Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Desmaster, salomon, не убиваемые, но за 3000 наврядле найдешь, 4000-5000, но будешь их убивать мин 3 года.
 
Последнее редактирование:

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
Desmaster, Merrell купил в "Спортмастер"е за 1990: особо не промокали, подошва Vibram. Мне понравились!
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Морок, Я тоже взял Мерил,дороже бюджет не позволял,но взял которые из сетки сделаны,промокают конечно,но и сохнут в момент,зато если нет дождя просто класс,ноги не потеют.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Купил Ascot "Transilvania" за 3000 руб. Вроде нормальные - протектор агрессивный, подошва Vibram, носок в меру твердый, язычек сплошной. Надеюсь за пару лет не развалятся. Будем посмотреть. Искал La Sportiva есть у них интересная моделька, но в Питере не нашлось.
Мерилы смотрел, но что то не легла душа к ним.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Уважаемые коллеги по выживанию! Большая просьба - подскажите где, кроме сплава, можно купить обувь, предназначенную для выживания (Берцы, кирзачи, зимние ботинки) размера 48 - 50? Как сами понимаете для меня это большая проблема.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Русский ответ всем штифелям и берцовкам.
Респект! Сам пользуюсь такими. У нас их называют чосынками. Для лучшей сохранности на них с наружи одеваю старые капронки и калоши повыше)))

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Ещё один сельчанин обещал научить валять валенки и передать оборудование для этого. Сам уже старый стал, говорит тяжело уже делать.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Уважаемые коллеги по выживанию! Большая просьба - подскажите где, кроме сплава, можно купить обувь, предназначенную для выживания (Берцы, кирзачи, зимние ботинки) размера 48 - 50? Как сами понимаете для меня это большая проблема.

Кури Ганзу и офигеешь от изобилия.
 

Obdor

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
32
Город
Нефтеюганск
Уважаемые коллеги по выживанию! Большая просьба - подскажите где, кроме сплава, можно купить обувь, предназначенную для выживания (Берцы, кирзачи, зимние ботинки) размера 48 - 50? Как сами понимаете для меня это большая проблема.
Магазины типа "Спецовка". Цены как на большухе.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Подскажите магаз в питере, можно интернет магаз с быстрой доставкой.
Нужна полиуретановая подошва, железный подносок, крепкая очень и стойкая к агрессивным средам.
Можно в виде берцев или пониже голенище
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Филиал «Техноавиа» в Санкт-Петербурге
192029, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 19
Тел.: (812) 622-15-60
есть у них сайт - не хватает прав ссылку выложить - зайди, может подберешь чего.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Важный элемент для тех, у кого проблемы с повышенной потливостью ног,- при длительном переходе мокрые ноги и отпотевшая обувь - серьезная проблема.
Рекомендую пасту Теймурова - старое проверенное средство, можно еще уротропин, но по-моему сейчас его уже не выпускают.
Паста Теймурова наносится тонким слоем на стопы после их утреннего омовения, немного подсохла - носки - и на работу. После этого ноги несколько дней сухие и без запаха.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Паста теймурова пройденный этап, хватает часа на 4, дальше как всегда. Походу наследственое чтоли. А вот когда вокруг много воды, то ноги почему то не потеют вообще, аж трескается кожа. Возможно просто хорошо охлаждаются, но кажется не в этом дело.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Антибактериальные стельки решают. Я для пробы покупал летние бундесверовские. Оправдали себя, стоит их брать с запасом.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В таком случае говорят женские прокладки, вместо стелек, на много капель рулят - и дешево и сухо :)
Сам честно говоря не пробовал, но знакомый уже несколько лет пользует и рад.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Legi4,
думаю Вы покупали метилурацил, он ранозаживляющий.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Антибактериальные стельки штука отличная, но на потение почти не влияют, а в плане гигиены и запаха вещь хорошая.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Техноавио крутая контора)) есть у меня кросовочки вставки везде метал и
Стелька броне)в тоже время удобные.
Хотел взять щас что то на осень- зиму.
Взял ботинки savel. Техноавио чет по ноге не сели.
Но этими тоже очень доволен, удобно и сухо.
Тоже вставки, только поликорбанат. И бронестелька тоже имеется,
Подошва полиуретан масло-бензостойкая.
 
Сверху