Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пейнтбол, страйкбол, хардбол.

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Сегодня созваниваюсь с человеком, он продает автоматик, магазины, зарядное устройство. Очки есть для стрельбы, остальное я думаю тоже не составит проблем купить.
Сколько нас таких? Куда и когда поедем? ))))
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Kent, на ганзе читал объявления о продаже приводов от людей отыгравших 1 игру/ сезон - не пошло. Когда искал для себя - на Дмитровском шоссе за XL есть прокат страйкбольный автоматов 1Круб./сутки + 5 залог (если верить интернету). Самому затея очень нравится, но попасть нереально, если только развестить ;).

Еще было интересно почитать про тактический пейнтбол и лазертаг на природе. Блин, после 8Круб за привод, 14 за МР-133 уже не кажется дорого.
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Еще было интересно почитать про тактический пейнтбол и лазертаг на природе.

Чего там читать? Участвовать надо! Хотя бы виртуально.

Вот вводная:

mar2-map.png

небольшой отряд бойцов Администрации охраняет склад продовольствия в бывшем здании супермаркета (желтый флаг). Четыре банды (Дома) пытаются взять склад штурмом. Проблема в том, что банды - каждая сама за себя, а проигрывает та, которая донесет меньше ништяков на свою базу (цветный). Причем базу тоже надо охранять.

Что будете делать?
- ломиться мочить Администрацию
- устроить засаду на конкурентов, несущих ништяки
- напасть на базу конкурентов, пока они мочат Администрацию?
- еще варианты?

Для форумчан, желающих поучаствовать живьём - скидка на входняк 15%.
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
пейнтбол ИМХО немножечко не то.
Ну, на вкус и цвет товарищей нет, а насчет ролега - вот вам наше алаверды http://www.youtube.com/watch?v=6RjGK5bSNoc
это была уже вторая ночная игра. Первую я снимал в ПНВ, во второй - играл в нём. масса впечатлений. Сейчас вот применение маскировочного костюма типа "Гилли" осваиваю.
1959341.jpg

На этих выходных чуть не наступили.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
это верно , кому что нравиться , тот в то и играет , мне лично больше нравиться "антураж" всё-же люблю полное соответствие что по оружию , что по обмундированию , хотя обе игры хороши , я вот себе прикупил такой , в дальнейшем имитацию глушителя поставлю , пострелял немного с 9го этажа зашугал бедную ворону метров с 25-30 убить не убил , но перьев повыщипал немеренно , метров где-то за 40 шарики начинают лететь не точно , а осыпью , как дробь на охотничьем ружье , а по вороне стрелял прицельно , первые шаров 10-15 все в неё легли точно , потом уже в воздухе её кромсал пока не улетела матерясь , нехрен срать на мою машину , автоматик полностью металлический , кроме рукоятки и цевья , цевье из дерева сделано , в общем игрушкой доволен
 
Последнее редактирование:

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
это верно , кому что нравиться , тот в то и играет , мне лично больше нравиться "антураж" всё-же люблю полное соответствие что по оружию , что по обмундированию
Ну да, всё-таки что-то есть в том, что оружие полностью повторяет настоящее,
так же держится, так же весит, так же примыкается магазин и передергивается затвор.... У пейнтболистов тоже есть любители (и я в их числе) "тактического" обвеса, после которого и баллон куда-то пропадает, и контуры совсем другие становятся, больше похожие на настоящее оружие.

Но вот суть игры-то остается той же. В описанный сценарий можно с таким же успехом играть и приводами, и пневматикой. А вот тактика будет зависеть только от игроков. В воскресенье будет известно, кто победил и какой тактики придерживался.

А пока известно, что 4 конкурирующих отряда примерно по 20 человек в каждом будут громить "магазин", охраняемый 5-6 бойцами, причем пер***ть их недостаточно - надо еще взломать дверь. и донести к себе на базу как можно больше ништяков.

А как бы играл ты?
(Допустим, ты с командой друзей числом 20 - играешь за один из домов - любого цвета)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
тактический обвес прежде всего очень удобен , так как всё по карманам штанов и кителя не распихаешь , а это в тактической игре несомненный плюс . Тактика , это действительно нужная вещь , темболее в таких играх , ведь не виноводочный завод штурмом брать решили , хотя идея мне нравиться , ну а по поводу тактики , я конечно не специалист , но расстановку сил сделал-бы примерно такую , впереди пустил-бы тройку разведки с интэрвалом в 10-15 метров друг от друга , за ней двойка снайперов (снайпер и корректировщик ) далее с интэрвалом в 5 метров идут носильщики 10 человек с наиболее большими рюкзаками , по периметру в интэрвале от 15 до 30 метров их кольцом окружает группа защиты , они-же выполняют функцию охраны носильщиков , и сборщики "ништяков " отход в таком-же порядке , только снайперов я-бы засунул в середину носильщиков так как дальность и точность ихнего оружия более важна для сохранения груза , и прикрытия носильщиков и главное не кучковаться , так как кучку народа перестрелять легче чем отдельного бойца , но все должны быть в радиусе видимости , дабы в случае нападения прикрывать друг друга , ну вот как-то так
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
впереди пустил-бы тройку разведки с интэрвалом в 10-15 метров друг от друга , за ней двойка снайперов (снайпер и корректировщик ) далее с интэрвалом в 5 метров идут носильщики 10 человек с наиболее большими рюкзаками , по периметру в интэрвале от 15 до 30 метров их кольцом окружает группа защиты ,

Ну, есди это тактика, то я, видимо, интересовался стратегией.

По тактике все примерно так и выйдет, с той только разницей, что вместо снайперов идут пулеметчики, т.к. склад, который надо разграбить - он в помещении, и примыкающие к нему территории полны столбов-колонн и редкой зеленки - работа "держать и не пущать" - для пулеметчиков.

Еще неочевидно, должны ли носильщики двигаться все вместе или сновать как муравьи.

А вот какая стратегия более перспективная
- быстро добежать и вынести сколько можно,
- дать конкурентам перебить друг друга и напасть на носильщиков,
- напасть на вражескую базу, когда оттуда уйдут за второй ходкой.
- вот только что в голову пришло - носить ништяки не на базу, а на промежуточный пункт, который и враги не сразу найдут, и оборонять удобно, и на базу потом можно относительно спокойно занести
- еще варианты?
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
3 и 4 варианты вместе взятые , на мой взгляд
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну вопервых не по живым мишеням стрелял , это раз , во вторых в моём дворе все знают , что я с пневматики крысюков валю , поэтому притэнзий нет , мамаши ещё и сами мне пульки покупают , говорят , что крыс почти не стало , это во вторых , в третьих если что-то делаешь хоть слегка незаконно , то никакой фото и видеосьёмки , дабы без палева ,ну и в третьих , к тебе камрад лично , не в обиду , если нечего сказать лучше промолчать , с уважением Лесничий
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Ты описывал стрельбу очередями из страйкбольной пневмы по вороне. Какие тут крысы? Неужели непонятно, что демонстрация и использование любого оружия/макетов недопустима вне безлюдных мест? Те же мамаши которые тебе пульки дают будут по ящику вещать какой ты маньяк-убийца с многолетним стажем, стоит лишь случайно зацепить их чада али кошечку, собачку. Разрешения на съемку у тебя спрашивать не будут, потом к делу подошьют))) Теперь понятно?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так-то оно так , но когда я стреляю у меня не точто на прицельной линии , даже в радиусе огромного рикошета никого нет , иначе говоря я никогда не стреляю если кого-то вижу , такчто вот такие дела
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
всё возможно , но тема только не об этом , если есть чего обсудить в личку пожалуйста
 

Vodolazz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Москва
Добрый день, рыская в просторах интернета набрел на вашу тему)
Я играю в страйкболл с 2009 года, придя туда случайно с только зарождающегося форума Беркема.. в команде З.Л.О ..в результате остался в страйке, отложив тему выживания..)

несколько информации
один из основных сайтов и самый старый страйкбольный сайт
www airsoftgun.ru
там выбираем "конференцию" далее нужный вам раздел
там за последние 14 лет практически все о страйке: привода и ттх, тюнинг, правила, команды, магазины, частная барахолка, игры

в двух словах: страйкболл - это прежде всего игра друзей на честность, поэтому, в отличии от пейнтбола, на игры нельзя приехать просто так, только в составе команды. все команды отбирают своих бойцов, смотря на человека на протяжении некоторого времени (от месяца до года) на тренировках и мероприятиях, оценивают адекватность, адекватность после алкоголя), насколько вообще интересно это человеку. Команда несет на играх и в общении между собой ответственность за своих бойцов, косяк 1 человека может привести к снятию с игры или даже бану на игры всей команды (это редкость). + команды разные по составу, не все люди уживаются. как правило команды очень дружны между собой..через какое то время появляется чувство братства. это лично меня привлекает в страйке.
команды делятся в основном на 3 части...
1 - реконструкторы ..ребята заморачиваются полным копированием какого-то реального подразделения..от ОМОНа и американских морпехов до спецназа ЮАР и боевых групп Моссада.. это стоит очень не дешево (западные образцы формы + оружие как правило от 30-50 тысяч р и до бесконечности)
2 собирательный образ- команды которые объединены одной формой , но нет жестких стандартов по разгрузам, оружию и тд..главное - игра, выглядит внешне похуже..но стоит в разумных пределах.. берцы, камуфляж, привод, рация, разгруз - 10-15 тысяч..главное игра) но потом хочется разгруз получше, привод помощнее, гарнитуру к рации и тд. у меня на балконе уже 2 шкаф забит снарягой за 3 года)
3 так называемые Дрищи ) это устоявшийся термин, а не оскорбление.. для людей\команд не соблюдающих правил страйка, не состоящих в ассоциацияхассоциациях. одетых как правило в разные расцветки камуфляжей. их не пускают на игры..

стрельба из страйкбольного оружия и просто демонстрация его в общественных местах (транспорт,в городской черте ) . даже если вас не поймала милиция - считается довольно серьезным залетом.. просто 1 косяк, а высокое начальство МВД, повесит ярлык на весь страйк, не разбираясь относится человек к сообществу или нет..прецеденты уже были. Игры скажем на 500 человек в подмосковье организовать не так уж и просто..из за проблем с согласованием с ментами и администрацией района.
да и просто не совсем адекватное поведение, тк от реального оружия с 5 метров не отличить. и скажем доставая АКСУ на глазах у несведующих людей, можете получить реакцию как на настоящее оружие. со всеми вытекающими от вызова ОМОНа и ФСБ) до предупреждающих действий с применением травматики или охотничьего оружия . в Химере, кстати, должны были объяснять. выехал в лес, пошел в тир - пожалуйста настреляйся..
Большинство команд ведет набор бойцов (на сайте есть такой раздел)..на первую тренировку можно приезжать в любой полувоенной обуви и одежде - просто посмотреть..привод на пострелять на первый-второй раз, как правило, дают(у большинства игроков - несколько приводов)
Да, стоимость крупных игр - 500-1500р..бывают дешевле, бывают дороже.. туда обычно входит еще и еда.
Зимой страйк уже давно не замирает, есть аккумы Lipo и LiFePo им -5, -10 пофиг
в страйке мало людей считающих фраги..это больше игра на тактическом уровне, слаженность командных действий, взаимодействий с другими командами и тд..Хотя адреналина - выше крыши)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну хоть кто-то появился из знающих , тогда сразу такой вопрос , вот захотел человек поиграть , купил привод , желания море , поехал значит он в одно из известных мест , где страйкболисты собираються , приехал и говорит , ребят я вот чайник , но имею желание , а ему в ответ , да у нас своя команда , нам никто не нужен и т.д. раз 5-7 , а потом следует такой втихаря сказанный совет , ты типа собери команду , договоритесь о расцветке формы с её правообладателями и тому подобное иначе на тебя и не смотрят , а ведь изначально просто хочеться поиграть а тебя культурно посылают , мне вот с "химерой" никак состыковаться не получаеться , на субботу с воскресением рабочие дни выпадают хоть трестни , а команда по выходным собираеться , вот и стоит привод пыль пока собирает
 

Vodolazz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Москва
Если приехать в лыткарино без предварительной договоренности вас естественно не примут. На том же сайте есть раздел рекруты - там оставляешь резюме если заинтересовал кого тебе в личку сделают приглашение. Или второй вариант там есть раздел, где команды ищут новых бойцов. Сам тогда выбираешь и стучишься к ним. У Всех нормальных команд есть свой сайт с частично закрытым форумом, там в основном и договариваются о тренах. Но подавляющее большинство тренируются по выходным. Из-за работы,
8 октября будет довольно большая игра на военном инженерном полигоне. Туда можно приехать посмотреть. Пообщаться с командами. Воевать без команды не пустят. Сбор с некомбатантов рублей триста. За них тебя кормят)) или фотографом . Тогда в поле можно выйти снимать. При условии что выкладываешь фото на доступный ресурс.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну я приблизительно так и понял спасибо , вот любопытно , а что нельзя разве без команды собраться , я в смысле есть -ли товарищи которые просто собираються толпой деляться на 2-3и т.д. команды и играют , ато на трены попасть немогу из-за отсутствия выходных , а поиграть хочеться , ато прямо фигня какая-то получаеться , что-то вроде "либо ты в команде и играешь либо пошёл нахрен " согласись это как-то незачёт , я не спорю команды нужны , и я с этим согласен , но альтэрнатива тоже должна быть . и я не против состоять в команде , но тренироваться тоже хочеться даже если не с командой(ну это из-за выходных понятно)
 
Сверху