Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Опыт есть, 2 года и так в осенне-зимне-весений, правда не всегда сапоги, а и чуни использовал, и носки и портянки. Летом чаще кеды на босу ногу.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Zusman, Вот чуни это класс,хочу себе как запасную пару обуви,но только у нас такой ширпотреб продаётся ,что просто ах.Нужно искать человека который сошьёт по ноге,и из качественных материалов.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
не усложняй, возьми старый армейский полушубок и сам сшей чулок, это элементарно. Потом к обычной резиновой калоше пришиваешь трубу из какой нить ткани, стельку ещё и чулок, вот и чуни готовы.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Zusman, Эх...мой старый армейский полушубок лет 15 назад моль съела,а жена любимая свою старую дублёнку не отдаёт(очевидно тоже на корм хранит)А покупать полушубок,что бы сшить из него чуни как то не очень мне.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
да это я теоретически, хотя у армейских какой нить на списание, там рукова - чулок почти готов
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Армейцы списывают полушубок,только в двух случаях...или он совсем лысый или его уже старшина спи.дил.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
За месяц ежедневного ношения(я в них постоянно хожу) с носками ни чего не произошло,целые и невредимые(брал в Атаке Чешские армейские).На всю жизнь всё равно не запасёшься,так для себя определил минимум пять пар(толстые из собачьей шерсти,две пары термо и две пары синтетики).
А из чего ты сделал вывод что сапоги +портянки эффективней не совсем понятно,если на основании эксплуатации то молчу,если на основании рассказов камрадов,то напрасно.Например лично для меня - только берцы из за того ,что голеностоп они фиксируют лучше и причём берцы не облегчённые и высокие. А брать сапоги,что бы иметь возможность походить в портянках это наверно лишнее.

Портянки тоже исключил из использования , только трекинговые носки для длительных переходов на лето и термоноски и гольфы трехслойные на зиму , испанские помоему .
Испытаны и проверены , правда дорго выходит если с запасом, но для ног нельзя бабло жалеть.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Я так и думал что портянки с ботинками не катят - ходили бы в сапогах исключили бы носки.

Парни вы Беркема читали?
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Я так и думал что портянки с ботинками не катят - ходили бы в сапогах исключили бы носки.

Парни вы Беркема читали?

У меня есть яловые сапоги в рюкзаке , правда заказывал ортопедические стельки к ним и ходил в них в носках , портянки не нужны .

Лучше басни Крылова почитать .................................. чем.........................!!!!!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Это ты зря, мног что по делу и главное - не сталкерить
"1. Не мерзнуть 2. Не мокнуть 3. Не отличаться"
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Zusman, Читать это завсегда приятнее чем в реальность погрузиться.Я бывает безо всяких БП на работе так промокну и замёрзну,что с некоторых пор стал возить сменную одежду и обувь в машине.Если работа за городом то зимой и летом ещё и термос беру с чаем.Вторую пару обуви (сейчас сапоги резиновые+шерстяные носки) вообще не вынимаю из багажника.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Армейцы списывают полушубок,только в двух случаях...или он совсем лысый или его уже старшина спи.дил.

В России выпускается шерстяной мех. По конструкции он как мех искусственный но вместо синтетичных волокон там шерсть.
Правда у нас на Украине в продаже его не видел. Но России он должен быть.

ЗЫ Меня и искусственный не плохо греет. Правда у нас и морозы не такие.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ka-bar, Вот из такой шняги и не хочу брать чуни,такие есть в продаже.Обувь будет в рюкзаке(вернее на подвесе) что бы была возможность переобуться на отдыхе и не замёрзнуть пока сохнет основная.Не верю я в фантастические возможности более дешёвого заменителя перед натуральным мехом.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
xrexfeks,
Так я же не про искусственный мех говорю. А про шерстяной. Это таки две большее разницы. У натурального меха основа кожа, а шерстяного трикотаж.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
про шерстяной. Это таки две большее разницы.
извините что влазию в вашу высокоинтелктуальную беседу, но мех искусственный знаю, мех натуральный тоже, а мех - шерстяной первый раз слышу..
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ka-bar, Да я понял...видел его.Тонок уж больно,если только чулок на него делать из чего то плотного.

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Laccs, Да торгаши придумали очередное разводилово,и вещают что шерстяной мех теплее натурального ,даже какие то высоконаучные доводы приводят.Представь себе дырявую волосатую тряпку,с редким-редким ворсом.Вот это он и есть.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Производитель шерстяного меха
http://www.texalana.ru/index.php?area=1&p=static&page=obuvmeh
Гариснг начал его широко использовать например
http://www.garsing.ru/materials/


xrexfeks,

А то был точно шерстяной мех? Ибо в живую его я не видел и ничего плохого сказать не могу. Но если технология схожа с искусственным мехом то за него могу сказать что он разный бывает и не только в дырявой волосатой тряпки с редким-редким ворсом.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ka-bar, Ну что видел о том и говорю.Информация о шерстяном мехе от продавца данной обуви.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

У вас что не совет, то надо брать :laugh4:

Правильный подход!

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 ----------

xrexfeks,
Так я же не про искусственный мех говорю. А про шерстяной. Это таки две большее разницы. У натурального меха основа кожа, а шерстяного трикотаж.

на трикотаже подшерстка нет. И вообще мех не нужен. Если нужен, используйте меховые носки (чуни)

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

не усложняй, возьми старый армейский полушубок и сам сшей чулок, это элементарно. Потом к обычной резиновой калоше пришиваешь трубу из какой нить ткани, стельку ещё и чулок, вот и чуни готовы.

Чуни на центральном рынке любого областного центра стоят 300-450 рублей
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Belgorod, "Чуни на центральном рынке любого областного центра стоят 300-450 рублей"
Он прав, я на свой большой зимний поход так и сделал.
 
Сверху