Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Газелька на ровном месте забуксовать может после дождя так что нафиг это счастье особенно по таким ценам.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Насчет Газелей, не знаю где и кого но сужу по конкретному экземпляру у себя в отделе, машине нет еще 3 лет "пробегу" на спидометре 60к(на самом деле гораздо меньше))))), млять камрады, это не машина, это МЕТАЛЛОЛОМ!!!! Чего только уже в ней не поменяно, проще сказать что не меняли-салон!!! хорошо что хоть в сервисе делают, контора башляет, по признанию нашего водилы, когда он устраивался сразу спросил, кто ремонтирует, когда подтвердили что сервис-согласился работать. Сейчас у нее новый прикол который продолжается уже как с полгода(починить не могут!!!) Во время еды, резко скидывает обороты до 1500 и не на что не реагирует и хоть те кол на голове чеши, пока само что то там у нее не пробьется так и держит! Особенно весело когда такая шняга на перекрестках или обгонах случается. Чисто мое мнение -ГАЗель -отстой!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
StariK, газель отстой!!! Любой мерин спринтер, или фольксваген транспортер(бывает полноприводный) - сто очков вперед даст. Все равно как сравнить зубочистку и зенитный комплекс "игла". названия схожи. типо и то и то машина.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Dicdoc, Дружище так я про то и говорю))) Итого +2.))))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Покупка отечественных машин это большая лотерея как повезет. У нас была газелька отец на ней 3 года колымил за это время меняли 1 раз фиридо и один раз чето с коробкой было уже не помню что. Но по проходимости это не машина по сухому в принципе везде пролезет но как немного подмочило все суши весла.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Tim, к примеру помню когда у нас со скорой списывали 210 мерины, бодрые старички, которым еще бегать и бегать. Так вот пробег у них был по полтора лимона. Такое газели может в хоть в какомто сне присниться?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Dicdoc, Я же не говорю что газель прекрасная машинка но не было бы их вы вобще в большинстве на буханках ездили или рафики добивали бы. Газель появилась вовремя для своего времини ГАЗ на них большие бабки поднял и продолжает поднимать а вот делать качественно не хочет. И потом я упоминал что покупка нашенго автомобиля лотерея.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Газель появилась вовремя для своего времини ГАЗ на них большие бабки поднял и продолжает поднимать а вот делать качественно не хочет.
Это проблема не только ГАЗа, но и всего отечественного автопрома.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а вот делать качественно не хочет
Главноя беда отечественного автопрома. Вроде и задумки не плохии, но исполнение......, материалы....... Поэтому отечественные гражданские образцы можно и не рассматривать(по анекдоту - у нас делаются только два класса вещей в стране, одни для армии - другое го...но.) Иными словами из отечественного стоит рассматривать то что делается для армии(уазы, камазы, зил130,131, уралы) на счет газ2975 я еще не определился.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Иными словами из отечественного стоит рассматривать то что делается для армии

Где то читал что для армии сейчас делается очень много брака так что сейчас "сделано для армии" не является знаком качества.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Где то читал что для армии сейчас делается очень много брака так что сейчас "сделано для армии" не является знаком качества
увы это сейчас относится не только к машинам. качество резко упало. и в оружии и вообще. но там хоть концепт жизнеспособный заложен. сам собираюсь брать под себя уаз.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Tim, не, думаю брать уже тюнингованный, отлифтованный, с расширенными колесными арками, с резиной под 30-31. ну и там уже с силовыми бамперами, кенгурятниками, люстрами, багажниками на крышу, ну и тл. защитой мостов-тяг, вибастой и тд. цена вопроса в москве тыс за 210-270 в москве поискать можно, с пробегом около 50-60 тыс км.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ну так это не военный. И бери с корбюратором у джипа чем меньше мозгов тем лучше.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну так это не военный. И бери с корбюратором у джипа чем меньше мозгов тем лучше.
Можно взять и с военными мостами, не вопрос. Их переставляют у нас на ура. Приоретет конечно к безмозглому варианту. На данный момент коплю деньги(не приемлю я кредиты) и присматриваюсь к предложениям. в октябре думаю возьму.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Tim, Dicdoc, "Военные" мосты имеют способность выбрасывать с дороги при скользящих факторах на её покрытии, при скорости более 40км\ч. Они имеют так называемый дифференциал повышенного трения который автоматически блокирует мех.диффа при проскальзывании колес. Что то наши там не доработали. на импорте такие мосты обзываются LSD мосты.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Надо гражданский мост и дифер БТРовский ,всё равно регулировать надо. Сразу коничку выставить как надо,чтоб не люфтила.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
слушай...а Трабанты у вас есть???
Есть, у коллекционеров полно! Некоторые даже так извращаются: Авто для БП, дёшево и сердито!!!
79_Trabant_tuning_1.jpg

1971 Trabant 601 Kubelwagen.jpg
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
не, думаю брать уже тюнингованный, отлифтованный, с расширенными колесными арками, с резиной под 30-31. ну и там уже с силовыми бамперами, кенгурятниками, люстрами, багажниками на крышу, ну и тл. защитой мостов-тяг, вибастой и тд. цена вопроса в москве тыс за 210-270 в москве поискать можно, с пробегом около 50-60 тыс км.
на гавнодавах очень хреново ехать по обычным дорогам, мотыляет из стороны в сторону как на лодке, едешь 90 как будто 200 летишь
по мне так нива короткая и ЗИЛ131
 

Пауль Боймер

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
48
Поблагодарили
22
Город
Питер
Tim, Dicdoc, "Военные" мосты имеют способность выбрасывать с дороги при скользящих факторах на её покрытии, при скорости более 40км\ч. Они имеют так называемый дифференциал повышенного трения который автоматически блокирует мех.диффа при проскальзывании колес. Что то наши там не доработали. на импорте такие мосты обзываются LSD мосты.
Вы малость заблуждаетесь).В штате во всех мостах(УАЗ) стоят самые обычные дифы,но на рынке полно как самоблоков так и принудительных блокировок дифференциалов и для колхозов идля спайсеров и для вояк.Качество у лидеров на очень хорошем уровне.Просто если поставил в мост не штатную железку будь готов хоть ТБ соблюдать,например не давить газ если одно колесо на асфальте,а другое не льду и никуда не выбросит.
 
Последнее редактирование:
Сверху