Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А что с размерами Влад? У меня просто российский 46-й, так что с размером не лохануться бы...

Тут все индивидуально. Вы должны заранее знать какой размер любого амерского берца вам подходит. У меня размер ноги 43 с половиной. Все мои берцы "44" размер, это американская "десятка". Найдите американский аналог Вашего 46 и заказывайте по нему, чтобы не рисковать.

Еще можно написать им письмо на странице ботинка и задать вопрос по конкретной модели.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Еще можно написать им письмо на странице ботинка и задать вопрос по конкретной модели.
А лучше промерить стельку ботинок в каких ходите - в этом случае только с подьемом можно пролететь.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Ну ронять что то килограмм на 500 я немерен.
А 100 кг что б даже чуть помять носок обычного
рабочего ботинка типа как в постах выше куй хватит.
и нет у меня 5000 рублей на сраную обувь все это есть,
позерство , да и шансов что как в былые времена тя,
солдатик на блок посту после БП за боты еб**т меньше.

А вот тех кто будет круто одет, обут, и вооружен как я не раз грил.
После БП быстро в трупы переквалифицируют из-за жадности.
Людишки свойство такое имеют. Ферштеен?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у меня если подошва в хлам не вытерается (край коблука и стопа у фаланги пальцев), то ломает материал в районе изгиба пальцев сверху.
Знакомый ходит в такой-же обуви и у него она как новая сверху, ни одной складки, а у меня как сморщенная гармошка в местах изгиба кожи. Под весом подошва прогибается и сильно большой изгиб на носок стопы. Может я сильно широкими шагами хожу, но так вот получается.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Берцы ношу давно и круглый год. Выбирать стараюсь вшитый язык, крупный протектор, минимум швов, отсутствие сентетическ вставок. Если несколько часов к ряду лазить по снегу с водой или грязи по щиколотку мои сырели все. Да и в группе после таких похождений все вешали носки на палочки, а ласты тянули к огню. Справедливости ради скажу что ни сам ни друзья не использовали берцы ценой около 6т.р.(буржуйские). Но при разности моделей и пропиток результат в целом одинаков. Лично я и не требую от берцев каких то сверх результатов. В качестве пропитки использую силикон. Он не пахнет и уневерсален ( подходит для резины). Для себя выбрал комплект берцы+бахилы ОЗК. При одинаковом объеме, массе с гамашами в бахилах и по высокой утренней росе и по широкому ручью. Пробовал недавно неопреновые сапоги Лемиго(легкие такие) . Лазил по грязи в поле- здорово, но на ночь встали на опушке леса проколол сразу. Сучок для них как гвоздь. Заменил бы берцы на них в осень, весна но проколы. Может кто уже решил эту проблему??
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
купил ботинки се на зиму.
монгольские (у нас тут монгольский маганчик отурылся. продают вещи из кожи. ключницы у них брал обалденные за 300 рубликов)
цена 1830 руб.

кожа. собачья шерсть. подошва прошита.

вчера устроил подготовку по старому методу, расказаному еще дедом.
1. под стельку с шерстью делаются и кладеться стелька из войлока толшиной 1 см (10 мм)
2. кипится литр воды.
3. в воду добавляется 30 мл нашатыря
4. заливается в ботинки поровну.
5. стоят час
6. сливаем воду
7. одеваем толстый (в моем случае вязанный) носок
8. обуваем
9. ходим, если по дому то день, или пройтись по лесу км так с 10

ходил по дому час. сменил носки и пошел на шашлыки к господам офицерам ментам.
прошел порядка 18 км по пересеченке. дважды менял носки (запасную обувь тащил с собой на всяк случай. не пригодилась)
погода на момент прогулки. +5, ветер до 15 м/с, влажность как всегда (около 80%)
шел в горке (под ней термобелье, свитер), шапка вязаная, перчатки вязанные.

терь в ботинках нога как в люле. и есть уверенность в этих ботинках
нашатырь и кипяток - мимнимум год никакой грибок там не заведется
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Дикий, А можно про этот метод подробней.
Вода кипяченная но не кипяток же в ботинки лить.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий, А можно про этот метод подробней.
Вода кипяченная но не кипяток же в ботинки лить.

почти. градусов 80. не мерил конечно. но. вскипел чайник, заливаешь в емкость (каструля), добавляешь нашатырь, размешиваешь. прикидываю что остывает до 80, +-.

смысл в чем - мех и войлок, а также кожа при намокает. ты туда свою ногу и зашнуровывешь. потом ходишь. и все это, войлок в первую очередь, принимает форму твоей, конкретно этой (левой или правой) ноги
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Дикий, а ты ботинки с запасом на размер брал или так ногу впихивать с дополнительной стелькой надо?

И кстати где унас такой магазин открылся?
Дай адрес.
Пойду гляну.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий, а ты ботинки с запасом на размер брал или так ногу впихивать с дополнительной стелькой надо?

И кстати где унас такой магазин открылся?
Дай адрес.
Пойду гляну.

ну как с запасом. как любую меховую обувь- чтоб влезли спокойно вязаные носки
или чулок. так как там мех + кожа - запас для деформации большой.
открылся в тц Изумруд. на третьем этаже.
еще Арбалет активно продает монгольскую зимнюю обувь. но цены..
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Арбалет я знаю. Но сапоги на меху лучше брать в СПЕЦНАЗЕ на Столетии или на Авангарде, кстати там напротив Компас ещё со своей скидкой в 5% для охотников.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
давайте опишем параметры обуви для "выживальщика"?
например
- цельная подошва тольщиной от 2 см до 10 см )))
- железный нос, пятка, железная стелька или пластиковая, мех, шнуровка повыше, закрытое голенище и т.п. кожа обязательно свинная толщиной до 1 см, или керза или др. современный материал, ремонтопригодность, подошва клеенная и прошитая или ещё что
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Думаю заказать вот такие, правда цена кусается
Belleville 700 - мужские армейские водонепроницаемые десантные ботинки
Американские мужские высокие непромокаемые военные боевые десантные ботинки с гортексом Gore-Tex
• Цвет: черный/black
• Высота: стандартная армейская высота 8" (8 дюймов/20 см)
• Материал: натуральная воловья кожа и нейлон
• Внутренний слой из водонепроницаемого и дышащего материала гортекс GORE-TEX®
• Конструкция подошвы, применяемая для кроссовок, - VANGUARD® Running Shoe Sole Construction
• Амортизирующий полиуретановый средний слой подошвы
• Съемная полиуретановая стелька
• Протектор: износостойкая 100% резина Вибрам Сьерра/VIBRAM® Sierra, обеспечивающая отличное сцепление
• Утверждены для использования воздушным десантом в армии и ВВС США
• Произведено в США официальным поставщиком армейской обуви для вооруженных сил США - фирмой Belleville
слышал о них только хорошие рекомендации
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
давайте опишем параметры обуви для "выживальщика"?
например
- цельная подошва тольщиной от 2 см до 10 см )))
- железный нос, пятка, железная стелька или пластиковая, мех, шнуровка повыше, закрытое голенище и т.п. кожа обязательно свинная толщиной до 1 см, или керза или др. современный материал, ремонтопригодность, подошва клеенная и прошитая или ещё что

Если 1 см то свиная не пойдет, тут наверно кожа слона нужна или носорога.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Думаю любые кожаные берцы за несколько часов ,начнут сыреть. В местах сгиба при ходьбе по воде кожа набухает и начинает работать как губка. Поэтому настороженно отношусь ко всяким водонепроницаемым моделям. Берцы можно прощёлкав момент высушить до пузырей у костра, можно влететь в колючею проволоку в траве блин досадно. Но прейдя домой одеть вторую пару уже пропитанных и предварительно разношенных ценой ~3т.р. Я за две по 3 чем один раз за 6. Всё имхо.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Одинец, Не знаю как две пары по 3 тр.Я купил по совету одного камрада берцы от ХСН за 1400 р.,пропитал гусиным жиром.В дождливую погоду пошёл спецом бродить по лужам и сырой траве.За три часа издевательств ноги лишь вспотели,одеты были простые носки.Сейчас активно их разнашиваю и заказал в Сплаве ещё одни ,так как в наличии нет моего размера.
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Сверху