Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пейнтбол, страйкбол, хардбол.

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
а что нельзя разве без команды собраться , я в смысле есть -ли товарищи которые просто собираються толпой деляться на 2-3и т.д. команды и играют


получается , что-то вроде "либо ты в команде и играешь либо пошёл нахрен " согласись это как-то незачёт , я не спорю команды нужны , и я с этим согласен , но альтэрнатива тоже должна быть

Вот поэтому и существует тактический пейнтбол.
И правила похожи на страйк, и поиграть, просто собравшись толпой - более чем возможно :sarcastic_hand:
 

Vodolazz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Москва
ну я приблизительно так и понял спасибо , вот любопытно , а что нельзя разве без команды собраться , я в смысле есть -ли товарищи которые просто собираються толпой деляться на 2-3и т.д. команды и играют , ато на трены попасть немогу из-за отсутствия выходных , а поиграть хочеться , ато прямо фигня какая-то получаеться , что-то вроде "либо ты в команде и играешь либо пошёл нахрен " согласись это как-то незачёт , я не спорю команды нужны , и я с этим согласен , но альтэрнатива тоже должна быть . и я не против состоять в команде , но тренироваться тоже хочеться даже если не с командой(ну это из-за выходных понятно)

собирайся кто тебе не дает..только это не страйболл (страйкболл - КОМАНДНАЯ военно-спортивна игра), а пострелушки между собой с аирсофтганом)
на сайте который я указывал были темы по поводу тренировок в будни...
Но подавляющее большинство игроков работает по будням+ семьи и дети... все игры проходят только по выходным.. потому что 99% могут в выходные
нафига оно тебе надо, если ты раз в месяц 1 день в выходные выкроить не можешь? смысл брать в команду нового бойца который не будет ездить на игры? для галочки?! - так это не армия..
под тебя подстраиваться никто не будет
по поводу незачета - почему? это ты хочешь на игры и в команду, а не команда к тебе в гости, подстраивайся под правила или создавай свои и приглашай людей под них, если поедут).
команды - объединения друзей, которые никому ничего не должны, все на добровольной основе..у всех команд есть устав со своими правилами и тд..отбор в команды достаточно дотошный, могут и не принять легко..
это не пейнтболл , здесь попадания краской не отмечаются.. поэтому отбор и командная ответственность за адекватное поведение бойца..никто не хочет играть с несознанщиками, неадекватами, садистами и прочим. Новую команду без прохождения тестовых игр и/или хорошей рекомендации от известных команд никто пускать не захочет на свои игры..
Хочешь играть - договорись !заранее! с любой командой на трену приедь, посмотри и тд.
Например в моей команде есть обязательное посещение тренировок для новобранцев- пропуск трех подряд - отчисление, трены только по выходным раз в месяц(иногда раз в полтора месяца)..
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Вот поэтому и существует тактический пейнтбол.
Да не нравиться мне пейнтбол , (хотя неплохое развлечение) нету в нём изюминки "как настоящее" радует меня не только пострелушки как таковые , но и антураж всего этого тоже значение имеет , ну да ладно , я вот о чём подумал пока работал , я ведь этот вопрос уже года 2 вентилирую время от времени , в страйкбольных форумах много пишут (нецензурно и не очень) о товарищах , вроде таких как я (ну не получаеться по выходным на игру сьездить хоть трестни) , "маклаудах" они-же "бессмертные" и т.д. , знаю что людей желающих поиграть много , но часть из них либо пришлась не ко двору , либо кому правила не особо нравяться , либо ещё по каким причинам , так вот оооогромная просьбочка к тебе Vodolazz будет , ты ведь в тех кругах разумееться чаще меня общаешся , так если не затруднит , отправляй таких ребят ко мне , вот мой телефон 8-903-162-95-49 ЮРИЙ, польза от этого большая всем будет , вопервых те кто только начинают , тоже поиграть смогут , во вторых сами отряды от "бессмертных" избавяться , неадэкватных сам понимаешь тоже отсеем либо придёться им исправляться , лично мне пофиг "сталкер" со мной играет или "рэмбо" какой обговорим с такими правила отдельные и будем играть , а там глядишь чего дельное и получиться , да и на форумах может "правильные" страйкболисты меньше ругаться будут , как тебе такая идея ?
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
в страйкбольных форумах много пишут (нецензурно и не очень) о товарищах , вроде таких как я (ну не получаеться по выходным на игру сьездить хоть трестни) , "маклаудах" они-же "бессмертные"

Маклаудов-то зачем приглашать???
Каждый из них - это несколько конфликтов в течение дня!

В пейнтболе есть "турнир имени Маклауда", когда засчитываются поражения только в линзу (ослепление) или сдаются от боли. оттуда такие красавцы выходят, леопардово-фиолетовой расцветки. А вам-то зачем - ни воспитательного эффекта, ни антуража, только лишний травматизм, если в упор.
 

Vodolazz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Москва
Вот поэтому и существует тактический пейнтбол.
Да не нравиться мне пейнтбол , (хотя неплохое развлечение) нету в нём изюминки "как настоящее" радует меня не только пострелушки как таковые , но и антураж всего этого тоже значение имеет , ну да ладно , я вот о чём подумал пока работал , я ведь этот вопрос уже года 2 вентилирую время от времени , в страйкбольных форумах много пишут (нецензурно и не очень) о товарищах , вроде таких как я (ну не получаеться по выходным на игру сьездить хоть трестни) , "маклаудах" они-же "бессмертные" и т.д. , знаю что людей желающих поиграть много , но часть из них либо пришлась не ко двору , либо кому правила не особо нравяться , либо ещё по каким причинам , так вот оооогромная просьбочка к тебе Vodolazz будет , ты ведь в тех кругах разумееться чаще меня общаешся , так если не затруднит , отправляй таких ребят ко мне , вот мой телефон 8-903-162-95-49 ЮРИЙ, польза от этого большая всем будет , вопервых те кто только начинают , тоже поиграть смогут , во вторых сами отряды от "бессмертных" избавяться , неадэкватных сам понимаешь тоже отсеем либо придёться им исправляться , лично мне пофиг "сталкер" со мной играет или "рэмбо" какой обговорим с такими правила отдельные и будем играть , а там глядишь чего дельное и получиться , да и на форумах может "правильные" страйкболисты меньше ругаться будут , как тебе такая идея ?
ты не понимаешь про что говоришь...маклауды(несознанщики, люди сознательно не соблюдающие заранее обговоренные правила) и люди которые не могут найти времени\желания - не одни и теже..опять же на одной игре ты 5-10 раз можешь "погибнуть" и опять, после отсидки в мертвяке, пойти в атаку. поэтому кто хочет играть много - играет много) .. часто бывает техническая несознанка, когда не услышал, не почувствовал попадания. большинство игроков выйдет "убитым" если ему другой игрок говорит что попал точно..есть правило "не уверен - уйди".. на страйке не бывает судей в отличии от пейнтбола. к тому ж на моей памяти ни одного маклауда не поймали за руку) это так - ворчание..что раньше трава зеленее была и тд.
а команды сами расстоются с игроками которые не подходят, поэтому и существуют учебные роты у всех..что б шеврон команды получал человек, который действительно может и хочет играть в страйк.
по поводу перехода - не знаю ни одного человека ушедшего из страйка в пейнтболл..наоборот случалось. страйкболистов несколько тысяч (активно ездящих) никто не жалуется, вот неинтересно..уйду в пейнт и тд. страйкболл большинству интересен не результатом, а процессом, антуражом, реалистичностью, командным духом, тактической слаженностью..для большинства это не хобби-пострелушки по выходным, а образ жизни..смысла уходить в пейнтболл особого нет.. а "рембы" которые пришли за фрагами обычно отсеиваются после пары тренировок/игр

Зы не сочтите за рекламу, видео не мое youtube.com /watch?v=QYmM1R4Cbmg&feature=related
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да не нравиться мне пейнтбол , (хотя неплохое развлечение) нету в нём изюминки "как настоящее" радует меня не только пострелушки как таковые , но и антураж всего этого тоже значение имеет

Первый раз когда играл в пейнбол попал случайно, меня шеф затащил, типа говорит поехали постреляем, ну я приехал, типа охотник, ну чё мне эти сделают лохи, в первом раунде вышел вторым из игры :( Потом понял, что ребята то тренированные, знают и тактику и стратегию :) через 3 игры оставались почти постоянно с противоположенной стороной один на один, так как я понял, что данная игра всё таки воспитывает людей думать, так что считаю стайкбол довольно хорошей тренировкой, не вплане стрельбы, а в плане именно стратегии и тактики!

западные образцы формы + оружие как правило от 30-50 тысяч

Я не знаю на сколько килорублей мне обходится эк. и вообще всё снаряжение для охоты и рыбалки и прочего , но я б наверное всё таки не копировал чьи то войска, а тупо потратил бы деньгу на оружие натуральное.
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
парни беру таймаут на 3 суток , надо подумать , и темнеменее , если на нашем форуме есть желающие поиграть , мой телефон напечатан выше (POST №83)
 

Vodolazz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Москва
Первый раз когда играл в пейнбол попал .....так что считаю стайкбол довольно хорошей тренировкой, не вплане стрельбы, а в плане именно стратегии и тактики!

Я не знаю на сколько килорублей мне обходится эк. и вообще всё снаряжение для охоты и рыбалки и прочего , но я б наверное всё таки не копировал чьи то войска, а тупо потратил бы деньгу на оружие натуральное.

1 так во что играли?
2 а кто говорит что это вместо? у многих есть охотничье и травматическое оружие с соответсвенным разрешением) это вместо новой плазмы или ай-фона)
форма и снаряга во многих случаях оригинальная наша, амеров, бундесверов или бритов. а хороший гортекс+матерхорны+разгруз со всеми подсумками+рация с гарнитурой+дэйпак полностью подогнанные под себя любимого и !проверенные! не походом, а экстремальным методом..ношением сутками в дождь, снег и прочее, никому в хозяйстве лишними не будут..
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
1 так во что играли?
2 а кто говорит что это вместо? у многих есть охотничье и травматическое оружие с соответсвенным разрешением) это вместо новой плазмы или ай-фона)
форма и снаряга во многих случаях оригинальная наша, амеров, бундесверов или бритов. а хороший гортекс+матерхорны+разгруз со всеми подсумками+рация с гарнитурой+дэйпак полностью подогнанные под себя любимого и !проверенные! не походом, а экстремальным методом..ношением сутками в дождь, снег и прочее, никому в хозяйстве лишними не будут..

1 - я не фанат, по этой причине во что играли ответить не смогу :) 4 здания, выигрывает команда которая всех перестреляет :)
2 - уж больно стр.бол. ное стреляет криво.
3 - по поводу снаряги конечно согласен, то что проверенно в действии (что бы тупо лямка не колыхалась и не цеплялась за что нить) всегда даёт свои плюсы.
5 - в качестве тренировочного дела всегда за, довольно понравилось, но только как то с манагерами скучно играть стало.
 

Vodolazz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Москва
1 - я не фанат, по этой причине во что играли ответить не смогу :) 4 здания, выигрывает команда которая всех перестреляет :)
2 - уж больно стр.бол. ное стреляет криво.
пейнтболл - краской стреляют, страйк - пластиковыми 6мм шарами - я это имел ввиду..это сильно разные игры..
страйкбольное на 30-40 метров бьет практически прямо, если нормально хоп-ап настроен..дальше уже меняет траекторию..при определенном навыке в 40 метровой зоне попадаешь туда, куда целишься
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
пейнтболл - краской стреляют, страйк - пластиковыми 6мм шарами - я это имел ввиду..это сильно разные игры..
страйкбольное на 30-40 метров бьет практически прямо, если нормально хоп-ап настроен..дальше уже меняет траекторию..при определенном навыке в 40 метровой зоне попадаешь туда, куда целишься

Прошу прощения, я играл в - пейнтбол (хотя тоже шариками, но с краской :) ), очень криво стреляет и уже на 20 метров уходит (естественно стреляли с того что выдали организаторы), собственно как уже говорил я не фанат таких игр, но факт остаётся фактом, для развития навыков очень полезно.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
камрады , само собой снайперских выстрелов метров на 100 вы в этих играх не увидите , но отработать тактику , размять затёкшую перед компом задницу , да и подышать свежим воздухом ещё никому не мешало , да и кстати нам ведь есть что обсудить с глазу на глаз по поводу БП и подготовки к нему при личной встрече , да и лучше в задницу аппоненту выстрелить когда он подставиться , чем дерьмом его поливать на форуме , так честнее будет
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
от нефига делать , зарядил бункерный магазин шариками и поехал немного загород пострелять по бутылкам , очень даже неплохо время провёл , хоп-ап отрегулировал , полигончик неплохой нашёл , в общем чудно время провёл , выяснил следующее , мой китайский ак (укороченный) вполне точно лупит по целям на 30-35 метрах , далее разброс побольше идёт , целью была литровая пластиковая бутылка , попадал без проблемм
 

SerduKK

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Бийск
про страйкбол

День добрый!
занимаюсь страйкболом 2-й год, хочу от себя отметить, что страйкбол это - да, в первую очередь конечно командная игра, в которой в приоритете работа в команде, но это не отменяет возможности одиночкам присоединиться к той или иной команде применив немного коммуникабельности и поучаствовать в масштабных страйкбольных мероприятиях.

я сам начинал будучи одиночкой, и практически целый год на все масштабные мероприятия Сибири (к слову, я из Алтайского края) ездил в составе тех или иных команд, сейчас с группой единомышленников играем так, как нам нравится+сами являемся организаторами страйкбольных игр:
хочу поделиться следующей информацией, исходя из своих наблюдений, надеюсь она Вам будет полезна:
- так сложилось, что практически по всей территории РФ, принцип основных, масштабных страйкбольных мероприятий
(в страйкбольной среде, данные мероприятия называются Большие Игры, или сокращенно - БИ)имеет формат -- противоборства страйкбольных команд (далее СК) одетых в форму(камуфляж) отечественного производства (расцветки применяемые как правило на территории РФ) и вооруженных электропневматическими либо газовыми (что применимо больше к центральной части РФ) копиями Российского вооружения против СК одетых в форму стран НАТО, соответственно вооруженных копиями оружия иностранного производства. Особенность этих игр в том, что Во-первых эти игры имеют статут региональным, и кол-во участвующих может достигать 1000 и выше человек, при этом каждая сторона как правило имеет достаточно грамотное командование и игра в итоге превращается в довольно захватывающую и реалистичную имитацию реальных "пехотных сражений" с большинством присущих атрибутов.
Изюминка тут в моем понимании заключается в ощущении себя частью например военной машины НАТО например. это на самом деле интересно.
Но, по скольку все вышеописанное, по больше степени является имитированием "определенного временного отрезка жизни солдата/офицера", думаю, для большинства участников данного форума, т.е Выживальщиков будет не интеерсным, поскольку цели заключаются немного в другом
- одиночкой играть на таких играх достаточно интересно, т.к "наплевав" на условности, можно например оставшись одному из выживших в своей СК вволю попартизанить ) конечно не теряясь из виду командира, под поручительством которого находишься ) главное не переходить грань, и найтись, когда это будет необходимо, но и не забывать про адекватность и честность - это к вопросу о том, почему так мало контор которые предоставляют страйкбольное оружие напрокат (хотя в настоящее время подобных контор стало значительно больше)
Страйкболисты играют на честность, по своим устоявшимся принципам, и действительно неохотно принимают в свои ряды людей происшедших поиграть за деньги, поскольку те, не всегда сразу понимают как следует себя вести в той или иной ситуации и первым это очень не нравиться.
мой вывод - сначала стоит внимательно изучить на страйкбольных форумах норма и правила принятые среди страйкболистов, познакомиться на тех же форумах, с парой, тройко действующих сьтрайкболистов, и на 99% они пригласят Вас на свое мероприятие "попробовать" не взяв даже денег
в поисковых системах типа Яндекс, набрав например Страйкбол-Самаора, можно довольно быстро выйти на нужный страйкбольный ресурс
- по мимо БИ, в страйкболе существуют игры небольшого формата, которые страйкбольной среде принято называть "Приватными играми". Данные игры, как правило тематические (тематика мржет как отражать действительность, так и быть вымышленной) , и разделение сторон по принципу НАТО и РФ тут не в приоритете. Потому одиночкой поучаствовать в подобный играх, считаю - оптимальный вариант
- к слову о эффективной дальности страйкбольного привода.
в настоящее время, большинство страйкбольных приводов-копия автоматического оружия имеют начальную скорость вылета 6мм. шарика весом 0,2гр. - около 150м/с, подобный "тюнинг" во многих регионах (за исключением ЮФО у них 120-130м/с) стал нормой. эффективная дальность такого автомата составляет в среднем 40 метров, верхний предел - около 60 метров. С такого расстояния очередью в 5-7 выстрелов можно уверенно поразить человеческую фигуру.
Копии снайперских винтовок, имеют скорость вылета шаром весом 0,2 грамма в среднем 180-190 м/с. но стреляют (согласно правил) исключительно в одиночном режиме. из такой винтовки вполне реально попасть в человеческую фигуру с 80 до 100 метров специальным "снайперским шаром" (такие тоже есть)
меня например в г.Красноярск "с дистанции около 80 метров "убил"! снайпер из винтовки СВД прямо между глаз )) так что это не миф, а вполне реально
НО! есть нюанс - оружие подобного класса (т.е далеко и точно стреляющее) новичкам как правило не доступно, т.к тут либо необходимо разобраться в тонкостях "тюнинга" самому, либо найти опытного мастера. Автоматы "из коробки" обычно стреляют на 25-35 метров.
- Про разновидности страйкбольных приводов.
По мимо Электропневманических копий оружия, в последнее время (особенно в центра РФ и МО) развито направление оружия работающего на "Флонгазе" либо на СО2. такое оружие работает в максимально приближенном к реальному прототипу режиме, т.е у него присутствует легкая отдача, сборка-разборка практически идентична боевому, перед стрельбой необходимо передернуть затвор, затвор у многих моделей становиться на "задержку", в магазине всего 30 шаров. Дальность выстрела из такого оружия так же составляет от 30 до 60 метров (не считая снайперских винтовок) в зависимости от "тюнинга". Недостатки подобного оружия в том, что оно достаточно капризно и дорого в эксплуатации.

к слову, я с группой единомышленников выбрали данное увлечение, во первых просто как хобби с военным уклоном, во вторых - как способ совершенствования своих навыков, в том числе работе в команде явно осознавая большую вероятность прихода БП

Писать можно на эту тему достаточно долго, если у Вас проявятся вопросы касаемо данной тематики, с удовольствием отвечу (желательно в "личку"), возможно помогу найти контакты страйкболистов, либо конторы по прокату в ряде регионов РФ.

с Уважением!
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну вот и продолжение темы , позавчера мне позвонил человек который почитал данную тему , он тоже начинающий , поговорили и вчера встретились что-бы поиграть , пока вдвоём , пообщались , постреляли , побегали , планировали часик , но получилось почти 3 часа по лесу бегали , удовольствия немеряно получили , жирок растрясли в общем думаю скоро опять встретимся для продолжения , зарядка это реальная хоть и бегали с парерывами на перекур и передышку , адреналинчик тоже имееться , особенно когда шариком в очки попадает реально ныкаться начинаешь и булками шевелить , так как хоть и не особенно больно при попадании , но всё-же чувствительно , у товарища была вот такая винтовочка (как на фото) ну у меня соответственно калашик , в результате пришли к выводу , что тюнинга не требуеться , стандартной скорости в приблизительно 100м.с. вполне достаточно для точного попадания с 20-25 метров , единственная проблемма с которой пришлось столкнуться , это было запотевание моих очков и его маски , позвонил знающему человеку , он посоветовал либо антифог прикупить , либо специальную плёнку для мотоциклетных шлемов , я всё-же думаю маску с сеткой для холодов взять , недорогая и точно не запотеет , такчто если кому охота , то присоединяйтесь , точно не пожалеете , главное , что-бы привод с очками был , вдвоём конечно здорово играть , но всё-же интерестнее когда народу побольше это факт , если кому интерестно , звоните 8-903-162-95-49
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Очки лучше стрелковые Garder или что то на подобе, с прозрачными стеклами, на лицо маску из сетки, или просто плотная балаклава. очки с сеткой бликуют а в сумерках и ночью в них ваще не хрена не видно ИМХО.
По приводам, есле они не Токио Маруй то они в базе давят от 120 до 130м/с.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да очки-то есть , проблемма в том , что они запотевают
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
http://www.striker.by/index.php/reviews2/70-ess-turbofan можно вот такие,
или такие :)))
Я сам ставил в американскую балистику противоосколочную, вентилятор маленький на кроне вроде помогает, сам не пользовал, ношу такие
А маску можно применять токую
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
ЛЮБИТЕЛИ ПЕЙНБОЛА!....Развлекитесь! Или.....отвлекитесь. Ну и я с вами.

http://www.ivi.ru/v/49831
 
Сверху