Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Осторожно секта.

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Не ковали они себя ,инфантилы ебаные......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
То есть использовать можно по назначению - это инструмент воздействия!
ИМХО Дружище в том то все и дело. И я о том же.- инструмент. просто это как Автомат Калашникова, смотря в чьих руках он. Но задача одна-убивать. Так же и религия.В руках таких как ты (а вас очень мало)- добро. Но в основной массе - ЗЛО. А учитывая простую математику- ЗЛО выигрывает.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
keynin, Инквизиция натворила не мало, по некоторым данным в европе было уничтожено до 600 тыс ведьм. Преступлениям римской католической цекви по сути конца края нету. Тут просто места не хватит сколько на их совести душ заморенных, от варфоломеевской ночи до уничтожения ацтеков. и бедняге Галилею волос седых добавили. Ну и про Дж.Бруно и Жанну Д Арк по моему все знают!
 
  • Like
Поблагодарили: Storm

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
keynin,
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Инквизиция/
Известные жертвы инквизиции

* Ян Гус — сожжён по распоряжению трибунала Констанцского собора 6 июля 1415 года, известие о нём вышло из протестантского круга Мартина Лютера в начале XVI века
* Иероним Пражский — сожжён по распоряжению трибунала Констанцского собора 30 мая 1416, сочувственные сведения о нём упоминаются в письме секретаря папской курии Поджио Браччиолини к Леонардо Бруни Аретинскому
* Жанна д'Арк — сожжена по обвинению в колдовстве 30 мая 1431 года, якобы реабилитирована в 1456 году, беатифицирована папой Пием Х (1903–1914) в 1909 году, канонизирована папой Бенедиктом XV (1914–1922) в 1920 году
* Жиль де Ре (Gilles de Lavai de Retz, 1404–1440) — французский маршал, соратник Жанны д'Арк, библейский Самсон, обвинён в чудовищных преступлениях и в магических обрядах, казнён в Нанте в 1440 году, тело его было сожжено, не реабилитирован до настоящего времени
* Луи Беркен (Louis de Berquin) — французский гуманист, сожжен как еретик 17 апреля 1529 года на Гревской площади Парижа
* Этьен Доле (Etienne Dolet, 1509–1546) — французский гуманист, дипломат и писатель, обвинённый в безбожии сожжен в Париже 5 августа 1546 года
* Джордано Бруно — сожжён, как еретик 17 февраля 1600 года, приговор не пересмотрен по настоящее время. Инквизиционное дело Бруно было обнаружено в 1886 году папским библиотекарем Грегорио Пальмиери, но скрыто по приказанию папы Льва XIII (1878–1903). В 1925 году в Италии было опубликовано 26 ранее неизвестных документов инквизиции о Бруно, и только в 1942 году его дело было опубликовано в полном виде, русский перевод его вышел в 1958 году
* Помпео (Л)Уцилио Ванини — неаполитанский философ, священник, сожжён в Тулузе, как атеист, еретик и колдун 19 февраля 1619 года
* Марк Антоний де Доминис (Dominis, 1566, Далмация – 1624, Рим) — учёный–иезуит, профессор философии Падуанского университета, архиепископ Спалатро; за призывы к реформе католической церкви был заключён в инквизиционную тюрьму в замке Святого Ангела, где и умер от пыток в 1624 году; по личному распоряжению папы Урбана VIII (1623–1644) тело и труды его были сожжены
* Галилео Галилей — был дважды под судом инквизиции: в 1616 году и в 1633 году, на последнем приговорён к пожизненному заключению, оболган церковниками публикацией фальшивого протокола допроса; вопреки расхожему мнению, его дело не пересмотрено по настоящее время. Инквизиционное дело Галилея, было захвачено войсками Наполеона в 1810 году, но 30 лет спустя было возвращено в Рим и в препарированном виде опубликовано в 1850 году, после возмущения общественности более полный вариант дела был опубликован Ватиканом в 1867 году, а в 1870 году республиканец Сильвестро Герарди опубликовал ещё 14 документов из дела, тайно скопированных в папском архиве
* Томмазо Кампанелла — находился под следствием и судом инквизиции в 1591—1599 годах, приговорён к смертной казни, освобождён из заключения в 1626 году
* Казимир Лыщинский — польский юрист, ложно обвинённый иезуитами в атеизме сожжен в Варшаве в 1689 году
* Анна Гоелди считается последней европейской женщиной, убитой во время охоты на ведьм. Её казнили в 1734 году. В 2007 году в Швейцарии открылся музей её имени
* Антонио Хосе да Сильва (А. José da Silva, 1705–1739) — португальский юрист и драматург, сатирик, дважды обвинялся инквизицией в тайном иудаизме, сожжён в 1739 году на аутодафе
* Жозе Анастасио да Кунья (J.A. da Cynha, 1744–1787) — португальский математик, механик, офицер–артиллерист, с 1773 — профессор геометрии университета Коимбры, осуждён инквизицией как последователь Вольтера и других врагов Католической Церкви на тюремное заключение с 1778 по 1781 годы
* Александр Калиостро — находился под следствием и судом римской инквизиции в 1790 году, приговорён к смертной казни 7 апреля 1791 года, за принадлежность к тайным обществам и волшебство, якобы умер в заключении от апоплексического удара 26 августа 1795 года

Достаточно для начала? Просто учебники истории не под рукой.

И это все ученые?) я потрясен столько же великих изобретателей сожгли) И Галилео тоже походу сгорел) жаль старика) единственный тут вроде действительно ученый)

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

keynin, Инквизиция натворила не мало, по некоторым данным в европе было уничтожено до 600 тыс ведьм. Преступлениям римской католической цекви по сути конца края нету. Тут просто места не хватит сколько на их совести душ заморенных, от варфоломеевской ночи до уничтожения ацтеков. и бедняге Галилею волос седых добавили. Ну и про Дж.Бруно и Жанну Д Арк по моему все знают!

Да да) звери они) Оссобенно жаль Бруно) Матерый был человечище) Да и Жанна Дарк тоже можно сказать святая)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
keynin, совсем плохой? Читать умеешь?
скольких ученых сожгла инквизиция,
где я писал про:
столько же великих изобретателей сожгли
ученые не только физики, химики, это все люди которые профессионально занимаются наукой.
keynin - В школу!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да и Жанна Дарк тоже можно сказать святая
Вполне прикольная, хоть и долбанутая малость, но в отваге то не откажешь. Мужики так не могли, как она, чем и вызывает уважение.
Не понял а чем бруно то тебе не угодил?
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
keynin, совсем плохой? Читать умеешь?

где я писал про:
ученые не только физики, химики, это все люди которые профессионально занимаются наукой.

Лано подмухлевал) привычка ) извиняюсь)

Но список согласись погуглив нашли ведь да?), а там подробностей ведь нету) я бы почитал сначала обстоятельства дела и за что судили , а то может вы и тех кого сожгли не за ту ориентацию защищаете)
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Вполне прикольная, хоть и долбанутая малость, но в отваге то не откажешь. Мужики так не могли, как она, чем и вызывает уважение.
Не понял а чем бруно то тебе не угодил?

Дисдок,давай отбросим сказки и посмотрим непревзято а есть ли такие люди как она сейчас? и если есть как они называются?)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
заслуги религий не приуменьшаю, но не надо забывать про...
))
Нет-нет, никакой заслуги религии или церкви в этом нет. Все это (как мы теперь понимаем) неизбежные последствия разрастания любой общественной структуры вне зависимости от идеалогии. Просто не мог неграмотный клирик правильно посчитать "десятину", а если мог посчитать, не мог написать с кого сколько взял и почему столько получилось, пришлось их обучать грамоте, а они подлецы стали читать всякое ортодоксальное, и смотреть на всякое ненужное. И вот в результате один крендель говорит: "-Братцы, а ведь Земля-то крутится вокруг Солнца". Дядьку, понятно, под суд и на Колыму, но тут еще парочка впряглась: "-А, чё типа, в натуре кореш-то, типа, прав" - этих на костёр. Но... ведь всем теперь остальным пришлось объяснять за что (ну чтоб так не делали). И понеслась...
В общем забавно все это было, весело, с огоньком...

А вообще преступления (и церкви в том числе) того времени, конечно впечатляют размахом и, особенно, дурацкими поводами к ним. Жириновский со своими спектаклями отдыхает. Кому нибудь сейчас кажутся существенными различия между католицизмом и протестанством???


Добро - ПРАВДА. какой бы горькой она не была!
??
Да... нет. Вот например, мы оба сдохнем, так и не похлопав по попкам красавиц из созвездия Водолея...
Чего ж в этом доброго?
Где тут ковка, где отбор?? ))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а есть ли такие люди как она сейчас? и если есть как они называются?)
Это называется шизофрения. Ну и что? Все равно она отважна была. Сейчас шизофреников хватает конечно, но таких как она все равно нету.
 

Storm

Интересующийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
21
Город
РФ
не надо забывать про то сколько они натворили зла, скольких ученых сожгла инквизиция, сколько культурных ценностей потеряно в результате "крестовых походов" и т.д. и т.п.
Про это-то я и говорил:
христианство. Оно ОЧЕНЬ искажено в современном мире, и искажено кем? Политиками, царями и прочими, которые свои личные цели преследовали. Настоящее христианство не имеет ничего общего с политикой и управлением.
Люди имеют тенденцию всё натягивать на своё понимание... Из-за этого и камни до сих пор летят во Христа...
Церковь заинтересована в поиске ответов, но не заинтересована в их получении, потому что тогда исчезает необходимость в эксклюзивном провайдере вне зависимости от результата.
Христос же пришёл на землю, чтобы как раз не было здесь больше посредников между Богом и человеком, тем более всяких-яких провайдеров. То, что некоторые ставят себя посредником между Богом и человеком - отвратительно! Каждый должен иметь сам отношения с Богом. И уж тем более не плевать в Него.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Ты у психиатра давно был?
Это уже третье оскорбление.
Это он их рожал в муках и боли? Это он их ростил, кормил, учил? Кто он такой чтобы лишать их жизни и забирать их у матери?
Творец? тебя что твой бог родил, а не та женщина которую мы обычно называем МАМА??? Это он мучился вынашивая тебя 9 месяцев, испытывая все "радости" беременности? А может ты как у жидов, без греха зачатый? Так все равно твоя мама испытывала боль и страдания чтобы ты РОДИЛСЯ на этот свет! Может это твой бог тебя кормил из груди, подтерал за тобой твое гов...о пока ты был в люльке? А? может это бог тебя научил писать, читать,а не простой учитель?
У тебя есть дети? Если да, то сам ли ты решал какой будет цвет волос, глаз, какая комплекция будет? Сам ли ты их тела по клеточкам складывал? Учёные провели эксперименты: просто заэкранировали эмбрионы, оставив доступ питанию, свету и пр. Просто чтобы излучения э-магнитные не попадали. Клетки формировались хаотично и эмбрион не смог развиться, получился нежизнеспособным и умер. У меня есть хомячок. Я дал ему свободу в определённых рамках. Мне без разницы что он думает обо мне (пусть думает, что не я его кормлю, а еда сама в миску сыпется). Он даже может считать, что он сам себе хозяин, и даже может думать что он случайно появился у меня дома. Что бы он не думал - он в полной моей власти. Так же и ты во власти Бога, сотворившего тебя во чреве матери твоей.
З.Ы. Если узнаешь что ПУтин-антихрист, а медведев- сатана что будешь делать?
Я знаю, кто такой сатана, уже знаю что такое антихрист (см. подпись под моими постами), знаю, кто такие бесы (согрешившие и поэтому проклятые ангелы). Но меня больше беспокоит то, что ты-то с ними точно очень близко познакомишься после этой жизни, а я этого для тебя не хочу...
Клевый ответ Я так понимаю что типичную школьную программу по физике, математике, химии, биологи ты в себя вместить не смог.
Я вместил в себя много знаний. Человек же может познавать Бога постепенно. Поэтому я, отвергая гордыню и сказал, что вместил насколько смог на данный момент.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.


"Господь поругаем не бывает"

StariK, ты поплатишься за каждое слово против Господа, жди родной
 

Storm

Интересующийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
21
Город
РФ
StariK, ты поплатишься за каждое слово против Господа, жди родной
Не надо желать наказания никому. Надо молиться не о наказании, а об непротивлении Богу. Я знаю многих людей, которые были преступниками и очень жестокими, и Бог их, когда они покорились Ему, изменил. Теперь это не просто добрейшие люди, но и счастливые и жизнерадостные. Проблем меньше не становится у христианина, просто они его не гнетут и не имеют власти над ним. Так что молись лучше за смирение гордыни нашего камрада - StariK'а. Я вижу, что он незлой по сути, и вероятно, хороший друг многим, но сатана его настроил против Бога. В этом проблема...
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Сам я не верующий, и не религиозный. Но отношусь всеж с определенным уважением например к библии, которая популярна уже 2 тыс лет, я пока ничего такого же популярного не написал!...
она не так популярна как кажется.
ты просто не издал ничего так массово.
и не распространял это именем Бога и под страхом смерти.

...Но, и религии помогают и учить и спасать, и защищать порой. наше казачество например всегда было крайне религиозным - это что отрицательно сказывалось на их функциях охраны границ или наоборот помогало?...

помогало уничтожать население Сибири и Д.В.
рпц+казачество=абсолютное зло.
и Бог...как они Его называют...уже санкционировал произрастание Осин для них.
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
помогало уничтожать население Сибири и Д.В.
рпц+казачество=абсолютное зло.
и Бог...как они Его называют...уже санкционировал произрастание Осин для них.

Ну не зло казачество - просто дисциплина в чести, а уж чем она достигается... верой или розгами - это на кого как действует. А вообще задумка-то не плохая.
А вера нужна всем и не важно во что! Кто-то верит в Бога, кто-то в судьбу, а кто-то в доброту души человеческой. Просто жить надо по чести и по совести! Конечно до тех пор пока это представляется возможным... И не прикрывать безпредел словом Божьим.
 
  • Like
Поблагодарили: Storm

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
о! а вы тут уже до козацтва дошли? :) Да... те ещё сектанты
 
Сверху