя оригинальность строиться исключительно на наших прогнозах и их последствий для флоры и фауны....
Сбывшиеся прогнозы НВ по странам и континентам

Сбывшиеся прогнозы НВ по городам

Ну или хотя бы- если не верите каким то предсказаниям просто просмотрите тему...
Глобальная климатическая катастрофа...

А насчёт коллективного разума и организации сельского хозяйства... дык кто же против?
присоединяйтесь, тока кто попрётся на Северный Урал.... кроме Панды?
Он уже там живёт , остальные едва ли попрутся.
Посему и делаю то чё могу , ну вот ещё и Пионеры решили присоединиться.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Жрать захочешь, - накопаешь... :0))) Можно сенцом прикрыть на зиму..
В этом году зима вообще мягкая была..
)))) ты не понял сути подлянки.
Чем накрыто неважно. Важно промерзла земля или нет.
Если нет, то клубни тупо сгнили за 2-3 месяца. Если промерзла, то "копать" придется кайлом и ломом.
Попробуй зимой, очень оздоровляет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
)))) ты не понял сути подлянки.
Чем накрыто неважно. Важно промерзла земля или нет.
Если нет, то клубни тупо сгнили за 2-3 месяца.
Когда картошку на 2-3мес. сажаешь, она тоже сгнивает? (открою секрет, сажать картошку можно осенью под зиму)?
Мы на базе первым делом топинамбура насажали (за огородом), пока ничо не сгнило и 2-ой год только разрастается и радует глаз веселенькими желтенькими цветочками.. Сажали осенью при первых заморозках, пакет топинамбура нам "фасолька" накопала..
Если промерзла, то "копать" придется кайлом и ломом.
Попробуй зимой, очень оздоровляет.
Если земля прикрыта слоем сена и снега, то она практически не промерзает в любые морозы.. и сам я землю зимой немного копал и видел как колодцы копают(их копают морозной зимой).. ничего особо тяжелого раскопать 15-20см нет..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если земля прикрыта слоем сена и снега, то она практически не промерзает в любые морозы.
Кочевник якудцкую карову притащит) Она с голодухи весь топинабур с соломой сожрет зимой))) По предварительному сговору с якудскими лошадями) Лошади сначала забор сожрут а потом вместе с коровами топинабур) И еще половину подгнившего дома откусят, пока эта туса будет пребывать в медитациях и предсказаниях))))

З.Ы. А к чему такие извращения? Овощной ямы чоле нету?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Когда картошку на 2-3мес. сажаешь, она тоже сгнивает? (открою секрет, сажать картошку можно осенью под зиму)?
Мы на базе первым делом топинамбура насажали (за огородом), пока ничо не сгнило и 2-ой год только разрастается и радует глаз веселенькими желтенькими цветочками.. Сажали осенью при первых заморозках, пакет топинамбура нам "фасолька" накопала..
а в каком районе???

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Если земля прикрыта слоем сена и снега, то она практически не промерзает в любые морозы.. и сам я землю зимой немного копал и видел как колодцы копают(их копают морозной зимой).. ничего особо тяжелого раскопать 15-20см нет..
от рйона сильно зависит.. у нас земля сильно промерзает...бывает до -40 зимой
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну это средняя полоса. на Северном Урале намного жёстче условия.
Урожайность примерно в 1,5 и 3 раза ниже чем в средней полосе и тем более на Украине. Разброс температур от +30 летом до -40 зимой ( правда морозы такие держаться ну недели две в среднем.)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Картошку будем сажать в основном, а топинамбур пока попробуем.
Я думаю идея не плохая, в прошлом году в качестве эксперимента родственники на даче посадили грядку топинамбура , тоже посмотреть хотели что из этого получится . зимой морозы пару дней держались под-50 , грядка с топинамбуром жива , ничего не вымерзло и никто ее ни сеном ни чем не укрывал.
Кочевник якудцкую карову притащит) Она с голодухи весь топинабур с соломой сожрет зимой))) По предварительному сговору с якудскими лошадями) Лошади сначала забор сожрут а потом вместе с коровами топинабур) И еще половину подгнившего дома откусят, пока эта туса будет пребывать в медитациях и предсказаниях))))
Слушай , дались тебе эти якутские лошади , приобские ни чем не хуже так же обрастают на зиму шерстью и по условиям содержания все то же самое что и при содержании якутских.Да и в содержании лошадей нет особой сложности так как по сути ухода специального они не требуют. Так что разговоры и твои шуточки поповоду лошадей как бы совсем не в тему.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Слушай , дались тебе эти якутские лошади , приобские ни чем не хуже так же обрастают на зиму шерстью и по условиям содержания все то же самое что и при содержании якутских.Да и в содержании лошадей нет особой сложности так как по сути ухода специального они не требуют. Так что разговоры и твои шуточки поповоду лошадей как бы совсем не в тему.
да завидует он просто т.к. видит что процесс идет (пардон собака лает - караван идет), люди подтягиваются...
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
да завидует он просто т.к. видит что процесс идет (пардон собака лает - караван идет), люди подтягиваются...
Да дело не в том что LV426, завидует а в том что кочевник, прав насчет неприхотливости содержания что якутских что приобских лошадей, как говорится "не верите мне спросите у меня ":)Как "практик" я могу подтвердить достоверность инфы. А LV426, выставляет информацию о лошадях как какой то стёб , я конечно понимаю что он пытается шутить над тем в чем не разбирается , но шутки его как то приелись уже ...

LV426,
XX8QSwJgrLs.jpg

Pk9P6eF25sw.jpg
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Слушай , дались тебе эти якутские лошади , приобские ни чем не хуже так же обрастают на зиму шерстью
А летом делают эпиляцию?))) Зачот)))
Твой гуру не одобряет твой пост, якудские лошади рулят) Ты не веришь в предсказания, твоя вера дала трещину))) Смари, исключат из стана военов атсрала)))
А LV426, выставляет информацию о лошадях как какой то стёб , я конечно понимаю что он пытается шутить над тем в чем не разбирается , но шутки его как то приелись уже ...
У меня парк недалеко, там лошадей дохрена) Значит я прилеплю картинку и буду гуру коневоцтва)))
Тебе какую сфоткать? Балшую или пони?)) Один раз даже верблюд забредал)

А LV426, выставляет информацию о лошадях как какой то стёб , я конечно понимаю что он пытается шутить над тем в чем не разбирается
Я не могу с вашим потусторонним военством серьезно общаться) Хранители не позволяют)))
Но я уже рад за вас, вы живую лошадь видели)))

Осталось еще посмотреть на топинабур и жизнь попрет)))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
А летом делают эпиляцию?))) Зачот)))
Твой гуру не одобряет твой пост, якудские лошади рулят) Ты не веришь в предсказания, твоя вера дала трещину))) Смари, исключат из стана военов атсрала)))
Может это для тебя будет новостью ,но весной лошади так же как кошки собаки и куры - линяют))неужели тебе как профессору Всея Науки академии имени Петросяна ,это неведомо? Кстати дипломы то сфоткай))
обрати внимание на шерсть зимой , и на шерсть весной , там ведь видно да что лицо жеребенка начало линять ?))
gYDYaq-yFhw.jpg

Hb0tD04vkGM.jpg

y_c61ca129.jpg

Приобская лошадка 1,2 мес.
У меня парк недалеко, там лошадей дохрена) Значит я прилеплю картинку и буду гуру коневоцтва)))
Тебе какую сфоткать? Балшую или пони?)) Один раз даже верблюд забредал)
Прекрасно , ты только что признал что твои познания относительно содержания якутских , приобских и вообще лошадей , сводятся к " я коня увидел в парке"..... что изначально и так было ясно .
Другими словами все что ты тут писал в каждой теме про якутскую породу лошадей или коров , сводится к твоему "трепу ради трепа ", поэтому для "панд в танке повторяю":
Что касается условий содержания и разведения якутской и приобской породы лошадей , информация которую о них писал Кочевник, является верной , в отличии от того стёба который писал ты ))
Конечно если тебе нравиться бегать как бабке с решетом и кричать то про военов астрала то про якутских лошадей , то эт твое право , но это не юмор даже уже , а какое то Т9..:)
И еще я не объявляла себя гуру коневодства, но давно занимаюсь лошадьми , так что можешь смело идти в парк и рассказывать верблюдам в режиме Т9 про военов астрала..:)
Я не могу с вашим потусторонним военством серьезно общаться) Хранители не позволяют)))
Но я уже рад за вас, вы живую лошадь видели)))
Осталось еще посмотреть на топинабур и жизнь попрет)))
Что касается топинамбура , то тоже как бэ в отличии от тебя ( с твоими сказаниями о якутских животных), мне нет смысла вводить народ в заблуждение))

И если ты не заметил то тема данная по ребят с Урала, может стоит продолжить беседу о лошадках в теме про лошадок, как считаешь?
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4343&page=19
 
Последнее редактирование:

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Осталось еще посмотреть на топинабур и жизнь попрет)))

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5004&page=34#ixzz3BWQNT4Ij
А шо я топинамбур ел,пришлось как то в юности. Его пока помоеш офигееш,а так как водянистая картошка если жарит.)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
приобские ни чем не хуже так же обрастают на зиму шерстью и по условиям содержания все то же самое что и при содержании якутских
согласен но есть нюанс.
почему я именно за якутсккие породы вообще.

дело в том что в БП в принцип не будет каких либо ветеринаров с вакцинами.
АА вс якутские пооды - ОБЛАДАЮТ УСТОЙЧИВОСТЬЮ ко многим заболеваниям которым подвержены обычны домашние животные.
У них иммунитет на порядок выше.

дело наверное в следующем....

ну кто помнит Порфирия Иванова?

Система закаливания Порфирия Иванова "Детка"
ivanov.jpg

Иванов Порфирий Корнеевич - русский мыслитель, создатель одной из наиболее эффективных оздоровительных систем в 20 веке. Биография Порфирия Корнеевича Иванова

Детка

"Детка" - система закаливания Порфирия Иванова

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него , а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-ти часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природы босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.

6. Люби окружающую природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому - это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - делай!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Понятно что среди якут не было поклонников Парфия Иванова но ...
так как жизнь у них тяжёлая... снега и морозов много... видимо какой то якут давным давно завёл коров и лошадей.. и гонял их за стадами олений.

Ну и видимо кто выжил в тех условиях из лошадей и коров и научились рыть копытами снег что бы чего нибудь пожрать и не сдохнуть с голодухи ( видимо якуты древние лошадей и коров не кормили) ну а мороз и естественное закаливание в якутских прериях ( при -40) сделали своё дело...
http://www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0
Коровки и лошади конечно с голодухи измельчали но обзавелись невиданным иммунитетом... и ... научились рыть снег в поиске корма.

Видимо так они и появились.. эти якутские породы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что касается условий содержания и разведения якутской и приобской породы лошадей , информация которую о них писал Кочевник, является верной , в отличии от того стёба который писал ты ))
Сонце мое потустороннее) Вот когда кочевник заведет лошадей и хотя бы два-три года за ними походит, тогда и можно делать выводы. Ваши словесные излияния пустой звук ютубовских теоретиков. Ви таки проспонсируете кочевника на доставку лошадей? Нет? Ну бядаа..
Проблема в том, чтов вашем виртуальном мире все цветет, пахнет и лошади из под снега добывают хавчик) Если хоть раз посадили грядку лука, то уже мните себя великими агрономами)
Нащщет дипломов я чую завело) Видимо не имеете оных))) Я повторюсь - Я небуду делать фотки, потому что Вам лично это не даст ни чего, Вы не измените свою риторику, не добавится знаний. Вы продолжите витать в облаках и мечтать о новой цивилизации, которую создадите с помощью Хранителей и Титанов)
Вы напоминаете моего младшего сына, которому 5 лет. Он тоже говорит- А давай построим корабль и поплаваем по морю))) Я у него спрашиваю - И как мы это сделаем? Он отвечает - Ты совсем не понимаешь ни чего? Из железа....
Все как у военов атсрала) Только у вас проще - Ща посмотрим на ютубе и сделаем))))

Продолжай сонца) Кстати можешь сделать фотку слона в цырке и предложить их разводить в Пермском крае) Надо их подержать на холоде и они обрастут шерстью. Это будет прорыв) Много мяса, можно на нем пахать, возможно доить и домашний мини-кран)))
Посмотри в ютубе ролики и можете продолжать фантазировать)))) Хранители помогут)))

---------- Сообщение добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:39 ----------

Коровки и лошади конечно с голодухи измельчали но обзавелись невиданным иммунитетом... и ... научились рыть снег в поиске корма.
Хватит себя убеждать) Косить все равно придется) Лучше бы купил литовку и на газоне возле дома потренировался)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
лошади из под снега добывают хавчик)
В любом диком табуне любые лошади из под снега добывают хавчик, это я вижу тоже для тебя новость)
Понимаешь в чем дело , лошади прекрасно могут обойтись без человека. Выпусти лошадь на вольные хлеба , и она не пропадает.
У нас есть табун более 60 голов , он обитает на острове, когда зимой перемерзает река лошади с острова сами приходят в поселок на территорию владельца табуна . Приходят они туда потому что заранее там для них приготовлены рулоны сена, и его ровно столько , сколько должно хватить табуну на месяц содержания в загоне.Но сделано это для того чтоб в течении этого месяца произвести пересчет поголовья, сделать забор крови на анализ и провести ежегодную обязательную вакцинацию.
Логично ,если бы сено не заготавливалось то у лошадей небыло бы повода самим идти в поселок, и их пришлось бы ловить и пригонять в поселок.
После проведения вакцинации лошадей снова отпускают на вольные хлеба. В этом конкретном случае фермер заготавливая какую то часть сена поступает так как ему выгодней, удобней и проще , а не потому что лошади не могут сами себе добыть хавку из под снега..- улавливаешь суть???

Естественно сено можно не заготавливать и проводить вакцинацию и пересчет поголовья в любое другое время года , летом например, но тогда задача будет сводится к тому чтоб найти и пригнать табун. -вот и вся разница .
Другой фермер содержит табун в 30 голов коней и около 50 коров на своих "гектарах" и табун коней никуда не уходит потому что днем пока все лошади на пастбище , табунный жеребец и жеребята находятся в загоне, жеребца выпускают на поле пастись ночью когда табун вернулся , а жеребятам сено косят.

И если Кочевник или люди из его поселения надумают содержать лошадей на вольных хлебах, то это не невозможно , но непосредственно зависит и от условий самой местности и от того как им будет удобней,какие будут задачи и цели, и количество животных.
Нащщет дипломов я чую завело) Видимо не имеете оных))Я повторюсь -Я не буду делать фотки потому что лично вам это не дас ничего Вы не измените свою риторику ,не добавится знаний.Вы продолжите витать в облаках и мечтать о новой цивилизации, которую создадите с помощью Хранителей и Титанов)
Не завело , просто не люблю общаться с балаболами)-ты обещал фото дипломов и ты во всех диалогах на них ссылаешься )
Да ты не переживай насчет своих дипломов , я уже поняла что на самом деле у тебя их нету :) - ты просто внимание любишь я поняла ))
Вот даже прозвище твое "панда" не зря тебе люди дали , потому что ты способен переваривать только " пустой бамбук"-информацию не приносящую никакой пользы ни тебе самому ни людям , потому что большинство того что ты пишешь, просто буквометание, такой- "нервный тик пальцев рук"))
ну посмеются люди над твоими шутками и что дальше? ведь каждый понимает что ты не делаешь ничего из того о чем ты пишешь.И видимо поэтому тебе сложно смириться с мыслью что другие люди пишут о том в чем они разбираются , и не важно касается это лошадок, самолетов, хранителей с титанами или астрала. Ты как решето пропускаешь через себя инфу которая тебе бесполезна и на практике тобой не станет проверяться - панда кушает пустой бамбук)- все так и должно быть.
И касательно твоих сказок о консперологах- посмотри на себя , ты даже боишься себе на авку свою фотографию поставить ,чё стыдно небось перед людьми на форуме которым нахамил за все эти годы ?
А Кочевника я зауважала , потому что в отличии от тебя что бы человек ни писал он не прячется , и делает то о чем говорит - посмотри на форуме есть видео с участием его и его жены, Да и собственно проснись! Эта тема дневник с фото о ребятах с Урала -которые тоже что то делают , которые строят дом - а что сделал ты из того о чем ты пустобуквишь? -ничего.
Так что кончай Петросянить, и делать из мух слонов. ))
"Устами младеца глаголит истина"- послушай своего ребенка и займись делом, хоть кораблики с ним построй вместо того чтоб в сети сидеть.
Вы напоминаете моего младшего сына, которому 5 лет. Он тоже говорит- А давай построим корабль и поплаваем по морю))) Я у него спрашиваю - И как мы это сделаем? Он отвечает - Ты совсем не понимаешь ни чего? Из железа....
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В любом диком табуне любые лошади из под снега добывают хавчик, это я вижу тоже для тебя новость)
Вот жеж как все просто) У нас в деревне корма заготавливали, сено, силос, овес закупали, а оказалось все просто, надо коням пнуть под сраку и нехай сами кормятся)
Столько лет наши предки фигней страдали, а вот воены света как быстро все разрулили)))
Призываю дух Фасоли, как умеющую запрягать лошадь)

Не завело , просто не люблю общаться с балаболами)-ты обещал фото дипломов и ты во всех диалогах на них ссылаешься )
Во первых я не обещал, это ты сама придумала и носишься с идеей фикс как с писаной торбой)
Возможно у военов света принято уважать человека, аграрный опыт которого возделывание одной грядки и много просмотров на ютубе роликов про коней, это не мои критерии)
Про ребенка моего лучше молчи, зело груб становлюсь. Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти. Воспитывать фантазера с кривыми руками не входит в мои планы.
А насчет дневника героев очень познавательно. Наглядный пример как делать нельзя.
Я понимаю что Вы читаете не понимая прочитанного, но тут многие практики высказались что это бестолковое времяпровождение.
Так что кто тут петросянит вопрос открытый) Особливо читая ваши посты над которыми школьники средней школы падают под парты в приступе гомерического хохота..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Хватит себя убеждать) Косить все равно придется) Лучше бы купил литовку и на газоне возле дома потренировался)
:pioneer:
Всегда готов.
Козы, бараны - они по любому будут. да и кое у кого уж есть.
Якутскиее породы должны быть - как стратегический запас. Они не конкуренты сейчас в нормальных условиях другим породам. Ну если тока на мясо выращивать.
А вот в дальнейшем -лучшее их иметь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Якутскиее породы должны быть - как стратегический запас.
Стратег) Ты видимо не интересовался сколько вылезет доставка этих чудес природы)
Попробуй. Чисто для понимания той блуды в какую лезешь)
А если оне сдохнут, то посчитай на сколько ты прилип по деньгам)

Тут дело двояковыпуклое однако) Фотки Порфирия Иванова конечно зачетные, но в твою буйную головушку почему то не попала мысль - А может тех вирусов чем болеют коровки унд лошадки в средней полосе в Якутии просто нету? Вот и не болеют.
Для примера семья Лыковых. Грипп к ним не залетал, а когда приехал горожанин, то сразу стали болеть и умирать. Может с якутскими такая же петрушка?
И кстати. Если ты вангуешь всемирное окоченение, то один год может лошадки протянут, но как потом быть? Или утебя все ровно -Зимой аццке холодно, летом жара и цветут апильсины на подоконнике?)))
Всемирное похолодание на фоне глобального потепления)))
Попробуй задействовать третью извилину)

Ща Сарбонка прибежит, многа буков напишет что я плохой и не вижу света в конце тоннеля))))

99558487_zhopa-.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Стратег) Ты видимо не интересовался сколько вылезет доставка этих чудес природы)
да в курсе... много. пока даже не прикидывал. Ценато самих коров не большая, а вот доставка - золотая.


Или утебя все ровно -Зимой аццке холодно, летом жара и цветут апильсины на подоконнике?)))
Всемирное похолодание на фоне глобального потепления))
Ну там такое дело - активизация вулканов - они много СО2 выкиннут конечно что будет способствовать росту теемператур, но и пепла так же немерено - то создаст врееменный зонтик от солнца. На ппару тройку лет.
Пока пыль не осядет - будет прохладно местами.. до -50, а потом по новой скачёк потепления.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Для примера семья Лыковых. Грипп к ним не залетал, а когда приехал горожанин, то сразу стали болеть и умирать. Может с якутскими такая же петрушка?
ага проверю информацию.. есть где. Под Питером и под Москвой уже разводят якутских коров на мясо. Можно узнать результаты .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху