Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Не грузит кидай адрес значит сразу.
 

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ
Мое предложение МТЗ-82
Владел таким 12 лет. Если говорить именно о пост БП, уделает любой неподготовленный джип по проходимости. и многие подготовленные. Все ведущие, ручная блокировка на все 4 колеса, где еще такой джип найдешь. Сколько всякик УВЗ-ов, Крузеров и прочих повыдергивал из луж, не счесть) Жрет до 12-14 литров в час. Тонны 4 груза тянет легко. Можно навесить кучу оборудования: ковши, лопаты, сеялки-веялки, плуг и т.д. Электронику можно не использовать вообще (это для любителй ЭМИ) легко заводится с толкача, главное перед остановкой на бугорке поставить. Соляр может жрать жуткого качества, от которого всеми любимые джипы сдохнут на первом же литре). Пустой по снегу до 60 см идет почти не напрягаясь, глубже не пробовал. За все время эксплуатации было только три поломки: пробило колесо, снесло бревном кардан на передний мост, и патрубки системы охлаждения потекли. Б/у без документов от 60 т.р. можно взять по деревням и какому нибудь деду в огород поставить для сохранности.
Из минусов: большой расход на 100 км(это если пустым ходить), низкая скорость, максимум 33 км\ч(но лучше, как говорится, плохо ехать, чем хорошо идти). Если скорость не критична, то самое оно. При перевозке груза расход топлива уже становится плюсом. Бесполезен для городского жителя до БП
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Полностью подтверждаю. МТЗ-82 техника с большой буквы.Чинится на коленке,кувалдой ,что не чинится сваривается сваркой и едет. дизель на нём СУПЕР! Тележку прицепил и можеш ехать кочевничать. Единственно с ценой ты по моему погорячился, меньше ста пятидесяти нет,этой зимой искал.
 

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
John, да по сути если в деревеньке то доки как бы и наф не нужны......
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Все больше склоняюсь к мысли, взять тяжолый мотоцикл. 3 человека и груз, перемещает с приличной скоростью, проходимость - бешеная. А если к МТ, присобачить прицеп, затарится можно - Белгород обзавидуется. :)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kosmo

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Armavir
с ценой ты по моему погорячился, меньше ста пятидесяти нет


лично был свиделем сделки: без документов за 25 тыщ рублей. краснодарский край
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Подумываю о приобретении в будущем автомобиля типа Газельки, с переоборудованием его в жилой, укреплении-усилении. Такой "дом на колесах" облегчит и перевозку побольше снаряжения и припасов, и жить в нем семьей покомфортнее будет, и сменить место жительства полегче. На крайняк можно бросить - возможно, в это время уже будешь в тысячах километрах от своего местожительства, в более спокойном месте...
Главное, думаю, такой автомобиль не должен выделяться внешним видом.

Я жену давно уламываю нечто подобное купить! И при БП вещь нужная, и в мирной жизни, в отпуск ездить! Она, упирается как может! Третью машину нам в сем;е финансово накладно будет содержать, а в повседневной жизни, ей такая машина, не достаточно гламурненько!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
не достаточно гламурненько!

Ну чего не гламур то? Подкатываешь к офису и устраиваешь компаративный блудняк, и жена не в курсе где ты успел ;)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Я жену давно уламываю нечто подобное купить! И при БП вещь нужная, и в мирной жизни, в отпуск ездить! Она, упирается как может! Третью машину нам в сем;е финансово накладно будет содержать, а в повседневной жизни, ей такая машина, не достаточно гламурненько!

Идея мне тоже нравится - вот, только не должна она отливаться от обычной!
Жить можно и в таблетке :)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ой, наверное не в тот раздел, но как альтернатив. вариант. Велосипед. (смейтесь, смейтесь) Не у всех могут найтись деньги на джип и прочее, не у всех есть условия хранения ТС (гараж, участок, стоянка) А вот велик реально доступная хрень. Можно взять от 5000 рублей.
Из плюсов:
- не нужна горючка, совсем,(ну разве только водителю в виде допинга))
- тихий, маскировка отличнейшая, положил в кусты и не видно с дороги.
- запас хода не ограниченный
- ремонтопригоден полюбому.
Минусы:
- погодозависим. хренушки зимой при минус 25 покатаешься, и по снегу не прет
- запас хода зависит от натренированности ног и терпимости жопы, после 70 км реально заду не комфортно
- грузоподьемность небольшая.
По своему опыту скажу ( велопоход 350 км туда-обратно 4 дня со стоянками) очень не плохой вариант мобильного передвижения. полезная нагрузка составляла около 45-50 кг на человека (рукзаки от 60 до 120 литров, плюс кофры на велик литров по 15) Запас хода не напрягаясь можно выдавать 30-40 км в день (это со стоянками, поесть, позагорать покупаться) можно выдать 80, и больше, все зависит от обстановки и натренированности. Скорость по шоссе и дорогам в среднем 20-30 км/ч, по себе могу сказать, что реально не слезая и без отдыха можно отхреначить часа 3, дальше жутко болит жопа (узкое седло, и вес на плечах дают о себе знать. Можно конечно за десять часов непрерывной езды и км 300-350 нарезать, но я не участник Тур де Франс...
Проблема с грузом решается установкой прицепа, можно купить, или при налиии рук сорудить из обычной тележки на колесиках (ваще копейки) проблема детей тоже решаема, если маленький ребенок, то спец кресло на раму), если по старше то на своем коне. В принципе для максимально облегченного варианта покинуть город к точке эвакуации, при небольшом запасе необходимых вещей, и не думая о пробках и топливе вариант идеальный. На рассвете, тихонько уйти, никто даже не услышит, а к полудню вы уже будете километрах в 30-40 от города.
Можно взять тандем (например вы и жена) + тележка, крутим по очереди - запас хода удваивается.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Идея мне тоже нравится - вот, только не должна она отливаться от обычной!
Жить можно и в таблетке :)
Не знаю как в России, а в Германии такой машиной никого не удивишь! Здесь много любителей домов на колёсах! Излюбленный отдых немецких пенсионеров!!!
Есть и неброские модели, максимально преближенные к повседневным!
t3_bus_wohnmobil_mit_80000tkm_oldtimer_93994928961156517.jpg
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
газелька ниче так
мне как пчеловоду на кочевке такая ой как пригодилась бы
 
Сверху