Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Осторожно секта.

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
я так понимаю ты ярый противник охоты и меховых шубок?
Ошибаетесь. естественный отбор в природе - вот основа жизни на земле, а не церкви с богами и попами. Если сейчас начнете говорить что гитлеровцы сильные а дети слабые-соглашусь, но только при чем тут ваши религии с их богами? Каждый человек, не зависимо от расы и места жительства сам себе творец и владыка, не смог защитить себя и своих близких - твое место займут более сильные, умные и обученные(учителями, инструкторами, а не богами))))) ну или более в большем количестве(Китай-Россия), а не вымышленные персонажи из древней истории. Хотите выжить-жить изучай науки, оружие, боевое искусство, а не книжки написанные людьми которые не могли объяснить из за чего образуется гроза или гремит гром! А уж вдаваться в гов..о типа религии, так это вообще проще сразу в могилу закопаться.
Ты не думал о том, что ты нихрена не знаешь что там, за чертой смерти?
там по барабану, мозг - умер! а следовательно сколько червей будут жрать мое тело мне пофигу. Рай, Ад - удел слабых и тупых, сырая земля, трупные черви и грызуны жрущие твои кости- это реальность и это природа!
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
там по барабану, мозг - умер! а следовательно сколько червей будут жрать мое тело мне пофигу. Рай, Ад - удел слабых и тупых, сырая земля, трупные черви и грызуны жрущие твои кости- это реальность и это природа!

Попробуй (Без травы и лсд) попытаться понять троединство!!
Ну а в этом (лсд) подумай о том, сколь многомерно пространство.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
толстый, я так понял, что ты уже под ЛСД???? )))))
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
толстый, я так понял, что ты уже под ЛСД???? )))))

Стар я ужо для сиих опытов над собой.
Но скажу..
Иногда бывает очень полезно (для особо упёртых, в ожидании червей и земли).
Есть вещи, для описания которых НЕТ у людей ни символов письма, ни звуков....
(Хотя вру, у нас есть, этот звук....... НИ Х....СЕБЕ!?:laugh4:)
:shok:
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Ошибаетесь. естественный отбор в природе - вот основа жизни на земле, а не церкви с богами и попами.

Каждый человек, не зависимо от расы и места жительства сам себе творец и владыка, не смог защитить себя и своих близких - твое место займут более сильные, умные и обученные(учителями, инструкторами, а не богами)

а не вымышленные персонажи из древней истории

Хотите выжить-жить изучай науки, оружие, боевое искусство, а не книжки написанные людьми которые не могли объяснить из за чего образуется гроза или гремит гром!

там по барабану, мозг - умер! а следовательно сколько червей будут жрать мое тело мне пофигу. Рай, Ад - удел слабых и тупых, сырая земля, трупные черви и грызуны жрущие твои кости- это реальность и это природа!
вот! :) я рад, что ты начал уже рассуждать почти как я! Поэтмоу навернео сейчас ты поймёшь то, что я пытаюсь до тебя донести, а то раньше ты как-то не особо понимал. Я к чему и вёл - что растение господствует над минералом, животное господствует над минерало и растением, человек госпоуствует над минералом, растением и животным, а боги господствуют над... :) Ну, ты понял :) Если я, человек, решаю что это тварь должна умереть, потмоу что я хочу кушать / просто поохотится для души / *ещё куча враиантов* , то так и происходит, потому что так решил я - самый разумный разум на этой планете, её начальник и полотенец командир! Но планета - это лишь составная часть целого мира, которая сама состоит из составных частей. Вот моя квартира - я тут главный ёпта, я решаю что тут будет, а чего не будет! А вот мой дом - тут ланый председатель, он решает что в доме будет, а что нет. А вот мой город - тут главный мэр, он решает что будет в городе, а чего нет. А вот моя страна, тут главный президент, и тд и тп. В иоге эти все составные части, эти вассальства так сказать складываются в единую пирамиду, на верхушке которой заседает боженька. И мои речи о том, что я главный - как-то смешно выглядят ещё на уровне дома :D Ну это как работаь в филиале какой-то строительной фирмы и пи...еть - да в рот имел я гендира, да кто он такой, да пошёл он нах, я ему не подчиняюсь, я работаю на Васисуалия Макаровича, моего бригадира, он самый главный из главных! Так вот если я, вершина развития разумной жизни на эой планете (представим что это так, хотя это спорный вопрос), могу сам вмешиваться и пускать в нужнео урсло естественный отбор, разводя овец и истребляя волков, то почему тот, кто сидит выше не может заниматься этим, разводя людей и их же истребляя? Церковь? попы? Оставь их в покое, они на одном уровне с тобой и решают не более, чем ты. Смотри выше!

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос о том, почему погиабают невинные с твоих слов люди :) Не смог защитатить себя - погиб :) тоже вариант

Тоже весьма спорный вопрос, даже учёные не пришли к однозначному выводу, а это всё ещё подкрепляется обилием религий и верования, вплоть до теорий и гипотез... А тут появляешься на мировой арене ты и заявляешь - да вы все лохи, бога нет, это же очевидно, я вот это понял! А к тебе мастистые учёные и церковники подходят так и спрашивают - апочему вы так решили? Вы читали вот эти труды, а вот тут смотрели, а это изучали? Нет? А мы изучали, но всё ранво затрудняемся дать однозначный ответ, а вы нихрена не зная и не понимая всё решили уже. Это ты так на стройку прийди и скажи - да вы все лоси, хуле тут строить тот дом? По бокам плиты положите и сверху эту коробку плитой накройте и вот и готово! Это же элементарно и очевидно! А инженер посомтрит и скажет - да как же так? А толщина плит, а материал, а погодные условия. а грунт? В теории так и должно быть, как ты рассказал, но на практике приходится ухищряться, именно поэтому я спциально учился в вузе чтоб правильно строить, чтоб это не рушилось тут же и людям там было комфортно жить! А ты не учился и ничего не знаешь, а что-то мне тут советы раздаёшь! Подумай над этим...

Аристотель всерьёз считал, что функция головного моза - отвод лишнего тепла из организма, а Демокрит всерьёз считал, что Земля плоская. Что однако не мешает им быть велики людьми в своём деле. Кроме того, это не способствует тому, чтобы напрочь отвергать их учение и говорить - раз он не знал прописных истин вроде формы Земли, значит он был дурак и изучать его в школе или вузе - глупость!

Да, это природа человеческого тела. Но есть что-то большее. Удел пластиковой бутылки - хранить воду. Однако после того, как вода выпита, её можно использовать как угодно и тысячью способами! Конечно многие бутылки так и заканчивают свою жизнь на свалке поле того, как их опутошат, а некоторые начинают вторую жизнь :D Не стоит путать материальное и духовное. Объяснять духовное материальным путём - всё равно что трактовать стихи Пушкина химическими формулами
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
А к тебе мастистые учёные и церковники подходят так и спрашивают - апочему вы так решили? Вы читали вот эти труды, а вот тут смотрели, а это изучали? Нет? А мы изучали, но всё ранво затрудняемся дать однозначный ответ, нихрена

Вот и весь абсурд в этом.:laugh4:
Кой хрен, ВЫ, учёные мужи-книжные черви, книг начитались, а вразумительного ответа на простое "Есть ли бог" дать не можете!!!
Только жрёте свой хлеб зазря!!!!:laugh4:
Вот я, книг не читав, заявляю что бога нет!!!

Вот и шансы равны.. На одной чаше весов неуч, на другой, учёные мужи..
А толку ноль!:laugh4::laugh4:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я разрешу ваши сомнения.

яйцеголовых под нож.
неучей ямы копать\закапывать.

средни клас херли.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос о том, почему погиабают невинные с твоих слов люди :) Не смог защитатить себя - погиб :) тоже вариант
Млин НО ПРИ ЧЕМ ТУТ РЕЛИГИЯ??!!!:rofl::rofl::rofl:
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Всё фигня.
Пс. Главно в крайность не впадать и ручьки попам не целовать!
:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Вот и весь абсурд в этом.
Кой хрен, ВЫ, учёные мужи-книжные черви, книг начитались, а вразумительного ответа на простое "Есть ли бог" дать не можете!!!
Только жрёте свой хлеб зазря!!!!
Вот я, книг не читав, заявляю что бога нет!!!

Вот и шансы равны.. На одной чаше весов неуч, на другой, учёные мужи..
А толку ноль!
вот коллайдер анпример. Пробуют найти бозон хиггса. Пробуют только - заметь! И никто ен говорит - зачем строить эту хренотень, кормить учёных, если так нифига пока и не было найдено?

Спорят четыре еврея о чём-то. Трое говорят одно, а четвёртый - другое. В конце-концов четвёртого всё задрало и он говорит:
- боже! но ведь ты же знаешь, что я прав! Ну пошли какой-то знак, чтоб поняли эти дураки, что они не правы, а я прав!
Тут - раз! молния в дерево как бахнет! Он же радостно:
- Видели? Видели? Бог знак подал, что я прав!
Те трое:
- Ну мало ли... Какой-то знак не очень... Может это просто гроза начинается?
Тот же опять:
- Господи, ну пошли ты вторйо знак им!
Тут молния в то же дерево опять - бабах! В соседнее- бабах! Он же опять ардостно:
- Видели? Это был знак божий! Я - прав!
Те опять:
- Да как-то не впечатлило... Мы всё равно думаем, что ты не прав...
Четвёртый опять к богу же:
- Господи, ну скажи ты этим олухам словами, что я прав!
Тут небеса развергаются и глас божий:
- ОН ПРАВ!
Те трое подумали и заявляют:
- Ну и что? Всё равно получается двое против трёх!
Млин НО ПРИ ЧЕМ ТУТ РЕЛИГИЯ??!!!
ну как? они ж богу молятся - типа спаси нас! ;D
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Честно сказать не все тезисы асислил, но... спор свёлся к тому есть Бог или нет?!
Разве это что-то принципиально меняет??

1. Историю религии (как и вообще историю) надо знать, что бы не повторять уже когда-то, кем-то сделанных ошибок.
2. Церковь заинтересована в поиске ответов, но не заинтересована в их получении, потому что тогда исчезает необходимость в эксклюзивном провайдере вне зависимости от результата.
3. Религия - это сила, вне зависимости от реальности её постулатов. И вектор силы может быть направлен в любую сторону, а не только добра или зла.
Вывод:
Современная церковь, несмотря на заявления о духовности своей миссии, является скорее рычагом светской власти, как любое другое политическое объединение или партия. Со всеми, присущими таким объединениям болезнями и отклонениями.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
HOTSMILE1, моё мнение, что ЛЮБАЯ религия -ЗЛО! со свеми богами и прочей атрибутами, шторм говорит что это аксиома и противится этому- грех. параномал просто угорает над нами)), но в принципе ты прав.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
StariK, Мне кажется ты как то уж слишком категоричен. Любая религия это конечно же прежде всего инструмент управления людьми, меняющийся в зависимости от политического устройства общества. Просто одна из методик управления стадом, средство наживы и манипуляции. Все так. Но, есть и другая сторона медали - первое именно религия формирует ту или иную шкалу нравственности общества. Во многих не христианских культурах например самоубийство+убийство+ прелюбодеяние и тд и тп вовсе не являются плохими поступками. Нравственная шкала новозеландских аборигенов позволяла и поощряла канибализм. Про японский культ смерти(харакири , и тд) и так понятно.
Второе - создавали религии далеко не дураки, и там много умных и даже мудрых идей. Теологические и философские изыскания подарили нашему миру громадный пантеон гениальных людей. Кант, Ньютон, Фома Аквинский и тд и тп. Даж Роджер Желязны!)).
Третье - есть категория людей, которым религия просто помогает, укрепляет, придает решимости, помогает делать сложный этический выбор. Что в этом плохого? Да на здоровье! Просто не должно быть средневекового мракобесия и религиозного фанатизма.
Сам я не верующий, и не религиозный. Но отношусь всеж с определенным уважением например к библии, которая популярна уже 2 тыс лет, я пока ничего такого же популярного не написал!))
Возращаясь к теме топика, секта тем и отличается от крупных мировых конфессий, что не несет в себе никакой этической или нравственной нагрузки, идеи сект достаточно примитивны, и это крайне примитивный инструмент манипуляции и обмана паствы. что дает представление об интелектуальном уровне этой самой паствы.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Dicdoc, положив руку на сердце, скажу честно, я лучше на тебя молится буду, так как ты благодаря своим знаниям и опыту реально спас сотни жизней, а их мнимые боги и религии только дурманят головы. если уж молится и верить то в людей, которые спасают, лечат, учат, защищают.
Да и вообще разговор о религиях такой же бесконечный как и о политике. из одной грязи сделаны.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ЛЮБАЯ религия -ЗЛО!
Не все так просто:
а. церковь в свое время обеспечила инкубаторные условия для развития наук и практически все основатели современных наук либо были священниками, либо строили свои теории на экспериментах поставленных в стенах монастырей. В результате именно церковь обеспечила стартовый импульс начала НТР. Без этого мы вполне могли бы рассуждать о том что лучше в бою против фаланг лук или арбалет.
б. церковь в средние века стала фактически мировым банком, что так же потребовало введения прогрессивных систем учета, обучения письменности и ускорило перенос знаний, что в конечном итоге ускорило внедрение изобретений и отказ от рабовладения.
в. с ростом благосостояния церкви, расширялись возможности ее членов в приобретении предметов роскоши, что вызвало всплески в области изящных исскуств и в свою очередь, опять же способствовало развитию личности человека.

Понятно, что церковь не ставила себе задачу претворения планов ГОЭЛРО в жизнь, но... для выполнения ее задач требовались все более и более образованные исполнители, ну и вот, допрыгались )))


ЗЫ. Так и подмывает спросить, а что есть ДОБРО )) (не вопрос, просто к размышлению)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
HOTSMILE1, заслуги религий не приуменьшаю, но не надо забывать про то сколько они натворили зла, скольких ученых сожгла инквизиция, сколько культурных ценностей потеряно в результате "крестовых походов" и т.д. и т.п.
ИМХО Добро - ПРАВДА. какой бы горькой она не была!
 
  • Like
Поблагодарили: Storm

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Просто ради интереса, а поименно можно сказать кого из ученых сожгла инквизиция?) Или когда то в школе учительница сказала?)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
StariK, В том то все и дело. И я о том же. Просто ты слишком категоричен. ты видишь в религии только зло, ты прав его там хватает. как и самого ценичного обмана верующих. Но, и религии помогают и учить и спасать, и защищать порой. наше казачество например всегда было крайне религиозным - это что отрицательно сказывалось на их функциях охраны границ или наоборот помогало? В мире на мой взгляд есть достаточно мало вещей попадающих под категорию "абсолютное зло". например Чекатило - это абсолютное зло, тут просто все. Про религию(в принципе любую мировую конфессию), я такого сказать не могу. Не смотря на всю ложь и обман, жестокость, нельзя отрицать и ее положительную роль. Более того я частенько использую религиозные постулаты в своей работе, таким образом она помогает мне спасать людей.Хоть сам я не верующий,но знаешь как иногда полезно сказать пациенту опустившему руки -, что бог не посылает испытаний тому.кто не может с ними справится, и что отчаяние грех! То есть использовать можно по назначению - это инструмент воздействия!
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
keynin,
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Инквизиция/
Известные жертвы инквизиции

* Ян Гус — сожжён по распоряжению трибунала Констанцского собора 6 июля 1415 года, известие о нём вышло из протестантского круга Мартина Лютера в начале XVI века
* Иероним Пражский — сожжён по распоряжению трибунала Констанцского собора 30 мая 1416, сочувственные сведения о нём упоминаются в письме секретаря папской курии Поджио Браччиолини к Леонардо Бруни Аретинскому
* Жанна д'Арк — сожжена по обвинению в колдовстве 30 мая 1431 года, якобы реабилитирована в 1456 году, беатифицирована папой Пием Х (1903–1914) в 1909 году, канонизирована папой Бенедиктом XV (1914–1922) в 1920 году
* Жиль де Ре (Gilles de Lavai de Retz, 1404–1440) — французский маршал, соратник Жанны д'Арк, библейский Самсон, обвинён в чудовищных преступлениях и в магических обрядах, казнён в Нанте в 1440 году, тело его было сожжено, не реабилитирован до настоящего времени
* Луи Беркен (Louis de Berquin) — французский гуманист, сожжен как еретик 17 апреля 1529 года на Гревской площади Парижа
* Этьен Доле (Etienne Dolet, 1509–1546) — французский гуманист, дипломат и писатель, обвинённый в безбожии сожжен в Париже 5 августа 1546 года
* Джордано Бруно — сожжён, как еретик 17 февраля 1600 года, приговор не пересмотрен по настоящее время. Инквизиционное дело Бруно было обнаружено в 1886 году папским библиотекарем Грегорио Пальмиери, но скрыто по приказанию папы Льва XIII (1878–1903). В 1925 году в Италии было опубликовано 26 ранее неизвестных документов инквизиции о Бруно, и только в 1942 году его дело было опубликовано в полном виде, русский перевод его вышел в 1958 году
* Помпео (Л)Уцилио Ванини — неаполитанский философ, священник, сожжён в Тулузе, как атеист, еретик и колдун 19 февраля 1619 года
* Марк Антоний де Доминис (Dominis, 1566, Далмация – 1624, Рим) — учёный–иезуит, профессор философии Падуанского университета, архиепископ Спалатро; за призывы к реформе католической церкви был заключён в инквизиционную тюрьму в замке Святого Ангела, где и умер от пыток в 1624 году; по личному распоряжению папы Урбана VIII (1623–1644) тело и труды его были сожжены
* Галилео Галилей — был дважды под судом инквизиции: в 1616 году и в 1633 году, на последнем приговорён к пожизненному заключению, оболган церковниками публикацией фальшивого протокола допроса; вопреки расхожему мнению, его дело не пересмотрено по настоящее время. Инквизиционное дело Галилея, было захвачено войсками Наполеона в 1810 году, но 30 лет спустя было возвращено в Рим и в препарированном виде опубликовано в 1850 году, после возмущения общественности более полный вариант дела был опубликован Ватиканом в 1867 году, а в 1870 году республиканец Сильвестро Герарди опубликовал ещё 14 документов из дела, тайно скопированных в папском архиве
* Томмазо Кампанелла — находился под следствием и судом инквизиции в 1591—1599 годах, приговорён к смертной казни, освобождён из заключения в 1626 году
* Казимир Лыщинский — польский юрист, ложно обвинённый иезуитами в атеизме сожжен в Варшаве в 1689 году
* Анна Гоелди считается последней европейской женщиной, убитой во время охоты на ведьм. Её казнили в 1734 году. В 2007 году в Швейцарии открылся музей её имени
* Антонио Хосе да Сильва (А. José da Silva, 1705–1739) — португальский юрист и драматург, сатирик, дважды обвинялся инквизицией в тайном иудаизме, сожжён в 1739 году на аутодафе
* Жозе Анастасио да Кунья (J.A. da Cynha, 1744–1787) — португальский математик, механик, офицер–артиллерист, с 1773 — профессор геометрии университета Коимбры, осуждён инквизицией как последователь Вольтера и других врагов Католической Церкви на тюремное заключение с 1778 по 1781 годы
* Александр Калиостро — находился под следствием и судом римской инквизиции в 1790 году, приговорён к смертной казни 7 апреля 1791 года, за принадлежность к тайным обществам и волшебство, якобы умер в заключении от апоплексического удара 26 августа 1795 года

Достаточно для начала? Просто учебники истории не под рукой.
 
Последнее редактирование:
Сверху