Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Боты
конечно, пижонистые, но у нас, где дороги всякой какой посыпают и поливают, практически любая кожаная обувь- односезонная, если и не развалится, то пропитывается солью и начинает моментом набирать воду... А в мою бытность работы мастером участка дороги, я за зиму двое берц стаскивал, нет, они не разваливались, но от постоянного контакта с реагентами видок приобретали говенненький и , как уже сказал, пропитывались солью...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Соглашусь с одной оговоркой, смотря как и где такую обувь использовать
В 75% случаев я топчусь по городу, и мне надо соответственно боты в которых я буду вполне приличен в джинсах и кожаной куртке в разных условиях. Но, их так же можно использовать и в случае чего то там. По причине традиционной технологии - они ремонтопригодны.
Кстати, есть еще обалденные боты Wolverine 1000 Miles Boot - все прошитое, нитки, воск и кожа, даже подошка из толстой кожи.
А для работы - есть хорошие кирзачи Wolverine Brek. Обычные сапоги, года на два хождения по говнам как раз хватает.
Из относительно недорогого меня порадовали Timberland City Premium Chukka - все прошито, все из кожи, даже подкладка. Второй год ношу, доволен.

от постоянного контакта с реагентами видок приобретали говенненький
Я для натуральной обуви пользуюсь хитрой ересью под названием SAPHIR Creme Universelle Al'Huile De Jojoba. Оно типа жидкого воска с какой то еще хренью - по зиме от реагентов хорошо защищает. У меня сейчас предыдущая пара этих ботов гораздо менее страшная, чем Merrell на второй год.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Боты

конечно, пижонистые, но у нас, где дороги всякой какой посыпают и поливают, практически любая кожаная обувь- односезонная, если и не развалится, то пропитывается солью и начинает моментом набирать воду... А в мою бытность работы мастером участка дороги, я за зиму двое берц стаскивал, нет, они не разваливались, но от постоянного контакта с реагентами видок приобретали говенненький и , как уже сказал, пропитывались солью...

Ну у нас-то не посыпают. Хоть чем сыпь всё равно замерзнет. Песок только, шоб не шибко скользко было. Так что взять было бы можно, но уж больно цена кусючая...
 
  • Like
Поблагодарили: vus101

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Уже одиннадцать лет я таскаю бердцу. Не одну конечно, каждые полгода года смена, ну и кроссовки бывает. В жару сланци. Но что бы мне не предложили я всё равно выберу бердци. И зимой в сильный дубак валенки Или унты.
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
ботинки за 24 тыра рублей наверно хорошие , их можно поставить в стенку дома и любоваться ими, а вот истратить такую кучу денег на одну пару рука не поднимается))), за эти деньги можно купить пар 8 или 10 вполне себе нормальных ботинок пригодных для жизни.( и еще что значит они окупяться? если я куплю 10 пар то мне их хватит на 20 лет а может и все 40. Ваших ботинок Вам хватит на 20 лет?)
 

vus101

Интересующийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
58
Поблагодарили
23
Город
благовещенск
Ну у нас-то не посыпают. Хоть чем сыпь всё равно замерзнет. Песок только, шоб не шибко скользко было. Так что взять было бы можно, но уж больно цена кусючая...

точно приметил про песочек с него толку больше ну накрай отсев...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ботинки за 24 тыра
этот вариант для драпальщика, когда с собой кучу ботинков не утащить. Сам не понимаю таких цен, хотя сам потихоньку присматриваюсь к некоторым моделям тыщ по 8, хотя раньше дороже 3-х не рассматривал. Есть свойства, которые могут пригодиться в определённых условиях.
 

Тирпиц

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Воскресенск
Ботинки от LOWA и Meindl
сам таская Бундесы 2005, Lowa zephfir
Первые по бездорожью лучше не встречал, если тока BW 2000, амеры отдыхают..
По городу Lowa шикарные тактики, легкие и прочные, очень удобные.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
http://cs409723.vk.me/v409723784/4725/swMMGWINK6g.jpg
Производство: ЗАО "Компания Фарадей".
Предназначены для эксплуатации в условиях низких температур (от -5 до -30.C).
Материал верха: кожа хромовая, повышенной толщины (2,4-2,6 мм). Производство "Heinen" (Германия). Подкладка:"Duratherm" (США). Мембрана:"Gore-Тex" (США).
Метод крепления: литьевой.
Подошва:"Faradei" (Италия) из особо прочной, масло-бензостойкой
резины с ярко выраженным протектором. Обладает антискользящими свойствами, устойчивостью к истиранию. Имеет жёлоб для лыжного крепления.
Фурнитура: Италия.
Кто знает о этой обуви? есть резон брать?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Во какие боты интересные. В подошве под стелькой - огниво и средство для розжига огня.
RockyS2V Substratum.
3248d5d84d7b.jpg


a1dce96015f8.jpg
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Во какие боты интересные. В подошве под стелькой - огниво и средство для розжига огня.
Крайне неудачная конструкция.
Если посмотреть на строение стопы человека, то видно, что пяточная кость имеет выступ. Большинство конструкций трекинговой обуви делается как раз с какой-то мягкой фигней в этой области. А тут жесткую штуку подложили. ИМХО, далеко в таких ботах не уйдешь.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
делается как раз с какой-то мягкой фигней в этой области.
Да, у меня часто пятка на обуви разбивается. Обычно почти на всех ботинках она полая с резиновыми перегородками, вот эти перегородки и ломаются, жалко, сами боты целые, а ходить не возможно, пробывал заливать пятку термоклеем- начинает болеть стопа...
 

Тирпиц

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Воскресенск
фарадей..

Есть у меня в магазе такие, как обувь для не быстрых походов они пойдут, весьма тяжелые и громоздкие, для быстрых, штурмовых действий вообще никак..
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Раньше стельки ,задники и носки из чепрака вырубали и ставили.Так задник никуда и не ходил,не съёживался.А теперь картонные какие то,всегда обувь проверяю по заднику,если твёрдый ,тогда можно смотреть дальше и мерить.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
райне неудачная конструкция.
Если посмотреть на строение стопы человека, то видно, что пяточная кость имеет выступ. Большинство конструкций трекинговой обуви делается как раз с какой-то мягкой фигней в этой области. А тут жесткую штуку подложили. ИМХО, далеко в таких ботах не уйдешь.
Фирма известная и весьма не стыдная. Я поступил как толковый провокатор, купив эти боты товарищу - жду как приедут. На нем и поглядим
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Das Original

Desmaster, нашел ваш отзыв более чем годичной давности о Kampfschtiefel 2005. Вообразите, не далее как вчера я стал счастливым обладателем уникального произведения прусского военпрома. Но эти кнобельбехеры так блещут и благоухают новизной, что, признаюсь, не хватает решимости выйти в них в московское плаванье, - на иных столичных улицах буквально по щиколотку "хляби" - грязного, жидкого, обильно замешанного на солях и реагентах (?), месива. Не посоветуете ли, чем и как предварительно обработать эти meine Lieblingsstiefel, чтобы понести наименьшие потери - прежде всего, эмоциональные - при их эксплуатации в экстремальных условиях города на реке-Москве? С благодарностью...
Если нашу реплику прочитает брат Eksikutor, просьба к нему также внести свою лепту в разрешение проблемы.
Просьба не советовать обмыть, - такая обработка продолжается второй день...
 
Последнее редактирование:

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
В некоторый противовес понтовым шузам, поделюсь положительным опытом эксплуатации
весьма бюджетного варианта,- полгода назад купил зимние высокие ботинки "Талан" - юфтевый верх, вшитый язык, прошивное крепление подошвы. Купил на зимние работы для деревни, но сейчас ношу в морозец с удовольствием, ноге теплее и удобнее, чем в более дорогих зимних полуботинках.
Цена 650 рублей, покупал в магазине рабочей одежды.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Не посоветуете ли, чем и как предварительно обработать эти meine Lieblingsstiefel, чтобы понести наименьшие потери - прежде всего, эмоциональные - при их эксплуатации в экстремальных условиях города на реке-Москве?
Чем ни пропитывал, от реагентов обуви крышка примерно за два сезона, если речь об армейской обуви. Носить и потом можно, но вид у ботинок ужасный. Цивильные ботинки убиваются за один зимний сезон.
Лучшей пропиткой была на основе воска, брал в СПЛАВе. Намазывал смесь на чистые ботинки, ждал, когда мазь впитается, далее остатки грел феном. И так где-то три захода.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Чем ни пропитывал, от реагентов обуви крышка примерно за два сезона, если речь об армейской обуви. Носить и потом можно, но вид у ботинок ужасный. Цивильные ботинки убиваются за один зимний сезон.
Я для своей дорогой цивильной обуви из кожи пользуюсь средствами Saphir.
В частности - кондиционер Renovateur и кремы pommadier и pate de luxe, а для зимы - еще и Hiver-winter. Очень хорошо работают, но лично меня жаба душить пользовать на обуви типа армейской. Да и тем более, что боты с гортексом нет нужды пропитывать, достаточно помыть с мылом и просушить.
Есть ли у кого опыт пропитки обуви дёгтем? Собственно, думается, что в БП, это будет наиболее реальная пропитка.
Думаю, что мало у кого есть такой опыт - я например даже в не-БП не знаю где взять деготь. Да и к тому же мало любителей резко вонять как мазь Вишневского - все таки люди существа социальные.
 
Сверху