Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пейнтбол, страйкбол, хардбол.

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да масочка неплохая , любопытна её цена , а фильм порадовал качеством , но досмотрю потом , ато после ночной смены глаза слипаються , кстати вопрос , и во сколько обойдёться такой привод в пейнтболе как в фильме показан , кстати я таких игрушек что-то в продаже не видел
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Постановка, угу. Камрад, почитай отзывы по игре - там такая постановка, что аж 120 игроков 40 минут искали, уже спрашивали когда миссию остановят, потому что стало надоедать.
В итоге разглядели не человека, а защитный кожух от видеокамеры.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
почитай отзывы по игре
Ну и что??? Слишком он сильно дергался снимая ноги))) пройдя мимо и не заметить движения????
Вот маскировка...http://www.youtube.com/watch?v=uWaBphn7tcw
А это о вопросах маскировки...
http://www.youtube.com/watch?v=GmYT7krAsZg
http://www.youtube.com/watch?v=mARl7JJUfLk
http://www.youtube.com/watch?v=4ScfNUBchc4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6NtrLjqrRUE&feature=related
Любая маскировка предполагает неподвижность и чем активней двигаешся тем меньше маскирующий эффект...
Вспомни ящерку вроде пока сидит не видно но стоит двинуться и все...,а сколько Ты их замечал краем глаза в начале их движения вовсе их не выискивая...
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Спасибо за ролики.
Ну и что??? Слишком он сильно дергался снимая ноги))) пройдя мимо и не заметить движения????
Пейнтбольная маска обзор под ногами не дает - может поэтому. Если бы он не снимал видео и еще ботинки нормально прикрыл, и выключил рацию - скорее всего не нашли бы вообще. Искали-то в первую очередь в укромных местах: в овраге, среди высокой травы, между бетонными плитами, там еще колонны есть, на которые влезть можно. А он сныкался рядом с тропинкой, и, если послушать радиопереговоры в ролике - то слышно, что под конец еще сужал игрокам территорию поиска, чтобы его все-таки нашли.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Я бы поиграл в хардбол, с оружием 12 калибра, заряженным резиновой картечью. Представляете какой адреналин и азарт и как обострятся инстинкты самосохранения от такой игры. Жаль наверное желающих будет мало.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Я бы поиграл в хардбол, с оружием 12 калибра, заряженным резиновой картечью. Представляете какой адреналин и азарт и как обострятся инстинкты самосохранения от такой игры. Жаль наверное желающих будет мало.
идея неплохая , только вот заметут нас это точно , а что-то до БП терять право на владение огнестрелом не хочеться , да и еслиуж не хватает адреналина , можно найти средство не хуже и значительно дешевле , я говорю про ХАРДБОЛ такчто Z.V.E.R.O.B.O.Y. тебе явно к этим ребятам , это не шутка и не прикол , если кто не в курсе , то в хардболе играют пневматическим оружием , такчто попадание вполне себе чувствительно , кстати чисто русское изобретение как говорят
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Пневматика эт не то, не тот азарт и не те ощущения. Я думаю, мое предложение реально осуществить в охот угодьях или в глуши где никто не услышит. Патроны обязательно снаряжать на месте, на виду у всех участников. Навески заряда и снаряда, делать облегченными.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
идея заманчива , хотелось-бы попробовать , только вот проблемма , я что-то не видел в продаже резиновой картечи , уже снаряженные патроны продают , без обид , но думаю резиновую картечь в продаже и не увидешь , какраз из-за того , что даже снаряжённая она идёт как травматический боеприпас , и если с таким самопальным боеприпасом кого застукают , то вполне могут приписать незаконное изготавление , я понимаю , что это глупость , но закон у нас иногда такую чушь трактует , что хоть стой хоть падай , я уж молчу про наших законотворцев. Кстати мне как-то попался на одном из форумов человек с подобным предложением , у него идея состояла в том , что-бы стрелять малыми навесками друг в друга патроном снаряженным только пыжом ДВП он не сильно тяжёлый и при малой навеске пороха особо сильно лупить по противнику не должен , также кто-то развил тему стабильного полёта такого пыжа , обычный теряет траекторию довольно быстро , а если из ДВП пыжа выточить шар (потипу круглой пули) то траектория полёта значительно улучшиться , но вопрос в том , а не развалиться-ли такая картонная пуля при выстреле , в общем надо экспериментировать в плане изготовления самого метаемого снаряда , так как во всём остальном проблемм не вижу , а чуть не забыл было даже предложение использовать шарики с краской от пейнтбола , но толи по калибру не подходят , толи при выстреле разлетаються , скорее всего второе , в общем тема закончилась на том , что подобное реально , но не практично , так как изготавливать пули трудоёмко и страшновато (вдруг кто с навеской ошибёться ) хотя лично мне нравиться идея использования именно своего настоящего оружия и почти полностью идэнтичного (но не смертельного) боеприпаса , только вот ещё одна проблемма , хоть и с малой навеской , но ружьё всёравно будет довольно сильно бабахать ,что рано или поздно привлечёт ненужное внимание в том числе и милиции , тоесть полиции , всегда найдёться перепуганная нашими действиями старушка , которая сообщит что , типа там братва разборки устроила , пуляють безбожно и трупами весь лес или поле уже усеяно и кровищи море аж река красная , темболее всё тожесамое можно сымитировать ипейнтбольным и страйкбольным инвентарём без каких либо проблем с законом , собственно это всех и останавливает , а так желающих нашлось-бы море , с того-же пейнтбола и страйкбола народ пришёл-бы и появилась-бы новая чисто российская тактическая игра максимально приближённая к реальным боевым действиям , только ведь всегда найдёться больной который несмотря ни на какие правила сделает "чиста тюнинговый сверхмощный заряд"который конечно испытает как водиться на соседе , которого увезут в больницу или морг и всю лавочку прикроют
 
Последнее редактирование:

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Да, резиновую картечь в магазинах не найти. Но можно купить на заводе где производят травматические патроны под пистолеты. Придраться могут, но насколько я знаю, в законе касаемо охотничьих боеприпасов про снаряд и его материал ничего не сказанно. Может вы их снарядили чтоб по мишеням стрелять и не хотите засорять лес, тяжелыми металлами.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
опять такиже встаёт проблемма незаконного нахождения в охот угодия или ещё где с огнестрельным оружием , по закону любой гладкоствол, (да хоть с холостыми патронами) ты можешь собрать только в охотугодии при наличии у тебя лицензиина отстрел чего либо именно в сроки отведённые для охоты именно на это чего либо , в противном случае это грозит как минимум штрафом и изьятием оружия , как максимум сроком (закон-то у нас многие вещи особо сильно не разбирает , есть ружьё , есть боеприпас , а какой он мало кого волнует )
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Любая маскировка предполагает неподвижность и чем активней двигаешся тем меньше маскирующий эффект...
Вспомни ящерку вроде пока сидит не видно но стоит двинуться и все...,а сколько Ты их замечал краем глаза в начале их движения вовсе их не выискивая...

У мну друган бывший разведчик-снайпер как-то на рыбалке пьяный под куст спать закатался, мы его минут сорок искали, пока я на него не наступил. От шо значит опыт:laugh4:
 

Faiton

Интересующийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
24
Город
.
Хардбол
- пневматическое оружие калибра 4.5мм стреляет металлическими пулями (свинцовые пульки, стальные шарики). эффективная дальность до 100м, проникающие ранения - норма
Защита - самодельная. В основе - противоосколочные очки, шлем и личина из многослойной ткани, толстая одежда. Наиболее реалистичный симулятор БД, но и наиболее травматичный. Высокий отсев игроков ввиду требований к адекватности.

Откуда вы взяли такую информацию ? Проникающие ранения это редкость, случающийся из-за нарушения техники безопасности. Если у вас нормальная защита, вы дружите с головой (нет желания снять маску или очки в разгар боя), оружие не выходит за нормативные характеристики (180 м/с для свинцовой пули, 160 м/с для стального шарика).
В основном все люди играющие в хардбол - адекватные, с плохой защитой вас просто не пустят на игру. Перед игрой всё оружие отстреливается на хронографе (прибор измеряющий скорость пули), если оружие не укладывается в нужный диапазон скоростей, то игрок с этим оружием не допускается до игры.

Основной сайт: http://www.hardball-point.ru/

При соблюдении правил ТБ (Техники Безопасности) хардбол безопасен.
На мой взгляд плюсы хардбола:

1) Большинство оружия используемого в хардболе сходно с боевым по внешнему виду, весу, эргономике.
2) Высокая дальность стрельбы, может достигать 100 метров, а иногда и выше при идеальных условиях (штиль, угол места цели отрицательный (цель ниже стрелка), цель неподвижна, известно точное расстояние до цели (для взятия правильных вертикальных поправок).
3) Относительная дешевизна снаряжения.
4) Надёжность оружия (бункерный "Дрозд" надёжнее страйкбольного привода).
5) Свобода выбора оружия и формы.
6) Болезненность попаданий (заставляет бояться пули).
7) Малая вместимость магазинов (За исключением бункерного дрозда) заставляет более точно целиться, а не поливать сектора как с приводами комплектуемыми бункерными магазинами.
8) Возможность использования пневматики после БП при её усилении для охоты на мелкую дичь.
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
проникающие ранения - норма
Откуда вы взяли такую информацию ?
От хардболистов, играющих на той же территории. :preved:
Шарики из-под кожи частенько извлекают. Прошу обратить внимание что говорил о ранениях не СКВОЗНЫХ, а ПРОНИКАЮЩИХ, т.е. с повреждением шкурки. Синяками, и царапинами, как в пейнте, не отделаться.


1) Большинство оружия используемого в хардболе сходно с боевым по внешнему виду, весу, эргономике.
Чо-то с Юнкерами у нас народ не особо... пара Дроздов, винтовки с охотничьей рукояткой, пистолеты

8) Возможность использования пневматики после БП при её усилении для охоты на мелкую дичь.
Если пневма настолько мощна, что годна для охоты - она не проходит для игры.

Под остальными пунктами - сам готов подписаться.
 

Faiton

Интересующийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
24
Город
.
От хардболистов, играющих на той же территории.
Если не сложно, скажите в какой команде играют ваши знакомые ?
Не хочу никого обидеть, но есть малочисленные команды которые забивают на правила и играют в плохой защите (тонкий камуфляж на голое тело) и не проверяют скорость оружия.
Как правило до больших игр их не допускают, из-за того, что они не проходят по защите.

Чо-то с Юнкерами у нас народ не особо... пара Дроздов, винтовки с охотничьей рукояткой, пистолеты
Я к тому, что в отличии от пейнтбола оружие более приближено к настоящему. Сравните обычный маркер и например ИЖ-61.

Если пневма настолько мощна, что годна для охоты - она не проходит для игры.
Я же говорю, после её усиления. т.е. Замена пружины или поршня если это ППП (Пружинно Поршневая Пневматика). Замена редуктора или пружины ударника если это PCP (Pre Charged Pneumatics (пневматика с предварительной накачкой)) .
Например у Walther 1250 dominator достаточно заменить штатный редуктор 7.5 джоулей на 16 джоулей.
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Не хочу никого обидеть, но есть малочисленные команды которые забивают на правила и играют в плохой защите (тонкий камуфляж на голое тело) и не проверяют скорость оружия.
Сам видел, как их командир проверяет скорость у каждого перед каждой миссией. Пока серия не будет укладываться в норму - до игры не допустят. Честно говоря не знаю, какая скорость считается за норму, но в 160-180м/c верится слабо. скорее что-то около 100м/c и то при попадании в перчатку будет ой.


Я к тому, что в отличии от пейнтбола оружие более приближено к настоящему. Сравните обычный маркер и например ИЖ-61.
если сравнить типман X7, BT-4, -7, -15 c иж-61 - что в лоб, что по лбу. (у бэтэшек фидер чуть сбоку - можно целиться по мушке. Иж-61 у меня тоже был)
Есть еще серия RAM - эти вообще как ММГ и магазин на 18 шаров. но с ними, признаю честно, играют только совсем маньяки в очень отдельных коллективах - поскольку для игрока - ненадежны и ломаются, а для клуба - экономически невыгодны.


ЗЫ Опять спич пошел за оборудование, вместо того, чтобы сфокусироваться на предмете тренировок. Давеча вот засаду устраивали.
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну а мы завтра опять встречаемся и постреляем немного ,желающие есть в страйк побегать?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
У мну друган бывший разведчик-снайпер как-то на рыбалке пьяный под куст спать закатался, мы его минут сорок искали, пока я на него не наступил. От шо значит опыт
Ага,и расскажи еще что он храпел как трактор и от комаров активно отмахивался,а Вы его найти не могли)))))Надо думать если Он пьяный под куст закатился,то Вы его тоже не трезвые искали))))))))))))))))))))))
 
Сверху