Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
На пр. Кирова было два магазина х.з живы они еще.
"Беркут" на К. Маркса смотрел, жив еще. Есть, был по крайней мере, магазин Медведь но точно не скажу, где.
 

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Да я сегодня утеплялся для работы и так всякое по мелочи,плюс часы хотел в сервис сдать,мож на те выхи целенаправленно уже поеду или в конце месяца.
За инфу данке шон канешна.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Камрады ,в выходные посетил рассадник китайского барахла Ашан и прикупил там интересный девайс для обуви.Два мешочка наполненных селикогелем за 29 рублей. Перемещался весь день в Мерилах и и к вечеру ноги и обувь стали влажные.Решил не сушить их традиционным способом а засунуть китайский девайс.Утром обувь была сухая,а мешочки влажные.Бросил их на батарею ,через 3 часа высохли.Я вот что думаю,что бы обувь не уродовать сушкой у костра,можно сушить этими приблудами а уж мешочки или у костра сушить или к рюкзаку привязать что бы выветривались.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
.Два мешочка наполненных селикогелем
пользовался с цеолитом - тоже хорошо. О кстати, купил цеолита вёдрышко для фильтра. Нать в очистку отписаться. Цеолит - вещь зачотная.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Jagdhund, А на фильтр для чего?И подойдёт ли для этого селикогель?Просто не знаю что есть цеолит.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мужики, у меня вот какая проблема. точнее я уже с ней смирился. у меня высокий подъем. ну это полбеды. у меня неравномерно снашивается подошва... и резина и полиуретан.

вот в этих местах.


соответственно на пятке натоптыши, как у слона.
походку менять, наверное поздно.
есть ли какие-то способы препятствовать снашиванию подошвы?
была задумка подковки стальные - но цокать аки конь по мостовой не хочется...
может подскажите чо?
вариант ампутации не рассматриваю))))
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Невидимый, позвольте предложить один известный нам способ. Он авторитетно именуется "ортопедическим". Но, предупреждаем, сами мы его за ненадобностью никогда не применяли. Поэтому передаем лишь с чужих слов. Скорее всего, вам требуется изменить центр тяжести той вашей нижней конечности, "косолапие" которой доставляет вам неприятности. Как это сделать? Для этого необходимо каким-то образом изготовить особый супинатор, видимо, из плотной резины, клиновидной формы. Только расположить под пяткой его нужно не вдоль полупары, как мы это нередко делаем при потертостях, чтобы переместить натертое место на ноге относительно трущей поверхности нового ботинка, а поперек: в вашем случае таким образом, чтобы толстый край этого супинатора находился у левого борта вашей левой полупары, а, соответственно, острый - у правого. Таким образом, центр тяжести будет, как бы это сказать, соскальзывать слева направо, причем каблук должен изнашиваться равномерно. Но это все теория! Как это получится на практике, нам, повторяем, не известно. Поэкспериментируйте, если есть желание. Gluck auf!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
мужики, у меня вот какая проблема. точнее я уже с ней смирился. у меня высокий подъем. ну это полбеды. у меня неравномерно снашивается подошва... и резина и полиуретан.
вот в этих местах.
Радуйся, это признак волевого человека с задатками лидерства. Это происходит от манеры ходьбы. Носок поворачивается во внешнюю сторону от вектора движения, и при этом шаг широкий с длинным выносом ноги. Часто встречается у военных людей привычних маршировать, а также от особенностей ходьбы при боевых операциях, перекат с пятки на носок с отводом носа чуть в сторону для удобства сохранения равновесия и маневренности при резких сменых центра тяжести. И еще один причин - потомственный признок кавалериста - ноги колесом))) Думаю помочь могут только полностью подконтрольное изменение походки либо подковки. Вариант со ступинатором может помочь, но будешь с непрывычки наламывать ноги, и пятка все равно будет стираться.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Невидимый слон, как вариант, подковки из пластика. Или эпоксидкой с наполнителем (металл. опилки, например) делать . У меня та же проблема!)
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
у меня те же симптомы но проблемой я эт как то и не считал.

все мы кавалеристы. потомственные
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
изменить центр тяжести той вашей нижней конечности, "косолапие" которой доставляет вам неприятности.
не, косолапия нет. скорее наоборот.

признок кавалериста - ноги колесом)))
тоже нет. прямые вроде.

как вариант, подковки из пластика. Или эпоксидкой с наполнителем

вариант, спасибо.

но проблемой я эт как то и не считал
я тоже не считаю, пока обувка дефицитом не станет. стирается реально быстро.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
мужики, у меня вот какая проблема. точнее я уже с ней смирился. у меня высокий подъем. ну это полбеды. у меня неравномерно снашивается подошва... и резина и полиуретан.

вот в этих местах.


соответственно на пятке натоптыши, как у слона.
походку менять, наверное поздно.
есть ли какие-то способы препятствовать снашиванию подошвы?
была задумка подковки стальные - но цокать аки конь по мостовой не хочется...
может подскажите чо?
вариант ампутации не рассматриваю))))

Самое главное не вздумайте ставить металлические подковы (почки загубите) !!
Натоптыши пятки думаю это проблемма конкретной обуви. У меня к примеру нормально со стопой, но при использовании некоторых экземпляров пятка стаптывается(натоптыши появляются). Думаю ортопедические или кросовочные стельки исправят проблему.
Так то обувь и нужна что бы снашиваться. Если Вам ботинки очень дороги, то можно часть пятки в мастерской (или самому) заменить, сделают типо набойки резиновой (специальной для подошвы)

В принципе вроде и всё!! Проблем не должно быть !!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Невидимый слон, шаркающая походка. Есть такое? Избавляйся, просто будь внимательнее.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
это проблемма конкретной обуви

не, лично у меня всей обуви. и кроссы и кирзачи. вообще все. размер 45

шаркающая походка. Есть такое?

не шаркаю... фигня какая-то выходит.


почки загубите
а почки причем?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
не шаркаю... фигня какая-то выходит.

Это происходит от манеры ходьбы. Носок поворачивается во внешнюю сторону от вектора движения, и при этом шаг широкий с длинным выносом ноги. Часто встречается у военных людей привычних маршировать, а также от особенностей ходьбы при боевых операциях, перекат с пятки на носок с отводом носа чуть в сторону для удобства сохранения равновесия и маневренности при резких сменых центра тяжести.
То есть при ходьбе, носок правой смотрит вправо, а левой -влево. Из за этого точка соприкосновения подошвы смещается именно в ту область которую ты показал. Шаркать при этом не обязательно, просто эта область чаще соприкасается с поверхность, на нее поступает основная нагрузка от трения, поэтому истерается быстрее. Пятка как-бы "тормозит" ногу, чтобы стопа легла на поверхность.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
То есть при ходьбе, носок правой смотрит вправо, а левой -влево. Из за этого точка соприкосновения подошвы смещается именно в ту область которую ты показал. Шаркать при этом не обязательно, просто эта область чаще соприкасается с поверхность, на нее поступает основная нагрузка от трения, поэтому истерается быстрее. Пятка как-бы "тормозит" ногу, чтобы стопа легла на поверхность.

вона чо. похоже на то. спс.
наверно смирюсь. постоянно контролировать походку трудно.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Слон не парься , у многих там стирается, у меня в том числе, забил на это давно.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А почки причём ?Где связь между подковками и почками?
Попробую объяснить. При "отстукивании" подковами по твёрдой поверхности типа мостовой, асфальта, удар приходится на пятку, оттуда отдаётся по почкам. Мне объясняли так. Поэтому подковы на обуви имеют смысл на грунтовках, или вне дорог.
 
Сверху