Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В данный момент постоянно ношу горку. (штаны) не дорого, прочные, монотонные - не так выделяются как камуфляж, заметил еще что грязь сильно не пристает.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
в городе горка - как то слегка не в формате.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
в городе горка - как то слегка не в формате.

Кому как, мне по барабану что у кого в формате. Мне удобно, работа у меня пыльная, монтажная. + комбез нашел такой, что штаны у него на штаны похожи, а не на скафандр космонавта.
gdbim

Типа такого, только карманы спереди.
 

Речной

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Поблагодарили
8
Город
Самара
Вполне достойный оказался костюм "Полевой" от ССО. http://www.sso-mil.ru/catalog/82/17 Также от них ношу кепку с флисовой подкладкой и ремень. Удобно и в городе и за ним. Это летом. Альтернатива - энцефалитка - проверенная временем конструкция. Но это по службе. Внутрь термобелье + куртка из полартека, если холодновато. Зимой - костюм Транснефтёвый на синтепоне. Единственный его недостаток - яркая расцветка.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Выложу некоторые размышления по одежде. Неоднократно проверенная комплектация в экстремальных условия на мой взгляд состоит:

1. Комплект "Теплохранитель"

http://www.avangard-sp.ru/catalog/item3027/product1441/
В магазине брал за 1000 рублей. Заменяет термобельё. Защищает верхнюю одежду от пропитки потом.


2. Горка. От 700 рублей. Свойства всем знакомы.

3. КМФ
http://www.avangard-sp.ru/catalog/item3234/product68/

Защищает от влаги и ветра. Цвет на ваш вкус. Можно например взять белый (зима) и тёмно-зелёный (лето).

или http://www.avangard-sp.ru/catalog/item3234/product1158/
Вобще универсальная вещь.

Мень чем за 700 р. (в Самаре) советую не брать, т.к. качество за такие деньги :superstition:
ЗЫ: Одевал данный комплект зимой в 20 градусов. Если двигаться даже жарко становится.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Да, чуть не забыл. У КМФ один недостаток - при движении шуршит шибко.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
а щас 9000 рубликов просто озверели!
Скорее всего озверел именно этот магазин, т.к. цены не менялись. Я периодически заглядываю в магазин.


а он шуршит?? ну типа демаскирует звуком ?
Да, там ткань водонепроницаемая тонкая, но шуршит только при ходьбе из-за трения в районе "достоинства". Но, если нет дождя кмф снимается, если дождь - то этого шуршания даже слышно не будет.
 

rusal

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
33
Поблагодарили
11
Город
Подмосковье
Насколько я знаю - "телохранитель" предназначен только для защиты от гнуса, терморегуляция это скорее его побочный эффект.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Насколько я знаю - "телохранитель" предназначен только для защиты от гнуса, терморегуляция это скорее его побочный эффект.

Но как никак, воздушная прослойка между одеждой и телом делает своё дело.:pardon:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Насколько я знаю - "телохранитель" предназначен только для защиты от гнуса
Нет. Пролистай тему, где-то раньше уже были посты про сетку. Я в ней (сверху виндстоппер) в -30С на борде катался.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Камрады, посоветуйте пожалуйста что-нибудь для температуры в минус30-35. заранее благодарен.
на днях прикупил комплект спецодежды металурга , из войлока. самое то для таких температур. еще лыжнуе шапочку с прорезями для глаз и пару десятков пар толстых шерстяных носков.
подозреваю , что нынешней зимой и -45 будет не в диковинку...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
на днях прикупил комплект спецодежды металурга , из войлока. самое то для таких температур. еще лыжнуе шапочку с прорезями для глаз и пару десятков пар толстых шерстяных носков.
Шапочку видим)) только прорезь для рта великовата)). похоже под двойной бигмаг.))
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Костюм металурга, он же суконка, не очень удобен в повседневном ношении. Неудобное лекало плюс плохой материал. Отработал 4 года в таких, знаю на собственном опыте. Рекомендую из хорошего сукна (шинели высшнго офицерского состава) или другого подобного материала (хороший драп, кашимир) сшить на заказ в ателье куртку прямого кроя с накладными карманами. Я лично перешил своё старое кашимировое пальто, получилась удлинённая куртка, не шуршит, греет даже намокшая, приятная на ощупь и в ношении, не стесняет движений.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Помощь в индентификации

Камрады , заинтересовала куртка ГГ в фильме "Книга Илая", помогите определить что за сабж.
По модели на старую добрую штормовку смахивает.
 
Сверху