Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Не посоветуете ли, чем и как предварительно обработать эти meine Lieblingsstiefel, чтобы понести наименьшие потери
Ничем не обрабатывал - таскаю без всяких пропиток. Чистил несколько раз обычным черным кремом для обуви на основе воска.
 

slavabogukazaki

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
72
Поблагодарили
24
Город
Русь
Летом понятное дело берцы, для мнея желательно гарсинг с замками для быстрого сброса.
Зимой берцы теже только зимнии=) Или сапоги ЭВА Топтыгин, Вездиходы, НордМан -60 носил очень хорошие, лёгкие, тёплые, колом не встают, по цене приемлемо.

Иногда кросовки и кеды можно по обстановке, в армии их стаптывали до нельзя стоят 300р закос под советские адедас с тремя полосками.
 

Klingo

Интересующийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
26
Город
Красноярск
Для БП - только сапоги с портянками. Этой обуви уже тысяча лет, проверена миллионами пар ног.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Офигеть, какие все суровые мущщины, на срочке кирзачей не натаскались? Один я тут такой ми-ми-ми, которому летом мягкие кроссовочки с кедами подавай, а зимой хотя бы тепленький Меррелл?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Klingo

Интересующийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
26
Город
Красноярск
Armor, Мы же про БП сейчас? А в срочке натаскались, и летом и зимой :)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В последнее время склоняюсь к хорошей трекинговой обуви. Чет подзадолбало всё а ля милитари. Цивильного захотелось, но с уклоном в тематику. :pardon:
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Никогда не ношу милитари , тем более всякие камуфляжи, берцы и тому подобное. Во-первых выглядишь как сторож-узбек, а во-вторых за те же деньги есть куда более добротная одежда/обувь даже от каких-нибудь Propper или 5.11 дешевой линейки. Покупать, конечно, надо не у наших потерявших последние берега продаванов из сплава, а сами знаете где...-)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Armor, представь, что я не шибко прлдвинут в этом плане, и не знаю, где.
Будь добр, подскажи.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
5.11 Tactical Taclite Pro за 1815 руб. на ебее или 5.11 Tactical Taclite Pro за 2920 руб. на сплаве.

Blackhawk Warrior Wear Light Assault Black Boots за 3500 руб. у проклятых вражеских пендосов и Blackhawk Warrior Wear Light Assault Black Boots за 6850 руб. у патриотичного отечественного коммерсанта.

И так далее, и тому подобное. Глаза вылупляются даже при сравнении единичных позиций, а когда затариваешься на всю колоду, то разница получается более чем ощутимая. Как уже говорил, забираю всё в Финляндии, на предъявителя, чтобы не растамаживать.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Где взять таблицу соответствия русских размеров одежды и обуви, и американских? у меня гугль сломался.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Гляньте сюда. 5.11 Китайческая . Взял уже несколько шмоток. Спецом сравнивал с оригиналом(который на порядок дороже) по качеству ничуть не хуже. Какие-то вещи юзаю больше 2х лет. Как новые до сих пор, ни носка, ни стирка не сказывается. Что примечательно, продаваны после заказа отписываются и очень тщательно уточняют размеры. И ещё фишка - бесплатная пересылка. Я просто в аухе от такого сервиса.
Не подумайте, что это реклама. Скорее рекомендация которую на себе проверил.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
5.11 Tactical Taclite Pro за 1815 руб. на ебее или 5.11 Tactical Taclite Pro за 2920 руб. на сплаве.

угу, а в ебее ниже строчкой Доставка: US $28,70 (прибл. 1 011,60 руб)

Хотя по мне и 1800 р. за штаны, которые по кустам драть, как-то многовато.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
угу, а в ебее ниже строчкой Доставка: US $28,70 (прибл. 1 011,60 руб)
За одни - многовато, но если берешь десяток - то всё уже не так плохо, а если компонуешь в одну доставку несколько позиций - то вообще мука.
Хотя по мне и 1800 р. за штаны, которые по кустам драть, как-то многовато.
Хм, я за такое удовольствие могу ещё и приплатить-)) Это как покатушки - приезжаешь после выходных в сервис с водой в мостах, слесаря от тебя разбегаются, а сам думаешь - а надо ли было машину по стёкла в говнолин засаживать или лучше было дома Распилиаду посмотреть...?-)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
купил в очередной раз мирелл, прослужили ровно месяц и порвались по шву на подъеме, погуглил, у многих такие же проблемы, походу скурвилась конторка
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
купил в очередной раз мирелл, прослужили ровно месяц и порвались по шву на подъеме, погуглил, у многих такие же проблемы, походу скурвилась конторка
Ношу катарпиллер. Пол-года как новые. Думаю ещё лет на пять хватит.

По любому пригодится:

Таблицы соответствия одежды, обуви, аксессуаров. Размеры : США / Европа / Россия.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ношу катарпиллер. Пол-года как новые. Думаю ещё лет на пять хватит.
в том то и бяда, что таскаю миррел уже 8 лет, самые первые досих пор живы (для ремонта авто использую), предыдущие в колхозе оставил (внешний вид немного пообтрепался за 2 года), купил в начале года новые и тут такой облом
 

Азаг Тот

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Питер
Самое интересное ,что после юзанья отличных картековских ботинок danner на охоте ,рыбалке ,лес и на коп , в последнее время перешел на "резиновые" сапоги макбутс . диапазон -10/+15 , зима и лето в них ходил ,очень удобно и комфортно . Низ резина ,верх неопрен .
 
Сверху