Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Имхо обязательно должен быть какой нить дождевик или плащь палатка места занимает не много и пригодится без вариантов. Кстати таку недавно приобрёл на работе(у мантажников заменял за пузырь, новенький комплект в упаковке ) штаны и куртка отдельно все швы проклеены, на руках и на ногах резинки, с капюшоном. Тёмно синего цвета. Аналог в хоз магазине стоит 700 р. Можно что нить под тип камка найти. Можно одевать по верх одежды!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Я бы добавил к данному списку ветровку(штормовку) и алясу.
Можно ещё и куфаец. Дёшево и тепло))) И вату можно если что использовать))))
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
1 пара джинсов на себе
А ты хоть раз пробовал одеть пару джинсов и передвигаться в них?
Сдается мне, что не очень классно)))
Вот термобелье+ какие то плотные штаны... если рассматривать зимний вариант, то ессно ватники , типа армейских.
Еще очень хорошо ноги в обуви согревает газета... да, да, обысчная газета, нужно ноги в нее замотать как в портянки.
Штормовка очнь неплохо, но нормальные с отводным клапаном влаги стоят тоже не мало(( смотрел месяц назад в "Экстриме" так от 6 до 10 тыс... жаба набросилась и не позволила купить!(
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
смотрел месяц назад в "Экстриме" так от 6 до 10 тыс.
Даааа уж меня бы тоже задушила!!! Но я думаю можно что нить найти по более приемлемой цене не брэндовое.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
А ты хоть раз пробовал одеть пару джинсов и передвигаться в них?

Пара джинсов - это в смысле одни джинсы. Просто про штаны так говорят, мол пара, по аналогии с носками. Не знаю правильно это или нет:mosking: А джинсы я люблю) и зимой и летом можно ходить, крепкие к тому же.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Пара джинсов - это в смысле одни джинсы
Понял тебя)
А вообще термобелье, канечно рулит! Змой в -20 на пейнтболе стреляли, так термобелье, сверху обычный комок и бушлат - ваще по кайфу было!
Правда не обошлось без сугреву:laugh4:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я тут тоже парился по поводу камков афганок оно конечно не лишнее ,но пришол к выводу что джинсы вполне реальная вешь. Сносить можно но сложно! Не привлекает внимания как к примеру горка или что нить подобное . В рюкзак закинул старенькие но вполен сносные как на заменку))))
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
да, джинса - весчь, у меня одни живут уже лет 6-8!
Я в них и на дачу к друганам и в лес на шашлыки и по хозяйству чего то... и все ОК с ними!
Но вот по удобству - ИМХО не лучший вариант!
Если по морде кому то с ноги заехать... тяжеловато в джинсах то!)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Если по морде кому то с ноги заехать... тяжеловато в джинсах то!)

я трохи увлекаюсь тайским боксом(муай тай) но все равно я бы не пытался ногой по морде(стоячего) бить. Удар никакой(если ты не профи) А всякие комки(камуфляж я так понимаю) стремно ибо могут на халяву подстрелить. Единственный минус джинсов это когда они мокрые - напряг, к ногам липнут, бежать вобше плохо. Но ничто не идеально=)
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
+стопицот к овсему сказанному
все удары ногами выше паха - нах, да и в пах осторожно, - ловятся на ура
в гражданке гражданка
в зеленке комок
сам джинсы не ношу
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
штормовка вещь отличная, у меня есть старая советская, из брезента, легкая очень, да и в мелкий дождь не намокает, и дышит она замечательно, в тоже время ее не продувает, плюс ко всему вида она такого, как при покупке, супер вещь (еще капюшон удобный )..)))
а вот джинсы я кстати быстро достаточно изнашиваю, в районе промежностей, да и бегать в них не шипко....
использую камок, хоть он и будет привлеуать взоры нехороших людей, но вещь удобная, штанины в меру широкие, да и не снашиваются даже, уже больше пяти лет юзаю....это кстати не обычные армейские флоровые костюмы, а что то типо варианта спецназовского, расцвета типа куклы или смога, только фоновый хаки поцветней выглядит )))) и если найти такие в городской расцветки, однотонные какие-нибудь, то вообще супер будет, а в прочности джинсам не уступают ))))
и еще речь про дождевик заходила...соглашусь, что вещь не заменимая, так как очень жалел в походе, что плащь-палатки не было, когда неделю дождь лил....вот ))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
а вот джинсы я кстати быстро достаточно изнашиваю, в районе промежностей, да и бегать в них не шипко....

Камрад, у вас видимо проблемы с лишним весом. В промежности джинсы изнашиваются либо у тучных людей, либо у штангистов с перекачанными ляхами. Хотя может джинсы не качественные. Я ношу Levis и беру только у офф. дилеров. Иногда балую себя настоящими Diesel, но это дорого.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну да, я достаточно крепкий, не жирдяй конечно, но до качка тоже пока не дотягиваю ))))поэтому не люблю одежду такого типа, только если джинсовку носить )))) а джинсы ношу достаточно нормальные, не китай )))):laugh4:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
имхо надо и камок иметь, и джинсы в запсе!!!!

Ну уж не знаю я что надо в джинсах делать чтоб их в промежности изнашивать:rofl:

Кстати владельцы горки есть???? Какие отзывы ????
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Танковый боевой огнезащитный костюм образца 1943 года. Выпуск 1967 год. Ткань - ТОЗ. Цвет - черный.
В комплект входят куртка с капюшоном, штаны, защитная маска и перчатки. Брюки регулируются по талии на несколько размеров. Манжеты и низ брюк регулируются на пуговицах.
Размеры: 3 (от 48 до 52, рост 160-170), 4(от 48 до 54, рост 171-180)
5 ( от 50 до 56 размера, т.к. штаны регулируются, рост 180-188см)
6 (от 52 до 58 размера, рост 189 - 196 см)
Цена 1000 рублей.
Дёшево и сердито (как подменка рабочка ,лазить по шахтам и подвалам )
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Танковый боевой огнезащитный костюм образца 1943 года. Выпуск 1967 год. Ткань - ТОЗ. Цвет - черный.
В комплект входят куртка с капюшоном, штаны, защитная маска и перчатки. Брюки регулируются по талии на несколько размеров. Манжеты и низ брюк регулируются на пуговицах.
Размеры: 3 (от 48 до 52, рост 160-170), 4(от 48 до 54, рост 171-180)
5 ( от 50 до 56 размера, т.к. штаны регулируются, рост 180-188см)
6 (от 52 до 58 размера, рост 189 - 196 см)
Цена 1000 рублей.
Дёшево и сердито (как подменка рабочка ,лазить по шахтам и подвалам )

ничего так, куртофан мне даже понравился по дизайну. Штанишки можно затюнинговать - пришить че то из пенорезины(например кусок каримата или изолона) на колени
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Особенно подкупает его цвет (практичность ) ну и естественно цена.
Имхо тока летом в нем жарковато будет!!!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
как вариант можно купить крепкой ткани(например 1000 кордура) и заказать что то простое и под размер у какой нибудь швеи. Тут вопрос цены будет сильно гулять:pioneer:
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
dmn, все, же, думаю, дороговато будет, лучше уж подбирать из имеющегося материала. Вот если есть знакомый мастер\швея, вот тогда вариант вообще идеальный!
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
я еще кзс у него наблюдал, только не знаю как эти картинки вставлять сюда ))))
на мой рост всего 300 рублей ))))
правда на высоких людей 900 стоит ))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
я еще кзс у него наблюдал, только не знаю как эти картинки вставлять сюда ))))
на мой рост всего 300 рублей ))))
правда на высоких людей 900 стоит ))))

камрад зачем по 4 смайлика после каждого слова? такое впечатление что вы периодически прикладываетесь к маске с веселящим газом:laugh4:
Что бы выложить фотку нажмите в окне сообщения "управление вложениями"
 
Сверху