Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Согласен по поводу привлечения внимания , Поэтому в ЖОПУ гламур, и сверхпонтовые шмотки.
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
ну елки у вас и нога... а я думала у мужа большая - 47... блин 49 ваще никогда не встречала.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Hermit, Ну во паервых не стоит так котигортчно высказываться, ты высказываешь лишь своё личное мнение, не притендующее на истину. Минус твоего набора в том что он вертуальный, надёргать с сайтов чтобы я включил в свое снаряжение я тоже могу. Я написал реальный набор который у меня есть и который я повседневно использую (за исключением ватника). А курточка и штанишки с прималофтом могут стать причиной твоего досрочного зажмуривания. У меня тоже есть наикрутейший мембранный пуховик от ред фокса. Но тусоваться в нём после БП тоже самое что носить с собой по пустынным улицам в авоське несколько банок тушняка и большую бутылку водки. Обязательно найдутся люди которые захотят это добро у тебя отнять. Не нужно привлекать к себе лишнее внимание.

ну по такой логике сразу после БП переодеваемся в рваные кирзачи ,пропахший навозом ватник, и идем с семьей продавать себя в рабство...
... другое дело ,что о своей безопасности следует думать раньше ,чем хомячить тушняк и закупать шмотки.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

А я скажу за летнюю и демисезонную обувь - лучше стандартных общевойсковых ботинок с высоким берцем не встречал, но есть ньюанс - не всякая их партия достойна похвалы...

лучше кроссовок ( конечно не попугайной раскраски , и фирменых , а не дешевых) по моему нет ничего лучше для сезона апрель-сентябрь
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
приобрел зимний камуфлированный ватничек-костюм. тепленький, при сильном морозе конечно нужно термобелье и что нить еще под низ. Камуфляж - белый фон, на него нанесены листочки, веточки. Вообщем "зимний лес". Стоит всего 2000. Шьют у нас же в Томске. Испытания на морозостойкость проведем на выходных.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
пробежался по магазинам... одежка моего размера и роста есть в некоторых (192/56)
Хех, у меня порой бывают проблемы с одеждой, только другого характере 192/48
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
с одеждой проще как то. ушить можно, найти можно. а вот ботинки 49 - тут грустно. ну нету просто и все. даже чуни сегодня не нашел
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
с одеждой проще как то. ушить можно, найти можно. а вот ботинки 49 - тут грустно. ну нету просто и все. даже чуни сегодня не нашел
Зайдите в ближайшую Спецодежду. Видил и чуни, и берцы ( на витрине стоят 52-го)))
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
да, в них я не был. у нас спецодежда самый крупный магазин - техноавиа
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А кто-нибудь знаком с новой общевойсковой формой?
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
знакомы. сейчас ВС перешли на цифровую флору. Покупали, щупали, знаем. Ничем не примечательна, разве что в лесу - камуфлирует чуть лучше, чем обычная "лес". Возможно чуть тоньше. Цифровая флора является единой формой нашей команды.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
знакомы. сейчас ВС перешли на цифровую флору. Покупали, щупали, знаем. Ничем не примечательна, разве что в лесу - камуфлирует чуть лучше, чем обычная "лес". Возможно чуть тоньше. Цифровая флора является единой формой нашей команды.

Что за материал? Как качество? :popcorm2:
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
материал - тонкая брезентуха, очень тонкая. Горка-3 по ощущениям потолще. Качество - вполне сносное, не стоит ждать от общевойсковой формы чего либо сверхестественного.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
лучше кроссовок ( конечно не попугайной раскраски , и фирменых , а не дешевых) по моему нет ничего лучше для сезона апрель-сентябрь
Угу,за пивом в городе по асфальту в ларек сбегать))).

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:24 ----------

...Какие еще будут претензии к одежде из высокотехнологических материалов?
Цена,обычно яркая расскраска,прожигается и вообще легко ранима))).Мало???
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
...Какие еще будут претензии к одежде из высокотехнологических материалов?:russian_ru:
Они критичны к режимам стирки, можно предположить проблемы при попытках стирке в ручье золой. Ну и как они перенесут стирку вываркой под вопросом. А удаление насекомых в войсковом автоклаве вообще превращается в лоторею. :pardon:
Лично я был сильно удивлен, когда энцифалитка (как она там-серебрянка) на раз прогорела от первого же уголька. Как он поведет себя если окажешься в огне? Завоняет, потечет или будет гореть красивым пламенем без быма я выяснять на себе что-то не хочу. Теперь костюмчик используется только для спусков в погреб ( благо мало мажется). Как наберется грязи, уйдет в помойку.

P.S. Вообще предлагаю в ТТХ шмота указывать его стойкость к огню, сучкам, истиранию (были у меня пара нейлоновых анарак с плавленными полосами от веревок после спусков) и стирке в походных условиях. КУ??))
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Угу,за пивом в городе по асфальту в ларек сбегать))).
я в кроссовках ходил весной-летом-начало осени и в лес , и на рыбалку , вполне комфортно. гораздо лучше чем в 40 градусную жару берцы таскать. кросовки держатся уже третий сезон , разве что краска чуть послезала
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
+1 к высказываниям Хотсмайла и 73Глобуса,
еще раз высокие технологии и гламур в ЖОПУ...
даешь кирзу, брезент, сукно, ватин, шерсть - и по серее и по темнее...
 
Сверху