Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
флектран форевер!!! на личном опыте скажу, отлично работает весной и осенью, так же неплох в тени кустов или зарослей, для всех остальных вариантов есть леший...
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Мне тоже нравится, но работает он только в лесу. Особенно после дождя когда много темных контрастных цветов. На яркой зелени, под солнцем, работает демаскирующе. В городе особенно при солнечной погоде, работает ACU лучше всех, к томуже ACU имеет стильный вид. Но если нужен один и максимум универсальности, то это мультик. Хотя как по мне, не совсем красивый узор.
 

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
у меня флектран, десантный вариант бундесвера, плюс обычный пехотный( брюки и парка), нареканий нет, а по функциональности они одни из лутших, особенно десант, с его вставками на коленях и локтях, плюс на сам камок, можно понавешать много чего на основе системы молле...
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Вроде как меньше ростов и объемов нету
по советам камрадов, сам облизывался на Л5, списывался с ними, с доставкой в регионы у них нет проблем, а вот размерный ряд, особенно ростовки увы(((
не решился я брать без примерки, рукава мне длинные будут точно
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
по советам камрадов, сам облизывался на Л5, списывался с ними, с доставкой в регионы у них нет проблем, а вот размерный ряд, особенно ростовки увы(((
не решился я брать без примерки, рукава мне длинные будут точно

Поподробнее можешь по поводу доставки расказать? Как это нет проблем доставки в регионы? Ну тогда пусть отправят два размера а ты помериешь на почте и тправиш назад один! Или так нельзя? МЕня просто этот вопрос тоже очень волнует.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Поподробнее можешь по поводу доставки расказать? Как это нет проблем доставки в регионы? Ну тогда пусть отправят два размера а ты помериешь на почте и тправиш назад один! Или так нельзя? МЕня просто этот вопрос тоже очень волнует.

два не отправят, так как отправка только по 100% предоплате,
оптравляют по почте или ТК
но мне 176 см ростовка явно длинные рукава
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Могу сказать, что стандартное BDU в цвете Olive Drab, Foliage Green или Ranger Green (оттенки зеленого), будучи предварительно прокрученным в стиралке, дабы несколько полиняло и приобрело более светлый но тусклый цвет - маскирует на местности наших широт ничуть не хуже оригинального мультикама и уж точно лучше флектарна. А по тому, что оно значительно менее обращает на себя внимание, чем перец в мультикаме - это однозначно
 
  • Like
Поблагодарили: Nord-T

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
не 176 см ростовка явно длинные рукава
Лечится перешиванием пуговиц на манжете, по запястью.
Зато более сбодно в движении и легко можно свитерок поддеть.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Лечится перешиванием пуговиц на манжете, по запястью.
Зато более сбодно в движении и легко можно свитерок поддеть.
нет тут пуговицами не поможешь,
сам рукав просто длинный, а я этого психологически не терплю, когда одежда на кисть съезжает, тем более в Л5 манжет с резинкой, если память не изменяет.
да и вопрос все равно уже решился другим путем.

а по маскировке, я никак в толк не возьму от кого все собрались прятаться?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В плане удобства униформы Россия отстаёт. Штаты уже в 60-х годах прошлого века обеспечили свои войска во Вьетнаме БДУ нормального человеческого покроя,
Егеря Германии, еще в 41 году в толковое были одеты.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

нет тут пуговицами не поможешь,
сам рукав просто длинный, а я этого психологически не терплю, когда одежда на кисть съезжает, тем более в Л5 манжет с резинкой, если память не изменяет.
да и вопрос все равно уже решился другим путем.

Ну так тоже не беда. В любом ателье за недорого - перешьют.

Или ты как-то по другому порешал вопрос?
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Лечится перешиванием пуговиц на манжете, по запястью.

Прежде чем давать такие "советы" - ознакомтесь сначала с предметом спора. Там манжеты на резинках - пуговиц нет.

Зато более сбодно в движении и легко можно свитерок поддеть.

Она итак расчитана под пододевание 4х слоев. Куда уж еще?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Или ты как-то по другому порешал вопрос
да просто заказал Софтшелл другой, и возможно на "майские" обкатаю его как следует
ну а мембранный комплект был и до этого
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Сегодня очень хорошо попал под дождик, гулял с ребенком в парке, ушли далеко. Два часа возвращались под дождиком. Куртка 99й сработала весьма приятно, жена промокла насквозь, я свои хб штаны выжимал. Куртку 99 встряхнул и через 5 минут на ней не осталось и следа. Офигенная вещь, жалко, что дорогая и нету маленьких размеров.
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Сегодня очень хорошо попал под дождик, гулял с ребенком в парке, ушли далеко. Два часа возвращались под дождиком. Куртка 99й сработала весьма приятно, жена промокла насквозь, я свои хб штаны выжимал. Куртку 99 встряхнул и через 5 минут на ней не осталось и следа. Офигенная вещь, жалко, что дорогая и нету маленьких размеров.

Что за куртка?? Л5 ? Где посмотреть можно дай ссылку.:rtfm:
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Хе-хе.
Каких-то полгода назад меня с Номадиком тут называли еретиком (телогрейка же с кирзачами рулит!), когда мы "пропагандировали" многослойную одежку. Прислушивались единицы.

А щас софшелл и прочее выходит в моду?

:rofl::rofl::rofl:
 
Сверху