Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Одинец, Не знаю как две пары по 3 тр.Я купил по совету одного камрада берцы от ХСН за 1400 р.,пропитал гусиным жиром.В дождливую погоду пошёл спецом бродить по лужам и сырой траве.За три часа издевательств ноги лишь вспотели,одеты были простые носки.Сейчас активно их разнашиваю и заказал в Сплаве ещё одни ,так как в наличии нет моего размера.
При интенсивной ходьбе (особенно на складках) пропитка из пор кожи выдавливается как паста из тюбика. После замены пропитки на воду в самой кожи получается верх ноги сырой при сухой стельке. На новой обуви не так активно. Прогулка около 3 часов по щиколотку в воде – берцы не тикут но сырые(((у меня) .Если найден бюджетный вариант берцев с хорошими характеристиками это здорово. Не всегда качество на прямую зависит от цены.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
давайте опишем параметры обуви для "выживальщика"?
например
- цельная подошва тольщиной от 2 см до 10 см )))
- железный нос, пятка, железная стелька или пластиковая, мех, шнуровка повыше, закрытое голенище и т.п. кожа обязательно свинная толщиной до 1 см, или керза или др. современный материал, ремонтопригодность, подошва клеенная и прошитая или ещё что
есть модели и с мехом )))
img_bca9ab7661698d15cc6bc0ceabc4ff55.jpg
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
давайте опишем параметры обуви для "выживальщика"?
например
- цельная подошва тольщиной от 2 см до 10 см )))
- железный нос, пятка, железная стелька или пластиковая, мех, шнуровка повыше, закрытое голенище и т.п. кожа обязательно свинная толщиной до 1 см, или керза или др. современный материал, ремонтопригодность, подошва клеенная и прошитая или ещё что
Задача интересная но врядли выполнимая. У всех разные финансовые возможности, условия использования, предпочтения.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Задача интересная но врядли выполнимая. У всех разные финансовые возможности, условия использования, предпочтения.
это отговорки :)
Финансы можно разбить на не дорого, средне и неограниченно. Условия всего 2 - лес/горы не высокие летом и лес/горы зимой.
Предпочтение одно - чтоб не развалились как можно дольше, были удобны и безопасны.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
вы хотите аналитический материал? дык займитесь

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Условия всего 2 - лес/горы не высокие летом и лес/горы зимой.
ну-ну
лес и горы - уже разные вещи.. лес бывает разный. горы тоже

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

ноги бывают разные.
стиль хождения и потребности. кто то проходит 5 км по сухому песку, кто то 30 км по песку - мокрому, и не дай боже, морскому..
кто то ходит по лесу в Белоруссии, кто-то в Приморском крае, а это две большие разницы
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Предпочтение одно - чтоб не развалились как можно дольше, были удобны и безопасны.
В лесах да болотах-берцы+ бахилы озка. Выживать так на кирзу и портянки перейду. Я это, без запросов.))
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Одинец, Не знаю как две пары по 3 тр.Я купил по совету одного камрада берцы от ХСН за 1400 р.,пропитал гусиным жиром.В дождливую погоду пошёл спецом бродить по лужам и сырой траве.За три часа издевательств ноги лишь вспотели,одеты были простые носки.Сейчас активно их разнашиваю и заказал в Сплаве ещё одни ,так как в наличии нет моего размера.

А можно подробней. Какая периодичность смазывания ботинок гусиным жиром?
И где его брать ?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
На militarimagazin.ru 180 бакинских вместе с доставкой

Комрад, ты 700-е какого размера заказывать будешь? Просто интересно, совпадает 14-й америкосовский с нашим 46? Если получишь, отпишись. А то вдруг, как китайские маломерки. Написано 46-й, на деле 42-43-й. Не хочется так лопухнуться.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ka-bar, Гусиный жир брал на рынке,у нас он называется Птичий.Обработал сразу после покупки один раз промазал прям конкретно и стояли два дня дома.После начала эксплуатации обрабатываю раз в неделю.На природе не эксплуатировались,но зато каждый день на стойплощадках .
 
  • Like
Поблагодарили: Ka-bar

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Просто интересно, совпадает 14-й америкосовский с нашим 46?
Нет, не совпадает. Он даже по таблице совпадает с 48,5, но скорее - там еще более растоптанная нога, так как мой знакомый с 46м размером прекрасно носит их 11 размер.
У 11го размера длина стельки примерно 310мм. От этого и стоит отталкиваться.
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Как закажу отпишусь, но сами они вот чего пишут
Belleville рекомендует выбирать ботинки для жаркой погоды на один размер меньше, чем ваш обычный размер обуви, а ботинки с гортексом - на полразмера меньше.
таблица размеров
militarimagazin.ru/page/Tablitsa-razmerov
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Финансы можно разбить на не дорого, средне и неограниченно. Условия всего 2 - лес/горы не высокие летом и лес/горы зимой.
На самом деле - нельзя придти к общему знаменателю по поводу обуви по одной простой причине - у каждого свой личный опыт, равно как и требования к обуви и бюджет.
Даже говоря про обувь для повседневного ношения - у каждого свои предпочтения, не говоря уже про обувь для выживания.
Во первых - думаю, что стоит ориентироваться на местность, в которой живешь.
Если я живу на равнинной местности с не очень большим количеством болот и классическими лесами, то едва ли мне будут необходимы горные ботинки или ботинки для джунглей.
Опять же, мой личный опыт говорит, что ох**нны классические боты Wolverine 1000 mile boots типа Classic или Montgomery.

0_8282b_40ce8abd_L.jpg


Мощно прошиты, после того, как ушла в жопу подошва - ее можно поменять и так далее.
Но их цена - далеко не демократична вообще, поэтому даже и не обсуждаются.
В целом, любые классические боты, собранные по технологиям 19го века - проживут очень дохера даже при ежедневном использовании.
Качественные боты с мембраной - тоже отлично работают, и пусть не воют про то что это говно те, у кого их нет и не было.
те же недорогие New Balance работают на все сто, хотя их выпуск прекращен уже в 2009 году.

0_6782a_4d6fc7ea_L.jpg


И работают они прекрасно у меня с 2010 года без всяких волшебных средств и шаманств.
Да хренли, даже попсовые адидасы с гортексом вот ухе хз сколько прекрасно живут:

0_731cc_d1d3e4d1_L.jpg


Еще - очень хорошо работают боты Wellco M776, но это тоже не бюджетный вариант совсем

0_67828_f0485709_L.jpg


Кожаная обувь охеренно служит, если смазывать ее кондиционерами на основе норкового масла - никуда оно из пор не выдавливается вообще, наглухо.
В целом же, если постоянно ходить - убьется любая обувь, какой бы она не было. Убивается даже волшебная кирза.
Хотя с точки зрения любителя портянок - пожалуй лучше было бы вот такие сапоги купить...

0_8282c_57c0527a_L.jpg


Просто идея в том, что мы все же не солдаты срочной службы, поэтому можем выбирать обувь в которой удобнее, лучше, безопаснее.
А это - уже личный выбор, который колеблется даже по причине самой ноги - ширина, плоскостопие, прочие девиации...
 
Последнее редактирование:

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Nomadic.
Ну так горячо, от души зажег и пояснил ...=)) (без под...ёба) На самом деле молодец!!!
Действительно! Все будут ходить в том - в чем получилось, потом, снимать с тех у кого сохранилось (несмотря на запахи) ....=)) Фокус о тушении бычков о пятки никого из братвы не удивит, НО несмотря на ахерный девайз обувки - фавори - те кто действительно тушит бычки о пятки и лично прошел много, много, много, на самом деле много км и на практике знает как "горят" ноги, как ОНО кровавые мозоли - а идти НАДО!!! Хорошая обувка - реально хорошо, НО брат, не в плане шухера и понтов, но ходить надо. Сходи на 20-40 км. с рюкзачком. Оцени ножки и здоровье, на самом деле. Удачи и долгих лет ...=))
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Я для скорейшего комплектования для начала положил берцы (разнашиваю пока), как и много чего с невысокой ценой. Но в дальнейшем при максимальной комплектации все будет заменяться на более лучшие варианты. А пока есть немного времени почитать отзывы старших товарищей и к покупке дорогих вещей подходить более осознано.
П.С. Но пару кирзачей заныкаю)
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Ты свои ботинки покажи чумаход.

Только убогий и пейсатый, сбежавший в Германию - предавший своих, будет нести ересь и блажить ...=)) (Отдыхай - Oberstleutnant - цалую в лобтик) ...=))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Oberstleutnant, а ты сбежал? и пейсы отрастил? ёж твою медь... а я то думал... а ты... *ушел рыдать в жилетку*
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А я чего ?
Единственное непонятно как такой грубый,
гомосоциалист еще не в бане модераторы
видать не видят еще, такой хам этот салдатик,
такой хам еще и в лобок хочет меня поцеловать?
Я вон слова грубаго ему не сказал.
 
Последнее редактирование:

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
сейчас вообще проблема с обувью стала, зяпятник внутри стирается меньше чем за полгода, не пойму из-за чего. Вроде походка не изменилась, так же берцы ношу, разве что на Гарсинги прешел. Вот и не пойму , то ли гарсинги не выдерживают, то ли у меня физиология такая.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Персонально для двух убогих: Oberstleutnant и Laccs. Вид и смысл изображенного - для знающих и понимающих ...=)) Пусть потом далее похрукают ...=))
 
Сверху