Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ну и зачем в лесах-горах железная стелька-подносок-пятка? Да еще зимой? Ног не жалко?
потому, чо там мого мусора, который не всегда можно заметить. Да и жить до БП приходится в обитаемых поселениях и наткнуться на пару гвоздей не хочется.
Возможно просто нужна толстая плотная подошва, но при хорошем весе проткнуть можно и тостую резину.
Может есть какие-то способы защитить ногу по максимуму?
Приходит в голову купить хорошую обувь и доработать что-то под себя. Только как лучше сделать и какую обувку взять за основу?
 
  • Like
Поблагодарили: Ka-bar

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
потому, чо там мого мусора, который не всегда можно заметить. Да и жить до БП приходится в обитаемых поселениях и наткнуться на пару гвоздей не хочется.

Абсолютно надуманная проблема.

Я аутдорю с 13 лет (а сейчас мне 34). За плечами еще и около десятка лет военного туризма. И за все время ни разу ни у меня, ни у моих друзей, ни у моих коллег не было проколов ног в обуви. Ни в горах, ни в лесу, ни на мероприятиях в развалинах одно печально известного города.

При купании - протыкали - так мы и без обуви купались.


Вы поймите - чтобы защитить ноги по полной нужна рабочая обувь. Как тут многие мечтают - с железом в ботинке.
Да только при БП на месте стоять не будешь, а будешь двигаться. И придется на большие расстояния. А вот для этого рабочая обувь и не подходит. Другие у нее задачи.


Может есть какие-то способы защитить ногу по максимуму?
Приходит в голову купить хорошую обувь и доработать что-то под себя. Только как лучше сделать и какую обувку взять за основу?

Нормальные маршрутные ботинки купить. А уж если так боишься проколов ноги - так тут ни один человек уже ссылки кидал на "бронестельки".

Проблем-то. :mosking:
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Разжился такими:
http://www.youtube.com/watch?v=8h3NdG8Ds5A
Модель: KSK 3000
Снаружи:
- водонепроницаемая кожа;
- гидрофобная технология обработки кожи (специальный способ пропитки кожи, благодаря которому обувь становится водонепроницаемой, и, в тоже время легко очищаемой);
- специальная обработка, позволяющая коже «дышать»;
- толщина кожи: 2,5 - 2,7 мм.

GORE-TEX ® XCR ®-System:
- четырехслойная мембранная вставка GORE-TEX ®, водонепроницаемая, «дышащая»;
износостойкая подкладка из овчины, оптимальный комфорт при высоких нагрузках при любой погоде;
- повышенная защита от химических веществ.

Стелька:
- держащая форму, не скручивающаяся стелька с эффектом памяти;
- анатомически сформированная стелька,
- хорошее влагопоглощение, быстрое высыхание,
- заменяемая, моющаяся.

Подошва:
РезинаПолуеритан с защитным профилем, износоустойчивая и нескользящая, повышенный комфорт при беге. В процессе изготовления этой модели используется прошитая резиновая подошва с MSL-System (Micro-Soft-Light-System) для экстремальных нагрузок, холодо- и теплоизоляции. Масло- и бензиноустойчивая, не крошится.
HAIX ®-Klima-System: Micro-Dry-Подкладка (на верхней части ботинка)
Высота ботинка: 15,5 см
Тип подошвы: Davos

Немного в них погонял. Что радует в хорошей обуви - не надо разнашивать. На каменистом грунте ведёт себя нормально, под рюкзаком тож удобно ходить. Отпишусь, как эти боты дальше себя поведут, зимой в том числе.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
скиньте ссылку на бронестельку, бегали тут как то в походе и сразу два человека наступили на доску с гвоздями, я не сильно а вот знакомый пропорол ногу сильно (хотя ботинок с жесткой подошвой в виде берца толи амерский толи англ военный) кровищи было море гвоздь вошел примерно на 4см, при ближайшем рассмотрении гвозди были тонкие стальные с нержавейки :) и очень прочные, засыпано было листьями не увидели. вот после того случая я и задумался.
 

aleksandr-gurov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Москва
плюс адин, видел 3года назад дядька грибник наступил на гвоздь и у него наступил паралич всей ноги и пол туловища, пришлось тащить его. хотя сам не носил ни разу, в продаже не видел, мне кажется не удобная будет или я ошибаюсь?
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Среди спецобуви есть такие что в них есть внутренняя антипрокольная стелька.
Вам будет смешно но вот ссылка на сандалии с антипрокольной стелькой которые можно обувать на босу ногу.
сандалии
А шо уже говорить за ботинки.
 

aleksandr-gurov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Москва
посмотрел вроде вещь, один минус продают только оптом по 10пар, кто знает где розница?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
бегали тут как то в походе и сразу два человека наступили на доску с гвоздями, я не сильно а вот знакомый пропорол ногу сильно (хотя ботинок с жесткой подошвой в виде берца толи амерский толи англ военный) кровищи было море гвоздь вошел примерно на 4см
То же самое было, в общем, нога зажила...
В принципе, лотерея, трудно угадать...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вот я и грю не надо делать
из лаптей культа.
Железный носок и стелька.
Бюджетный рабочий вариант.
пообносил и хоть куда.
И яйчишки топтать и на
гвозди пох.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Посетил сегодня http://www.truman.de/
Посмотрел эти ботинки. Вестч! Стоят своих денег. Однако, "горных баранов" гонять пойдет, на равнине я б не взял. Подошва чисто горная - не гнётся почти совсем.
вот эти глянулись!!
http://www.truman.de/Schuhe-Stiefel/Einsatzstiefel-Schuhe/HAIX-Airpower-P10-schwarz.html
И нога как дома и покрой на "славянскую ногу" подходящий. Кампфштифели на фоне этих меркнут))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Посмотрел эти ботинки. Вестч! Стоят своих денег. Однако, "горных баранов" гонять пойдет, на равнине я б не взял. Подошва чисто горная - не гнётся почти совсем.
Мне как раз нужны были универсальные "танки" на ноги. В них и комфортнее, чем в Бундес2000, и носить можно с термоносками. Но больше всего интересует их долговечность, ибо одну пару Бундесов2000-х я убил окончательно (где бы подошву починить), вторая тоже на подходе, да и косяки всплыли бундесовые.
Эту ещё смотрел, облегчёнка на тёплый период, но как-нибудь в другой раз. Больной вопрос именно с обувкой на зиму, за лето так не парюсь.
http://www.truman.de/Schuhe-Stiefel/Einsatzstiefel-Schuhe/Haix-Airpower-P9-desert.html
 
Последнее редактирование:

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Может кто подсказать адреса магазов в Днепре с норм обувкой?Не онлайн,а нормальных магазинов..А то я вроде гуглил,толкового не нарыл ничего...Вроде ш был кто то тут с Днепра)
 
Сверху