Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Техноавио крутая контора)) есть у меня кросовочки вставки везде метал и
Стелька броне)в тоже время удобные.
Хотел взять щас что то на осень- зиму.
Взял ботинки savel. Техноавио чет по ноге не сели.
Но этими тоже очень доволен, удобно и сухо.
Тоже вставки, только поликорбанат. И бронестелька тоже имеется,
Подошва полиуретан масло-бензостойкая.

где брал, по чём и фото можно?
я пока всё по магазам где шарюсь, не могу подобрать обувку нужную. в смысле не попадается таковых
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Нужна полиуретановая подошва, железный подносок, крепкая очень и стойкая к агрессивным средам.
Можно в виде берцев или пониже голенище
Valday, глянь может подойдёт под твои требования http://www.vostok.ru/catalogue/1022002/495/. «Бутоксы» уже умерли , я так понял))
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Valday, глянь может подойдёт под твои требования http://www.vostok.ru/catalogue/1022002/495/. «Бутоксы» уже умерли , я так понял))

Конечно пойдёт :) только в обычных обувных такое не встречалось. Я на окраине питера и ехать отдельно за ботинками чтото не хочется. А на острове только под заказ и цена тройная. Пока ищу мож по пути попадётся магаз с такой обувкой. Думал можно будет заказать, чтоб успеть забрать тут, но не сростается. Мож плохо искал, всё некогда :)
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Сегодня купил две упаковки по 1800 руб. Теперь думаю что в первую очередь пропитать :)
Интересно было бы увидель как оно работает по замшевым кроссовкам, типа NB993, но уже наверное поздновато..
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Что за ерунда, собрался ехать обувку купить, так сайт востока глючит.
Буду другое смотреть
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Взял в техноавиа, не дорогие, хоть там и были подходящие под выживальческие за 7 тыщ, но пока не готов столько отдать.
Фирма их же чтоли техноград. Модель с мет. стелькой и подноском. Обошлось 1500р. Был аналогичный итальянский вариант за 3200, решил на проверку взять подешевле. Если понравится и выдержит издевательства, то буду рассматривать модели подороже.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Интересно было бы увидель как оно работает по замшевым кроссовкам
Дерьмово работает. Точнее после того как обрызгал им ботинки из нубука вода действительно стала скатываться не задерживаясь, но ботинки стали БЕЛЫМИ. Эта хрень покрывает все белым налетом, впрочем налет смывается обычной мыльной губкой вместе со своими водоотталкивающими свойствами :)
Вот попробовал на стекле и зеркале - стали мутными с белесыми разводами, но все легко смылось водой с мылом.

20131006_154001.jpg
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Купил вот себе вторую пару ботинок Индианы Джонс, в которых он везде рулил.
Приехали как раз к моему ДР, можно сказать подарок хорошему человеку от хорошего человека (себе от себя)
Первые я купил в 2006 году, и думаю поживут еще года четыре точно
2d188a798eee.jpg


Состояние правда естественно не такое
9309a55ac13b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Вот попробовал на стекле и зеркале - стали мутными с белесыми разводами, но все легко смылось водой с мылом.
Спасибо, сэкономил мне денег :)
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Купил вот себе вторую пару ботинок Индианы Джонс, в которых он везде рулил.Приехали как раз к моему ДР, можно сказать подарок хорошему человеку от хорошего человека (себе от себя)
Первые я купил в 2006 году, и думаю поживут еще года четыре точно
Что за тапки и режим использования какой?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Что за тапки и режим использования какой?
Alden Indy Boots 403
Когда выглядели прилично (первые пять лет) - ходил по городу в джинсах, ездил за границу и тд.
Сейчас - везде. Сапожник местный поменял подошву, благо там технологии 19 века, хожу и в лес и куда угодно. Мыслю, что еще года два протянут точно.
Теперь новые думаю лет пять следующих походят по городу, потом везде тоже.
Новых технологий типа гортекса и тд - нет, телячья кожа, воск, нитки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ни х... они стоят...
Из этой честной российской цены можно долларов 250 удалить. С другой стороны - я посчитал, что за кучу лет они свою цену отбили, в отличие от кучи другой обуви, которая высокотехнологичнее и дешевле.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
С другой стороны - я посчитал, что за кучу лет они свою цену отбили, в отличие от кучи другой обуви, которая высокотехнологичнее и дешевле.
Соглашусь с одной оговоркой, смотря как и где такую обувь использовать. На строительстве, по бездорожью - любая обувь быстро теряет товарный вид, и разваливается. У меня пока только Матерхорны и Бундес2000 живут, после маршей по бездорожью, валки деревьев, стройки... По честному их не жалел. Хайксы всего год, ещё рано говорить о чём-то. Гарсинги меньше года, в принципе за их цену себя оправдали несколько раз.
Склоняюсь в конечном итоге к чему-то из натуральных материалов, без гортекса. С армейскими берцами проблем нет, а более комфортная обувь слишком дорогая , я её за год в хлам превращу. Жаба душит.
 
Сверху