Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Я тоже из-за подобной проблемы начал берцы таскать.
Держит хуже, чем цельнокожанные, но именно эта модель ничего в отличии от какой-нибудь "Гвардии-100(и т.д.).
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
xrexfeks,
Комбинированные ботинки кожа плюс кордура вполне хорошо держат ногу.
Вот мои Гарсинг 108 Тактик Люкс
attachment.php
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Я ХСН взял ..самые бюджетные,целиком из кожи.Просто класс стало,по работе большую часть времени провожу на стройках,где кучи щебня,мусора,арматура и прочие прелести.При их цене не жалко совсем,ногу держат отлично,единственное неудобство на верхние этажи подниматься в них и к паре штанов пришлось лямки пришить.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Alch!m!k, Не понял...уточни пожалуйста.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
У штанин внизу подшивка (хрен знает, как грамотно) Туда ещё иногда вставлен шнурок для утяжки. Вот этот шнурок меняешь на резинку или если шнурка нет, то со внутренней стороны прорезаешь отверстие и продеваешь резинку-тесьму.
Ща уже второй час ночи, завтра могу фотнуть и показать, если неясно объяснил.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Alch!m!k, Не всё ясно,спасибо,попробую.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Долго гарсинги пропитку держат? По моему опыту, если постоянно в берцах гонять, убивается любая пропитка, какие там три года... Год отходил, и уже хорошо. Исключение составили Маттерхорны, но их цена... Вторые такие покупать - надо думу думать.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Долго гарсинги пропитку держат? По моему опыту, если постоянно в берцах гонять, убивается любая пропитка, какие там три года... Год отходил, и уже хорошо. Исключение составили Маттерхорны, но их цена... Вторые такие покупать - надо думу думать.

Нет, очень хорошие берцы. Действительно хорошие. Особенно за их стоимость, могу сказать конкурентов в их ценовой по качеству просто нет.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
рейдовик, как долго не проверял, я их раз в неделю подлечиваю.
А Маттерхорн я сносил пару, так по моему один чёрт, что Гарсинговская "Монтана", даже пожалуй хуже ибо тяжелее.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

А вот такие кто-нибудь раньше видал?
http://www.warvar.ru/product/matterhorn-12216-botinki-mining-vodonepronicaemye/
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кроме ботинок с высоким берцем в качестве обуви выживальщика что-нибудь ещё рассматривается?
Я сегодня погулял по магазинам, искал недорогие (в меру) резиновые сапоги.
Требования - чтоб сучков не боялись (они все боятся, но некоторые - не очень сильно),
чтоб более-менее теплые были (внутренний отделяемый памперс приветствуется),
и чтоб можно было обуть, не просыпаясь (сука лабрадора гадить просится исключительно в 6 утра... даже в воскресенье).
Из померянного - осмотренного понравились сапоги lemigo.
По надписи на лейбачке понял, что производитель пытается уверить меня, что сапоги выживут при минус 30, но так как в Воронеже было +9, я ни подтвердить, ни опровергнуть это не могу.
По лесу погулял.
На ноге сидят удобно.
На предмет прокалывания сучками проверять не решился.))
IMAG0337.jpg
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Особенно за их стоимость, могу сказать конкурентов в их ценовой по качеству просто нет.
Это да. Я даже думаю в закладки две пары берцев гарсинг зафигачить.

А Маттерхорн я сносил пару, так по моему один чёрт, что Гарсинговская "Монтана", даже пожалуй хуже ибо тяжелее.
Могу ошибаться, но модель MATTERHORN 1997 10" ALL LTHR FIELD убить практически нереально.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
А у меня вот резиносапогофобия...

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

рейдовик, мои были бессмысленно и беспощадно замочены годом хождения по ебеням и годом работы в кузне.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Irokez,

Лично я рассматриваю сапоги в качестве даже не альтернативы а как одной из необходимых пар обуви.
Мне сейчас видится перспективным сапоги с галошей из резины а голенище из непорена.
Хорошо это или нет но китайцы начали их выпускать.
Среди отечественных производителей ( по СНГ ) сапоги то резина, то ПВХ то ЭВА.
Не лежит душа как то.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ka-bar, я сегодня разные посмотрел.
Эти и налезли хорошо, и прочными показались.
А несколько других разных либо надевались через богамать, либо сваливались при попытке в них шагнуть.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Ka-bar, я сегодня разные посмотрел.
Эти и налезли хорошо, и прочными показались.
А несколько других разных либо надевались через богамать, либо сваливались при попытке в них шагнуть.

Какой материал сапога кстати.
 
Сверху