Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Предположим, БП наступает осенью. Возможно, прийдется эвакуироваться (ломиться в леса)... Возможно, прийдется долго шарахаться по снегу и под дождем в поисках тушняка и прочих нештяков... Или лазить по заборам через колючую проволоку в поисках горючки... Или рыть окопы и землянки...
В какой обуви это лучше делать? Думаю, что не в "гортексах" и трековых ботинках на их основе, т.к. без спецпропиток и спецухода они через пару недель прикажут долго жить. Да и мародеры или еще кто, могут позариться на них. Но и не в кирзачах, т.к. холодные они, неудобные, и ужасно болят ноги от долгого ношения (с непривычки) :russian_ru:Что выбрать лучше?
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
на осень берцы удобны, юзаю сейчас вместо ботинок осенних, лужи переносят спокойно и уверенно, а чтоб холодно не было, можно шерстяные носки одеть и стельку теплую подстелить, да и удобные достаточно ))))
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
реально крепкая зараза, я одну пару убивал несколько лет... )
Служил со мной вместе один паренек, так он армейскую берцу стачивал на подошве до дыр ... ВНИМАНИЕ... за пол года!
Дыры были на стопе (в районе подушки большого пальца) а каблук был стесан на 45 градусов во внутреннюю сторону стопы!
Я был в ахуе, когда впервые увидел ЭТО!
А Берцы менялись раз в 8 месяцев!) Не фартило этому бойцу! " 2 месяца до замены он собирал лужи в портянки!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
на осень берцы удобны, юзаю сейчас вместо ботинок осенних, лужи переносят спокойно и уверенно, а чтоб холодно не было, можно шерстяные носки одеть и стельку теплую подстелить, да и удобные достаточно ))))

отечественные берцы это на 1 год. У меня за 3 месяца лагерного сбора убилась 1 пара в хлам, вторая уже была никакая, но выручили друзья скинулись и купили что то типо берцов фирмы Smith & Wesson - удобные, живучие.С отечественными берцами ни по какому параметру не сравнимы(долговечность так и вовсе). Живы по сей день, но внешний вид немного пострадал. Такие же не нашел, вот похожие :

Ботинки военные Smith & Wesson Defender Side Zipper Waterproof Tactical
Тактические ботинки Hi-End класса.
Специально разработанные True-Flex анатомические антимикробные стельки.
Полностью 900 Denier водонепроницаемые ботинки.
Система быстрой шнуровки.
Изогнутая молния для быстрого одевания/снятия ботинок.
Устойчивая к маслам и бензину подошва.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
У друга вот такие, считает что это лучшая обувь в мире :
фирма Bates модель Enforcer 8" Tactical Waterproof Side Zip Steel Toe

Полностью кожаный верх, включающий DuPont Hytrel ® водонепроницаемую мембрану и 200-граммов слоя Thinsulate ™ обеспечивает высокую степень комфортности и воздухопроницаемости. Полностью мягкая съемная EVA стелька обеспечивает отличную амортизацию. Боковая молния для быстрого одевания/снятия ботинок.
Противоскользящая, антимасляная резиновая подошва Nexus для стабильности ноги.
Стальной носок помогает защищать пальцы ног от любого механического воздействия на них.
Эти ботинки используются подразделениями Navy Seals, Police, SWAT, пользуются также большой популярностью у мотоциклистов и др. правоохранительных подразделениях.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Ну и конечно Окли, куда ж без них. 90% страйкболистов носят именно их.
Oakley Elite Special Forces Assault Boot Одни из самых прогрессивных тактических ботинок в мире. Очень легкие. Нескользящая, диэлектрическая, антистатическая, масло-бензо-упорная подошва. Резиновый рант. Анатомическая поддерживающая система стопы. Потовыводящая подкладка. Здесь можете почитать подробнее :
http://equip.airsoftworld.eu/page.php?al=assault_boots
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
чего чего, а молнии на ботинках такого типа не переношу, после первого сезона у меня уже он не работал....
а берцы у меня отечественные, но нашу уже не первый год, и не сильно то поюзано даже выглядят, только гвоздем подошве проткнул, когда на какую то деревяшку наступил, дак вода все равно не проходит )))))
купил всего за 1000 рублей ))))):yahoo:
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
чего чего, а молнии на ботинках такого типа не переношу, после первого сезона у меня уже он не работал....
а берцы у меня отечественные, но нашу уже не первый год, и не сильно то поюзано даже выглядят, только гвоздем подошве проткнул, когда на какую то деревяшку наступил, дак вода все равно не проходит )))))
купил всего за 1000 рублей ))))):yahoo:

Где ты видели молнии?=)) А ты в своих побегай каждый день по 3 км, и раз в месяц 20 км на протяжении 3 месяцев, увидим какие они "живучие" Отечественная обувь - хлам. Единственное, есть берцы "офицерские" или как то так, так они поудобней и живучие, за 1000 рублей это наверное они. А солдатские - кал.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
наши солдаты до сих пор кирзачи юзают , с портянками, а это грстно...
ну бегаю я мало, ибо тяжело, а вот хожу каждый день по многу, по сырости, по снегу мокрому и т.п. .... в общем норм...
а на молнии вы первую картинку давали ))))):russian_ru:
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
" Ботинки военные Smith & Wesson Defender Side Zipper Waterproof Tactical
Тактические ботинки Hi-End класса.
Специально разработанные True-Flex анатомические антимикробные стельки.
Полностью 900 Denier водонепроницаемые ботинки.
Система быстрой шнуровки.
Изогнутая молния для быстрого одевания/снятия ботинок.
Устойчивая к маслам и бензину подошва. "
вот эти которые
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
" Ботинки военные Smith & Wesson Defender Side Zipper Waterproof Tactical
Тактические ботинки Hi-End класса.
Специально разработанные True-Flex анатомические антимикробные стельки.
Полностью 900 Denier водонепроницаемые ботинки.
Система быстрой шнуровки.
Изогнутая молния для быстрого одевания/снятия ботинок.
Устойчивая к маслам и бензину подошва. "
вот эти которые

а на фотке и не видно... но шнурки там есть, и на них всё держится, так что не критично.

Пс в моих нету молнии, но мои наверное уже не выпускаются, даже на сайте смит вессон не нашел:sad: и буков дурацких тоже нету=)))

еще одна засада - их и вторые Bates(склоняюсь к покупке) можно заказать, хоть и через посредников(нету риска), прямо с США. Вобшем померять не получится((( А Oakley(третий вариант) есть много где, можно померять, но они меня что то не впечетляют
 
Последнее редактирование:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Нашел обзор тех ботинок(S&W) молния там УКК(Япония) сбоку для быстрого снятия(например при ранении) сверху фиксируется.

Еще вот какие тапочки нарыл, хочу взять для повседневной носки.
Bates Ботинки военные M-8 Sage Green Assault Boots 1452
Сделаны специально без металлических частей.
Разработаны для Элиты Спецназа США в их контртеррористических операциях в Ираке и Афганистане.
Превосходная кожа в сочетании с дышащими нейлоновым верхом и стелькой.
Эксклюзивная долговечная подошва Vibram Mutant для превосходного сцепления с любой поверхностью.

Симпотичные и недорогие. Бренд серьезный, так что думаю и качественные.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
И в кирзаках юзал на гражданке и в армии и в берцах не мало перетопал меня всё устраивает ))) Кирзы тоже не плохой вариант при неимении нихера. Особенно удобны когда портянки крутишь умело )))) Портянки крутил так что к вечеру снимаю сапоги а портяночка на месте))) Конечно все выше приведённын берцы и тому подобные шузы не плохи спору нет,но имхо на случай бп слащавые они)))) Предпочитаю берцы нашего производителя сносу им нет вот!!!! Щас юзаю в эках сносу нет ,(только не подвального пошива)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Предпочитаю берцы нашего производителя сносу им нет вот!!!! Щас юзаю в эках сносу нет ,(только не подвального пошива)

сносу нет? по моему они на плацу по пи%№де идут очень быстро. Я бы даже сказал катастрофически быстро... конечно после БП никто заставлять маршировать не будет(я надеюсь:laugh4:) но все таки это дает представление о надежности. Мои америкосские четко шагали и в марш бросок с ними бегал и до сих пор живые.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
сносу нет? по моему они на плацу по пи%№де
Плац в расчёт не берём. На вкус и цвет ..... я своими доволен хотя они не совсем армейские брал в военторге 2.800 в принципе тэст прошли нормаль(стройка,горы ,скалы,грязь,вода и прочие неприятности))))Я доволен. 2 года юзаю
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Плац в расчёт не берём. На вкус и цвет ..... я своими доволен хотя они не совсем армейские брал в военторге 2.800 в принципе тэст прошли нормаль(стройка,горы ,скалы,грязь,вода и прочие неприятности))))Я доволен. 2 года юзаю

2800 рублей? Все названые мною модели(кроме окли) стоят 3800(приблизительно, и это в переводе с наших денег на ваши, ваших цен не знаю)
Обычные солдафонские у нас стоят 300 рублей
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
2800 рублей? Все названые мною модели(кроме окли) стоят 3800(приблизительно, и это в переводе с наших денег на ваши, ваших цен не знаю)
Обычные солдафонские у нас стоят 300 рублей

Все названые тобой модели хороши спору нет!!! Мои стоят 2800 шьют для офицерского состава, хорошие шузы я доволен сидят как влитые.

Обычные солдафонские у нас стоят 300 рублей!


не камрад я лучше кирзы одену чем эти уёби...и )))) Спасибо в армии в них на ходился . Первый год в кирзаках отходил , второй дали всем берцы !!!! Уж лучше в кирзах чем в них !!!!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Все названые тобой модели хороши спору нет!!! Мои стоят 2800 шьют для офицерского состава, хорошие шузы я доволен сидят как влитые.

Обычные солдафонские у нас стоят 300 рублей!


не камрад я лучше кирзы одену чем эти уёби...и )))) Спасибо в армии в них на ходился . Первый год в кирзаках отходил , второй дали всем берцы !!!! Уж лучше в кирзах чем в них !!!!

Я эти (что за 300) и критиковал. Офицерские я уже вспоминал штука достойная, у нас в них "продвинутые" зольды ходили, все были довольные. В любом случае, мне кажется что обуви должно быть 2 пары, одна на себе, одна в рюкзаке. Хотя бы на случай промокания.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
В любом случае, мне кажется что обуви должно быть 2 пары, одна на себе, одна в рюкзаке. Хотя бы на случай промокания.
Абсолютно согласен!!! У меня в качестве второй кросы а в качестве третьей сланцы.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
А солдатские - кал.
Зато они неубиваемые))

Сколько я за свою 7-летнюю службу берце перетоптал - не сосчитать.. и обычные солдатские и облегченки, один раз достались суперские.... не ззнаю че за фирма, но кожа мягкая-мягкая, ходил в них, как в тапочках, но не надежные!
Сейчас рассекаю ы каких то берцах, купленных в "Сплаве" за 1500р. 2 года назад.
Периодически юзаю их на пейнтболе и на рыбалке - весчь! Удобные и прочные, нареканий нет!
 
Сверху