Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Alive : профессиональная разгрузка (стволы в оружейке), два ножа (для консерв и таких поросят как Oberstleutnant и Laccs), универсальная кобура (под любой пистолет), ну и ... - тема поста - боты ...=)) Надежные, как спина товарища, хоженые до сих пор с августа 2008 г., которым сносу как бэээ ..., пока не видно ...=))
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Потап, почему клинки не покрыты ничем? Хотя бы матирование...
Блестят же как маяк в океане.
И зачем дол на кинжале? Зачем вообще такая форма кинжала?
Зачем огромный нож? Только для свободного пространства, а мы все таки в городе живем, тут больше ограниченное...
Ну хз так то.
Я бы убрал дол на кинжале вместе подводами. И подправил бы форму клинка до просто прямого сужения без этих "волн". Как на сог-пентагон.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Потап, ты хочешь сказать, что с 2008 в них гоняешь? не смеши мои подковы... и не разу не пошарпаные? ... да на тебе наверное начсклада озолотился... а оружейка за зеркалом?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну вот так пистоль покажет с датой
и все я скажу что был неправ и он крут.
У меня дата старая поскольку выкладывал
на ЕДС, новую фотить неохота.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Oberstleutnant да ладно тебе. Даже такие младенцы как я и то уже в курсе ху из ху. Ты лучше фотки в Что? Где? Кагде? размести.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
не видно будет, завтра уж.
Ок.......

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Кожаная обувь охеренно служит, если смазывать ее кондиционерами на основе норкового масла - никуда оно из пор не выдавливается вообще, наглухо.
Спасибо, попробую еще раз. Если правильно понял тебя Salton Professional - КРЕМ для обуви с норковым маслом. Хотя думаю что много часовое хождение в кожанных берцах по воде и сухие ноги не совместимы.
В целом же, если постоянно ходить - убьется любая обувь, какой бы она не было. Убивается даже волшебная кирза.
Хожу поспоянно, но волшебной кирзе предпочитаю ОЗКА бахилы.От сюда выбор силикона как пропитка.
Просто идея в том, что мы все же не солдаты срочной службы, поэтому можем выбирать обувь в которой удобнее, лучше, безопаснее.
Согласен полностью, но пока ходят только армейские образцы. Сапоги Лемиго недаво проколол в лесу на ура((( Понравились всем кроме своей слабостью к сосновым сучкам.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я лет много назад купил белорусские берцы.Где-то лет пять в них лазил и в грязищще, и в мороз - вроде не утепленные, но ноги не мёрзли, ежели на 2 хб-шных носка.
Не промокали нифига.
Верх не облез, подошва не стопталась.
В конце концов в них стерлась внутренняя кожа (там типа подкладки было, только не из памперса, а мягкая кожаная).
Когда нес на мусорку - чуть не плакал.
Сейчас что-то не вижу подобных в продаже.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Я лет много назад купил белорусские берцы.Где-то лет пять в них лазил и в грязищще, и в мороз - вроде не утепленные, но ноги не мёрзли, ежели на 2 хб-шных носка.
Не промокали нифига.
Верх не облез, подошва не стопталась.
В конце концов в них стерлась внутренняя кожа (там типа подкладки было, только не из памперса, а мягкая кожаная).
Когда нес на мусорку - чуть не плакал.
Сейчас что-то не вижу подобных в продаже.

А фирма производитель какая? Я знаю только три белорусские фирмы Гариснг, Бутекс, Ларго.
Вроде есть еще.
Да кстати Гасринг выпускать начал хоть не шибко тактичные но весьма аутдроные боты.
classic172_enl.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ka-bar, не знаю.
Покупал году так в 2000-м, тогда эти фирмы были?
Надо пошариться по ассортименту, может, узнаю... у них форма подошвы немного необычная, какая-то широкая, водить машину очень неудобно.
Но за всё время жизни они ни разу не промокли...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
шарусь по инету, смотрю инфу за Гарсинг..
вчера ходили - на Денисе были берцы этой фирмы. смотрелись очень и очень достойно. хотя Денис грит - три года уже.
нашел от
http://forum.poehali.net/index.php?board=10;action=display;threadid=26299
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Народ походу меня не понял..
Я хотел округлить информацию - какая она должна быть, обувь выживальщика. т.е. что точно она должна иметь или уметь.
Кожа хороша, но давайте всё же уйдём от реалиев и представим БП, а именно обновить обувку негде и кремов да жиров особо нет, живём в лесу или в деревушке пустой.

Мои думки (сужу по себе - 190 рост, около 100 вес, но поголодаю, побегаю и к 86-88 вернусь скоро, шаг широкий, могу покоцать кожу, могу наступить на гвоздь):
1) подошва должна быть толстой и цельной, без внутренних пустот, заменяемая часть с протектором). подошва должна немного выступать в стороны, чтоб было где пришивать новую. протектор по месту региона - это понятно, но сильно зубатая не особо нужна, будет забиваться и утяжелять бот.
2) по поводу основного материала я в замешательстве - он должен быть желательно не обслуживаемый, гибкий, не промокаемый, износостойкий и в таком духе.
3) наверное внутри нужна портянка на лето или мех на зиму - ногу не должно натирать. 4) Пятка должна быть аммортизирована для снижения вероятности травмирования.
5) голенище желательно повыше и видимо шнуровка через металлические отверстия.
6) нужна защита стопы от острых предметов - чем там вроде стельки проложить можно - пластик какой?
что я ещё забыл?
они не должны тянуть на дно как гиря.
Лично меня внешний вид особо не волнует.
Вес возможно будет не такой лёгкий как хочется.
На хорошую обувку, которая лет 10 послужит я 10-15 тыщ отдал бы. у меня более 2-ух лет ничего не живёт, но я особо и не ухаживаю за обувью, так по случаю

Может оказаться так, что времени или возможности переодевать обувку не будет и выживать при БП придётся в том что есть.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Ношу Гарсинг "Шторм".
Go1_enl.JPG

Неплохие ботинки, но подкладка хлипкая оказалась:(
Раздрочилась буквально в первый месяц.
Но внешне вид не теряют, подошва не стирается. Ничего не лопнуло и т.д.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
classic119big.jpg

типа таких, только вверху крючки.
И в этих конкретно не уверен, а в моих язычок до самого верха с берцем соединен был, немного громоздко, но я по лужам как в резиновых сапогах проходил, пофиг вообще.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

classic121big.jpg

Фигня какая-то.
Два раза фотку вставлял, она исчезала....
 
Последнее редактирование:

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
2 Irokez
На сайте Гарсинга есть одна заморочка с картинками .

classic119.jpg


classic121.jpg
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Alch!m!k, А как комбинашка голеностоп держит?А то у меня проблема с этим,чуть что левую ногу на подворот тянет.Я поэтому на берцы и перешёл 22 см. а так Мерилл меня устраивал.
 
Сверху