Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
ри "отстукивании" подковами по твёрдой поверхности типа мостовой, асфальта, удар приходится на пятку, оттуда отдаётся по почкам.
Акуеть и что , у нас пол советской армии тогда
брат- ссаться должно было все подковки гоняли.:)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Менахем, Тебе же объяснили
Поэтому подковы на обуви имеют смысл на грунтовках, или вне дорог.

Абсолютно соглашусь есть опыт 1,5 года ежедневно .На асфальте бетоне типа фарсили,ну хуля исры там , а если погову на кирзачаж прикуяришь дюбелем ваще кайфово искрило. )

Изначально для того чтоб каблук меньше стирался ,у нас в части требовали чтоб было в обязаловку,хотя каблуков дохрена было на складе ,вот и пойми эту армию
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Ну в армии я был в срочной 2 года.
Ну а потом за 20 с лишним лет не
раз в подковках гонял ссаться не начал
в свои 45 лет так что куево обьяснили.
Да и знакомых кто с подковок проблему
почек поимел не знаю.Извините канечно.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Менахем, И я был 2 года.
Ну а потом за 20 с лишним лет не
раз в подковках гонял ссаться не начал
в свои 45 лет так что куево обьяснили.
Да не кто тут вроде сыться от подков!!!


Менахем, Чего ты так возбудился ,остынь малость .
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Менахем, дело в чём. Есть стелящийся шаг (для выживальщика самый нормальный), есть шаркающий, есть с оттопом...
Вот когда " с оттопом" - это самый пепец и есть. Обрати внимание на женщин, которые на каблуках ходят. Одни ровно идут, другие как каблуки в асфальт вгоняют. Как раз у последних со временем со здоровьем проблемы появляются.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Как остеопат - остеопатам заявляю,что всё с точностью до наоборот.Если есть проблема почек - жди появления проблем с ногами и суставами в особенности.Так что подковки хоть куда прибивай а почки лечи или на развал-схождение сходить.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Мне кажется с подковами это преувеличенно. Вспомните немецкие ботинки (Вов) у них по периметру каблука шёл брусок металлический, как подкова. Выражение Кованным сапогом всем известно. Гансы о своих солдатах ,судя по остальной экипировке заботились. Ну а походка и осанка это дело уже личное.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
если местность сильно пересечённая кроссовки травмоопасны для ног, нужно жёсткое фиксирование голеностопного сустава. да при движении на длительные расстояния нужна толстая подошва, тестировал много ботинок. пришел к выводу, что на равнине использую трекинговые кроссовки, для среднепересечённой местности трекинговые ботинки Lowa, для условий высокогорья свыше 1500 Crispi Hunter всё ношу с термоносками, либо флисовыми портянками. хотя если брать условия БП то точно буду гонять в кирзе с портянками, в кирзе и всечь можно с носка так что мало не покажется. ипросушить быстро можно...

Я тоже Лова ношу , но в рюкзаке еще лежит пара яловых СССР выпуска , но для них я заказывал три пары ортопедических стелек на твердом каркасе , ходить стало намного камфортнее и хватит на лет 5 точно , так же можно и для кирзачей стельки заказать .С 2005 года тестировал обувь под себя , от мембраны отказался , если наступит БП , ботинки через год выбросить можно будет . Для зимы испробовал все ( бафин и тд )
Чулок современем сбивается от носки и стирки , сапоги на размер больше становятся и тд и тп .
Валенки и к ним галоши и чулки от АЗК - самый верный вариант . На лето - ботинки Лова конечно.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
При всей царящей неразберихе с размерами, таки получил от труменя нормальный ответ, что вышлют мне башмаки 43 размера, а то я уже несколько раз менял заказ. То 44, то 43,5, то опять 44, то опять 43. Короче засношал я их, но немцы народ терпеливый и в итоге согласились, что шлют мне 43 размер, только бы я больше им мозг не выносил. Даже скидку придумали. Видимо для окончательно задолбавших клиентов.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
А что кто думает про такие ботинки и могут они резиновые сапоги заменить?
http://silovik.net/magazin/index.php?productID=11229
%D0%A2-34%200_enl.JPG
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
я опать про подковки. может полиуритановые, а не стальные? обувь-то снашивается именно по асфальту. на грунтовках значительно меньше.

да и еще. сегодня тестил унты. перкрасно себя зарекомендовали в сугробах. теперь жду морозов.



---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

А что кто думает про такие ботинки и могут они резиновые сапоги заменить?

название пипец)))) внешне ничо. цена демократичная. пробовать надо.
гандо... голенище бы тряпошное еще повыше.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Я вот пару слов за портянки.

1-Кто нить их с ботинками носил? Ощущения как?
2-Мож кто помнит примерный размер полотна на портянки? Сижу вспомнить не могу, давно это было. А то у нас есть уже поколение которое не только их не мотало, а просто в глаза не видело. А в сапоги это само то.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Zusman,

Википедия рулит размер 35 см x 90 см или 45х90 см.
Хотя как то пробовал их намотать, инструкцию смотрел. Без толку.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ka-bar, я всю армию в ботинках проходил.
На гражданке на стройке работать в сапогах начал, сразу научился мотать портянки.
Кто-то из коллег один раз показал - и всё, дальше приноравливался сам.
Без википедии.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Я вот пару слов за портянки.
1-Кто нить их с ботинками носил? Ощущения как?
2-Мож кто помнит примерный размер полотна на портянки? Сижу вспомнить не могу, давно это было. А то
Ощущения не очень если честно,на два носка(внутренний 100%синтетика,наружний термоносок недорогой) больше понравилось.Шерстяные ещё не пробовал,зимы так и нет у нас.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А что кто думает про такие ботинки и могут они резиновые сапоги заменить?

Заменить резинку они само-собой могут. Вот только их жизнестойкость пока не понятна. Пока пара десятков человек их не обтопчут в разных условиях покупать не рекомендую. Ну если не хочешь быть испытуемым хомячком.
Судя по фотке похожи на шведские сапоги для охоты. Если манжеты не рвутся и не шуршат, подошва защищена от прокола вставками, то надо брать.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Ощущения не очень если честно,на два носка(внутренний 100%синтетика,наружний термоносок недорогой) больше понравилось.Шерстяные ещё не пробовал,зимы так и нет у нас.

Вот и я думаю что портянки + ботинки не то.
Тогда вытекает следующее - сколько носков запасать и на как долго их хватит?

И получается что сапоги + портяки намного эффективней.

Имеет ли тогда смысл ботинки обсуждать? :russian_ru:
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Ka-bar, я всю армию в ботинках проходил.
На гражданке на стройке работать в сапогах начал, сразу научился мотать портянки.
Кто-то из коллег один раз показал - и всё, дальше приноравливался сам.
Без википедии.

Тут проблема показать не кому.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Вот и я думаю что портянки + ботинки не то.
Тогда вытекает следующее - сколько носков запасать и на как долго их хватит?
За месяц ежедневного ношения(я в них постоянно хожу) с носками ни чего не произошло,целые и невредимые(брал в Атаке Чешские армейские).На всю жизнь всё равно не запасёшься,так для себя определил минимум пять пар(толстые из собачьей шерсти,две пары термо и две пары синтетики).
А из чего ты сделал вывод что сапоги +портянки эффективней не совсем понятно,если на основании эксплуатации то молчу,если на основании рассказов камрадов,то напрасно.Например лично для меня - только берцы из за того ,что голеностоп они фиксируют лучше и причём берцы не облегчённые и высокие. А брать сапоги,что бы иметь возможность походить в портянках это наверно лишнее.
 
Сверху